Психология и соционика :: Просмотр темы - Помогите разобраться с результатами теста Мегедь-Овчарова
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Помогите разобраться с результатами теста Мегедь-Овчарова
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
Панфилий
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Nsk
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 530
СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 6:23 am    Заголовок сообщения: Помогите разобраться с результатами теста Мегедь-Овчарова Ответить с цитатой

Прошел тест Мегедь-Овчарова на определение биоакцентов характера. Помогите разобраться с результатами.

"Данный тест предназначен для выявления акцентов, то есть усиления соционических функций. Акцент, набравший наибольшее число баллов, - основной, занявший второе место - дополнительный. По мнению авторов теста иногда бывают два дополнительных, прочитайте описания и определите насколько они вам подходят."

---

ПОБЕДИТЕЛЬ (F - силовая сенсорика) 23

Победитель - энергичный, активный, расторопный в практическом плане человек. Быстро ориентируется в критических ситуациях. Вынослив, умеет преодолевать препятствия, не жалуясь на трудности. Отличается вспыльчивым, прямолинейный и бескомпромиссным характером. Умеет настоять на своем. Неуступчивый и прагматичный, он идет к своей цели несмотря ни на что. Требователен и придирчив, внутренне проблематичный, часто неуживчивый. Ему не хватает такта и дипломатичности в отношениях с другими. Это довольно резкий, напористый и нетерпимый человек. Имеет мало друзей.

МИРОТВОРЕЦ (R - этика отношений) 17

Миротворец - тактичный человек, которому не свойственно честолюбие. Миролюбив, сентиментален и чувствителен. Добр и уступчив. Умеет сглаживать недоразумения и лавировать в отношениях. Он хорошо разбирается в людях и легко устанавливает нужную дистанцию в общении с ними. Налаживает или изменяет отношения, руководствуясь при этом больше интересами других, чем своими собственными. Он довольно снисходителен к чужим слабостям и склонен к компромиссам ради сохранения хороших отношений, поэтому его добротой часто злоупотребляют. Страдает из-за недостатка силы воли, настойчивости и инициативы.

ЛОГИК (L - структурная логика) 16

Логик - личность с развитым аналитическим мышлением. Очень ценит логические аргументы. Стремится к порядку во всем, систематизации, структуризации и категоризации. Он умело планирует свои дела, составляет планы и графики. Очень терпелив, добросовестен, скрупулезен и педантичен в работе. Это - человек методичный, уравновешенный, ко всему предпочитает готовиться заранее. Ему необходима спокойная, уединенная обстановка для раздумий. Склонен все подвергать анализу. Не доверяет предположениям, не подкрепленным цифрами и фактами. Живет больше разумом, не склонен поддаваться чувствам в ущерб соображениям целесообразности и здравого смысла. Довольно негибок в отношениях.

РОМАНТИК (E - этика эмоций) 15

... [далее опускаю описания]

ПРОГНОЗИСТ (T - интуиция времени) 14

...

ЭПИКУРЕЕЦ (S - сенсорика ощущений) 11

...

ПРОФЕССИОНАЛ (P - деловая логика) 11

...

ФАНТАЗЕР (I - интуиция возможностей) 8

...
_________________
Нет времени на медленные танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Панфилий
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Nsk
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 530
СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 6:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откуда у меня может быть такая сильная socionics_function?
Я конечно её нарабатывал, но чтобы так?!

И еще противоречие в описании силовой сенсорики и этики отношений (я понимаю, что это обобщенное описание функции): "Ему не хватает такта и дипломатичности в отношениях с другими." и "тактичный человек, которому не свойственно честолюбие. Миролюбив, сентиментален и чувствителен. Добр и уступчив.".

Я правда бываю разный, но больше второе.
_________________
Нет времени на медленные танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gita
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 578
СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то я не слишком доверяю этому тесту и самой идее об "акцентах". Да и настораживает, что Мегедь и Овчарова практически всех знаменитостей скопом в Гамлеты типируют (хотя сами соционики вроде как Гексли и Габен. Smile )
А сильная socionics_function у Гамлетов встречается, и не редко. Или это так кажется другим, что она сильная. Very Happy
_________________
Gaudeamus igitur,
juvenes dum sumus Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРОГНОЗИСТ (T - интуиция времени) 28
ФАНТАЗЕР (I - интуиция возможностей) 27
РОМАНТИК (E - этика эмоций) 25
ЭПИКУРЕЕЦ (S - сенсорика ощущений) 23
ПОБЕДИТЕЛЬ (F - силовая сенсорика) 21
МИРОТВОРЕЦ (R - этика отношений) 19
ПРОФЕССИОНАЛ (P - деловая логика) 17
ЛОГИК (L - структурная логика) 10


А я вот таким получился... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Панфилий
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Nsk
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 530
СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gita
socionics_function мне часто приходиться проявлять по работе. Поэтому может из-за этого такой высокий показатель + принять во внимание рабочий настрой.
На счет силы socionics_function судить не мне, но нужного при помощи её добиваюсь. Wink
_________________
Нет времени на медленные танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Панфилий
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Nsk
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 530
СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hamlet
сильные socionics_function и socionics_function - это понятно.
Ты бы как сам интерпретировал появление такой сильной socionics_function и развитую болевую socionics_function?
_________________
Нет времени на медленные танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панфилий
Наверное, я очень много действую именно по socionics_function . Оно, конечно, не очень удобно. Но она срабатывает именно тогда, когда у меня есть МОЙ план (не зависящий от обстоятельств (хочу и всё тут)) и возможности его осуществления. Во всяком случае, я их вижу очень хорошо.
Что касается развитой socionics_function , то в условиях полусенсорной семьи (мама-Габен, сестра-Штирлиц) она, наверное, получила хорошее развитие. А, ну и плюс ко всему, девушка-Дюма у меня была. До сих пор общаемся на уровне дружбы Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Панфилий
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Nsk
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 530
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hamlet
Мне кажется, этот тест показывает не ТИМ, а развитость тех или иных функций в зависимости от социальных обстоятельств.
_________________
Нет времени на медленные танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панфилий
Да, похоже на то. А ТИМ я тестом Кейрси определял. Но визуальное типирование-надёжнее всего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Панфилий
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Nsk
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 530
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hamlet
У меня по тестам разное выходило.
Меня на форуме типировали, заваливая вопросами.
_________________
Нет времени на медленные танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панфилий
Я фотку на форуме повесил. Сразу все Штирло-Максовские варианты отпали Very Happy . Сказано было, что "точно, Гамлет!".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Панфилий
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Nsk
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 530
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hamlet
ГЫ! Very Happy Прям как диагноз! Laughing
_________________
Нет времени на медленные танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панфилий
какой из тебя сенсорик. Smile.. тесты.. - они под настроение.., на ура можно выдать 20 вариаций результатов различных.., почему вот только у тебя все аспекты такие низкие.... - ты был неуверен, когда заполнял тест? - тест не совсем адекватен, мне кажется...

ФАНТАЗЕР (I - интуиция возможностей) 29
ЭПИКУРЕЕЦ (S - сенсорика ощущений) 27
ПРОГНОЗИСТ (T - интуиция времени) 27
ПОБЕДИТЕЛЬ (F - силовая сенсорика) 25
РОМАНТИК (E - этика эмоций) 25
ПРОФЕССИОНАЛ (P - деловая логика) 23
МИРОТВОРЕЦ (R - этика отношений) 20
ЛОГИК (L - структурная логика) 12

это мой...

а мне кажется что в этом тесте socionics_function имеет немного другое значение.
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панфилий
Laughing Ну, не диагноз, конечно! Хотя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Espero
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 587
СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня эти тесты показывают наличие практически полного отсутствия базовой. Surprised Sad
Что не мешает мне иметь ценности, непосредственно связанные с БИ. Smile
Не верь им! Врут всё! Smile
_________________
И будет вечно, как бывало
С тех пор как существует свет
Где много денег - мыслей мало,
Где много мыслей - денег нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron