Психология и соционика :: Просмотр темы - Еськи на кухне или "Наша кулинарная книга"...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Еськи на кухне или "Наша кулинарная книга"...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 20, 21, 22  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta M
Кстати, в "Кюфта-бозбаш" тоже можно каштаны использовать, вместо картофеля. Только вот не помню, как их готовить Sad .

Люля-кебаб
4 луковицы пропустить через мясорубку (желательно добавить 150 г курдючного сала. Можно и без него, если нет). Затем дважды пропустить через мясорубку 1 кг баранины (первый раз-не перемешивая с луком, во второй раз-смешать с луком и пропустить).
Размешивать мясо-луковую смесь, пока она не станет вязкой (10-15 мин), добавить порошок мяты, 1 ст.л порошка сухого базилика, 1ч ложку молотого перца, посолить. Поставить на полчаса в холод.
Сформировать кебаб (что-то вроде сарделек Smile ), жарить в верхнем ярусе духовки, поперёк прутьев решётки. Можно жарить на сковородке.
Обалденно вкусно! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как же вы тут до сих пор без нашего любимого Жуковского коктейля Джеймс Бонд?? Very Happy

40 мл водки, 10 мл вермута, смешать, но не взбалтывать. Добавить льда, ну и оливку кинуть Very Happy

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 маленькую банку "Ягуара", вылить в большой стакан, залить апельсиновым соком, потереть немного тёмного горького шоколада. Будет злобно! Surprised Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напиток под названием «Самодельный Кальвадос»

На заре своей туманной юности я вычитала у Ремарка в «Триумфальной арке» название такого напитка – кальвадос… Каким оно мне показалось прекрасным… Как звучит-то – кальвадос!.. Angel Представляла себе, каким он должен быть, этот самый кальвадос на вкус, но купить не могла – не было в магазинах, а когда появился, очень дорогим показался… Sad
Так я и жила бы в неведении, но на помощь мне пришла сестра моя неугомонная… Приехала я к ней в гости в солнечный Краснодар, а она меня встречает вопросом: «Что пить будешь – настойку ягодную или кальвадос?». Разумеется, кальвадос! Так я впервые продегустировала этот обетованный напиток... Drinks or Beer И не важно, что оказался он самодельным – сестра его собственноручно приготовила. Вкус у него оказался отменный… Good
Ну и, понятное дело, я у нее тут же рецептик-то и попросила. Щас с вами им поделюсь – искусство нужно нести в массы! wav
Итак, первое, что нужно для приготовления кальвадоса это чистый спирт хорошего качества. Литр или два, но еще лучше три – чтоб на большую компанию сразу… Very Happy Еще нужно соку яблочного осветленного побольше. Нужно чтобы спирта и сока было в пропорции «один к трем» (например, литр спирта и три литра сока). Кто любит напитками покрепче оперировать, тот может пропорцию уменьшить до соотношения «один к двум». Very Happy
Дальше все предельно просто! Смешиваем спирт и сок, добавляем три столовые ложки сахара и порезанный кружками лимон. Можно и полтора лимона, не повредит… 8)
Все это, значит, смешиваем в таре одной, тару эту закрываем крышкой и ставим на трое суток куда-нибудь в уголок, где не жарко и не холодно, да еще и не очень светло и не очень темно… Найдется, думаю, в каждом доме такое место. У меня нашлось – между кроватью и шкафом… Very Happy
Через три дня кальвадос процеживаем и употребляем с большим блаженством и удовольствием, да в хорошей компании… occasion4
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bekky
хозяяяяяюшка наша!!!!!!!!!!
ааа...теперь я знаю...кто у нас будет в Москве главным коктелезаготовителем...
кстати, о Москве...Света...ты как-то отмалчиваешься...неужели не присоединишься к нашим планируемым безобразиям???

зы: Вовочка...ну, почему ты в питере???как же мы без твоих восточных объедений???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна

А где они планируются? Shocked Че-та я и не в курсе...

bekky

Хе, в Москве наверное легче купить кальвадос, чем чистый спирт высокого качества. Very Happy
А я, кстати, когда была во Франции - пила этот самый кальвадос. Даже с собой привезла бутылочу. Ну ничего так да...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна
Не грусти, Танюша! Я когда-нибудь перееду в Н-ск... Very Happy
У меня уже такие планы намечаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta_M
Цитата:
Хе, в Москве наверное легче купить кальвадос, чем чистый спирт высокого качества.

Ну так будешь через нас проездом - я тебе спирт к вагону подгоню... У нас встречается он пока... Very Happy
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta_M
дык...эта...я с бекки собираемся приехать в январе-феврале...и ЖЕЧЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Smile Smile Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна

Цитата:
Sveta_M
дык...эта...я с бекки собираемся приехать в январе-феврале...и ЖЕЧЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Уррряяяяяя!!!!!!!!!!!!!

Канешна присоединюсь, а как же!
Тока вы заранее определитесь, ладно? А то я в это время обычно куда-нить сваливаю из Москвы, потому как с работой затишье, можно и погулять....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венегрет по-Жуковски.

Тока что придумала - делюсь Very Happy

Свалить все вареные овощи, что у вас есть (катрошку, свеклу, марковку...) и соленые огурцы в глубокую металическую посудину (не эмалированую Very Happy ) Потом взять нож - побольше и поострее и прямо там все порубить на куски, смелыми и размашистыми движениями, как мы любим. Yahoo! По желанию - добавить зелени и горошка. Заправить растительным масло или майонезом. Вот и готово! Быстро, весело и вкусно! Very Happy
ЗЫ. Если вам кто потом скажет, что куски получились неправильной формы - говорите, что это так и задумано, в стиле позднего Пикассо... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teuffel
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 39
Знак зодиака: Овен
Откуда: moscow
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 362
СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоыварищи, Читаю я и просто завидую...........

я готовить конечно умею, когда желание есть, но все эьто лишь моментальные новождения и все что очень вкусное, что я делала - не Crying or Very sad запомнилось.
зато вот результат сегодняшней попытки поесть.
Заварить растворимое пюре не хитрое дело идаже Гам должен быть на это способен.
Но нет........не обошлось.
обожглась кипятком, как вы думаете где?
под пупком.
Как? -спросите
он из миски отплескнул на меня.
ну что за жизнь - ни днябез происшествия. Laughing
_________________
"Претензия на право вечности, глупость многоликая до бесконечности..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Teuffel
Teuffel ROFL
Это оно как так получилося??!! Laughing Surprised ! Хех! Мы и не на такое способны! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Е-да

Покупка еды

Еду обычно покупают в специальных магазинах. Еда бывает жидкая, твердая, и так себе. Особенно сложно покупать «так себе еду», потому что она мажется. Еда бывает очень дорогая. Shocked

Если вы не уверены, правильную ли еду вы хотите купить, попросите попробовать. Если вам дают попробовать, то обычно это означает, что еда правильная. Если же попробовать не дают, или смотрят на вас странно, то это может означать одно из двух: или еду продают только в коробках и пакетах, которые нельзя открывать (потому что ее после этого может кто-то найти) или это неправильная еда. 8)

Не покупайте сразу много еды, к вам могут прийти гости (смотри рецепт «Еда наружная»). Pardon

Никогда не говорите: «Продайте мне еды», просто покажите пальцем. Smile

Разная еда измеряется по-разному: литрами, килограммами, штуками, банками и бутылками. Поэтому если вас спрашивают: «Сколько», не отвечайте – вы можете попасть в неловкое положение. Поводите неопределенно пальцами в воздухе и согласитесь на то, что вам предложат. dontknow

Сразу после того, как вы принесли еду в дом, положите ее в холодильник, чтобы легче было найти еду. Smile

Неправильная еда может быть исправлена или ликвидирована, в процессе приготовления «по-женски». icon_queen

Рецепты

Еда сама по себе
Откройте холодильник. То, что там лежит, обычно еда. Понюхайте ее. Если она пахнет вкусно, попробуйте. Если это действительно вкусно, то попробуйте ее съесть. Если нет, то, возможно, это неправильная еда, отложите ее. Bad

Еда порционная
Откройте холодильник, найдите еду, и отделите кусок при помощи рук, ножа (осторожно!) или домашнего инструмента. Положите еду на место, кроме отделенного куска, который можете съесть. Smile

Еда согретая
Откройте холодильник и достаньте заранее найденную еду. Положите ее на стол. Отгоняйте кошку от еды в течение хотя бы получаса. Вы найдете, что согретая еда обычно гораздо вкуснее. Razz

Еда подогретая зимняя
Кусок заранее найденной еды (или всю еду, если вас много) положите на батарею. Спустя минут десять-двадцать можно есть. Рецепт годится, впрочем, не для всякой еды. Razz

Еда с гарниром
Два-три куска разной еды положите на тарелку. Ешьте по очереди. Можно сочетать с рецептами «Еда согретая» или «Еда подогретая».

Еда под соусом
Полейте твердую еду жидкой едой.

Еда по-женски icon_queen
Пригласите в гости женщину. Помогите ей раздеться. Произнесите: «Милая, ты не голодна? Там, в холодильнике была какая-то еда». После обработки еды вашей гостьей вы имеете законное право на половину еды.

Еда по-дружески Drinks or Beer
Пригласите в гости друга. В конце предложения как бы невзначай скажите: «Кстати, дружище, купи по дороге что-нибудь к чаю!».

Еда наружная
Сходите в гости к женщине. Там вам дадут еду. В процессе поглощения полезно время от времени приговаривать: «Какая вкусная еда!». Good

Полезные советы

Не оставляйте еду вне холодильника, так ее труднее будет найти. dontknow

Если вы все же нашли еду вне холодильника, будьте осторожны, это может бытьнеправильная еда, если только вы не нашли ее сразу после прихода гостя с едой (смотри рецепт «Еда по-дружески»). mono

Как исключение, еда, оставленная гостьей («Еда по-женски») вне холодильника, может храниться так сутками, если вы не найдете ее раньше. Smile

Не следует искать еду на дороге, в транспорте, на выставке, в поликлинике, в лифте, вообще там, где едой не пахнет. Найденная в таких местах еда обычно или неправильная или чужая. No

Если еда бегает, оставьте ее в покое, возможно, это не ваша еда. cat

Если еда правильная, но невкусная, положите ее на некоторое время в холодильник, возможно, вы недостаточно голодны. Smile
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kat
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 276
СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если еда правильная, но невкусная, положите ее на некоторое время в холодильник, возможно, вы недостаточно голодны.

Очень Еськино качество, ням...
_________________
То ли жизнь прекрасна, то ли я мазохист...


В каждом из нас спит гений! И с каждым днём всё крепче...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 20, 21, 22  След.
Страница 7 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron