Психология и соционика :: Просмотр темы - Реклама
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Реклама
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Кино
 
Автор Сообщение
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я рекламу не смотрю - достала. И телевизор включаю только на канал "Евроньюс" - там если что и рекламируют, то для нас это неактуально. Обычно я просто хожу по магазину и сравниваю - надписи на банках (бутылках, упаковках), цены и т.д. На это времени не жалко - потому что в результате я не помню такой покупки, о которой бы пожалел (хвастаюсь, да?).

Тут проблема в том, что реклама не несёт никакой полезной информации о продукте. Вообще никакой! Ну и кой смысл тогда после этого рекламу смотреть? Что я, красивых картинок не видел?

Помню, лет 8 назад видел рекламу, от которой меня чуть не стошнило. Тогда в рекламе не в меру часто использовали откровенные сексуальные ассоциации (сейчас хоть в этом чувство меры появилось). Рекламировали туалетную бумагу "Зева" - ослепительной красоты девушка без единого предмета одежды на себе с наслаждением нюхала эту бумагу, прислонялась к ней лицом... Бррр.

А вот некоторые торговые марки (они же бренды) мне нравятся. Весёлые они. Например, сырки "Весёлая бурёнка" с беконом. И вот на этикетке корова весело смеётся, а на заднем плане изображен аппетитный кусок говядины. Очень жизнерадостная корова. Но самое весёлое - даже не это. Переводить в массовом порядке этикетки на русский язык стали только после дефолта. А я помню, как эти сырки назывались до дефолта на языке оригинала - La vache qui rit, или по-русски - "Корова, которая смеётся". Роман Гюго помните?

А ещё когда-то был "Досирак" (нынешний "Доширак")... Много чего было.
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Complete
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 244
СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас в семье привычка в рекламе звук вырубать как только начинается. На пульте две самые заюзаные кнопки - выключить и выключить звук Confused Замечено, что обеззвучив рекламу тем самым можно резко снизить её назойливость. Доходит до того что шутки про рекламу уже не понимаешь 8) Но вот когда приходишь в гости, где такой привычки нет - появляется лёгкий дискомфорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Complete писал(а):
А у нас в семье привычка в рекламе звук вырубать как только начинается. На пульте две самые заюзаные кнопки - выключить и выключить звук Confused Замечено, что обеззвучив рекламу тем самым можно резко снизить её назойливость. Доходит до того что шутки про рекламу уже не понимаешь 8) Но вот когда приходишь в гости, где такой привычки нет - появляется лёгкий дискомфорт.

Вот я так тоже делаю. Smile Иногда реклама такая... ну поток socionics_function просто! Очень утомляет и угнетает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMAI
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1978
СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звук на рекламе выключаю всегда. Автоматическим движением.
Вообще, считаю рекламу (за исключением чисто информационной) своеобразным психическим насилием.
Иногда доходит до смешного, но в магазине долго вспоминаю, какие из товаров определённого типа назойливо рекламировали, и выбираю тот, рекламы которого не видел и не слышал.
_________________
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Кино Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron