Психология и соционика :: Просмотр темы - Гамлет-Гюго, как различить
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Гамлет-Гюго, как различить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Как отличить один тип от другого?
 
Автор Сообщение
Глебушек
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Запорожье, Украина, Славянский союз
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 673
СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та наверное у всех меняется... Но, вообще-то, это только моё предположение...
_________________
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Глебушек
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Запорожье, Украина, Славянский союз
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 673
СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто моему другу МАКСу очень не нравится, когда его папа-Гамлет напивается, вот я и подумал, что, может, он тогда в Гексля превращается... конфликтёра МАКСу...
_________________
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глебушек
Я думаю, пьянство вообще мало кому нравится 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глебушек
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Запорожье, Украина, Славянский союз
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 673
СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hamlet писал(а):
Глебушек
Я думаю, пьянство вообще мало кому нравится 8)

Но почему-то я как-то нормально относился к пьяному Гамлету, а вот мой друг МАКС очень плохо... Хотя может он сильно Гамлетистый становился, чересчур его дуализировал...
_________________
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глебушек
Это неудивительно. А вдруг Макс негативно к выпивке относится? Может ему противно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глебушек
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Запорожье, Украина, Славянский союз
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 673
СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hamlet писал(а):
Глебушек
Это неудивительно. А вдруг Макс негативно к выпивке относится? Может ему противно?

Да, скорее всего это так и обясняется... А вообще разные МАКСы по разному относятся к выпивке, на сколько я их знаю...
_________________
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глебушек писал(а):

Гамлет похож на Гексли? Ну, если напьётся в дребодан, то очень и похож Embarassed Сознание меняется с подсознанием - 8ая функция становится 1ой, 7ая - 2ой...

Да ладно! Пьяный Гамлет похож на пьяного Гамлета Razz Эмоции как эмоции, только навязчивым может быть. и на столе танцевать... А так нормально все 8)
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глебушек
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Запорожье, Украина, Славянский союз
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 673
СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да на Гамлета, на Гамлета !!!
Я это только что сам понял...
Я вспомнил, что я сам на Доста отнюдь не становлюсь похожим, только на ещё более Есенистого Есенина !!!
_________________
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глебушек
Ооо Very Happy ! Вспомнил гулянку на 1е сентября! Так весело было! Very Happy ! Еле домой дополз...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глебушек
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Запорожье, Украина, Славянский союз
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 673
СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hamlet писал(а):
Глебушек
Ооо Very Happy ! Вспомнил гулянку на 1е сентября! Так весело было! Very Happy ! Еле домой дополз...

Ну, я экстерном школу заканчивал, поэтому на 1е сентября ничего не было. И, вообще, на меня алкоголь не воздействует....
_________________
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Панфилий
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 46
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Nsk
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 530
СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 7:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик писал(а):
Хотелось бы услышать ещё кого-нибудь из Гамлетов.

Но ты же можешь сыграть? Можешь заплакать когда тебе надо?
И когда хочется плакать-не заплакать , а сделать безэмоциональное лицо, или рассмеяться или сделать презрительное лицо?

Никогда не поверю, что не можешь ! Даже я могу ))))


Сдержать эмоции и сыграть другую можно, но сделать это сложно. Когда тебе плохо, можно заставить себя улыбаться.

Намеряно редко меняю эмоции. Если нужно, то стараюсь их делать специально наигранными, чтобы окружающие относились к ним как к шутке и не велись.
Обычно я НЕ манипулирую людьми при помощи эмоций.
Бывает, наоборот, они служат плоху службу - мимика отображает все эмоции и этим выдаёт внутреннее состояние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 1659
СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 10:00 am    Заголовок сообщения: Re: Гамлет-Гюго, как различить Ответить с цитатой

Вжик писал(а):
Дорогие родственники Smile

Очень хочется четко расписать наши отличия и одинаковости. И нам пригодится и другим. А тож путают постоянно ! Smile И для сайта пригодится. Вообщем поубиваем двух, а то и трех зайцев сразу Very Happy

Подумалось... может попробовать по функциям расписать.

Я Гамлетов плохо знаю. Одного знаю живого, а девочек Гамлетов вообще не знаю.И наверное у меня стереотип сложился, причем не очень лестный Sad


По моим наблюдениям получается, что гюги постоянно находятся в настоящем времени, их мозг занят потоком текущих эмоций и ощущений, что затрудняет доступ к жизненному опыту связанному с памятью и к мыслям о будущем, к которому могут приветси текущие поступки. Именно отсюда возникает периодически ощущение бестолкового поведения. То что полезно и уместно в данный момент может привести к печальным последствиям завтра, плюс к этому гюг может просто напросто забыть, что у него уже был подобный жизненный опыт.
Гамы же в моем понимании намного в этом смысле хитрее. Их внимание распределено между прошлым будущем и настоящим и поэтому они делают гораздо более обдуманные поступки, хотя это несколько уменьшает их вовлеченность в текущий процесс.
Еще гюги хорошо владеют предметами и своим телом, у гамов с этим сложнее, что то привинтить, починить, отремонтировать, приготовить это к гюгам. Гамы могут сделать видимость бурной деятельности и при этом перспектива делать что то своими руками их достаточно быстро утомляет.
В общем проще всего их отличить друг от друга по тому насколько хорошо они манипулируют окружающими их предметами и адекватно относятся к сигналам о самочувствии подавамым собственным телом ну и соответственно по тому насколько адекватно могут понять что чувствуют тела окружающих людей (тепло, холодно, удобно, неудобно, вкусно, невкусно и т. д. и т. п.)
_________________
Типирую по фотографиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глебушек
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Запорожье, Украина, Славянский союз
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 673
СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И, вообще, Гюг и Гамлетов легко отличить по нашему к ним отношению.
Гамлет для нас зеркал, а Гюго- ревизуемый.
Это очень хорошо ощущается
_________________
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 9:59 am    Заголовок сообщения: Re: Гамлет-Гюго, как различить Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
Вжик писал(а):
Дорогие родственники Smile

Очень хочется четко расписать наши отличия и одинаковости. И нам пригодится и другим. А тож путают постоянно ! Smile И для сайта пригодится. Вообщем поубиваем двух, а то и трех зайцев сразу Very Happy

Подумалось... может попробовать по функциям расписать.

Я Гамлетов плохо знаю. Одного знаю живого, а девочек Гамлетов вообще не знаю.И наверное у меня стереотип сложился, причем не очень лестный Sad


По моим наблюдениям получается, что гюги постоянно находятся в настоящем времени, их мозг занят потоком текущих эмоций и ощущений, что затрудняет доступ к жизненному опыту связанному с памятью и к мыслям о будущем, к которому могут приветси текущие поступки. Именно отсюда возникает периодически ощущение бестолкового поведения. То что полезно и уместно в данный момент может привести к печальным последствиям завтра, плюс к этому гюг может просто напросто забыть, что у него уже был подобный жизненный опыт.
Гамы же в моем понимании намного в этом смысле хитрее. Их внимание распределено между прошлым будущем и настоящим и поэтому они делают гораздо более обдуманные поступки, хотя это несколько уменьшает их вовлеченность в текущий процесс.
Еще гюги хорошо владеют предметами и своим телом, у гамов с этим сложнее, что то привинтить, починить, отремонтировать, приготовить это к гюгам. Гамы могут сделать видимость бурной деятельности и при этом перспектива делать что то своими руками их достаточно быстро утомляет.
В общем проще всего их отличить друг от друга по тому насколько хорошо они манипулируют окружающими их предметами и адекватно относятся к сигналам о самочувствии подавамым собственным телом ну и соответственно по тому насколько адекватно могут понять что чувствуют тела окружающих людей (тепло, холодно, удобно, неудобно, вкусно, невкусно и т. д. и т. п.)


Хорошо написано ! Smile А главное точно ! Smile
Глебушек писал, что интертипные очень хорошо ощущаются.
А я вот вообще их плохо ощущаю. Всех Люблю !! В друзьях и Жуковы и Бальзаки и Штирлицы и Драйзеры и Наполеоныи думаю, что и Вторая квадра присутствует. Просто я их определять не умею ) И всех Люблю и все меня любят !

Вот как в вашем понимании ощущатся Ревизные отношения ??? Что ощущаете вы, а что должна ощущать Гюго ?

Про Родственников могу сказать, что только через время, прожив много лет, мы стали ездить друг другу по болевой !! Интертипные вылезли при решении ПРОБЛЕМ !
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 10:08 am    Заголовок сообщения: Re: Гамлет-Гюго, как различить Ответить с цитатой

Вжик писал(а):
Гамы же в моем понимании намного в этом смысле хитрее. Их внимание распределено между прошлым будущем и настоящим и поэтому они делают гораздо более обдуманные поступки, хотя это несколько уменьшает их вовлеченность в текущий процесс.
Гамы могут сделать видимость бурной деятельности и при этом перспектива делать что то своими руками их достаточно быстро утомляет.

Ага, точно! Very Happy ! Вот видимость запросто создадим, хотя сами ничего не сделаем Embarassed .
Опыт прошлого, разумеется, учитывается (особенно негативный). Память работает исключительно на то, что произвело на меня впечатление (обычно отрицательное).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Как отличить один тип от другого? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron