Психология и соционика :: Просмотр темы - Каталог человеческой популяции
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Каталог человеческой популяции

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Различные типологии и классификации
 
Автор Сообщение
WIND
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 8:05 pm    Заголовок сообщения: Каталог человеческой популяции Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Я хочу рассказать об открытии Каталога человеческой популяции - исследования которого осуществляются в рамках нового научного направления - нетрадиционного психоанализа.

Расшифровка древне-китайского трактата Шань Хай Цзин - что в переводе означает - Каталог (основа) Гор и Морей - позволила ученым ответить на вопрос - что такое душа - психика - человека, каковы ее свойства, качества, содержание, каковы отличительные особенности и закономерности их проявления, существования.

Стало известно, что человечество - это вид, разделенный на 365+1 подвид согласно природным фенологическим циклам. Информация о каждом подвиде представляет собой индивидуальный набор образов - растений, животный, минералов, химер, закладывающийся в человека в момент его рождения.

Индивидуальный набор образов - содержащихся в бессознательном человека - дает ему неизменные и постоянные свойства и качества, которые и определяют все психофизиологические особенности того иди иного подвида. Авторы открытия дали ему название - индивидуальный архетипический паттерн или в упрощенном варианте - программа.

Расшифровка программы - позволяет получить описание всей психофизиологии индивида в шести имеющихся у него факторах:

- интеллектуальный - особенности мышления, получения, переработки и использования информации

- физический - особенности строения и функционирования мышечной, сердечно-сосудистой, костной, выделительной и всех остальных систем организма

- эмоциональный - индивидуальные особенности эмоциональной сферы - свойственные эмоциональные проявления, их сила, продолжительность, переключаемость и т.д.

- диетологический - особенности пищевых предпочтений, способов, частоты, обстановки, количества, качества процесса принятия пищи

- сексуальный - особенности сексуальных предпочтений - партнеров, времени, мест, способов, продолжительности и переодичности сексуальных проявлений

- среда обитания - содержит все имеющиеся у человека таланты, способности и возможности - и пути их реализации в среде. Также содержит территориальные и климатические предпочтения личности в выборе места проживания и отдыха.



Кроме этого, система под названием человек - имеет индивидуальные режимы саморегуляции - или манипулятивные режимы:

- подавляющий - вызывает реакцию счатья, блаженства, наслаждения, при этом максимально расслабляет и выключает все психофизиологию

- балансовый - вызывает ощущение комфорта, приятия, стабильного удовлетворения, при этом психофизиология балансируется, уравновешивается

- стимулирующий - вызывает реакцию раздражения, неприятия, гнева, агрессии, злости и отвращения - психофизиология напрягается, включается.

Я попыталась очень кратко донести основную информацию об открытии.

Мне было бы интересно узнать ваши мнения о прочитанном, в свою очередь я готова буду ответить на вопросы и предоставить вашему вниманию имеющуюся у меня информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
WIND
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, конечно, понимаю, что тема - "Открыт каталог человеческой популяции" - куда менее интересна, чем тема "Давайте придумаем новую типологию". Судя по количеству ответов и просмотров.
А знаете, почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Различные типологии и классификации Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron