Психология и соционика :: Просмотр темы - Конфликт на работе
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Конфликт на работе
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Работа
 
Автор Сообщение
andrkudr
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 1:43 am    Заголовок сообщения: Конфликт на работе Ответить с цитатой

Мне 21 год. Работаю в одной компании. Есть один коллега, мой ровесник, который все время лжет по мелочам или преувеличивает. Я раньше не осознавал этого, но когда несколько раз я подлвил его на лжи., решил поинтересоваться у бывшего нашего коллеги, всегда ли он так врал, и всем ли (не люблю когда меня за лопуха держат). Бывший коллега согдасился, что лжет он постоянно.

Так как пользовался я хоть и своим емэйлом но на рабочем компьютере. Видно служба безопасности прочитала мое сообщение и решила переслать тому коллеге, который врал (ну или как-нть по-другому он получил эту информацию).

Коллега позвоил, сказал что я предатель раз считаю его таким и пишу про него такие вещи и что мы с ним больше в личной жизни не общаемся.

ВОПРОС:
конечно я не прав обсуждая другого, копаясь в чужом белье, но что сделано - то сделано. Посоветуйте как быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, я бы тоже обиделась. Говорить за глаза о человеке вообще нехорошо, а плохое - просто ужасно. Даже если он этого и заслуживает.
А какой Вы помощи ждете? Как сделать так, чтобы он Вас простил?
Или как его изменить? А зачем Вы вобще узнавали, лгал ли он или нет? Какова была цель вопроса?
А вообще ситуация не однозначная. Можно задать массу других вопросов: каким людям он лгал? почему? с какой целью? У каждого своя правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у вас с этим товарищем по работе какие отношения - дружеские или просто общаетесь по мере необходимости? И, если не секрет, что в письме было написано?
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-хорошему, так тому человеку вначале стоит задуматься о своём поведении. Кто врёт постоянно, тот ведь и Вам свинью подложить может. Мой совет: сделайте так, чтобы он сам почувствовал себя виноватым. Что он создал Вам кучу проблем, и Ваш поступок был просто вынужденной реакцией на "последнюю каплю" с его стороны. Либо организуйте против него группу поддержки.

Такие люди опасны - они изображают "обиженных", когда на деле сами создают другим проблемы. Нужно раз и навсегда показать им, что больше такая игра не пройдёт, что её продолжение для них чревато.

По сути, причиной постоянной лжи является то, что человек поставил себе весьма высокий жизненный стандарт, при этом прекрасно понимает, что его способности не дадут ему его достичь, что то, что он реально может предложить другим людям, они ценят далеко не так высоко, как это ценит он сам. Вот он и расплачивается с людьми "фальшивой монетой".
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А оно Вам надо, с ним в личной жизни общаться? Или Вы так привыкли к его обманам, что без них заскучали? У Вас комфортная ситуация. Ожидать мести маловероятно, поскольку коллега не знает , что Вам про него доподлинно известно, а ведь Вы гипотетически можете и руководству дать информацию. Так что работайте спокойно, а общайтесь лично с другими.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamara
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger

+1 Smile
_________________
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrkudr
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Сикоморо
Нет прощения мне не надо. Просто здесь уже угрозы пошли, что я нанес ему моральный дискомфорт и сказал о нем неправду. Хотя мое мнение было основано на фактов и собственных ощущениях. Подчеркиваю только моя оценка данного человека, то есть я так считаю. Моя ошибка что я не сказал ему в лицо, хотя собирался...

Просто теперь он мне угрожает, говорит что за такое "прессуют" и чтобы я обязательно ждал последствий. Я конечно могу с ним подраться, хотя какой в этом смысл, только уволят. Начальству тоже не стал бы докладывать...

Просто не могу адекватно оценить ситуацию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrkudr
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2006 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто я не понимаю зачем с его стороны мусолить тему и угрожать мне "прессом". Не понравилось ему что я обсуждал его, ну все тогда прекращаем общаться, тот с кем я его обсуждал тоже не маленький и имеет свою точку зрения. Не пойму работаем в серьезной компании...не дети вроду, а тут угрозы избить до полусмерти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 109
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 12:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Конфликт на работе Ответить с цитатой

andrkudr писал(а):
Мне 21 год. Работаю в одной компании. Есть один коллега, мой ровесник, который все время лжет по мелочам или преувеличивает. Я раньше не осознавал этого, но когда несколько раз я подлвил его на лжи., решил поинтересоваться у бывшего нашего коллеги, всегда ли он так врал, и всем ли (не люблю когда меня за лопуха держат). Бывший коллега согдасился, что лжет он постоянно.

Так как пользовался я хоть и своим емэйлом но на рабочем компьютере. Видно служба безопасности прочитала мое сообщение и решила переслать тому коллеге, который врал (ну или как-нть по-другому он получил эту информацию).

Коллега позвоил, сказал что я предатель раз считаю его таким и пишу про него такие вещи и что мы с ним больше в личной жизни не общаемся.

ВОПРОС:
конечно я не прав обсуждая другого, копаясь в чужом белье, но что сделано - то сделано. Посоветуйте как быть?

Работа - не место для личных отношений, лучший способ потерять работу - обсуждать третьих лиц в их отсутствии, и тем более в их присутствии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да извините.. а что вообще за ситуация такая? службе безопасности для чего понадобилось вообще этому Вашему "другу" пересылать вашу переписку с другим коллегой? им занятьсябыло не чем или как?
это была приватная беседа. стоит задуматься о том, что Ваш "друг" в первую очередь не прав втягивая посторонних в слежку за чужой почтой. мало ли кто про кого что говорит или думает.
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жись
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 349
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша
Цитата:
Работа - не место для личных отношений, лучший способ потерять работу - обсуждать третьих лиц в их отсутствии, и тем более в их присутствии.
С одной стороны я с вами согласна, но с другой стороны понимаю, что так по жизни не получается. Вот например, у меня совсем недавно тоже возник конфликт на работе, у меня из-за него произошла истерика на нервной почве, в тот момент мне помогли несколько коллег, естественно мы стали говорить об этой сук... которая меня довела и которая всех уже задолбала... Но никто ничего сделать не может, потому что она правая рука директора... Ну я слава богу работу не боюсь потерять, поэтому буду тихо вести войну, но в открытую и постараюсь дипломатично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жись

но это не тот случай. при данных обстоятельствах с такими друзьями враги не нужны. к такому "другу" ближе пушечного выстрела подходить опасно... уж поддерживать в трудную минуту он врядли станет
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 109
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жись писал(а):
Саша
Цитата:
Работа - не место для личных отношений, лучший способ потерять работу - обсуждать третьих лиц в их отсутствии, и тем более в их присутствии.
С одной стороны я с вами согласна, но с другой стороны понимаю, что так по жизни не получается. Вот например, у меня совсем недавно тоже возник конфликт на работе, у меня из-за него произошла истерика на нервной почве, в тот момент мне помогли несколько коллег, естественно мы стали говорить об этой сук... которая меня довела и которая всех уже задолбала... Но никто ничего сделать не может, потому что она правая рука директора... Ну я слава богу работу не боюсь потерять, поэтому буду тихо вести войну, но в открытую и постараюсь дипломатично.

А ты не рассматривала такой вариант, когда "доброжелатели" стравливают наиболее неустойчивого психически коллегу со своим общим врагом, они в таком случае ничего не теряют, и работа сохраняется, при этом достигают своей цели. Ты можешь стать разменной монетой сама того не подозревая. Т.е. тебя с улыбкой подставят под удар (которого ты не выдержишь) и затем выкинут на улицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жись
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 349
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша
Меня сложно выкинуть на улицу... я вообще этой фразы не понимаю... только если в смысле "уволят"... ну ничего страшного.... если по статье... так тоже не страшно (тем более нет таких косяков, я один из лучших работников в организации).... все равно уже приближаюсь к такому кризису на работе, который требует смелых, рискованных перемен. Знаю, что все что сейчас происходит... только к лучшему. Хотя на счет
Цитата:
они в таком случае ничего не теряют, и работа сохраняется, при этом достигают своей цели
в этом Вы, скорее всего правы. Хотя большинство из них тоже готовятся к подобным переменам, текучка в нашей организация огромная, некоторые и одного дня не прорабатывают. Я там уже чуть ли не старожил, а работаю всего больше полугода. А еще я не собираюсь сталкиваться лбом с ненавистницей, просто буду защищаться, но так чтоб бумерангом возвращалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 109
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жись писал(а):
Саша
Меня сложно выкинуть на улицу... я вообще этой фразы не понимаю... только если в смысле "уволят"... ну ничего страшного.... если по статье... так тоже не страшно (тем более нет таких косяков, я один из лучших работников в организации).... все равно уже приближаюсь к такому кризису на работе, который требует смелых, рискованных перемен. Знаю, что все что сейчас происходит... только к лучшему. Хотя на счет
Цитата:
они в таком случае ничего не теряют, и работа сохраняется, при этом достигают своей цели
в этом Вы, скорее всего правы. Хотя большинство из них тоже готовятся к подобным переменам, текучка в нашей организация огромная, некоторые и одного дня не прорабатывают. Я там уже чуть ли не старожил, а работаю всего больше полугода. А еще я не собираюсь сталкиваться лбом с ненавистницей, просто буду защищаться, но так чтоб бумерангом возвращалось.

Ясно, значит тебе повезло, можно использовать напряженную ситуацию в коллективе для тренировки таких качеств как "невосприимчивость" и "невозмутимость". Рабочее место это скорее поле битвы с собственными слабостями чем с окружающими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron