Психология и соционика :: Просмотр темы - Возможна ли цветная революция в России?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Возможна ли цветная революция в России?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Социология
 

Возможна ли цветная революция в России в связи с выборами 2007-08?
Очень даже возможна
10%
 10%  [ 1 ]
Возможна, но маловероятна
40%
 40%  [ 4 ]
Очень маловероятна
40%
 40%  [ 4 ]
Конечно, нет! И как такое в голову могло прийти?
10%
 10%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 10

Автор Сообщение
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cosmos

Цитата:
Я извиняюсь, конечно. А "найти взаимопонимание" можно без вылизывания до блеска американской задницы, а? Или это такой политкорректный психологический термин - чтобы не оскорблять господ-лизунов?


Так я ж о том и говорю что политики наши из одной крайности в другую кидаются - либо задницы лизать, либо дубасить друг друга. А страдают при этом прежде всего "простые люди". А взаимопонимание - это как раз умение хорошо понимать интересы оппонента и при этом отстаивать свои собственные, причем - с достоинством, без ругани и без заискиваний. Я к тому, что не нужно ни обожествлять американце, ни видеть в них "империю мирового зла". Хладнокровнее нужно к этому относится. Меньше эмоций и больше разума.

Цитата:
А военную мощь амеры до сих пор копят. Ждут только полного ослабления Россия. Неспроста этот процесс, который ты называешь "прогрессом", они называют более точно - победой (с их стороны) в "холодной войне".


Прогрессом я другое называю. То что хотя бы была сделана попытка сесть за стол переговоров. Ну и те вещи в плане научного и культурного сотрудничества, о которых я писала в предыдущем посте. А разработки нового оружия у нас тоже ведутся, не только у них. В этом смысле наши военные и правительство - не дураки, слава богу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Американцы не дураки - понимают, что война есть дело затратное, что нападать стоит лишь с многократным перевесом. и не просто лишь бы кулаками помахать, а ради экономического или политического выигрыша (чтобы хоть расходы на войну окупить). Когда это правило нарушалось - случалось, войны и проигрывали (из недавнего - Сомали, раньше - Вьетнам, Лаос. Камбоджа, ещё раньше - Филиппины; заметим, страны не ахти какие крупные).
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андриян
Админ сайта Дон Кихотов
Админ сайта Дон Кихотов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 721
СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень даже возможна так наз. "цветная революция" в России.
По принципу в России возможно всё и вопреки всяким логическим доводам. Да и выборы особо ни при чём. Я жду революцию со дня на день. Самое страшное, что драться будут "розовые" с "розовыми", т.е. неправые с неправыми, правых не будет!
_________________
Я человек, следовательно мне принадлежат все мои "следовательно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лытов писал(а):

В этом был большой политический интерес - не наш с тобой, конечно... Чем ниже прогнёшься перед Штатами - тем больше кредитов дадут. А кредиты эти, понятно, расходовались "нецелевым образом".

В этом не сомневаюсь, Дмитрий... Это, так сказать, первопричина. Насчет порочной человеческой натуры уже давно не питаю никакой иллюзии. Я почему и против так проталкиваемой Светой мысли, что был какой-то прогресс. Он там даже если и был - то исключительно как побочный процесс. А в основном был гигантский эксперимент по распродаже национальных интересов. С перекачиванием денег в совсем даже не общенациональные карманы, как ты говоришь.
Поэтому представлять позитивные процессы 90-х (а они, конечно же, были, я отнюдь не сторонник бывшей системы) как большую заслугу наших горе-реморфматоров, я бы не стал.
Была бы заслуга, если бы они последовательно, без тотальной распродажи и соответствующего прогибания под Запад проводили реформы - вот это да. Как Китай - последовательно, без резких движений.
А пустить страну с молотка и говорить, что вот, сели за стол переговоров с бывшими врагами, сейчас у нас свобода слова и прочие свободы 90-х - это многого ума не требует.
Впрочем, свобода - это чисто иллюзорно. Место КПСС заняли бандиты. А в последнее время - опять государство. Не знают наши, что такое золотая середина Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андриян

Цитата:
Очень даже возможна так наз. "цветная революция" в России.
По принципу в России возможно всё и вопреки всяким логическим доводам.


Да уж... "Умом Россию не понять, аршином общим не измерить..."


Цитата:
Да и выборы особо ни при чём. Я жду революцию со дня на день.


Не исключено. Вот Олег Кашин пишет про убийство Анны Политковской:
Цитата:
Оно действительно потрясло общество прежде всего своей бессмысленностью, но бессмысленность эта относится к причинам убийства, а не к его целям. Цель же очевидна – шокировать общество, дестабилизировать ситуацию в стране. Когда общество потрясено, ему гораздо проще, чем в спокойной обстановке, внушить что угодно – от необходимости срочного свержения «кровавого режима» до, напротив, необходимости срочного установления настоящей кровавой диктатуры, которая положит конец убийствам и прочим безобразиям. Стоит предположить, что мы очень скоро узнаем, чего хотели добиться от нас организаторы убийства.

http://www.vz.ru/columns/2006/10/9/51985.html
Показательно также, что митинг, посвященный ее памяти, оказался объединен с митингом против "антигрузинских санкций". Одни пришли туда с табличками "я - грузин", другие - с желтыми звездами на одежде. Зачем бы ло объединять эти два события? Что это как не разжигание национальной розни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андриян
Админ сайта Дон Кихотов
Админ сайта Дон Кихотов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 721
СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С другой стороны я не разделяю теории заговоров и не испытываю приступов паранойи в связи с этим. Т.е. против нас (русских, России, православных, славян и пр.) ни США, ни мировой сионизм, ни масоны и т.д. заговоров не готовят. Самый большой наш враг - это мы сами.
Спасибо.
_________________
Я человек, следовательно мне принадлежат все мои "следовательно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ascetic
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андриян
Заговоров может США и не готовит, а вот пробивать в мире свои интересы, действуя иногда против интересов других (России в том числе) - это всегда пожалуста. Не стеснялись, не стесняются и вряд ли будут. Более умудрённые опытом цивилизации как-то повнимательнее к интересам и суверенитету других стран относятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андриян
Админ сайта Дон Кихотов
Админ сайта Дон Кихотов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 721
СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ascetic
Все империи, претендовавшие на мировое господство канули в лету...
Россия тоже много на кого влияет, хот с имперскими замашками САСШ не сравнится...
А на счёт...
Цитата:
Более умудрённые опытом цивилизации как-то повнимательнее к интересам и суверенитету других стран относятся

... и относились и как правило претендовали всегда на мировое господство, Америка в этом отношении феномен, в смысле того, что не умудрена, а всё туда же: за Грецией, Римом, Германией, Францией... - дурочка малолетняя!
_________________
Я человек, следовательно мне принадлежат все мои "следовательно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ascetic писал(а):
Андриян
Заговоров может США и не готовит, а вот пробивать в мире свои интересы, действуя иногда против интересов других (России в том числе) - это всегда пожалуста. Не стеснялись, не стесняются и вряд ли будут.

Вот именно. Заговор - это из лексикона Жириновского. Впрочем, даже не важно, как это называть. Важно - что под этим понимать. А в основе всегда лежат деньги (ресурсы, etc.) и власть. Остальное - это обертка.
Андриян, малолетняя-то она малолетняя, но мощная, зараза. Вон как все амер. экономику дотируют. Доллар - это помощнее будет, чем пушки. А уж когда вместе с долларами...
Да и не считаю я, что исторические параллели всегда действуют. Греция, Рим - давно это было и неправда Smile. Франция, Германия... ты еще Англию забыл, кстати. В коллониальную эпоху последние рулили, помнится.
Но тогда хотя бы несколько их было. А сейчас ведь Пиндостану нет равных стран. Китай если только подтянется.
Впрочем, если амеры еще в парочку Ираков ввяжутся, то завязнут, несмотря на всю свою агрессивную натуру. Желательно в Азии.
Где-то в печати мелькало, что Ирак их боевую мощь подорвал. Не верится, конечно, что серьезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ascetic
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cosmos
Цитата:
Где-то в печати мелькало, что Ирак их боевую мощь подорвал. Не верится, конечно, что серьезно.

Учитывая сколько денег налогоплательщиков требует их оружие для выполнения своих функций, а также то, что вся их стратегия нападения - тотальный численный перевес при использовании главным образом самого высокотехнологичного (читай "дорогостоящего") оружия, на ещё один Ирак их вряд ли хватит. Ну и + конечно внутриполитическое противодействие.
Я вообще не столько их военную агрессивность имел ввиду, сколько постоянное скрытое и открытое вмешательство во внутренние дела других государств. Это уже даже не стремление к господству в мире, а стремление контролировать мир. Этим они и отличаются от доминантов прошлого. Захвати они по-честному и открыто весь мир, пользуясь своим превосходством (в общем смысле, не только военным) - я б и не возражал наверное. Разве только как гражданин РФ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Захвати они по-честному и открыто весь мир, пользуясь своим превосходством (в общем смысле, не только военным)

Ну да... и кормить всех, и отвечать за всех? Зачем этоим надо?
Ведь свеж ещё пример СССР, который кормил республики Средней Азии, а заодно и кучу дармоедов в арабских странах и в Африке - лишь бы только те себя "коммунистами" называли.
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лытов
Цитата:
Ведь свеж ещё пример СССР, который кормил республики Средней Азии, а заодно и кучу дармоедов в арабских странах и в Африке - лишь бы только те себя "коммунистами" называли.


Very Happy Хыыы А потом американцы кормили кучу вчерашних коммунистов-комсомольцев-функционеров из стран СНГ и Восточной Европы, тока чтобы те себя "демократами" называли. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 6:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и нас имели, и американцев сейчас имеют.
Самое смешное в этом, что дармоеды в мире всегда есть. Можно их называть "детьми" или "Незрелыми цивилизациями", но они всегда есть, и эту обузу всегда на себя кому-то брать надо, даже прекрасно зная, что эти дармоеды будут за спиной всячески ругать. Потому что если не кормить - ещё хуже будет, наркотики там, или взятие заложников, как это было в маленькой гордой Чечне (сейчас-то, слава аллаху, по крайней мере друг с другом воюют, а не с нами).
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gabblin
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 754
СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 3:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маловероятна, по крайней мере в ближайшие 15-20 лет...Почему? сформирована мощная государственная структура, оппозиции нет точнее почти нет, и скорее всего она будет лишь показателем наличия самого факта оппозиционности... Подтверждение этому отсутствие каких-либо несогласий и протестов после заявлений о том что вся территория России является канонической православной территорией... спокойно-вялая реакция общества на убийство Политковской... Власть и народ гармонично сосуществуют...и в ближайшие годы эта гармония будет сохранятся... если не начнутся ослажнения с Центрально-азиатским регионом и Россия не выступит чьим то там гарантом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabblin

Цитата:
оппозиции нет точнее почти нет

Мощной оппозиции как четко структурированной организации действительно нет. Но! Оппозиционные настроения вполне даже присущи знчительной части населения. Показатель - то что на выборах частенько лидировал кандидат "против всех", это при том что уровень явки избирателей оставляет желать, как говорится. Просто сейчас это - состояние "пассивного протеста". Если появится грамотный лидер - он вполне может перейти в активную форму.
Мне представляется весьма вероятным вариант использования лево-центристских партий в качестве "агентов влияния". Цветная революция - это же не обязательно внедрение именно демократических идей. Америке важно поставить "своих" людей у власти в государстве. так что, если удастся им договорится с Рогозиным, например...

Цитата:
этому отсутствие каких-либо несогласий и протестов после заявлений о том что вся территория России является канонической православной территорией...
Shocked Это вы о чем? Я что-то пропустила?

Цитата:
спокойно-вялая реакция общества на убийство Политковской...
Загляните на Грани.ру и другие политические сайты. Ведущиеся там дискуссии на эту тему никак нельзя назвать "спокойно-вялыми". К тому же - митинг на Пушкинской площади, выступления ведущих журналистов, писателей... А выпуск Новой газеты, посвященный этому событию был распродан во всех киосках к 8-ми утра!

Цитата:
Власть и народ гармонично сосуществуют...


В том то и дело, что они не со-существуют. Они существуют каждый сам по себе и тихо ненавидят друг друга. Если это - гармония.... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Социология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron