Психология и соционика :: Просмотр темы - Вылазка профана
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Вылазка профана
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
liz
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

socionics_function
1. Как относитесь к неожиданностям? – смотря какого рода неожиданности; к приятным – хорошо, к неприятным – негативно.
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения? – под влиянием либо внешних факторов, либо развития души… Могут ожесточаться, защищаясь, либо, напротив, «эволюционировать» - зависит от свойств каждой конкретной личности, задатков и т.д. Толерантно отношусь. Думаю, видят, особенно если знают человека достаточно хорошо.
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему? – глобально, думаю, да, хотя не всё мы в состоянии осмыслить и не со всем можем смириться…
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность? – спокойно; не как к руководству к действиям или фатуму, а как к вероятности. В удачу и случайность – да.
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это? – реально, почему бы нет. Либо интуитивно, либо исходя из анализа ситуации…
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать? – Время… субъективно ощущаемая и индивидуально переживаемая субстанция, характеризующаяся непрерывностью, линейностью, условно разделённая на определённые промежутки, позволяющие фиксировать сиюминутное положение каждого конкретного «Я» в пределах данной субстанции. При необходимости (если ставлю перед собой такую задачу) неплохо чувствую. Это несложно, но, по поговорке: «тому, кто любит убивать время, время однажды может отомстить»…
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления? – как правило, нервничаю, если это что-то вроде экзамена, например, либо могу находиться в радостном предвкушении, если это «поход» на концерт любимой группы, а иногда – и без эмоций, всё зависит от общего состояния в период этого ожидания… В любом случае, могу быть спокойна, но, заостряя внимание на этом событии, заставляю сердце биться чаще, волнуюсь, наверное… Ну, что-то типа того… Smile
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам? – приму к сведению, но к достоверности любых предсказаний, скорее, отнесусь скептически…
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других? – опаздывать очень не люблю, стараюсь быть пунктуальной, поэтому меня порой очень раздражают опоздания других.
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода, - думаю, что могла бы не спешить…
b) осталось 5 минут до прихода, - вот сейчас придёт…
c) время пришло, а его (ее) нет, - ну вот, снова задерживается… Сколько бишь полагается ждать уважающему себя человеку?..
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет. – столько ждать, скорей всего, не буду… Буду пытаться связаться…
e) и дальше все нет… - тем более… Но закрадётся подозрение – а не случилось ли чего?..
_________________
Рано или поздно, так или иначе (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liz
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

socionics_function
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей? – смысл-то есть… А вот в чём он… Это слишком глобальный вопрос для того, чтобы отвечать на него в данной анкете… Так получается, что сколько ни думаешь над этим вопросом, ответы всегда разные… видимо, в этом многообразии того, что составляет смысл жизни, он и заключается… А если в двух словах – то в достижении гармонии, опять же – куда ж без неё… Неодинаков, конечно.
2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо? – это утопия, полагаю, ибо счастье в понимании одного исключает счастье в понимании другого… может исключать, по крайней мере… Да и вообще: что есть «счастье»? Это и от «сейчас» - т.е. какой-то счастливый момент (именно МОМЕНТ) в жизни, и маленькое, «местечковое», когда живы и здоровы любимые люди… А счастья для всех не бывает…
3. В ситуации, богатой потенциальными исходами, будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять? – по-разному.
4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека? – Иногда для того, чтобы понять, что за человек перед тобой, достаточно одного взгляда, одной фразы, - многое решает первое впечатление, но оно бывает обманчиво… Могу сказать, как он относится к мнению о себе окружающих – какова его позиция в этом вопросе, как относится к своему внешнему виду, насколько опрятен… ну, такого рода мелочи… Иногда сразу видно, будем ли мы ладить с этим человеком… Нет, разбираться долго не приходится, - а понимаю по поведению, поступкам, словам, ну не знаю… просто, чувствую…
5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Вы сами – интересный человек? Почему? Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным? – Интересен, т.к. развит, умён, лёгок в общении, умеет прощать, хорошо ко мне относится, наконец Smile . Неинтересен человек занудный, любящий капать на мозги, читать нотации, неумный, ограниченный… Не знаю, интересный ли я человек – полагаю, смотря для кого… Спокойно – каждый имеет право на личное мнение…
6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
(Имеются в виду СУЖДЕНИЯ обо мне?.. Если да, то):
1) справедливыми – что я бываю груба
2) несправедливыми – что я лицемерна
3) обидными – то же и обидно (что лицемерна)
4) странными – не помню таких…
7. Какая у Вас фантазия? – наверное, совру, если скажу, что богатая…
8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему? – настойчивость, упорство, быстрота реакции, «приспособляемость» (способность к адаптации), сила воли, уверенность в себе, дипломатичность, активность (типа, «активная жизненная позиция»), оптимизм, наверное; возможно – беспринципность. Именно потому, что, обладая ими, легче добиться успеха!.. даже нельзя не добиться, наверное…
9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему? – пассивность, соответственно, застенчивость, скромность, неуверенность в себе, закомплексованность (если её можно назвать качеством), несдержанность, бестактность, неспособность к анализу, иногда – порядочность… ну и много чего ещё… «А потому, что мешает!»
10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему? – Ну хорошим, конечно! Хотя что значит – «хороший»?.. Общее место… Порядочным, я бы сказала… Далеко не всегда, и именно потому, что иногда те качества, которыми обладают условно «хорошие» люди, мешают быть успешными людьми…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 2:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

liz писал(а):

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними? – Уют – это умиротворённость, покой, отдохновение, душевная теплота… Комфорт – удобство. Стараюсь, чтобы всё соответствовало моим потребностям – бытовым, практическим, эстетическим. Было чисто, приятно и не раздражало. Жалюзи на окнах, ковёр на полу, приятные мне физиономии на стене, ничего лишнего… Окружающие считают (не знаю, насколько они искренни при этом) что я могу сделать дом (комнату) уютным. Пожалуй, могу…

Возможен минус БС - жирным выделены указатели на него. Курсивом - указатель на многомерность сенсорики.
Цитата:

Каждый имеет право на СВОЙ стиль, пусть он и не отвечает каким-то общепринятым нормам. Если кому-то удобно носить юбку и кроссовки – Бога ради, а если чьё-то «чувство вкуса» это оскорбляет – это его половые трудности… Мнение-то могу спросить, но сделаю по-своему…

Уверенный ответ, похож на витальный.
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

liz писал(а):
socionics_function
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор? – «Наезд»– направленный на тебя чей-то негатив. По-разному, по настроению; думаю, и проигнорировать могу, а иногда – «наехать» в ответ… Легко ли… обругать и наорать в ответ много ума не надо, а вот мудро, грамотно «отшить» - тут талант нужен… я этого не умею…

Похоже, что это не доставляет больших проблем. Ответ не похож на болевую ЧС.
Цитата:

слушаются, а другого - нет? – Суть силы, наверное, - в превосходстве. Не обязательно физическом – чаще даже именно духовном.

Похоже на блок БЭ и ЧС.
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

liz писал(а):

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека? – Иногда для того, чтобы понять, что за человек перед тобой, достаточно одного взгляда, одной фразы, - многое решает первое впечатление, но оно бывает обманчиво… Могу сказать, как он относится к мнению о себе окружающих – какова его позиция в этом вопросе, как относится к своему внешнему виду, насколько опрятен… ну, такого рода мелочи… Иногда сразу видно, будем ли мы ладить с этим человеком… Нет, разбираться долго не приходится, - а понимаю по поведению, поступкам, словам, ну не знаю… просто, чувствую…

Похоже, что впечатление о человеке складывается именно сенсорное. Но не обязательно.
Цитата:

1) справедливыми – что я бываю груба
2) несправедливыми – что я лицемерна

Это так люди могут воспринимать ментальную многомерную -БЭ - обвинять в лицемерии.

В общем, очень похоже на Драйзера. Многомерность и ментальность БЭ видна хорошо, в БЛ есть нормы.
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
liz
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
liz писал(а):

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека? – Иногда для того, чтобы понять, что за человек перед тобой, достаточно одного взгляда, одной фразы, - многое решает первое впечатление, но оно бывает обманчиво… Могу сказать, как он относится к мнению о себе окружающих – какова его позиция в этом вопросе, как относится к своему внешнему виду, насколько опрятен… ну, такого рода мелочи… Иногда сразу видно, будем ли мы ладить с этим человеком… Нет, разбираться долго не приходится, - а понимаю по поведению, поступкам, словам, ну не знаю… просто, чувствую…

Похоже, что впечатление о человеке складывается именно сенсорное. Но не обязательно.
Цитата:

1) справедливыми – что я бываю груба
2) несправедливыми – что я лицемерна

Это так люди могут воспринимать ментальную многомерную -БЭ - обвинять в лицемерии.

В общем, очень похоже на Драйзера. Многомерность и ментальность БЭ видна хорошо, в БЛ есть нормы.

Спасибо большое) Она, кстати, прочитала описание по Стратиевской и вроде с версией Драйзера согласилась - а то всё ни в какую))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

драйзер и хорошо Embarassed Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron