Психология и соционика :: Просмотр темы - Может ли Штирлиц ТАК чувствовать время?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Может ли Штирлиц ТАК чувствовать время?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Red_Rose
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 50
Знак зодиака: Дева
Откуда: Копенгаген
Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 286
СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И всё-равно не поняла ТИМно или нет, т к имею похожую черту. Могу сказать время с точностью до минуты, например 19:43, не глядя на часы в течение долгого времени (несколько часов) вообще. Часов наручных не ношу и не носила.

А со сборами правда-за 2 дня до отъезда нервничать начинаю, и чем ближе, тем больше паники.
_________________
Стараюсь жить так чтобы себе прощать было нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умею вставать без будильника (правда, просыпаться начинаю часов с 5 при планируемом подъеме в 7)
Умею отсчитывать время "до выхода", не глядя на часы.... Но вот есть такое НО: если в процессе сборов случается что-то непредвиденное, могу этим заняться - и тогда отсчет прекращается. Тогда начинаю опаздывать.
Собираться - да, заранее. Хотя могу и за час (полчаса - несерьезно... А покушать?)
Выйти - лучше заранее, чтобы всяких ужасов избежать типа пробок и аварий (аль мы не негативисты?)

Вот так и "чувствую". Это не socionics_function , все-таки. Скорее, socionics_function
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже просыпаюсь в определенное время, но вот выйти на 5-10 минут из дома пораньше это тяжко - все равно отвлекусь, чем-то займусь или протяну время ища ключи, выключая везде свет, выгоняя из комнаты кота и т.д. Smile
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, я даже удивилась. Вот все описанные симптомы - как у меня. Со временем в смысле. И опаздываю всегда, хоть на 5 минут, но всегда. И всегда звноню типа, извините, задерживаюсь. И если меня спросить, когда же я буду, всегдав скажу одно, а получится совсем другое Smile

Но если куда-то, куда нельзя опаздать (поезд, самолет) - заранее, даже больше чем надо, буду выходить. Лучше там полчаса потаскаться, чем пропустить самолет-поезд...

Могу начать собираться с нормальным запасом времени - и перед выходом понять, что, блин, все равно минут на 10-15 позже выползаю... потому что вот именно что ключи ищу, кошку надо найти, чтобы из комнаты ее выудить, а то сигнлизацию не включить... потом еще что-то вспомниаю, начинаю ходить-искать...

Часы ношу только в виде аксессуара. Время всегда смотрю на телефоне.

Что это, доктор? Я Штирлиц?!
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И если меня спросить, когда же я буду, всегдав скажу одно, а получится совсем другое


У меня так может получиться крайне редко Cool Обычно не опаздываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
Цитата:
И если меня спросить, когда же я буду, всегдав скажу одно, а получится совсем другое


У меня так может получиться крайне редко Cool Обычно не опаздываю.


Правда?! Ну, хорошо тогда... ну вот у меня стереотипно, каюсь, сложилось впечатление о ЛСЭ как раз как о НИКОГДА не опаздывающих... именно из-за вот болевой своей... А тут народ понаписал... опаздывают... разделяют, куда можно, куда нельзя...
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booka
Я не понимаю, как это куда-то можно, куда-то нельзя?
Вот если я иду на свидание (или тем более на деловую встречу), мне не приятно опаздывать, потому что была договорённость с человеком о времени.
Если я иду на учёбу, я тоже не могу опаздывать. Потому что урок наснётся без меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria
А если ты идешь к друзьям, например. Они сказали: ну, где-то к шести подходи. В принципе, они ждут тебя вечером, никуда не собираются, занимаются своими делами и ждут тебя. Ты будешь ровно в шесть?
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка
Скорее всего, приду к шести Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я. Я, скорее всего, приду ровно в шесть. Так же и моя подруга Досточка. Но с моим мужем это просто невозможно! Как и с её мужем-Дюмом тоже. Поэтому если мы договариваемся на шесть, то обе знаем, что соберёмся не раньше семи.
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
booka
Я не понимаю, как это куда-то можно, куда-то нельзя?
Вот если я иду на свидание (или тем более на деловую встречу), мне не приятно опаздывать, потому что была договорённость с человеком о времени.
Если я иду на учёбу, я тоже не могу опаздывать. Потому что урок наснётся без меня.


Прикольно Smile вот где начинается соционика...

Расскажу. Для меня и на свидание, и в кино, и на лекцию, и на любую встречу (даже деловую) опоздать на 5 минут - НЕ ПРОБЛЕМА! Smile Более того, я совершенно лояльно (даже не замечаю) отношусь к подобным опазданиям других людей.

И даже вот как Аленка пишет - когда друзья прглашают в гости и действительно говорят - к шести... надо видеть, как мы с моим мужем (ЛСИ) на эту тему постоянно дискуссии устраиваем. Он - мы не успеем к шести, потому что нужно с утра поехать туда, потом у нас вот это дело, а оттуда приедем во столько-то, и точно опоздаем, к шести не будем... надо уже сейчас заказать такси. Я - успокойся, никто никогда не приходит минута в минуту в гости. Они еще сами наверняка не готовы, а половина вообще придет на полчаса позже, сам знаешь. Это же не переговоры.. народ подтягивается постепенно. Он - опаздывать нельзя все равно. А я даже не задумываюсь об этом... Ну, правда - успевать точно ко времени я считаю нужно на поезд, самолет, собеседование и если к врачу записан на определенное время.

Естественно, опаздывать более чем на 10 минут - уже некрасиво... или если даже не звонят, чтобы предупредить, когда сейчас у всех практически есть мобильные... Но я считаю, что если человек предупредил - это совершенно нормально. В наше время вообще и с нашими пробками и транспортом никогда нельзя быть уверенным, что будешь вовремя, даже если с запасом вышел. Можно, конечно, выйти на 2 часа раньше, чтобы ну 100% не опоздать!!! Но так вся жизнь уйдет... на выходы заранее... Surprised
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Он - мы не успеем к шести, потому что нужно с утра поехать туда, потом у нас вот это дело, а оттуда приедем во столько-то, и точно опоздаем, к шести не будем...

А у нас в семье я так распинаюсь. Потому что уже бесит: он обещает быть в шести, а я точно знаю, что к шести мы не успеем. Ну зачем обещать?! Люди будут ждать в шесть. А я чувствую - ну в семь, не раньше, ну точно! Толкаю его: скажи - в семь. А он в трубку: будем, будем в шесть. Тогда я кричу: ждите к семи! Подружка смеётся, уже знает. Ну и что: естессно, где-то в семь мы и приезжаем.
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Более того, я совершенно лояльно (даже не замечаю) отношусь к подобным опазданиям других людей.


Для меня это просто ужасно! Ненавиду, когда договорились встретиться в определённое время, а человек опаздывает. Меня прямо распирает от злости. Очень не люблю неорганизованность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ненавиду, когда договорились встретиться в определённое время, а человек опаздывает. Меня прямо распирает от злости. Очень не люблю неорганизованность.

Я тоже. Когда дело касается двух людей. А когда это группа, как-то проще отношусь...
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка писал(а):
Цитата:
Ненавиду, когда договорились встретиться в определённое время, а человек опаздывает. Меня прямо распирает от злости. Очень не люблю неорганизованность.

Я тоже. Когда дело касается двух людей. А когда это группа, как-то проще отношусь...


Хм... а я совершенно спокойно... причем неважно - группа, двое... я, если никуда не спешу, могу и полчаса подождать. Серьезно. Разница состоит лишь в ситуациях - если просто дружеская встреча - нет проблем, я прекрасно понимаю, что куча причин может быть, почему люди задерживаются. Сама такая. А вот если группа людей собирается по делу... и кого-то ждут больше 15 минут...тогда да, не люблю, сама злюсь и пр.
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron