Психология и соционика :: Просмотр темы - Как заставить себя работать?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как заставить себя работать?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Работа
 
Автор Сообщение
Сана
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 67
СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я также, пока у меня есть определеные рамки и даты сдачи отчетов, или начальник с битой за моей спиной стоит , я супер работник, даже дома работала (знала, что приду с утра на работу башку оторвут, если не доделаю).. Мне даже стало нравится енто ощущение.. Так привыкла работать , что разучилась отдыхать...
Теперь другая ситуация на работе - границы сдачи отчетов размыты, начальник душка... И ТАКАЯ ЛЕНЬ ОДОЛЕВАЕТ, прям жуть... а отдыхать так и не научилась... Не хватае загружености и начальника с битой!!! Very Happy

А как дома себя заставить, особенно когда детишки рядом, ну если только денежные штрафные санкции???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lava
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сана, вот и не знаю как Smile)) Мне тоже начальника с битой очень не хватает Embarassed

По типированию я подхожу под описания Штирлеца, в многом - похоже, но куда делся из моей жизни пункт, решающий основную проблему: "Работает столько часов в сутки, сколько требует дело, которым занимается. "?))
Я загораюсь делом и люблю доводить начатое до конца, но если интерес вдруг пропадает или переключается на более интересный объект - заставить себя работать, ходить на тренировки и т.п. - трудно Sad После очередной хватки себя за горло или уговоров, помогает на какое-то время, но все равно срываюсь, ругаю себя, опять срываюсь. Ух как надоело себя пинать....
Пример: я не пропустила ни одного занятия английским в течении полугода, т.к. мне это было очень интересно, а на тренировки устала ходить через 2 месяца, забросила, хотя прекрасно понимаю - что это для моей пользы, что мне это нравится, а пойти туда - немогу себя заставить Sad((((
_________________
Добро обязательно победит зло. Поставит его на колени и зверски убьет.


Последний раз редактировалось: Lava (Пн Окт 02, 2006 9:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сана
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 67
СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lava ,значит надо искать..
Бита у меня уже есть, осталось только начальника найти.. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lava
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сана, да, но как существо разумное, я хочу найти начальника в себе. Просто он у меня слишком мягок и обожает развлекуху, не бить же теперь себя битой по башке))))))
_________________
Добро обязательно победит зло. Поставит его на колени и зверски убьет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nazgul
Админ сайта Бальзаков
Админ сайта Бальзаков
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Откуда: Торонто
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 959
СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lava, ты какой тест прошла? Если электронный, то, IMHO, результат можно тут же выкинуть - я пока не видел ни одного адекватного.
А такое отношение к работе и у меня бывает, причём весьма регулярно, так что с таким же успехом можно и в Бали записывать.

P.S.: По фоткам - ни на Напа, ни на Бальзака не похожа. Максов видел мало, так что ничего определённого не скажу...
_________________
"Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать."
(с)Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Lava
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nazgul, да, по началу электронный. Хм. Только пока не совсем понимаю, как типирование поможет в решении данной проблемы.
А как ты сам борешься с таким отношением к работе? Wink
_________________
Добро обязательно победит зло. Поставит его на колени и зверски убьет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
risha
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Тюмень
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 38
СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сана писал(а):
Вот и я также, пока у меня есть определеные рамки и даты сдачи отчетов, или начальник с битой за моей спиной стоит , я супер работник, даже дома работала (знала, что приду с утра на работу башку оторвут, если не доделаю).. Мне даже стало нравится енто ощущение.. Так привыкла работать , что разучилась отдыхать...
Теперь другая ситуация на работе - границы сдачи отчетов размыты, начальник душка... И ТАКАЯ ЛЕНЬ ОДОЛЕВАЕТ, прям жуть... а отдыхать так и не научилась... Не хватае загружености и начальника с битой!!! Very Happy

А как дома себя заставить, особенно когда детишки рядом, ну если только денежные штрафные санкции???



Laughing Я начальник. Спасибо за тему, теперь поняла, что пора для своих работников стать сучкой, чтобы работали нормально. а то вариант "душка" не прокатывает. теперь понимаю, почему. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
risha
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Тюмень
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 38
СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще, объясните пню: где можно протипироваться. я тоже хочу. потому как замаялась работать - а отдыхать почему-то лень. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lava
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

risha, ну вот - еще один счастливый трудоголик Smile))))) есть такая тема на форуме.
_________________
Добро обязательно победит зло. Поставит его на колени и зверски убьет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
risha
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Тюмень
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 38
СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lava писал(а):
risha, ну вот - еще один счастливый трудоголик Smile))))) есть такая тема на форуме.


Shocked - это мое ежевечернее состояние. с кем счастьем поделиться? а время бежит... как заставить себя НЕ работать? 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сана
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 67
СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

risha писал(а):
Сана писал(а):
Вот и я также, пока у меня есть определеные рамки и даты сдачи отчетов, или начальник с битой за моей спиной стоит , я супер работник, даже дома работала (знала, что приду с утра на работу башку оторвут, если не доделаю).. Мне даже стало нравится енто ощущение.. Так привыкла работать , что разучилась отдыхать...
Теперь другая ситуация на работе - границы сдачи отчетов размыты, начальник душка... И ТАКАЯ ЛЕНЬ ОДОЛЕВАЕТ, прям жуть... а отдыхать так и не научилась... Не хватае загружености и начальника с битой!!! Very Happy

А как дома себя заставить, особенно когда детишки рядом, ну если только денежные штрафные санкции???



Laughing Я начальник. Спасибо за тему, теперь поняла, что пора для своих работников стать сучкой, чтобы работали нормально. а то вариант "душка" не прокатывает. теперь понимаю, почему. Very Happy


Неа, теперь поздно становится сучкой, если уже сложилась другая рабочая атмосфера, работники не поймут.
А если попадаются такие как я, то просто необходимо создать определенные рамки и временные границы в работе. И если "план" не выполнен, уделить этому внимание достаточно строго... Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо найти ИНТЕРЕСНУЮ работу Smile
и не мучать себя неинтересными Smile
это и есть главная сложность Smile
хотя тут несколько этапов(каждый подвисает на своем):
1.найти мысленно для себя интересное дело
2.найти реальное воплощение(реальную работу) либо создать вариант своего дела в подробностях(мысленно)
3.перейти на эту интересную работу или начать воплощение своего интересного дела Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
risha
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Тюмень
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 38
СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сана писал(а):

Неа, теперь поздно становится сучкой, если уже сложилась другая рабочая атмосфера, работники не поймут.
А если попадаются такие как я, то просто необходимо создать определенные рамки и временные границы в работе. И если "план" не выполнен, уделить этому внимание достаточно строго... Razz


Я буду постепенно переходить на эту стадию. Пока я делаю строгое лицо, всех озадачиваю, поначалу удивлялись, но провели планерку "в духе" и все без ума начали работать. Very Happy посмотрим, что дальше будет. 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сана
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 67
СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

risha писал(а):
Сана писал(а):

Неа, теперь поздно становится сучкой, если уже сложилась другая рабочая атмосфера, работники не поймут.
А если попадаются такие как я, то просто необходимо создать определенные рамки и временные границы в работе. И если "план" не выполнен, уделить этому внимание достаточно строго... Razz


Я буду постепенно переходить на эту стадию. Пока я делаю строгое лицо, всех озадачиваю, поначалу удивлялись, но провели планерку "в духе" и все без ума начали работать. Very Happy посмотрим, что дальше будет. 8)


Ой, как интересно.. Very Happy Не забудь потом поделиться- ЧТО ЖЕ ИЗ ЭТОГО ВЫШЛО В ИТОГЕ??? Laughing
Блин, а из меня начальник не получается, слишком добрая какая-то Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
risha
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Тюмень
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 38
СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сана писал(а):
Я буду постепенно переходить на эту стадию. Пока я делаю строгое лицо, всех озадачиваю, поначалу удивлялись, но провели планерку "в духе" и все без ума начали работать. Very Happy посмотрим, что дальше будет. 8)


Ой, как интересно.. Very Happy Не забудь потом поделиться- ЧТО ЖЕ ИЗ ЭТОГО ВЫШЛО В ИТОГЕ??? Laughing
Блин, а из меня начальник не получается, слишком добрая какая-то Razz[/quote]

Вот и я слишком добрая. Аж самой тошно. Surprised Но первое правило бизнеса - защищай свои инвестиции. Пока я пробовала создать хорошие условия для сотрудников, зп, отношение и т.д. но людям всегда мало, и в определенный момент они просто начинают откровенно халтурить. Вот тут я уже взбеленилась. Все-таки совковость есть даже в молодых (у нас коллектив до 35 лет): пока дрючат - работаешь, когда предлагают самому творчески реализоваться - все, нужна палка. А люди-то творческие, но ленивые!!! вот теперь после этой темы я взяла палку (не люблю ругаться, но приходится 8) ). система штрафов, ужесточение условий и создание шторма на фирме быстренько привело коллектив в чувство. практически все начали работать. остальных уволю. Very Happy Это ведь мои деньги!!!!!!!!!!! Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron