Психология и соционика :: Просмотр темы - Человеку плохо... Ваши мысли, действия и ваш ТИМ
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Человеку плохо... Ваши мысли, действия и ваш ТИМ
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь
 

Обусловлено ли Ваше поведение в такой ситуации Вашим ТИМом?
Да, в такой ситуации мой ТИМ обуславливает мое поведение
50%
 50%  [ 3 ]
Нет, в такой ситуации мой ТИМ не обуславливает мое поведение
50%
 50%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 6

Автор Сообщение
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне не нужна оценка моих действий от посторонних лиц.

Джим
Да, Я ж все про себя, все ж о себе Smile
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурвинова Дарья

Но не по теме.
_________________
Фарш невозможно прокрутить назад,
И мясо из котлет не восстановишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я вижу, что что-то не так и в моих силах помочь, я первым предлагаю помощь, а не жду, когда ее попросят. Если, конечно, не подавляю в себе этот порыв обдумыванием ситуации.

Помогаю без приглашения, потому что знаю, что есть люди, которые помощи не просят. Даже если очень плохо, потому что сам из таких.

ХЕР окружающим, которые видят, но не помогают.
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурвинова Дарья писал(а):
Хм, хотя может мужчине сложнее что-то просить.

Хм... Не знаю.
Я тоже вырубалась в метро, только в Питерском, боль была адская, но я ее могла тепеть, боялась одного - хлопнуться прямо в вагоне и напугать своим видом ни в чем не повинных пассажиров.
Еле сумела выпозти на Пл. Ал. Невского, добрела до эскалатора из последних сил. Надеялась, что там есть какой-нибудь медпункт и обезболивающие. Никого, ничего, кроме тетки в стакане. Озиралась в поисках хоть одного мента. Тщетно...

Помощи у пассажиров просить и в голову не пришло. Более того, активно не хотела, чтобы кто-то вмешивался. Привыкла расчитывать только на себя.

Теперь относительно вопроса автора темы.
Я вижу людей, которым физически плохо. Всегда, если вижу их вообще. Профессионально.
Некоторое время наблюдаю за человеком, анализируя симптомы и тяжесть их. Учитываю, один ли он едет или с кем-то вместе.
Если один и собирается угаснуть, буду активно вмешиваться.
Однажды в поезде пришлось оказывать неотложную помощь юной дурочке, решившей суициднуть на глазах своего возлюбленного. Нашла бригадира, из его купе по рации связалась с ближайшей по ходу следования ЦРБ, заручилась их поддержкой и вызвала скорую на станцию.
Пока грузили девицу, висела на ступеньке вагона, махая вырванным из рук очумевшей проводницы красным флажком, не давая отправления поезду.
Все окончилось хорошо.

Резюме. Винить никого нельзя. Начинать нужно с себя.
_________________
In hedgehogs we trust


Последний раз редактировалось: Uscita (Пн Ноя 13, 2006 5:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brr писал(а):
Если я вижу, что что-то не так и в моих силах помочь, я первым предлагаю помощь, а не жду, когда ее попросят. Если, конечно, не подавляю в себе этот порыв обдумыванием ситуации.

Помогаю без приглашения, потому что знаю, что есть люди, которые помощи не просят. Даже если очень плохо, потому что сам из таких.


Ага. Представим ситуацию. Человека, пардон за интимную подробность, тошнит. Он стоит себе зелененький такой и обдумывает вопрос - сейчас мне выскочить на воздух или доеду уже, немного осталось. Вроде бы да, плохо. Но чем ты поможешь? А человеку придется от тебя еще отбиваться и объяснять, что все хорошо и помощь не нужна. В таком состоянии внимание особенно приятно, думаю, ты догадываешься.

Не все так однозначно. Нужен какой-то баланс между отзывчивостью и тактичностью. Робингудство - палка о двух концах.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, если оценить состояние сразу нельзя (когда человек потерял сознание или нанес себе травму - тут все очевидно), то стоит поинтересоваться... и если не хотят помощи - не настаивать. Хотя зависит от ситуации, конечно...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурвинова Дарья писал(а):
Боже мой, если бы Я была рядом Я бы Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО помогла,с радостью, еще бы до дома довела Rolling Eyes и за лекарством сходила.... Smile Честно, честно Smile Хорошо, что с Вами все обошлось.

К слову.
По моим наблюдениям, Наполеонам действительно свойственно активно оказывать помощь, сочувствуя, с одной стороны, и действуя очень решительно и напористо, с другой.
Знаю несколько Напов, которые не терялись и адекватно вели себя в ситуациях, когда все остальные обалдевали.
Напы в этом плане большие молодцы! Smile
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
К слову.
По моим наблюдениям, Наполеонам действительно свойственно активно оказывать помощь, сочувствуя, с одной стороны, и действуя очень решительно и напористо, с другой.
Знаю несколько Напов, которые не терялись и адекватно вели себя в ситуациях, когда все остальные обалдевали.
Напы в этом плане большие молодцы!

Uscita
Dance
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я одного не могу понять, почему не обратиться к какому-нибудь мужику с просьбой "прости, брат, невмоготу что-то, заболел что-ли... разреши присесть, а то отрублюсь - позор перед людьми..." Не представляю мужчину, который бы не понял и не помог. В крайнем случае можно присесть на корточки, прислонившись к стенке. Все полегче.

А люди в принципе неплохие, они просто друг на друга не смотрят. Им это не надо. А так, упади кто в обморок, найдутся многие, кто и посадит и положит, и таблеточку найдет, и с машинистом свяжется.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Я одного не могу понять, почему не обратиться к какому-нибудь мужику с просьбой .

Я тоже не понимаю Unknown
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger
Lena
Цитата:
Я одного не могу понять, почему не обратиться к какому-нибудь мужику с просьбой "прости, брат, невмоготу что-то, заболел что-ли... разреши присесть, а то отрублюсь - позор перед людьми..." Не представляю мужчину, который бы не понял и не помог. В крайнем случае можно присесть на корточки, прислонившись к стенке. Все полегче.

А люди в принципе неплохие, они просто друг на друга не смотрят. Им это не надо. А так, упади кто в обморок, найдутся многие, кто и посадит и положит, и таблеточку найдет, и с машинистом свяжется.


Как все поняли уже давно Я ВООБЩЕ ЭТОГО НЕ ПОНИМАЮ Shocked Smile
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне трудно решить, как бы я поступил...
Сам был в такой же ситуации где-то месяца полтора назад в душном автобусе во время простуды. Правда, по мне не видно было, что мне нехорошо; я стоял достаточно спокойно и уверенно. Да и я сам думал, что всё обойдётся, так как оставалась всего одна остановка, и я бы вышел на конечной на свежий воздух. Однако почти мгновенный обморок меня застиг (кстати, последний раз такое было очень давно - лет 7-8 назад) всего секунд за 30 до остановки автобуса. Видимо, я просто тихо "сполз по стеночке" в сидячее положение на корточках, и меня успели подхватить, так как я очнулся, ведомый под руки добрыми людьми, уже вне автобуса, и без грязных пятен на одежде. Меня спросили, как я себя чувствую, не вызвать ли скорую. Я же отказался, сообразив, что в "отключке" был всего около минуты (народ ещё заходил в автобус на той же конечной), и почувствовав себя в общем в порядке.
Так что не всем пофиг. Правда, я хожу в очках и во вполне приличной одежде, поэтому вид у меня явно не подходит под стереотип "алкаша", "нарка" или других подобных асоциальных типов, которым вряд ли кто-нибудь особо рвётся помогать, если что. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так что не всем пофиг.

Конечно, не всем Smile
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
По моим наблюдениям, Наполеонам действительно свойственно активно оказывать помощь, сочувствуя, с одной стороны, и действуя очень решительно и напористо, с другой.
Знаю несколько Напов, которые не терялись и адекватно вели себя в ситуациях, когда все остальные обалдевали.
Напы в этом плане большие молодцы! Smile

+1
Был сам свидетелем 7-8 лет назад. Ситуация такая.
Психологический тренинг. Помещение небольшое, а народу (в возрасте от 17 до 45 лет) - человек 30. Поэтому душно. Вдруг неожиданно молодой парень (лет 18-19) падает на пол, закатывая глаза... Почти все в ступоре. Не могут понять, то ли это "по сценарию", то ли действительно с ним плохо. Девушка - Нап (тоже 18 лет), отталкивая всех, бросается к парню, слушает сердце, кричит: "У него сердце встало! Помогайте, чего встали!". Она руководит окружающими, кто что должен делать, сама не то нужные таблетки находит у парня и как-то умудряется влить их, не то откуда-то берёт шприц с лекарством (вроде аптечка была на занятиях), и делает укол. Парень (у которого, как оказалось, действительно были проблемы с сердцем) через минуту-другую оживает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так
Smile Все, не могу удержаться.
Ладно, расскажу одну из историй про себя.
Еду в автобусе. Заходят два старичка - бабушка и дедуля.
Место оказалось только одно свободное (слава богу, хоть одно), ну дедушка естественно бабушку усадил, сам стоит рядом, еле держится.
И тут бабушка через минуту падает на пол. У меня сердце как застучало. Я мигом к водителю, смотрю аптека, водитель после нескольких (ужас просто какой-то Shocked ) настойчивых убеждений Evil or Very Mad согласился остановиться не на остановке.
Скорую вызвали, бабушка спасена.

Вот такая история.
Да, тяжело быть стареньким.
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron