Психология и соционика :: Просмотр темы - "Синтаксис любви" Афанасьева - книга о соционике?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

"Синтаксис любви" Афанасьева - книга о соционике?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Различные типологии и классификации
 
Автор Сообщение
Qyertir
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 52
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

feli4ita писал(а):
Qyertir писал(а):
А я скорее всего таки ЭЛВФ с дрессированной 3-й...

Я вот иногда не знаю, что с первой эмоцией делать, логика третья у меня, так что просто душу второй волей ))))))
У тебя не бывает бури эмоций по первой Э? Соционика должна влиять все-таки, логикам сильная эмоция, наверно, не так мешает...

Очень интересно как проявления психософии на ТИМ влияют...

Бывает буря эмоций. И я прессингую логикой.
_________________
В Дон Кихоты я просился чуть попозже,
И хотел бы навсегда остаться им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silrael
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3385
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Qyertir
хм, а у меня в экстремальных ситуациях вообще Логика отключается, одна Эмоция остается. Very Happy
_________________
I didn't know that
You were so cold and
You needed someone to show you the way

What meant to be will always find its way

"Водить Гамлета в театр - все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром" (с) Алексище

Клуб "Сеня и Силя". Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кинофоба
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 52
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 715
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буря эмоций...бррр...по Афанасьеву с 3й на 1ю притяжение типа эрос?
А если 1э порой тряхнуть хочется, чтоб так громко не визжала?Особенно, если логика там 3 или 4я?
_________________
www.kineziolog.ru

Я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но,если верить глазам и ушам,
Больше в несколько раз.
В.Цой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня Спайк определила как ЭФВЛ. Вроде как и верно, ибо ничего другого не подходит явно, а вот с 1Э непонятно. Прессингую ли я? Черт его знает... /чухает голову в задумчивости/
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
feli4ita
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1226
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кинофоба писал(а):
Буря эмоций...бррр...по Афанасьеву с 3й на 1ю притяжение типа эрос?
А если 1э порой тряхнуть хочется, чтоб так громко не визжала?Особенно, если логика там 3 или 4я?

С третьей на первую - да, порой хочется приглушить, но не во власти 3-ей функции это дело. Можно показать, что уже много, хотя и неприятно это делать, иногда даже терпеть проще...
А четвертая первую любит... Получается, что в обих случаях остается только расслабиться и получать удовольствие тем или другим способом, с помощью своей второй функции, видимо ))))
_________________
"Девушкам нужен компот и доброта.." В.Степанцов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
feli4ita
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1226
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Qyertir писал(а):
feli4ita писал(а):
Qyertir писал(а):
А я скорее всего таки ЭЛВФ с дрессированной 3-й...

Я вот иногда не знаю, что с первой эмоцией делать, логика третья у меня, так что просто душу второй волей ))))))
У тебя не бывает бури эмоций по первой Э? Соционика должна влиять все-таки, логикам сильная эмоция, наверно, не так мешает...

Очень интересно как проявления психософии на ТИМ влияют...

Бывает буря эмоций. И я прессингую логикой.

жалко мне ее бывает, как бы научиться направлять ее и знать бы куда направлять ))))
Вот иногда понимаешь, что ситуация гибкости эмоциональной требует, а у меня типа "все или ничего", вместо шланга в руках брандспойт какой-то ....
_________________
"Девушкам нужен компот и доброта.." В.Степанцов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silrael
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3385
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А четвертая первую любит... Получается, что в обих случаях остается только расслабиться и получать удовольствие тем или другим способом, с помощью своей второй функции, видимо ))))


Very Happy
есть у меня подруга ЛВЭФ, так она раньше все время думала, что грузит меня (наверное, ей часто 3 Логика попадалась). А со временем поняла, что я от этого удовольствие получаю, теперь получаем обоюдное! Very Happy
_________________
I didn't know that
You were so cold and
You needed someone to show you the way

What meant to be will always find its way

"Водить Гамлета в театр - все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром" (с) Алексище

Клуб "Сеня и Силя". Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
feli4ita
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1226
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silrael писал(а):
Цитата:
А четвертая первую любит... Получается, что в обих случаях остается только расслабиться и получать удовольствие тем или другим способом, с помощью своей второй функции, видимо ))))


Very Happy
есть у меня подруга ЛВЭФ, так она раньше все время думала, что грузит меня (наверное, ей часто 3 Логика попадалась). А со временем поняла, что я от этого удовольствие получаю, теперь получаем обоюдное! Very Happy

Агапэ - это что-то Smile Я будто в другого человека превращаюсь, энергозатрат ноль - там, где мне обычно нужно заставлять себя. И напряг именно там, где я от этого наибольший кайф получаю и знаю, что нужно делать. Иногда это выводит, но ты всегда можешь, знаешь и хочешь... Странно, правда? Наверно, у меня от соционики такое же чувство бывало при знакомстве с дуалами, в отличие от недуального общения и попыток что-то из него построить.
Иногда мне начинает казаться, что чем меньше знаешь, тем крепче спишь ))))))
_________________
"Девушкам нужен компот и доброта.." В.Степанцов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silrael
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3385
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

feli4ita
у нас не агапэ. Я ЭВФЛ.
_________________
I didn't know that
You were so cold and
You needed someone to show you the way

What meant to be will always find its way

"Водить Гамлета в театр - все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром" (с) Алексище

Клуб "Сеня и Силя". Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osiris
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дюма
Откуда: Саратов, Russia
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу немного критики и прагматизма внести в вашу беседу.
Естественно по сабжу. Отношения эроса куда более притягательны и часты,чем отношения агапэ. Это в теории агапэшники легко сходятся,а на практике всё намного сложнее особенно если агапэ не полное.
Потому как заинтересовать чью ту вторую функцию своей третьей достаточно проблематично... Потому как вторая функция выбирает с кем ей взаимодействовать,а не 3.вы можете сколь угодно долго лезть из кожи вон по своей 3,но если вы не интересны,не привлекательны 2 функции этого человека,то ваши попытки будут тщетны.Вот допустим моя 3Ф куда больше привлекает обладателей 1Ф и 3Ф,даже 4Ф,чем обладателей 2Ф.да и моей 2Э куда более притягательны обладатели 1Э или 4Э,особенно если при этом есть эрос по Воле.
А полные агапэ при первоначальном знакомстве обычно кажутся некиими "забавными зверюшками ",возможно даже симпатичными,но часто малоинтресными из-за своей несхожести.и только уже потом понимаешь,что это человек которого тебе действительно не хватает. И это Понимание приходит только тогда,когда есть взаимный интерес и взаимная попытка понять друг друга.
_________________
http://sarzion.spybb.ru - SarZioN...жизнь на окраине Вселенной.о типологиях и не только
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
feli4ita
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1226
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Osiris писал(а):
... Отношения эроса куда более притягательны и часты,чем отношения агапэ. Это в теории агапэшники легко сходятся,а на практике всё намного сложнее особенно если агапэ не полное.
Потому как заинтересовать чью ту вторую функцию своей третьей достаточно проблематично... Потому как вторая функция выбирает с кем ей взаимодействовать,а не 3.вы можете сколь угодно долго лезть из кожи вон по своей 3,но если вы не интересны,не привлекательны 2 функции этого человека,то ваши попытки будут тщетны.Вот допустим моя 3Ф куда больше привлекает обладателей 1Ф и 3Ф,даже 4Ф,чем обладателей 2Ф.да и моей 2Э куда более притягательны обладатели 1Э или 4Э,особенно если при этом есть эрос по Воле.
А полные агапэ при первоначальном знакомстве обычно кажутся некиими "забавными зверюшками ",возможно даже симпатичными,но часто малоинтресными из-за своей несхожести.и только уже потом понимаешь,что это человек которого тебе действительно не хватает. И это Понимание приходит только тогда,когда есть взаимный интерес и взаимная попытка понять друг друга.

Эта теория тоже хорошо известна и, как говорится, именно тем, кто знает теорию и тем, кто уже наелся эросом тяжелее всего и приходится....
Но агапэ на то и есть агапэ, что Вашей второй Вы можете выбрать его\ее третью...
_________________
"Девушкам нужен компот и доброта.." В.Степанцов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кинофоба
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 52
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 715
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silrael писал(а):
Цитата:
А четвертая первую любит... Получается, что в обих случаях остается только расслабиться и получать удовольствие тем или другим способом, с помощью своей второй функции, видимо ))))


Very Happy
есть у меня подруга ЛВЭФ, так она раньше все время думала, что грузит меня (наверное, ей часто 3 Логика попадалась). А со временем поняла, что я от этого удовольствие получаю, теперь получаем обоюдное! Very Happy

ну конечно, ее првая на твою четвертую...а каково ей от твоей первой?)))
я ж говорю, 1э и низкая л- это просто убиться Embarassed
_________________
www.kineziolog.ru

Я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но,если верить глазам и ушам,
Больше в несколько раз.
В.Цой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MMAI
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1978
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перекрещивающиеся первая-третья, может, и притягательны, но ненадолго. Меня, например, 1Э очень быстро утомляет. А вот первая-четвёртая, тут всё нормально; после тождественной первой самый прочтой вариант.
_________________
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
feli4ita
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1226
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, так делаем вывод, что психейога в бытовых отношениях больше рулит, чем соционика? )))) Или делаем с поправками? Например, дуал и эрос - это тоже плохо будет, как считаете?
_________________
"Девушкам нужен компот и доброта.." В.Степанцов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кинофоба
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 52
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 715
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

соционика там рулит. Если это дуал,и он меня погладит,я и 1э прощу.
А психотип меняться может.
Я вообще раньше лао была. А теперь эйнштейн.
_________________
www.kineziolog.ru

Я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но,если верить глазам и ушам,
Больше в несколько раз.
В.Цой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Различные типологии и классификации Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 10 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron