Психология и соционика :: Просмотр темы - Знаменитости типа Дон Кихот!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Знаменитости типа Дон Кихот!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типы знаменитостей
 
Автор Сообщение
duisiya
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 425
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000, литературного Дон Кихота записывают в Наставники Smile Да и вообще разрушение старого мира скорее по части бета-квадры. Альфа настроена на инновации. Мирным путём.
_________________
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars."(c) Les Brown
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои комментарии к списку Андрияна.

1. Михаил Лермонтов - бальзак.
2. Карл Маркс - согласен
3. Олег Даль - согласен
4. Александр Гордон - возможно, хотя может быть и Роб.
5. Лев Выготский - ?
6. Брюс Уиллис - Штирлиц.
7. Александр Блок - фууу... Гамлет он.
8. Нильс Бор - моя жена считает, что Дон. Даже статью написала:
http://www.socioniko.net/ru/articles/bohrein.html
9. Иван Сеченов - практически ничего о нём не знаю.
10. Гвинет Пелтроу - Дося.
11. Амалия Мордвинова - Гюго.
12. Ирина Лачина - не Дон точно.
13. Оксана Мысина - не знаю, кто это.
14. Патрисия Каас - Робеспьер.
15. Земфира Рамазанова - Джек.
16. Галина Уланова - практически ничего о ней не знаю.
17. Анастасия Мыскина - навряд ли.
18. Диана Арбенина - ничего не знаю.
19. Аугустинавичюте Аушра - согласен, своими глазами видел
20. Галилей Галилео - возможно.
21. Менделеев Дмитрий - согласен
22. Фрейд Зигмунд - скорее нет
23. Циолковский Константин - согласен
24. Эйнштейн Альберт - согласен
25. Уинстон Черчилль - Жуков
26. Пётр I - Жуков
27. Эдит Пиаф - читал я, почему Аушра причислила её к Донам - потому, оказывается, что Пиаф "заботилась о талантливых артистах" (в основном мужчинах моложе её возрастом) и в этом якобы проявлялась её "интуиция возможностей"... В общем, навряд ли это серьёзный аргумент. Мне кажется, что она кто-то из этиков-экстравертов.
28. Сельма Лагерлёф - ничего о её биографии не знаю. Есть, однако, подозрение, что Аушра её по портрету оттипировала. Так она часто делала.
29. Чарльз Дарвин - биографию читал, но не исключаю, что был интровертом.
30. Суворов А.В. - Джек.
31. А.С. Макаренко - Роб
32. Гоголь Н.В. - Гамлет или в крайнем случае Есь
33. Эмиль Золя - ничего не знаю.
34. Альберт Швейцер - ничего не знаю.
35. Кромвель - Жуков
36. Гарибальди - ничего не знаю.
37. Курчатов - может быть, а может, и Роб.
38. Вольтер - не самая худшая версия.
39. Г.Плеханов - не исключено.
40. Н.Рубакин - малоизвестный литературовед начала ХХ в. Как его угораздило-то в классики?
41. Маргарет Тэтчер - большинство социоников считают, что Штирлиц, Филатова - что Макс, американцы - что ENTJ. В любом случае, не Дон.
42. Джимми Картер - да, скорее всего.
43. Андре Моруа - Дюм.
44. Мирей Матье - да, наверное.
45. Людовик XIII - Аушра, похоже, его по портрету типировала Smile Насчёт его типа не скажу ничего.
46. Жолио Кюри - это который брат Бойля Мариотта? Smile Если серьёзно, то Фредерик Жолио-Кюри, может быть, был и Доном. А его жена Ирен Жолио-Кюри - Робка.
47. Авраам Линкольн - не самая худшая версия.
48. Георгий Плеханов - а тут явное раздвоение личности. Он уже числится выше под п. 39.
49. Михаил Салтыков-Щедрин - маловероятно. Скорее интроверт, м.б. Бальзак.
50. Николай Чернышевский - согласен.
51. Эрве Базен - ничего о нём не знаю.
52. Пётр Чайковский - скорее кто-то из гуманитариев.
53. Марк Шагал - что интуит - согласен, насчёт остальных признаков - надо подумать.
54. Януш Корчак - очень мало о нём знаю.
55. Луи де Фюнес - считаю, что Гамлет.
56. Индира Ганди - м.б., а может, и Бальзачка.
57. Махатма Ганди - мало что о нём знаю, судить не берусь.
58. Джон Леннон - по-моему, скорее Бальзак.
59. Инна Чурикова - Дося.

В общем, почти весь список забраковал. А по каким критериям, интересно, список составлялся?
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андриян
Админ сайта Дон Кихотов
Админ сайта Дон Кихотов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 721
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YTPO.
Qyertir
Это не уменя!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Это у маститых социоников: у Аушры, Слинько, Рейнина, Вайсбанда, Гуленко, Панченко, Стратиевской, Быстрицкого, Овчарова, Заманской...
Своего списка я не составлял пока.
А какая половина мимо???
_________________
Я человек, следовательно мне принадлежат все мои "следовательно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андриян
Админ сайта Дон Кихотов
Админ сайта Дон Кихотов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 721
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лытов
Ну я же чёрным по белому писал: ЭТОТ СПИСОК ВЫПИСАН МНОЙ У ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СОЦИОНИКОВ: ОТ АУШРЫ ДО РЕЙНИНА!!! Ну почему все так невнимательно читают!!!
_________________
Я человек, следовательно мне принадлежат все мои "следовательно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андриян, просто список очень выборочно составлен... наверное, и Ваше личное мнение сыграло свою роль?
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андриян
Админ сайта Дон Кихотов
Админ сайта Дон Кихотов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 721
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2006 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лытов
Цитата:
Андриян, просто список очень выборочно составлен... наверное, и Ваше личное мнение сыграло свою роль?

Нет, не сыграло. Всех Донов, что нашёл за исключением одного-двух абсолютно неизвестных мне перцев, по которым нет удовлетворяющей инфы в сети.
_________________
Я человек, следовательно мне принадлежат все мои "следовательно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duisiya писал(а):
0000, литературного Дон Кихота записывают в Наставники Smile Да и вообще разрушение старого мира скорее по части бета-квадры. Альфа настроена на инновации. Мирным путём.


О! Какое совпадение! Фарисеи и меня в Наставники записывают. Наставник это Гамлет, если я не ошибаюсь.

Раз уж Дон Кихот Ламанческий - Гамлет.
А Робеспьер, наверное - Горький, так как инновации с помощью гильётины внедрял.
Я забыл ярчайшего Дон Кихота современности - УСАМА БЕН ЛАДЭН. Ещё Гексли так прятаться умеет. Один против целого мира. Не зря в него верят...

Если вы не встречали сильных Дон Кихотов, я Вам сочувствую, так как я не встречал других... Это всегда яркие, оригинальные личности, с очень неординарной внешностью и поведением. ОНИ ВСЕГДА АГРЕССИВНЫ, могут что-то сказать очень непрятное собеседнику и окружающим иногда случайно.. Для ВЕЛИКОЙ ЦЕЛИ ПРАКТИЧЕСКИ ЛЮБОЙ ДОН КИХОТ ПОЙДЁТ ПО ТРУПАМ.
Есть такой соционический анекдот: на необитаемый остров попали два парня и одна девушка одного социотипа, как они будут себя вести:
1) Гюго - жить втроём илюбить друг друга,
2) Горький - ребята будут с девушкой поочереди, например по дням недели.
3) Есенин - девушка будет с одним, а любить будет другого и все будут несчасны,
4) Драйзер - вообще не будут общатся с девушкой, так как мужская дружба крепче,
5) Дон Кихот - один убьёт другого (можно и на чесной дуэли) и останется с девушкой. (даже Жуков так не поступит).
Очкарики и Ботаники - это Бальзаки. Я всегда был самым умным в классе, но никогда не был отличником.
Дон Кихот постоянно в состоянии борьбы. Постоянно готов бросить или принять вызов. На смерть за победу пойдёт в первых рядах. Ему не нравится борьба он воюет за будущее. Позиция против всех ему очень близка. Приэтом Жуков - конформист, пойдёт только на того кого реально может победить. Дон Кихот Ламанческий боролся не с мельницами, а с Великанами, он бросал вызов всему и всем...
ВСЕ РЕВОЛЮЦИИ ДЕЛАЮТСЯ МАЛЫМИ СИЛАМИ. ОСНОВНАЯ СИЛА РЕВОЛЮЦИИ - ИНФОРМАЦИЯ. РЕВОЛЮЦИОНЕРЫ ВСЕГДА В МЕНЬШИНСТВЕ. В ТАКИХ УСЛОВИЯХ НИКТО ИЗ ВТОРОЙ КВАДРЫ В БОРЬБУ НЕ ВСТУПИТ. Они дождутся когда Тёмные интуиты из первой квадры соберут достаточно сил (сагитируют достаточно народу) и тогда спокойно примутся за военные действия. Ленин/Дзержинский - Сталин/Берия. Жуков, Македонский, Наполеон, Тамерлан, Чингис-Хан - не создавали армии и не строили государств, они нак старте имели огромную мощь которую смогли реализовать в завоеваниях.
Мухамед (вообще одиночка), Ленин, Кортэсс, Жанна Д Арк, Суворов, Дрэйк - или сами создавали с нуля себе воинство, или довольствовались тем что было. В любом случае действовали они в основном не силой а информацией. Суворова и Дрэйка - я сам не типировал.
Кортэсс - поднял ацтэков на революцию против собственных правителей в Теночтитлане. Он обладал ничтожно малыми силами, так что основную силу в его армии представляли сами ацтэки.
А ещё такой ход - он сжёг корабли, чтоб не вернуться в Испинию. Отрезал себе путь к отступлению. Снова же лозунг - "Победа или смерть", как у Че Гевары. Только интуит может так надеятся на стечение обстоятельств, Жуков ОЧЕНЬ БОИТСЯ НЕОПРЕДЕЛЁННОСТИ.
Сравним Дон Кихота и Гамлета в одно время и в одном месте: Фидэль Кастро и Че Гевара. Они победили в революции, но Фидэль остановился, он получил власть и этого оказалось ему достаточно, а Че продолжал войну, поднимая весь мир на революцию. НИКАКИХ МЕРКАНТИЛЬНЫХ ИНТЕРЕСОВ, ВСЁ ДЛЯ ДРУГИХ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шелковая
Модератор, админ сайта Наполеонов
Модератор, админ сайта Наполеонов
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 661
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Апексимова - Дон Кихот
Солнце из Дом-2 и Ольга Бузова - Донки

Теперь о тех, кто был упомянут выше.
100% Земфира -Донка
Колин Фаррел-Баль
_________________
Даже самую унылую комнату оживят самые обычные дети, красиво расставленные по углам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Земфира - Бальзак (сильно мрачная для Дон Кихота, они яркие).
Коллин Фаррэл - Дон Кихот.
Пётр 1 - Дон Кихот. Когда он одержал свою первую победу, то на параде участвовал в виде барабанщика, щёл в строю, а не с царской ложи. так поступить мог только Дон Кихот или Робеспьер. Он всё своё царствование носился с новыми и новыми идеями и неуспевал их внедрять зватался за новые. Неосознавал своего положения в иерархии (брался за любую работу, даже самую грязную), да и людей ценил за личные качества, а не за положение в обществе... То же самое можно сказать про Суворова, он стремился быть в хороших отношениях с подчинёнными и специально портил их с начальством, которому отказывался выказывать незаслуженно высокое уважение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шелковая писал(а):
Ирина Апексимова - Дон Кихот
...
100% Земфира -Донка

Нет, Апексимова - Максимка.
И Земфиру не надо нам в 1-ю квадру, ей в родной 3-й куда уютнее.
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
YTPO.
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 965
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000

забавное у вас представление о дон кихотах.
_________________
соционика.нет, форум соционика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О Дон Кихотах я слышу отзывы как о тяжелопереносимых, Трудновыдерживаемых, перегружающих... Но спокойным назвать Дон Кихота невозможно. Правда в определённых условиях он хоть и будет спокойным, но всё равно будет выделятся.
Дон Кихот - суть революции. На пару с Робеспьером определяют мировое революционное движение. Разрушим старый мир и новый мир построим.
Лично Дон Кихот строительством не увлекается, ограничивается самым его началом, а потом переключается на новую деятельность...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duisiya
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 425
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000, простите, мне трудно воспринимать гон по socionics_function, поэтому очень тяжело Вас читать. Ещё раз повторюсь, что Альфа не настроена на агрессию. И Доны тоже не агрессивны. У Вас в голове засел образ литературного Дон Кихота, а он Наставник.
Исходя из Вашей логики, быть сильным - быть агрессивным и ходить по трупам. Ё-мое, это не Донское! Дон очень мирный тип! Увлекающийся, но мирный. Но не значит, что слабый. Сила Дона в идеях, но он не пойдёт по трупам радт них. socionics_function включается только при необходимости. А socionics_function Дон пользуется от случая к случаю, но весьма редко. В отличие от Вас.
_________________
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars."(c) Les Brown
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klauss
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 44
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 251
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duisiya, не, мы ею пользуемся, как же ж, референтной! Напрашиваемся сами на нее у других. Сами выражать стесняемся, нужен мощный фон извне (когда все себя так ведут), тогда не будет переключек и заморочек по БЭ ( типа: а вдруг подумают что ненормальный).
_________________
ingakess
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klauss
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 44
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 251
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнце из Дом-2 не Донка. Это робот просто с виду. Максимка скорее.
_________________
ingakess
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типы знаменитостей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron