Психология и соционика :: Просмотр темы - Помогите разобраться кто я =)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Помогите разобраться кто я =)

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Wizard
Новичок
Новичок
Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.10.2006
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 2:32 pm    Заголовок сообщения: Помогите разобраться кто я =) Ответить с цитатой

Почти все возможные тесты прошёл. Где-то пишут, что я Наполеон, где-то, что Дон Кихот, в общем везде по-разному, неразбериха.
Думаю, результат был разный, т.к. часто вопросы ставились ребром (для меня во всяком случае) и отвечал на них по-разному.
Попробуйте сказать кто я, исходя из того, что я сейчас о себе напишу (пожалуйста! =) )

Люблю:

-Давать советы
-Комплименты (но только заслуженные)
-Работать в приятной мне обстановке
-Разбираться\анализировать поступки (т.е. почему человек сделал так, а не эдак)
-Примирять людей
-Делать то, что мне хочется (порой жертвуя чем-то)
-Музыку (слушать + играю на гитаре)
-Общаться с интересными людьми
-Помогать людям психологически (выслушать, успокоить, посоветовать что-нибудь и т.п.)

Не люблю:

-Выполнять скучную, однообразную работу (нехватает терпения, в общем в тягость)
-Людей, которые всё время показывают, что они умнее других + настаивают на своей точке зрения (навязывают)
-Шумные незнакомые компании
-Необоснованную критику

Ещё немного наблюдений за собой:

-Для меня важно то, что обо мне думают окружающие (точнее... важно быть в их глазах всегда положительной личностью, прикладываю все усилия, чтобы так и было)
-Нервирует\выводит, когда кто-то действует мне на нервы специально
-Очень уважаю людей, которые к словам "прикладывают" поступки (положительные).
-В школе не любил: историю (во всех её проявлениях). Любил: химию, алгебру, англ. язык, физкультуру.
-Занимался спортом 5 лет (хоккей на траве), признавали лучшим вратарём России (не помню сколько раз), потом бросил, наверно из-за того, что меня раздражала необоснованная (на мой взгляд) критика тренера и его завышенные требования ко мне (я понимаю от куда они, но мне не нравилось).
-В школе (в начальных классах) часто "чудил" =)
-Я общительный и даже очень, особенно когда этого хочу и есть интересная тема для разговора
-Люблю, когда мой собеседник улыбается (часто шучу, т.к. приятно видеть хорошее настроение людей)

Вот это всё, что я мог сразу написать, попробуйте сказать кто я, пожалуйста =) Если нужны ответы на какие-то вопросы - спросите, главное чтобы это помогло делу =)
Ааа, чуть не забыл... Фотографии:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YTPO.
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 965
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гексли? Smile
_________________
соционика.нет, форум соционика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
liz
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 274
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizard
а скажите, например...
- Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
- Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
-Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия. Smile
_________________
Рано или поздно, так или иначе (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikita
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 39
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, Liz, уже соционике обучилась )


Цитата:
Wizard
а скажите, например...
- Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
- Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
-Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.



Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2006 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikita писал(а):
О, Liz, уже соционике обучилась )Smile
Laughing

Wizard, проходите вместо тестов анкеты Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wizard
Новичок
Новичок
Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.10.2006
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 6:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем понял первый вопрос =(
Логично:
Умение собрать информационную кашу в тарелку, рассмотреть все возможные последствия того или иного решения, убедиться, что тарелке - факты и то, что решение будет объективным.
Легко ли быть логичным? Большая часть "логичности" складывается из
объективности - это дано каждому, другая часть - анализ, по-моему тут у всех по-разному и как раз умение анализировать влияет на "оценку логичности" (т.е. на мнение окружающих о логичности человека) человека. Легко ли быть непредвзятым и смотреть фактам в лицо? Легко ли анализировать? Это слишком индивидуально, у всех по-разному, но думаю, что мне быть "логичным" легко.

Правило, закономерность:
В идеале (моём, наверно) правило - это общепризнанная норма поведения.
Закономерность (определение этого слова меня ставит в тупик =)) )... Я так понимаю, что это цикл явлений. Т.е. повторение какого-либо действия с определённой зависимостью (время, ситуация и т.д.).
"Закономерность" и "правило" - это разные понятия. В закономерности могут быть действия, которые не укладываются в правила (нарушают их, например).

Постараюсь анкету заполнить =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wizard
Новичок
Новичок
Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.10.2006
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 7:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увидел анкету Елочкина... С утра-пораньше таким нельзя заниматься =))
Понравилась только 1-на - Лис, надеюсь подойдёт:

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

Подруга. Качества: "недоступность" (или неприступность, вобщем у неё есть молодой человек), чувство юмора, внешность, игривость (в данном слове имею ввиду микс из: флирта, хорошего настроения, доброжелательности).
Наверно, я интересный, раз со мной охотно общаются на темы, не касающиеся моей деятельности и поддерживают отношения =)

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.

Обращаю внимание на внешний вид (одежда, лицо, волосы и т.п.) и на манеру разговора. Пример? Познакомился на днях с девушкой, постоянно молчала, потом заговорила о том, что у её знакомой подруга плохо поступила. Мне не нравятся люди, которые говорят такие вещи за спиной, да ещё и знакомясь с молодыми людьми =)

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?

Я не знаю, что такое духовный и гармоничный человек (определений не знаю) =)

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

Бывает опаздываю. Не люблю людей, которые опаздывают, выссказываю своё недовольство довольно "мягко".

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

Ну, определённо мне это не нравится. Люблю побыть наедине с собой, но в пределах разумного.

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?

Уют - это когда вокруг меня "любящая" обстановка (возможно родственники, друзья, девушка и т.п.), а комфорт - это когда мне удобно, будь то хороший стул или просто удобная обстановка (в которой я чувствую себя уверенно).

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?

Покупаю одежду ту, что мне нравится. Чаще всего хожу с кем-то, советуюсь (с кем-то'й =) ). Комплименты приятны, критика - заставляет задуматься о правильности выбора.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

Советы по поводу стиля или одежды не практикую. Могу посоветовать лишь фирму (в зависимости от того, какой тип\стиль одежды человек хочет). Конечно, могу сказать идёт или нет человеку что-то (другу, например, когда он выбирает одежду). Принимаю советы от того, кто рядом =)

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

Запоминаю, если только только человек (коллега или друг) был одет необычно, т.е. не так как в большинстве случаев.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?

Внезапно оказаться с бомжом довольно сложно, но если такое случится, то я отойду в сторонку (без резких движений и криков =) )

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?

Опять непонятный вопрос =) Если говорить о физиологическом и приятном, то у меня сразу появляются ассоциации с девушкой и её тёплыми руками на моём теле.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?

Если сломается компьютер, то я постараюсь устранить поломку в кратчайшие сроки, я очень не люблю, когда ломаются мои личные\повседневные вещи. Стиральная машинка - вещь нужная, но без неё можно долгое время прожить =)

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

Я чувствую себя довольно неприятно, т.к. не привык подставлять людей. Ситуация мне не характерна =)

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?

Не знаю кто это. Почему-то ассоциируется с "собранным".

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

Чаще всего на первых встречах я очень активен, часто шучу, вобщем добиваюсь "вливания" через улыбку и хорошее настроение.

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

Спор... Обсуждение людьми своих точек зрения. Спорю тогда, когда считаю чью-то точку зрения неправильной, когда меня просят или когда задевают мою точку зрения. Могу изменить своё мнение в вопросе, с которым знаком недавно, но изменить своё мнение в хорошо знакомом мне вопрос - очень сложно, нужно много аргументов со стороны собеседника.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?

Мне это крайне неприятно (если человек действительно близкий), я постараюсь его развеселить\помочь решить проблему\предложить пути решения (конечно, сначала узнаю в чём дело).

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?

Определяю по разговору, движениям и интересам в данное время (в момент определения). Изменить? Как угодно.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?

Я такими вещами не занимаюсь, было 1 раз, когда человек меня достал и не понимал, что я не хочу с ним общаться. Пришлось инициировать ссору, чтобы у него у самого уже отпало желание =)

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.

Я не люблю такие моменты. Стараюсь узнать в "каком месте" на меня обиделись и уладить ссору через это место + улыбка и хорошее настроение =) Трудно привести пример, т.к. я не помню уже ссор, были мелочи, но они решались моментально =)

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?

Прежде всего определяю по своим ощущениям. Смотрю на дистанцию человека относительно меня, на его настроение в общении со мной, интонацию, поступки относительно меня. Тот, кто относится ко мне хорошо - может рассчитывать на взаимность, люблю когда ко мне хорошо относятся =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оляна
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 205
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не читала предположения (только описание/анкету) , 99% - гексли...
_________________
Не говорите мне, что делать, и я не скажу вам, куда пойти Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оляна
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 205
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитала анкету - 100% гексли....

дополнительные вопросы:
1. что для вас время и как вы к нему относитесь?
2. как вы относитесь к критике?

даже не знаю, что еще спросить, т.к. сомнений особо не возникает....
_________________
Не говорите мне, что делать, и я не скажу вам, куда пойти Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron