Психология и соционика :: Просмотр темы - Едят ли кошки мошек, едят ли мошки кошек?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Едят ли кошки мошек, едят ли мошки кошек?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь
 
Автор Сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 9:59 pm    Заголовок сообщения: Едят ли кошки мошек, едят ли мошки кошек? Ответить с цитатой

Подумалось, вот мы знаем о существовании энергетических вампиров, их вкусах и силе. И очень легко дать определение вампира и почти каждый с ним сталкивался в той или иной степени. А вот сам вампир, он осознает, что он вампир? Я не имею в виду легкие стадии вампиризма, а вот самые что ни на есть махровые, с доведением человека до истерики и депрессивного состояния как минимум на пару дней. Вот такой вампир знает, что он вампирит или нет. И знает ли о существовании вампиров. То есть следующая ступень есть? Ну я о том, что сами вампиры обсуждают сволочей ...надвампиров, которые доводят душек вампиров до белого каления.. и так далее... Или все упирается в неосознанность и здесь же и кончается. То есть вампиришь, пока не осознал. А осознал, просветлел и уже не вампиришь?
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Adagus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Вы такого не знаете
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 353
СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 2:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь Ира, есть стопроцентно действенное средство от всех неприятностей виртуального общения. Мне всегда гарантированно помогало. Просто выдергиваешь вилку питания компьютера из розетки и все исчезает. Все вампиры, оборотни, вурдалаки, ведьмы, просто хулиганы. Никак они уже не могут к тебе пробраться. Попробуй, мне всегда помогало. Ни разу не было, чтобы вилку из розетки выдернул, а буковки на экране остались.
_________________
Все что я пишу, говорю и думаю, является чистейшим ИМХО, за исключением выделенных цитат.
Моя точка зрения не обязательно совпадает, а чаще не совпадает, с официальной позицией по рассматриваемому вопросу и мнением большинства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adagus писал(а):
Знаешь Ира, есть стопроцентно действенное средство от всех неприятностей виртуального общения. Мне всегда гарантированно помогало. Просто выдергиваешь вилку питания компьютера из розетки и все исчезает. Все вампиры, оборотни, вурдалаки, ведьмы, просто хулиганы. Никак они уже не могут к тебе пробраться. Попробуй, мне всегда помогало. Ни разу не было, чтобы вилку из розетки выдернул, а буковки на экране остались.


Ты о чем? Неужели опять на себя ситуацию примерял и увидел в описании себя? Я в виртуале с вампирами нечасто встречалась. Да и всегда это общение можно ограничить. Кнопку "делит" никто не запрещал. А вот в жизни. В жизни такой кнопки нет. Особенно, когда вампирят близкие.. Так ты о чем?
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В виртуале как раз даже чаще... вернее, это все равно свойство конкретного человека, но в виртуале оно "свободнее" проявляется, имхо.
По сути это глубоко несчастные люди... и вряд ли они полностью осознают, что питаются чужими эмоциями... Они просто прокручивают определенный сценарий, чтобы достигнуть удовлетворения в рамках того взаимодействия, которое они называют общением... или спором... или обучением... или воспитанием... или помощью...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adagus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Вы такого не знаете
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 353
СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):

Ты о чем? Неужели опять на себя ситуацию примерял и увидел в описании себя? Я в виртуале с вампирами нечасто встречалась. Да и всегда это общение можно ограничить. Кнопку "делит" никто не запрещал. А вот в жизни. В жизни такой кнопки нет. Особенно, когда вампирят близкие.. Так ты о чем?
Ира, из твоего описания ситуации невозможно сделать вывод, в виртуале или реале у тебя проблемы. Я предположил что в виртуале. Это вызвало твое недоумение и странные предположения. Меня своими предположениями ты искренне удивила!
А в жизни, если спрятаться некуда, то вампира надо полюбить. И постоянно ему свою любовь демонстрировать. Вампир старается раскрутить на негативные эмоции, если удается, старается еще сильнее. А когда негативных эмоций нет, он ищет себе другую жертву.
Предвидя возможные предположения уточняю, я имел ввиду не себя, меня любить не надо! Very Happy
_________________
Все что я пишу, говорю и думаю, является чистейшим ИМХО, за исключением выделенных цитат.
Моя точка зрения не обязательно совпадает, а чаще не совпадает, с официальной позицией по рассматриваемому вопросу и мнением большинства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adagus писал(а):

А в жизни, если спрятаться некуда, то вампира надо полюбить. И постоянно ему свою любовь демонстрировать.


Это зачем же? Shocked Игнорировать недостаточно?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adagus писал(а):

А в жизни, если спрятаться некуда, то вампира надо полюбить. И постоянно ему свою любовь демонстрировать. Вампир старается раскрутить на негативные эмоции, если удается, старается еще сильнее


Сразу видно, что с вампирами ты не жил. И слава богу. Полюбить вампира и остаться человеком невозможно. Это я тебе как опытный, а вернее подопытный человек, живший с вампиром большую часть свой жизни.

Цитата:

А когда негативных эмоций нет, он ищет себе другую жертву.


вот именно. Старается еще сильнее. И если не получается старается ЕЩЕ и ЕЩЕ. И если вампир достаточно сильная личность у него в конце концов получиться. А полюбить того, кто постоянно делает тебе больно - задача достойная бога, я на такую роль не претендую, а ты?
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Adagus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Вы такого не знаете
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 353
СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Это зачем же? Shocked Игнорировать недостаточно?
При игноре продолжаются попытки вывести из игнора. Демонстрация любви эффективнее по личному опыту. Для вампира любовь и положительные эмоции неприятны и он постарается игнорировать тебя. Это удобнее, чем отбивать его постоянные попытки пробить игнор.
_________________
Все что я пишу, говорю и думаю, является чистейшим ИМХО, за исключением выделенных цитат.
Моя точка зрения не обязательно совпадает, а чаще не совпадает, с официальной позицией по рассматриваемому вопросу и мнением большинства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
В виртуале как раз даже чаще... вернее, это все равно свойство конкретного человека, но в виртуале оно "свободнее" проявляется, имхо.
По сути это глубоко несчастные люди... и вряд ли они полностью осознают, что питаются чужими эмоциями... Они просто прокручивают определенный сценарий, чтобы достигнуть удовлетворения в рамках того взаимодействия, которое они называют общением... или спором... или обучением... или воспитанием... или помощью...


В виртуале проще. Бан или игнор. Или не ходить в те места, где они водятся. :) А в жизни, увы. И крест животворящий не прогонит и игнор не всегда помогает. (особенно в случае с близким родственником)
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Adagus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Вы такого не знаете
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 353
СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
А полюбить того, кто постоянно делает тебе больно - задача достойная бога, я на такую роль не претендую, а ты?
Если начнешь демонстрировать любовь, делать больно перестанет.
_________________
Все что я пишу, говорю и думаю, является чистейшим ИМХО, за исключением выделенных цитат.
Моя точка зрения не обязательно совпадает, а чаще не совпадает, с официальной позицией по рассматриваемому вопросу и мнением большинства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adagus писал(а):
irrashine писал(а):
А полюбить того, кто постоянно делает тебе больно - задача достойная бога, я на такую роль не претендую, а ты?
Если начнешь демонстрировать любовь, делать больно перестанет.


Хочешь сказать я не демонстрировала? :)
Да я любила этого человека, со всеми проявлениями самой чистой детской любви. И чем мне это помогло?
А демонстрация любви дает еще один рычаг для управления тобой. Ну как же: ты ж меня любишь? так ПОКАЖИ, что ты меня любишь: сделай то-то и то-то!

Знаем - плавали. :/
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Adagus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Вы такого не знаете
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 353
СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):

Хочешь сказать я не демонстрировала? Smile
Что и как ты демонстрировала я понятия не имею.
Я написал то, что удавалось сделать мне. Захочешь ли ты это делать, сумеешь ли реализовать, тут извини, ничем уже помочь не могу...
_________________
Все что я пишу, говорю и думаю, является чистейшим ИМХО, за исключением выделенных цитат.
Моя точка зрения не обязательно совпадает, а чаще не совпадает, с официальной позицией по рассматриваемому вопросу и мнением большинства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adagus писал(а):
irrashine писал(а):

Хочешь сказать я не демонстрировала? :)
Что и как ты демонстрировала я понятия не имею.
Я написал то, что удавалось сделать мне.


Я рада за тебя. И желаю тебе и впредь удачи в общении с вампирами
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Adagus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Вы такого не знаете
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 353
СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):

Я рада за тебя. И желаю тебе и впредь удачи в общении с вампирами
Спасибо!
_________________
Все что я пишу, говорю и думаю, является чистейшим ИМХО, за исключением выделенных цитат.
Моя точка зрения не обязательно совпадает, а чаще не совпадает, с официальной позицией по рассматриваемому вопросу и мнением большинства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adagus писал(а):
irrashine писал(а):

Ты о чем? Неужели опять на себя ситуацию примерял и увидел в описании себя? Я в виртуале с вампирами нечасто встречалась. Да и всегда это общение можно ограничить. Кнопку "делит" никто не запрещал. А вот в жизни. В жизни такой кнопки нет. Особенно, когда вампирят близкие.. Так ты о чем?
Ира, из твоего описания ситуации невозможно сделать вывод, в виртуале или реале у тебя проблемы. Я предположил что в виртуале. Это вызвало твое недоумение и странные предположения. Меня своими предположениями ты искренне удивила!
А в жизни, если спрятаться некуда, то вампира надо полюбить. И постоянно ему свою любовь демонстрировать.

Видимо тебе действительно не приходилось сталкиваться с вампирами, либо у нас с тобой и о любви совершенно различные представления.
Демонстрируя любовь к вампиру, ты даешь ему офигенный рычаг для манипуляций тобой. И, почти всегда такие вампиры говорят "Если любишь меня, сделаешь то-то", "Ради любви ко мне сделай так".
Видимо тебе все-таки не приходилось противостоять вампиру.
Вампиру противопоставляют спокойную равнодушность и отстраненность от него. И циничной отношение.
Adagus писал(а):

Вампир старается раскрутить на негативные эмоции, если удается, старается еще сильнее. А когда негативных эмоций нет, он ищет себе другую жертву.
Предвидя возможные предположения уточняю, я имел ввиду не себя, меня любить не надо! Very Happy


Ты боишься любви?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron