Психология и соционика :: Просмотр темы - Как вернуть Доста?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как вернуть Доста?
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
Kathrine_k
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 2:10 am    Заголовок сообщения: Как вернуть Доста? Ответить с цитатой

Отношения с Достом это были самые лучшие отношения, которые у меня когда-либо были....
Но "зеркальность" отношений берет свое...Начались проблемы, а потом я и вовсе стала "самой прекрасной девушкой на свете, но не подходящей по внутренним качествам"...
Грустно.Обидно..Бывает...
Думала-переболит.
Не переболело.
Сейчас мы дружески общаемся, но не больше.

Подскажите, как можно вернуть Доста?
Поделитесь опытом отношений с ними... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
John
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 59
СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 2:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Катрин!
А можешь рассказать по-подробнее...
1. Сколько тебе и досту лет?
2. Как давно и долго встречались?
3. Почему расстались?
4. Как дост отреагировал на разрыв?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kathrine_k
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 3:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет...
Мне 22 - Досту 24.
Встречались год..Мы жили в разных городах, поэтому процес "встречания" как такового у нас не было.Сначала-ездили в гости, потом сразу стали вместе жить...Прожили чуть более полугода.
И все было настолько идеально, что не верилось.Я не привыкла к этическим партнерам-поэтому жила как в сказке...
Расстались потому, что он сказал, что я -самая прекрасная девушка на свете, но не подходящая ему по внутренним качествам.И что он меня любит, но любви только для того, чтобы жить вместе-не достаточно.+ слишком много ответственности...
Может это просто любовь прошла? Но как так бывает, что любовь сначала бешенная, а потом проходит...?

Отреагировал болезненно.Но внешне спокойно..Закрылся в себе сразу.Наглухо...
И безликая дружелюбность...
То пишет постоянно.Звонит.
Потом пропадает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 5:38 am    Заголовок сообщения: Re: Как вернуть Доста? Ответить с цитатой

Kathrine_k писал(а):
Отношения с Достом это были самые лучшие отношения, которые у меня когда-либо были....
Но "зеркальность" отношений берет свое...Начались проблемы, а потом я и вовсе стала "самой прекрасной девушкой на свете, но не подходящей по внутренним качествам"...
Грустно.Обидно..Бывает...
Думала-переболит.
Не переболело.
Сейчас мы дружески общаемся, но не больше.

Подскажите, как можно вернуть Доста?
Поделитесь опытом отношений с ними... Crying or Very sad
Катрин, а расшифровал какими такими качествами внутренними ты не подошла? Сама ты согласна с его оценкой? Он вообще-то человек хороший? И какого рода проблемы были у вас?

В жизни все бывает.. Ты только не забывай, что самая прекрасная девушка на свете. Smile Но кризисы отношений сучаются. И иногда действительно лучше бывает расстаться. Но все-таки трудно понять - почему, если он любит, если ты любишь.. Должны быть очень веские причины, имхо..

По моему опыту.. близких отношений у меня, правда, с Достами не было, но все-таки мне кажется, что Гексли у них как бы под крылом в отношениях.. По сути решают они, мы принимаем их решения. Но смиряться с его решением вовсе не обязательно.. Особенно, если ты хочешь быть с ним, если любишь. И тогда остается всего-то разморозить его вежливость. Это возможно. Но нужно очень хорошо знать человека. А мы его не знаем.. Мне все-таки кажется, что Дост может изменить свое решение. И помогут этому твои чувства. Открытые, но не достающие и не обязывающие. Здесь тонкая грань, как ты понимаешь, наверно.. А самой тебе как кажется - возможно вернуть его отношение?
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kathrine_k
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том то и дело, что не расшифровал Sad
С его оценкой не согласна, потому что считаю, что проблемы, возникающие в бытовой жизни-они естественны..И их нужно пытаться решать, а не прятаться..
Разногласия у нас проявлялись в полярности вертностей..Я не понимала уходов в себя, молчаний, длительных переживаний по пустякам...а он - мою "легкомысленность"

Я думаю, вернуть его можно, тк чувствую, что его тянет ко мне. Но (по его же словам) ему комфортно в одиночестве, а с переживаниями он может жить..А я не могу. И вежливости не выдерживаю - срываюсь....
Можно было вычеркнуть.Не быть даже друзьями...сложно.Он мне настолько близок, что я не представляю как это - жить не разговаривая с ним.
Только мне кажеся, что именно мои чувства-проявления их...еще больше его закрывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуть Достика можно, но сложно. :) Тебе очень хорошо Лена написала и я с ней согласна. Сказать, что-либо по твоей ситуации я не могу - не знаю ни тебя ни его, а вот описать свою - запросто. У меня любимый - дост. И лет так семь назад мы чуть было не расстались именно потому, что у него умерли чувства ко мне (впрочем, я сама была виновата) Но вовремя спохватилась и .... изменилась. И не то, чтобы я специально менялась, сознательно, нет. :) Просто сделав выбор что для меня важно в жизни, стала и вести себя соответственно. Ну а потом просто была рядом с ним. Мне было проще, мы работали на одной работе и при всем его желании от меня отгородиться и не видеть, он не мог себе этого позволить, а я пользовалась любой возможностью сблизиться :) Мне сложно описать ЧТО конкретно надо делать, это надо почувствовать. По мне так главное желание остаться вместе и умение чувствовать. А теперь мы настолько проросли друг в друга, что просто не представляем жизнь один без другого. Я вполне серьезно. И теперь окончания сказок: "они жили долго и счастливо и умерли в один день" для меня не просто слова.
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
John
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 59
СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая милая тема! Smile
Как, оказывается, достов любят! Smile
Я прямо таки весь даже обрадовался как-то что я дост! Smile

Имхо тот беглый дост, о котором здесь идет речь, запросто может размышлять примерно так "какая она хорошая! а я такой весь занудный и печальный! она ж со мной пропадет! нет, этого я допустить не могу! лучше я буду один сидеть и страдать, чем замучаю такого хорошего человека". Имхо стоит присмотрется к нему на наличие/отсутствие таких мыслей (ты же гексли, Катрин, для тебя это не проблема), и если что-то такое за ним заметно, то можно влоб спросить так ли все на самом деле? Если версия подтвердиться, то далее необходимо набраться терпения, выслушать что дост расскажет (история будет скорее всего грустненькая Sad), а потом обнять и сказать "глууупенький Smile , я сирамно тебя люблю, как же ты этого не понимаешь? ты же мое счастье! Embarassed ты мне нужен Embarassed я тебя люблю"... и тут дост по-идее должен растаить и стать сахарным Smile и можно с ним делать все что угодно Smile хмм... что-то мне подсказывает что тот дост запросто может хотеть, ждать, надеятся на именно такое вот поведение со стороны Катрин...
это, конечно же, сугубо мое имхо... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрка
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 115
СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хрена себе ты, Джон, мечтатель Wink)
_________________
Constantly Buzz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kathrine_k писал(а):
Привет...
Мне 22 - Досту 24.
Встречались год..Мы жили в разных городах, поэтому процес "встречания" как такового у нас не было.Сначала-ездили в гости, потом сразу стали вместе жить...Прожили чуть более полугода.
И все было настолько идеально, что не верилось.Я не привыкла к этическим партнерам-поэтому жила как в сказке...
Расстались потому, что он сказал, что я -самая прекрасная девушка на свете, но не подходящая ему по внутренним качествам.И что он меня любит, но любви только для того, чтобы жить вместе-не достаточно.+ слишком много ответственности...
Может это просто любовь прошла? Но как так бывает, что любовь сначала бешенная, а потом проходит...?

Отреагировал болезненно.Но внешне спокойно..Закрылся в себе сразу.Наглухо...
И безликая дружелюбность...
То пишет постоянно.Звонит.
Потом пропадает.


Запросто может быть все что угодно.
Дост мог испугаться ответственности за свои отношения, потери своей свободы и т.д. Но открыто об этом сказать ему возможно тяжело, вот и придумал тебе что-то про то, что какие-то твои качества его не устраивают. Вобщем такой себе вежливый способ разорвать отношения и сохранить свою свободу. Возможно даже не достовский а вообще просто способ. еще можно было бы сказать что "знаешь прости, дорогая, но некоторые мои внутренние качества и проблемы не позволяют мне остаться с тобой. прощай, не вспоминай меня". Так вообще безпроигрышно - фиг узнаешь в чем реальная причина расставания.
А закрыватся он может для того, чтобы ты не доковырялась до истинной причины разрыва, которая может оказаться весьма не презентабельной для внешней демонстрации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kathrine_k
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
Вернуть Достика можно, но сложно. Smile Тебе очень хорошо Лена написала и я с ней согласна. Сказать, что-либо по твоей ситуации я не могу - не знаю ни тебя ни его, а вот описать свою - запросто. У меня любимый - дост. И лет так семь назад мы чуть было не расстались именно потому, что у него умерли чувства ко мне (впрочем, я сама была виновата) Но вовремя спохватилась и .... изменилась. И не то, чтобы я специально менялась, сознательно, нет. Smile Просто сделав выбор что для меня важно в жизни, стала и вести себя соответственно. Ну а потом просто была рядом с ним. Мне было проще, мы работали на одной работе и при всем его желании от меня отгородиться и не видеть, он не мог себе этого позволить, а я пользовалась любой возможностью сблизиться Smile Мне сложно описать ЧТО конкретно надо делать, это надо почувствовать. По мне так главное желание остаться вместе и умение чувствовать. А теперь мы настолько проросли друг в друга, что просто не представляем жизнь один без другого. Я вполне серьезно. И теперь окончания сказок: "они жили долго и счастливо и умерли в один день" для меня не просто слова.


Знаешь, мне бы очень хотелось, чтобы у меня все случилось так же, как и у тебя)))Я так искренне радуюсь твоему счастью!)
Но, к сожалению мне решить свои проблемы сложнее.Сейчас мы в разных городах (я уехала к родителям, когда он ушел)..нас связывают телефоны...интернет..В свое время я расставила приоритеты-и определилась, что для меня важнее всего-быть с ним...Я менялась..Я бы изменилась..Если бы знала, что ему нужно...что принесет ему покой((((
Ты права-главное желание быть вместе..но если бы оно было обоюдным - мы бы не расстались.На данный момент он решил, что лучше ему не быть со мной вместе..А я не знаю как изменить его решение( Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kathrine_k
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 08.01.2006
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

John писал(а):
Какая милая тема! Smile
Как, оказывается, достов любят! Smile
Я прямо таки весь даже обрадовался как-то что я дост! Smile

Имхо тот беглый дост, о котором здесь идет речь, запросто может размышлять примерно так "какая она хорошая! а я такой весь занудный и печальный! она ж со мной пропадет! нет, этого я допустить не могу! лучше я буду один сидеть и страдать, чем замучаю такого хорошего человека". Имхо стоит присмотрется к нему на наличие/отсутствие таких мыслей (ты же гексли, Катрин, для тебя это не проблема), и если что-то такое за ним заметно, то можно влоб спросить так ли все на самом деле? Если версия подтвердиться, то далее необходимо набраться терпения, выслушать что дост расскажет (история будет скорее всего грустненькая Sad), а потом обнять и сказать "глууупенький Smile , я сирамно тебя люблю, как же ты этого не понимаешь? ты же мое счастье! Embarassed ты мне нужен Embarassed я тебя люблю"... и тут дост по-идее должен растаить и стать сахарным Smile и можно с ним делать все что угодно Smile хмм... что-то мне подсказывает что тот дост запросто может хотеть, ждать, надеятся на именно такое вот поведение со стороны Катрин...
это, конечно же, сугубо мое имхо... Embarassed


Вас легко любить))))
Но, к сожалению, наша с ним проблема не в том, что он столь благородно решил, что мне будет хуже..(хотя такие ситуации возникали)все этот ваш комплекс вины... Smile
Рассказывать он уже не будет, он так закрылся в себе, что разговоры дружеские - пожалуйста, а на эту тему - полнейший игнор...
Ваша идея - первое, что я делала..
Мы долго говорили - и я говорила, что чувства к нему-самое прекрасное, что было в моей жизни...и тп.И что не смотря на то где и когда мы будем - я буду любить его...
Но... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрка
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 115
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упырский форум..
Написал здоровенную телегу о своем видении ситуации, и все похерилось
_________________
Constantly Buzz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрка
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 115
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попытаюсь повторить

Его в тебе, скорее всего, не устраивают определенные качества, и не устраивают очень сильно. Он принял волевое решение прекратить близкие отношения, но выдерживать до конца соответствующую линию поведения ему тяжело, так как привязанность осталась.

Ты ведешь себя естественно для Гечки, но в данной ситуации ето в корне не верно. Этические разборки, постоянное "нависание" только вредят и мучают его

Что посоветовать тебе - не знаю.. Сенсориком ты все равно не станешь и "подставить плечо" не сможешь - а ему, похоже, именно этого сейчас и не хватает - не факт, что видно со стороны, но вполне возможно, что он живет на износ, ему элементарно не хватает сил тянуть "на себе" еще одного черного интуита, тебя..

Рекомендую все таки взять длительную паузу в отношениях, вдруг очухается.. Хотя вернется он едва ли - для этого нужно стать более сильным, более открытым, более уверенным в себе, и с этим ты ему помочь не сможешь..
_________________
Constantly Buzz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрка писал(а):
Упырский форум..
Написал здоровенную телегу о своем видении ситуации, и все похерилось


Это не форум.. Это автосохранение надо включать, если не получается в голове, то тогда программно, как у меня :))
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрка писал(а):
Упырский форум..


Тебя здесь никто насильно не держит.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron