Психология и соционика :: Просмотр темы - Не верю, но...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Не верю, но...
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Sigh
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 10:45 am    Заголовок сообщения: Не верю, но... Ответить с цитатой

Никогда в жизни не верила во всякие наговоры, порчи, сглазы и прочую ерунду. Да и сейчас не верю, но...
Жена человека, который мне дороже всего, занимается такими вещами. Ходит по бабкам с целью "вывести его на чистую воду", ворожит, участвует в каких-то обрядах, устраивает ему беспочвенные проверки, ревнует к любой женщине, даже прошедшей мимо.
Он ей верен, знаю это точно, но она продолжает свои расследования и не останавливается ни на минуту. Патологическая ревность.
А теперь я заболела, и никакие лекарства не помогают, с каждым днем чувствую себя все хуже и хуже. Мне бы и в голову не пришло думать о каком-то воздействии, если бы он, смущаясь и как бы исподволь, не намекнул мне, что неплохо бы мне обратиться к бабке и снять заклятье. Намек прозвучал так, будто бы он знает точно, что воздействие было совершено. Не нужно иметь семи пядей во лбу, чтобы понять, кому это на руку.
И все равно я не могу поверить, что существуют люди, для которых чужая беда - залог собственного счастья.
Да, чуть не забыла. Он Дост, жена Штирлиц, дуалы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 12:51 pm    Заголовок сообщения: Re: Не верю, но... Ответить с цитатой

Sigh писал(а):
Никогда в жизни не верила во всякие наговоры, порчи, сглазы и прочую ерунду. Да и сейчас не верю, но... (...)

Первое. - К врачу. Полное обследование. Терапевт, невропатолог, кардиолог, эндокринолог, и далее по списку.

Второе. Азы магической защиты: "измени что-нибудь. Что угодно, все равно. Начни одеваться по-другому, заведи себе новое хобби, найди новых друзей и т.д. Когда изменишь, ты потеряешь параметры "цели", уйдешь с линии воздействия, и весь заряд уйдет в молоко."

Третье и самое главное. Спокойствие, только спокойствие! Как говорил один человек, который пол-года прятался в Подмосковье от ташкентских бандитов, которым он был должен много денег, "давление, даже самое сильное, со временем слабеет".
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sigh
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 2:08 pm    Заголовок сообщения: Re: Не верю, но... Ответить с цитатой

__link писал(а):
"давление, даже самое сильное, со временем слабеет".

Я тоже... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 2:18 pm    Заголовок сообщения: Re: Не верю, но... Ответить с цитатой

Sigh писал(а):
__link писал(а):
"давление, даже самое сильное, со временем слабеет".

Я тоже... Sad

Чего же ты хочешь?
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sigh
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 2:29 pm    Заголовок сообщения: Re: Не верю, но... Ответить с цитатой

__link писал(а):
Чего же ты хочешь?

Самое главное, чего я хочу - быть уверенной, что он не пострадает.
Я не смогу его защитить, вот в чем беда.
И исчезнуть пока тоже не могу.
Получается пытка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 2:48 pm    Заголовок сообщения: Re: Не верю, но... Ответить с цитатой

Sigh писал(а):
__link писал(а):
Чего же ты хочешь?

Самое главное, чего я хочу - быть уверенной, что он не пострадает.
Я не смогу его защитить, вот в чем беда.
И исчезнуть пока тоже не могу.
Получается пытка.

А почему ты думаешь, что он может пострадать? С какого бы это фига хозяйственной ведьме портить свое же имущество? Very Happy

(Ты это... Обследование все-таки пройди, и прочее тоже остается в силе.)
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sigh
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 2:55 pm    Заголовок сообщения: Re: Не верю, но... Ответить с цитатой

__link писал(а):
А почему ты думаешь, что он может пострадать? С какого бы это фига хозяйственной ведьме портить свое же имущество? Very Happy

Так она ж не портит, а модернизирует... Mad
Доводит до ума.
Или просто доводит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 3:04 pm    Заголовок сообщения: Re: Не верю, но... Ответить с цитатой

Sigh писал(а):
__link писал(а):
А почему ты думаешь, что он может пострадать? С какого бы это фига хозяйственной ведьме портить свое же имущество? Very Happy

Так она ж не портит, а модернизирует... Mad
Доводит до ума.
Или просто доводит...

Что-то думать и волноваться имеет смысл только тогда, когда и если он попросит помощи. Или в явно экстремальных случаях. "Говорю, как краевед".
Smile
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сам друг-то чего хочет? Это важно...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да...не самый приглядный экземпляр Штира...(и еще логик верящий в такую фигню Embarassed )

а какие у вас отношения? или весь вопрос в самочувствии? тогда как правильно сказанно выше нужно идти обследоваться в больницу(и не медлить!) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sigh
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__link писал(а):

Что-то думать и волноваться имеет смысл только тогда, когда и если он попросит помощи. Или в явно экстремальных случаях. "Говорю, как краевед". Smile

link, спасибо за экскурс в родную природу Достов. Smile
А ты бы сам как Дост у женщины помощи попросил?
BiJou писал(а):
А сам друг-то чего хочет? Это важно...

Как обычно - мира во всем мире. Embarassed
И чтоб само рассосалось, пока он голову в песке упаковывает...


Последний раз редактировалось: Sigh (Вс Окт 29, 2006 8:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sigh писал(а):
__link писал(а):

Что-то думать и волноваться имеет смысл только тогда, когда и если он попросит помощи. Или в явно экстремальных случаях. "Говорю, как краевед". Smile

link, спасибо за экскурс в родную природу Достов. Smile
А ты бы сам как Дост у женщины помощи попросил?

Неоднократно просил и принимал.
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 4:32 pm    Заголовок сообщения: Re: Не верю, но... Ответить с цитатой

Sigh писал(а):
Никогда в жизни не верила во всякие наговоры, порчи, сглазы и прочую ерунду. Да и сейчас не верю, но...

Если всё-таки внушаешься на такие вещи, то заведи себе общепринятые очищаяющие ритуалы: на ночь зажигай свечу (считается, что живой огонь сжигает всё дурное, а с психологической точки зрения - огонь хорошо успокаивает и внушает чувство безопасности) проведи ароматерапию с каким-нибудь запахом - сандал, можжевельник - с точки зрения магии, эти запахи разгоняют злых духов, а вообще они хорошо расслабляют, как валериана. Поищи в инете какую-нибудь защитную мантру - вот первая, что понравится, ту и бери. И читай над свечой.

А к врачу на полное обследование всё равно сходи Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sigh
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 6:41 pm    Заголовок сообщения: Re: Не верю, но... Ответить с цитатой

Lena писал(а):
Если всё-таки внушаешься на такие вещи, то заведи себе общепринятые очищаяющие ритуалы: на ночь зажигай свечу (считается, что живой огонь сжигает всё дурное, а с психологической точки зрения - огонь хорошо успокаивает и внушает чувство безопасности) проведи ароматерапию с каким-нибудь запахом - сандал, можжевельник - с точки зрения магии, эти запахи разгоняют злых духов, а вообще они хорошо расслабляют, как валериана. Поищи в инете какую-нибудь защитную мантру - вот первая, что понравится, ту и бери. И читай над свечой.
А к врачу на полное обследование всё равно сходи Smile

Lena, я не внушаюсь на такие вещи.
Спрашивается, а зачем тогда пишу, да?
У меня возникло дикое желание понять, возможно ли, что существуют настолько злобные люди, которые по надуманному поводу или вообще без повода занимаются такой гадостью?
Верю в это не я, а та, кто творит эти свинства.
При этом оставаясь уважаемым человеком, да еще и базовым логиком.
Это что, целесообразно?
ЧЛ так работает?
По поводу обследования, я бы не стала заводить этой шарманки, если бы его не прошла и не знала все о себе. Просто в формате темы мне кажется ненужным углубляться в чисто медицинские тонкости, ни к чему это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня возникло дикое желание понять, возможно ли, что существуют настолько злобные люди, которые по надуманному поводу или вообще без повода занимаются такой гадостью?
Верю в это не я, а та, кто творит эти свинства.
При этом оставаясь уважаемым человеком, да еще и базовым логиком.

Насколько я знаю таких людей, они очень несчастны. Необратимо. Если ты этим не внушаешься, то почему её деятельность тебе мешает? У неё всё равно потребность с кем-то сводить счёты не вылечится, пусть сводит счёты символично. Рядом с таким человеком находиться тяжело, так как такие тяжёлые состояния заразны и могут вовлекать окружающих своей тяжёлой атмосферой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron