Психология и соционика :: Просмотр темы - Почему так не любят Есей :( ?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Почему так не любят Есей :( ?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
Хелли
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 634
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Сева то Соколовский , тот что из фабрики звезд-7, Есь? Very Happy

...Все встречаю, все приемлю
Рад и счастлив душу вынуть,
я пришел на эту землю,
чтоб скорей ее покинуть.

для меня самое Есенинское.. (Край любимый, сердцу снятся...)
_________________
Выиграешь жизнь - проиграешь судьбу.

Того, кто всего боится, ничем не испугаешь.

Больной нуждается в уходе врача, и чем дальше уйдет врач, тем лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgalex
Участник
Участник
ТИМ: Наполеон
Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 25
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что сплошной флуд. Везде. Я в недоумении от беты. Никто не говорит по существу. Бардак и кругом одни Есенины. Какую тему ни открой - одно словоблудие в игривом ключе. Что-то полезное, разумное, доброе и вечное выхватить практически невозможно. Сплошной есенинский флуд и сплошное разочарование. Шапито. Жуковых крайне мало и неудивительно. Один Есенин в реале - замечательно и вдохновляюще, если он умён. Много и на форуме - ...
ВЫ прочтите названия бетанских тем:

Порядок-беспорядок
Еси и депрессия
Скука
Потреплемся, Еськи
Еся хочет замуж
кто последний в вино-водочный (...)
Жалобная книга Есей
Ну и денёк у меня был

Хочется спросить у Есей: для ВАс это нормально? Это всё, что ВАс волнует, вокруг подобной "чешуи" крутится ваш внутренний диалог?
Где же богатый и глубокий внутренний мир? Есенин... Такой прекрасный поэт... "Черный человек"...
Я ожидала постов о творчестве, о прекрасном... искусстве... душе...
А натолкнулась на шутки-прибаутки ни о чём, как в чате для убивающих время, на нытьё, которым Есенины, оказывается, с удовольствием друг другом делятся.
Два месяца назад познакомилась с очаровательной девушкой, умной, творческой, разносторонне развитой, глубоко чувствующей людей, с чистой душой и неординарным восприятием мира.
Она оказалась Есениным.
После того, как я просмотрела раздел "Бета", у меня возникли сомнения, Есенин ли она.
Или, может, мне тоже с нею "потрепаться"?
Я утрирую сейчас, но общее впечатление от Есей складывается негативное.

Assol писал(а):
Сегодня на одном из форумов темка повергла меня в шок. Я даже писать не буду что за форум, не стоит он такого внимания. Наш тип назвали самым "отстойным" , неудачниками и д т(плохие очень слова)Почему многие считают девушек есек тупыми "блондинками" которых ничего кроме шмоток не интересует и разговорах о гламурной жизни. Чушь собачья!
Я не возмущаюсь, нет, но откуда у людей столько агресси к нам? Может это зависть, что нам почти все дается легко в жизни, без напряга, можно сказать нахаляву?


Агрессии у меня Есенины не вызвали. Скорее, раздражение. Ваша гордость от того, что Вам даётся всё "На халяву" вызывает сочувствие. Было бы странным завидовать человеку, который радуется отсутствию необходимости прилагать усилия для своего развития, поскольку лишь через преодоление препятствий в мире внешнем и недостатков в мире внутреннем происходит личностное развитие и духовный рост.
"Тупыми блондинками" обычно называют людей поверхностных, буквально воспринимающих сложную действительность. Процентное соотношение среди них Есениных никому неизвестно, но, разумеется, они там присутствуют.

Интересно, насколько Есенины самокритичны?
Интересно, насколько адекватно Вы воспримете мой пост?
И сколько из Вас догадается, как мне Важно убедиться в обратном?
Ведь я познакомилась с такой очаровательной девушкой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yes
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 52
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Наша Раша
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 92
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приму к сведению. Обещаю исправиться. Буду флудить еще меньше. Подамся в Досты и ну как начну сеять добро налево - направо, пользу наносить, да ласкам подвергать. Все силы на любовь потрачу... Кстати. Из вышеперечисленных восьми тем Есями создано, насколько я помню, только четыре. Разумеется, я ничего не хотел этим сказать...
_________________
Землю - крестьянам! Заводы - рабочим! Детям - мороженое! Его бабе - цветы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 67
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Подамся в Досты и ну как начну сеять добро


Лучше в Габы... Razz
_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Айсан
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 259
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ето почему это не любят Есей? А вы знаете, что апостол Павел был Есей? Я вот его например оченно лублу add
_________________
Голос на границе:
- стой хто ползёть!
- это ми, два архангила!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 67
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айсан

Да не расстраивайтесь вы.
Не любят есей только те, кто не осознал, что Еси - главное украшение
соционики. Не было бы нас - и соционику можно было бы закрыть!!!
_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irvict
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 414
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему ж не любят? я вот в целом положительно отношусь, правда при длительном общении с представителями данного ТИМа, начинаю ощущать себя эдаким старшим братцем-букой, которого приставили за тем, чтоб младший отпрыкс не вляпался из-за своей эмоциональности в какое-нибудь приключение
_________________
всем все известно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 67
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irvict писал(а):
почему ж не любят? я вот в целом положительно отношусь, правда при длительном общении с представителями данного ТИМа, начинаю ощущать себя эдаким старшим братцем-букой, которого приставили за тем, чтоб младший отпрыкс не вляпался из-за своей эмоциональности в какое-нибудь приключение


Усмеялся...

Когда так чувствуют себя Бали - это еще ладно...
Но вот когда Жуки думают, что они о нас звботятся - это вообще
умора...Так забавно за ниточки дергать)))))))))))
_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: куда-то
Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1273
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olgalex
А можно теперь встречный вопрос?

Что вас конкретно не устраивает?
Треп не по существу?
Ну так по существу - тоже есть когда надо.. А тот который не по существу - может на какое-то время поднять себе и другим настроение Smile. Потом если почитать - ну да флуд, ну так то - потом..

А если у вас на что-то раздражение - так в первую очередь нужно задаться вопросом, а почему так и поискать причину в себе.
Вот почему, например, когда кто-то дурачится, то у одних это вызывает улыбку и хорошее настроение, а у других раздражение?

И вообще Еси хороши для общения в привате, а публично, они обычно либо сидят в сторонке и не отсвечивают, либо валяют дурака Smile
Razz
_________________
Любое событие неизбежно (Interstate 60)


Последний раз редактировалось: Dancing-in-the-Web (Сб Сен 15, 2007 10:58 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Хелли
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 634
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто сейчас виток развития нашего общества предполагает лидерство экстравертированных и поверхностных личностей, не до глубины сейчас в стране, где все настроены урвать, где у библиотекаря зарплата 3 тысячи в месяц, а журналисты за нелепую новость снятую на камеру сотовым телефоном платят тысячу. Где в газете о поиске работы требуются одни менеджеры по продажам... эх, да что там. Какая у Вас при слове культура ассоциация? А у подростка из соседней квартары?
Ну вот...
_________________
Выиграешь жизнь - проиграешь судьбу.

Того, кто всего боится, ничем не испугаешь.

Больной нуждается в уходе врача, и чем дальше уйдет врач, тем лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветерок
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 584
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю что может не любят каких-то отдельных представителей ТИМа, ну так это так в любом ТИМе. У всех есть тимные недостатки и достоинства. А не тимных есчо больше.))))
Так что всё в порядке.) Кто-то любит и даже очень.) А тех кто не любит на фиг.)))
_________________
Пусть будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dominti
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 635
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФессКа писал(а):

Так забавно за ниточки дергать)))))))))))


Да, вы, несомненно, манипулятор.
"Дёргать за ниточки" - ("быть кукловодом") это в основном по части Гексли с творческой БЭ, а не Есенинское.
_________________
Счастье - это не станция назначения, это способ путешествовать. (М.Ли Ранбек)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анюта
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 192
СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olgalex писал(а):
Потому что сплошной флуд. Везде. Я в недоумении от беты. Никто не говорит по существу. Бардак и кругом одни Есенины. Какую тему ни открой - одно словоблудие в игривом ключе. Что-то полезное, разумное, доброе и вечное выхватить практически невозможно. Сплошной есенинский флуд и сплошное разочарование. Шапито. Жуковых крайне мало и неудивительно. Один Есенин в реале - замечательно и вдохновляюще, если он умён. Много и на форуме - ...
ВЫ прочтите названия бетанских тем:

Порядок-беспорядок
Еси и депрессия
Скука
Потреплемся, Еськи
Еся хочет замуж
кто последний в вино-водочный (...)
Жалобная книга Есей
Ну и денёк у меня был

Хочется спросить у Есей: для ВАс это нормально? Это всё, что ВАс волнует, вокруг подобной "чешуи" крутится ваш внутренний диалог?
Где же богатый и глубокий внутренний мир? Есенин... Такой прекрасный поэт... "Черный человек"...
Я ожидала постов о творчестве, о прекрасном... искусстве... душе...
А натолкнулась на шутки-прибаутки ни о чём, как в чате для убивающих время, на нытьё, которым Есенины, оказывается, с удовольствием друг другом делятся.
Два месяца назад познакомилась с очаровательной девушкой, умной, творческой, разносторонне развитой, глубоко чувствующей людей, с чистой душой и неординарным восприятием мира.
Она оказалась Есениным.
После того, как я просмотрела раздел "Бета", у меня возникли сомнения, Есенин ли она.
Или, может, мне тоже с нею "потрепаться"?
Я утрирую сейчас, но общее впечатление от Есей складывается негативное.

Assol писал(а):
Сегодня на одном из форумов темка повергла меня в шок. Я даже писать не буду что за форум, не стоит он такого внимания. Наш тип назвали самым "отстойным" , неудачниками и д т(плохие очень слова)Почему многие считают девушек есек тупыми "блондинками" которых ничего кроме шмоток не интересует и разговорах о гламурной жизни. Чушь собачья!
Я не возмущаюсь, нет, но откуда у людей столько агресси к нам? Может это зависть, что нам почти все дается легко в жизни, без напряга, можно сказать нахаляву?


Агрессии у меня Есенины не вызвали. Скорее, раздражение. Ваша гордость от того, что Вам даётся всё "На халяву" вызывает сочувствие. Было бы странным завидовать человеку, который радуется отсутствию необходимости прилагать усилия для своего развития, поскольку лишь через преодоление препятствий в мире внешнем и недостатков в мире внутреннем происходит личностное развитие и духовный рост.
"Тупыми блондинками" обычно называют людей поверхностных, буквально воспринимающих сложную действительность. Процентное соотношение среди них Есениных никому неизвестно, но, разумеется, они там присутствуют.

Интересно, насколько Есенины самокритичны?
Интересно, насколько адекватно Вы воспримете мой пост?
И сколько из Вас догадается, как мне Важно убедиться в обратном?
Ведь я познакомилась с такой очаровательной девушкой...



Вот такой вот пост.
Будь я Есениным размазала бы по стенке за такое! Mad
Обязательно бы отметила поверхностность Напов, и то что им по природе совей не дано читать между строк. И про то, что за этим самым " нахаляву " у Есей - великолепная интуиция времени. Они просто знаю , когда что делать и не нарезают круги " деятельности ради". И что только из того, что Вы называете нытьем и рождается подлинное, глубокое творчество.

Ну и конечно, к этому подключилась моя личная - вовсе не есенинская реакция, на ненавидимые мною словосочетания " личностное развитие" и " духовный рост".
Кстати, вообще-то наобарот. Но штампы раздражают в любом случае.
Так и хочется задеть за живое и словами Вашего непрозорливого тождика сказать: " ну, что товарищи, перестраиваться-то будем?" Razz

В доврешении всего , мой Тимный смешок в ответ на то, что Вы готовы разочароваться ни в чем неповинной девушке за то, что она по тиму Еся( или решить , что она не Еся)))).

Но больше всего меня поразила мягкая выдержка Есей!
Молодцы! Так держать!
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анюта
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 192
СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И чего это я полезла на амбразуру, думаю???
Поняла! Люблю я нас - иррационалов-интуитов, кем бы не были.
Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 67
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта

+100

Friends
_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.
Страница 28 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron