Психология и соционика :: Просмотр темы - Чайник кипит?Тогда мы идем к Вам!!!! :)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Чайник кипит?Тогда мы идем к Вам!!!! :)
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Клуб Квадра
 
Автор Сообщение
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 8:35 am    Заголовок сообщения: Чайник кипит?Тогда мы идем к Вам!!!! :) Ответить с цитатой

Мне интересно какое оно идеальное жильё?но чтобы не бродить по замкам с засушенными головами драконов и формулами второго закона термодинамики в рамах развешанных по стенам, предлагаю приземлить ситуацию. Итак есть двушка, с обычной десятиметровой кухонькой, детской и спальне-гостинной на шестом этаже с поэтическимс видом на такую же многоэтажку...в этой квартире все сделано так,как надо для жизни в понимании хозяина (хозяйки),которые отважились пригласить к себе в гости на пиво либо на чай...
И шо я вижу?! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так шо же? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы, двушка! Мне бы хотя бы однушку для начала Laughing
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо,попытаюсь объяснить моё сегодняшнее понимание идеального жилья в таких условиях.
итак,за железной дверью,кованная вешалка для одежды, на стенке под камень, встроенный шкаф цета светлое дерево, все углы в квартире сглажены,цвет стен наверное кремовый с непонятным рисунком из полос и линий матового салатного цвета.все ручки матовый метал.пол-ламинат...больше в прихожке ничего.
на кухне: кухня в стиле метал пластик с выделенной зоной на полу, техники по минимуму: встроенная плита, духовка, микроволновка,холодильник,посудомоечная машина,проточной электронагреватель,электрочайник,кухонный комбайн, отдельно кофемолка, кофеварка электрическая для спешки, тостер, отдельно хороший блендер. В кухне отсек для хранения бутылок с вином, противень с песком для кофе,обычная кофеварка, набор для мате,церемониальный чайный сервиз, огромные тарелки для еды,набор настоящих ножей . на стене маленький 15ти дюймовый монитор с встроенным TV тюнером. у окна столик на четверых,пол ламинат,потолок обычный натяжной без выкрутасов.
детская:стены пробка,пол тоже,потолок как на кухне, 2ч2 спортивный уголок,кровать,стол,встроенный шкаф для одежды, возможно на полу коровья шкура...спортивный мат в уголке.
Спальная комната, ну и гостинная: у окна деревянная кровать 2х2 без спинок, с твердым основанием и сантиметровым матрасом из шерсти, встроенный электрокамин напротив, встроенный шкаф во всю противоположную окну стену,где помещается все, и одежда,и книги,и рабочее место с компом,и кладовая и зеркало...на полу шкура,потолок обычный натяжной, стены матового приглушенного светлорозового цвета. освещение 2-х видов. перед камином маленький кованный столик со стеклянной столешницей.
это то,что увидели бы Вы в моей идеальной двушке.
а теперь жду рассказов о Ваших идеальных двушках! Very Happy
_________________
СОЦИОПАТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Декабрь
А в этой идеальной двушке кухня квадратов 30 однако! Судя по набору минимального оборудования Smile
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет...все уместится на 10 метрах...проверено...всеж почти встроено! Very Happy
ну давайте уже...расскажите про свои решения...мне очень интересно идеальное жильё в такой двушке глазами разных тимов! Smile
_________________
СОЦИОПАТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гля - это все фантазия Sad А читаю и думаю, боже мой живут же люди.Классно, мне нравится, кроме....
Сразу оговорюсь - в моей идеальной мечте - все вешалки, шкафы и другие хламосборники убираются в кладовку или же, если позволяют условия в отдельную комнату. Личное наблюдение - у людей столько хлама в доме, которым они вообще не пользуются Evil or Very Mad

Цитата:
все углы в квартире сглажены
Супер!
Цитата:
цвет стен наверное кремовый с непонятным рисунком из полос и линий матового салатного цвета

Все стены должны быть насыщенными, глубокими тонами - красные, например для прихожки вполне сойдут. Или чисто белые мне тоже нравятся.Полоски тоже хорошо Good
Цитата:
больше в прихожке ничего.

Гениально!

Цитата:
на кухне: кухня в стиле метал пластик с выделенной зоной на полу, техники по минимуму: встроенная плита, духовка, микроволновка,холодильник,посудомоечная машина,проточной электронагреватель,электрочайник,кухонный комбайн, отдельно кофемолка, кофеварка электрическая для спешки, тостер, отдельно хороший блендер. В кухне отсек для хранения бутылок с вином, противень с песком для кофе,обычная кофеварка, набор для мате,церемониальный чайный сервиз, огромные тарелки для еды,набор настоящих ножей . на стене маленький 15ти дюймовый монитор с встроенным TV тюнером. у окна столик на четверых,пол ламинат,потолок обычный натяжной без выкрутасов.

Кухня - блеск!
Цитата:
кухня в стиле метал пластик с выделенной зоной на полу
Вот такой ход Я тоже люблю, все как бы нейтрально, без выпендрежа, в одном стиле,а тут на тебе - кусок непойми-какого пола Shocked .
если Я правильно представила Smile можно зеркало, или стеклянный пол к соседям Embarassed Или яркий свет - такой столбом.
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурвинова Дарья писал(а):
Цитата:
кухня в стиле метал пластик с выделенной зоной на полу
Вот такой ход Я тоже люблю, все как бы нейтрально, без выпендрежа, в одном стиле,а тут на тебе - кусок непойми-какого пола Shocked .
если Я правильно представила Smile можно зеркало, или стеклянный пол к соседям Embarassed Или яркий свет - такой столбом.

стеклянный пол к соседям?...на кухне?...ни за что!!!!...скорее потолок! Very Happy
с полом действительно пока не решил,толи разный ламинат,толи заливной с ламинатом, а может действительно светом обозначить...
итак, с Наполеон(ками) у меня мысли по обустройству схожие...жду еще описаний! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спаленка ingakess
Мне очень нравится стиль - не помню как называется - используются только три цвета - белый, черный и серебрянный.
Так вот.
Пол черный, блестящий.
Стены черные с серебристыми разводами, ну, так, чтобы не рябило, а с воздухом, с размахом.

Кровать большая с большим изголовьем, можно мягким кожанным и двумя встроенными лампочками (вообще все люблю локаничное, без наляпистых цветочков и рюшечек). Это когда нужно, чтобы свет кровать освещал Rolling Eyes Есть такие случаи в спальне.
Покрывало белое, очень приятное на ощупь, может быть из короткого искуственного меха.

Потолок, думаю, светло серебристый с миллионом встроенных лампочек, повторяющих разводы на стенах и являющихся их продолжением, чтобы создавалась иллюзия целостности стен и потолка. Кстати, черные стены можно сделать к потолку переходящими в светло серебристый цвет.

Обязательно какое-нибудь трюмо, с высоченными зеркалами и столиком с ящичками для хранения всяким необходимых вещей на каждый день.
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
стеклянный пол к соседям?...на кухне?...ни за что!!!!...скорее потолок!

А если соседи сверху - неэстетичные Sad
Про себя-то Я все знаю Wink
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу просто рассказать об элементах своего интерьера, которые мне кажутся наиболее удачными Smile

В кухне две зоны: обеденная (у окна) и собственно кухня (у входа). Т.к. помещение вытянутое, то плитка на полу и панели на потолке уложены поперек. Собственно, и плитка в полосочку с этой же целью подбиралась расширить комнату визуально. Такая же полосочка присутствует и в кухонной мебели.
Освещение тоже зональное: крупная лампа над столом пониже, и три таких же, но поменьше над рабочей зоной. Стены однотонные с наклеенным геометрическим декором под цвет (увидела в магазине и решила, что надо обязательно куда-нибудь приткнуть Smile)

В спальне подвесной потолок на 15 см не доведен до окна. Это позволило спрятать карниз.
Туалетный столик я тоже спрятала во встроенный шкаф, чтоб глаза не мозолил. У меня на нем вечно бардак Smile Ламинат под какую-то там березу (переход цвета от очень светлого дерева к темно серому). Еще хочу на стенку повесить текстильную репродукцию Матиса, но меня отговаривают, говорят, совковый ковер будет напоминать Very Happy

В гостиной три цвета: розовый, сиреневый и венге (очень темное почти черное дерево). Когда я это придумывала, была готова к тому, что будет смотреться ужасно. Но вроде ничего, народу нравится да и мне тоже.
Люстры как таковой нет. Часть потолка занижена (и выкрашена в тот самый сиреневый) и на нем 6 отдельных светильников, сгруппированных по центру.

В ванной потолок декорирован под старое дерево, а на окне шторка, имитирующая рыбацкую сеть. Плитка двух цветов, декор имитирующий веревочку.

В прихожей нижняя часть стен декорирована кирпичиками в хаотическом порядке.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В кухне две зоны: обеденная (у окна) и собственно кухня (у входа). Т.к. помещение вытянутое, то плитка на полу и панели на потолке уложены поперек. Собственно, и плитка в полосочку с этой же целью подбиралась расширить комнату визуально. Такая же полосочка присутствует и в кухонной мебели.
Освещение тоже зональное: крупная лампа над столом пониже, и три таких же, но поменьше над рабочей зоной. Стены однотонные с наклеенным геометрическим декором под цвет (увидела в магазине и решила, что надо обязательно куда-нибудь приткнуть

Цитата:
Плитка двух цветов, декор имитирующий веревочку.

А цвета, цвета-то какие Confused ????
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурвинова Дарья писал(а):
А цвета, цвета-то какие Confused ????

Невыразимые словами Very Happy
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Невыразимые словами

Тогда, круто!!! Шик! Блеск! Лепота! Good
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага,значит если кухня квадрат с эркерным углом,значит полоски вдоль- её визуально вытянут...ясно...интересно,а каким эффектным приемом визуально поднять потолок, а то эти 2.85 как над головой нависают? Sad

а ответили только два человека...видно типовая двушка это не то место,где интересно фантазировать...что ж сорри...когда дорасту до замка,может подскажете что из опыта. Smile
_________________
СОЦИОПАТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Клуб Квадра Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron