Психология и соционика :: Просмотр темы - Война полов
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Война полов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Социология
 
Автор Сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena писал(а):
Феминизм - это ведь борьба за власть. Smile Условно говоря, борьба за право первым выставить за дверь.
не будучи любителем власти также считаю что феминизм это глупость Smile
и совершенно не понимаю к чему это Smile?
я много измов не понимаю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta_M писал(а):
Например, когда женщине на первых месяцах беременности говорят: "Знаешь, милочка, напиши лучше сама заявление об уходе. А то ведь мы все равно найдем, за что тебя увоолить. Зачем тебе плохая запись в трудовой книжке?". Мужчины просто не сталкиваются с этими проблемами, потому что не беременнеют и не рожают детей Smile
и причем тут феминизм? проблема лежит в другой плоскости Smile
Цитата:
Возможно, потому что право мужчин спать с кем угодно и не нести за это ответственности считается негласной нормой?
и тут причем Smile?
Цитата:
К сожалению, в нашей стране людей, готовых смотреть "тупые" телешоу значительно больше, чем тех, кто готов включится в правозащитную деятельность.
наверное надо воспитывать детей правильно Smile (и мужчинам и женщинам)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena писал(а):
Феминизм - это ведь борьба за власть. Smile Условно говоря, борьба за право первым выставить за дверь.
... а в борьбе за власть какая-то сторона всегда будет оставаться в унизительном положении раба, сколько бы ответственности он на себе не нёс.


Лена,разве у жены нет права выставить за дверь мужа алкоголика,наркомана,или переспавшего с другой женщиной?...есть...такое же как и у мужа...только почему то жены бегут от этого права,как от огня...почитаете еще в рублике "Прошу совета" ...ей внаглую изменили, а она пишет как его удержать...
Если феминизм борьба за власть...я против...это не восстановление справедливости, о которой я прочел в предидущих постах, это желание тотального контроля и подчинения...увольте.
Равенством здесь и не пахнет...а уж про положение раба...простите бред...и это не только мое мнение, но и мнение другой половины.
Безусловно в семье играют разные игры...муж чаще родителя и взрослого, жена взрослого и ребенка, но...оба прекрасно понимают что это всего лишь роли,помогающие прийти к взаимопониманию.
Феминизм же по сути предлагает выхолощенные статичные отношения взрослый-взрослый...семья превращается в бизнес, а секс во второстепенную развлекуху. причем совсем не важно с кем и как.
Это и есть то будущее, которое феминистки навязывают людям?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Декабрь
но ведь и в вашей модели отношений так же нет равноправия.
Вот смотрите:
Цитата:
хотя я и не закрываю глаз на свою проблему...к сожалению,несмотря на прошедшие годы, я так и не научился видеть в любимой женщине человека...в посторонних-да...а вот в любимой...все это как всегда из детства...но любимая это скорее стройный и хрупкий ангел,хулиганящая со мной по ночам ... и это очень не просто,соответствовать ангелу...хотя бы потому,что единожды упав,назад крылья не пристрочишь...

Какой-то ультиматум изначально заложен в отношения: Любимая, будешь хорошо себя вести - будешь при крыльях.
В ващих комментариях фоном звучит "я хозяин", а ты не человек, ты любимая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta_M писал(а):

К сожалению, в нашей стране людей, готовых смотреть "тупые" телешоу значительно больше, чем тех, кто готов включится в правозащитную деятельность.

...а посему не барское это дело метать бисер перед свиньями? Smile
Света,если бы у кумиров истинного феминизма были глобальные причины для такого движения, они уже давно вышли бы в лидирующую партию в Думе...но пока у них единичные примеры неудачниц, причем далеко не всегда эти дамы страдают незаслуженно, скорее как раз наоборот... вот бог шельму и метит.
А та грязь,которую льют с экрана нерадивые ученицы этого нового откровения, не побуждает истинных гуру феминизма взять тряпки и притереть за такими последователями.Smile
независимо от Вашего желания, телевизор -это источник информации для огромных масс россиян...и нести эту чуму в дом просто безответственно. не стоит забывать что у нас любой лозунг рассматривают с максималистических позиций.
вот к примеру...голливуд снимает ужастики,кровь рекой,кариказяберы ползают.кушать хочут, в темной комнате какие то пингвины с горбатыми носами шарятся, под столом мутанты - телепузики азбуку учат...но...все это вызывает просто смех...их ужастики по сути безобидные,потому что этого не может быть никогда...а у нас?...только что прошла реклама очередного ужастика "связь"...смотришь отрывки, и руки сами в кулаки сжимаются...и эта обработка людей идет уже второй десяток лет...но присмотритесь...уши чьих идей торчат за всеми этими сюжетами?...тех же двоешниц от феминизма,со своими утверждениями о праве на свободные отношения без обязательств.
и за всей этой ширмой -тысячи детей-беспризорников из неблагополучных семей...чьи родители когда то решили.что жизнь для себя и без обязательств -это истинные ценности.

Sveta_M писал(а):

Не для каждой женщины предназначение сводится к домашнему очагу и продолжению рода.

ну да, ну да...разве ж я стану спорить? Smile ...всяко бывает, и со здоровьем брачок...и внешностью лень заниматься...да иногда и просто вывих в голове...тут уж верно,надо идти по линии бизнеса,либо на общественные баррикады прыгать...но каков процент таких дам?...дотянет ли до одного?...зачем же сомнительными идеями единиц,пудрить мозги тем,кого бог не обидел?
Вот ведь парадокс...милые и добрые барышни,искренне любящие и принимающие радость материнства,истинные хранительницы очага и любви предстают в феминизированной прессе серыми мышами и лохушками...а бракованные самки -одноночки на подиуме прогресса.Smile
смех да и только...горький смех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena писал(а):

Какой-то ультиматум изначально заложен в отношения: Любимая, будешь хорошо себя вести - будешь при крыльях.

это субъективная проблема...просто искренний ответ BiJou...на нашу дискуссию в целом никак не влияющий. Мои слова можно понять по разному, одно точно, я не требую в вопросах морали и этики от других людей того, чего не требую от себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Декабрь
Цитата:
Света,если бы у кумиров истинного феминизма были глобальные причины для такого движения, они уже давно вышли бы в лидирующую партию в Думе...но пока у них единичные примеры неудачниц, причем далеко не всегда эти дамы страдают незаслуженно, скорее как раз наоборот... вот бог шельму и метит.


А кого лично вы знаете из числа феминисток? С какими работами знакомы на эту тему?
То что наше телевидение склонно представлять вообще любую проблему в попсовом и сильно опошленном виде - это вообще другая тема. Но почему вы в данной дискуссии ссылаетесь именно на желтую прессу и телешоу? Хотите спорить о феминизме - ссылайтесь на серьезные источники.

Цитата:
Sveta_M писал(а):

Цитата:
К сожалению, в нашей стране людей, готовых смотреть "тупые" телешоу значительно больше, чем тех, кто готов включится в правозащитную деятельность.

...а посему не барское это дело метать бисер перед свиньями?


Быть "свиньей" или человеком - это личный выбор каждого. Не хотите быть в положении "свиньи" - читайте не желую прессу, а более серьезнгые источники.

Цитата:
Sveta_M писал(а):

Цитата:
Не для каждой женщины предназначение сводится к домашнему очагу и продолжению рода.
ну да, ну да...разве ж я стану спорить? ...всяко бывает, и со здоровьем брачок...и внешностью лень заниматься...да иногда и просто вывих в голове...тут уж верно,надо идти по линии бизнеса,либо на общественные баррикады прыгать...но каков процент таких дам?...дотянет ли до одного?...зачем же сомнительными идеями единиц,пудрить мозги тем,кого бог не обидел?


Должна вас разочаровать - таких женщин значительно больше. "Брачок" со здоровьем и внешностью тут не причем. Да и кто вам сказал, что женщина не может быть счастлива в семейной жизни и при этом заниматься бизнесом? Слава богу, не все мужчины полагают, что предназанчение женщины - это варить ему кашу и приносить тапочки, всю жизнь играя роль "сюсечки-пусечки-следенькой-девочки". Есть и такие, кто может общаться с женщиной на равных, искренне радуясь ее успехам в бизнесе.
Правда вот ведь проблема - сильную и успешную женщину постоянно надо завоевывать, быть достойным ее, самому быть успешным и увереным в себе человеком. А вот "девочка" никуда от мужа не денется. Потому что кроме как приносить ему тапочки давно уже ничего не умеет.

Так что все эти вопли против феминизма исходят от неувереных в себе мужичков, которые успешным женщинам нафик не нужны.
А метросексуалы наверное больше всего раздражают этаких мужественных самцов, от которых за версту разит перегаром, на физиономии - трехдневная щетина, под ногтями - бордюр грязи. Вот они и возмущаются - "зачем вы, девочки, красивых любите?!".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta_M писал(а):
Хотите спорить о феминизме - ссылайтесь на серьезные источники.

К сожалению я не знаком с такими работами...да и сложно представить серьезное пособие по борьбе с ветряными мельницами. Smile
...и не столько по методам борьбы,сколько по учету последствий.
Sveta_M писал(а):
Слава богу, не все мужчины полагают, что предназанчение женщины - это варить ему кашу и приносить тапочки, всю жизнь играя роль "сюсечки-пусечки-следенькой-девочки". Есть и такие, кто может общаться с женщиной на равных, искренне радуясь ее успехам в бизнесе.

Светлана, ваша позиция презрения к женщинам ,которые посвятили свою жизнь милым семейным радостям,отдавая работе незначительную часть своего времени, и не пытающихся реализоваться в бизнесе,просто Ваша ступень познания и взросления...понимание счастья материнства и радости от первого шага своего ребенка, все это прийдет в свое время...возможно на следующей ступени...глухое разочарование в мужчинах сменит радость встречи с человеком .которому будет абсолютно безразлична Ваша реализация в бизнесе или статус в обществе, он будет любить Вас просто за то,что Вы есть...и тогда Вы поймете истинную цену всем этим феминистическим потугам и ореолу статусности Smile
Sveta_M писал(а):

Правда вот ведь проблема - сильную и успешную женщину постоянно надо завоевывать, быть достойным ее, самому быть успешным и увереным в себе человеком.

зачем уверенному в себе мужчине сильная и успешная в обществе женщина? Smile а вот красивая , нежная,хорошая мать его детям,мудрый советчик и верная любовь-это само оно! Smile
Впрочим,мужчин сидящих на шее жен тоже хватает,так что и сильные и успешные тоже в девках не засидятся, независимо от внешности и личных душевных качеств.
Sveta_M писал(а):

Так что все эти вопли против феминизма исходят от неувереных в себе мужичков, которые успешным женщинам нафик не нужны.

кто то призывал в этой теме бороться со стереотипами и попсовыми штампами Very Happy
Светлана.далеко не всегда женщина выбравшая семейные ценности это заплывшее жиром существо в мятом затертом халате и интелектом пингвина...у меня перед глазами пример стройной подтянутой,красивой, с внешностью хрупкой десятиклассницы-подростка, с двумя высшими образованиями,причем второе она получила захватив период беременности и первых лет жизни малыша, успешная в карьере до рождения ребенка и не жалеющая о своем выборе в пользу семьи девушка.
Просто у каждого свой путь к пониманию истины и принятию своего предназначения Smile
Феминизм штука заразная и захватывающая умы обиженных и обойденных вниманием...но со временем у большинства наступает выздоровление Smile...и это здорово! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Декабрь писал(а):

Почему я говорю о других девочках...потому что у меня растет сын, и дочери и внучки сегодняшних восьмиклашек-его потенциальные партнерши...привить ему мировозрение, отличное от своего, у меня не получится...возможно пережив падение ангела он станет сильнее и даст бог, трезвее будет смотреть на жизнь...но возможно, он превратится в циничное существо, которому недоступно счастье любить...вот и пытась в меру своих скромных сил ,постелить соломку Very Happy
А еще ,я глубоко уверен,что пропагандировать на неокрепшую психику свой опыт неудачниц,выдавая его за достижения - просто подло...отрицание своего предназначения для любви,продолжения рода и хранения очага порождает ущербных существ в первичными женскими признаками,безобразными внешними данными и душой, переполненной ненавистью и местью к социальному окружению.


У вас в одном письме - противоречивые этические суждения.
Вы против того, чтобы кто-то пропагандировал свой опыт, выдавая его за достижение, и в то же время не стесняетесь сказать, что основа пропагандируемых вами ценностей - желание "подстелить соломки" сыну, который переймет ваши проблемы.
Выступать мерилом моральных норм - желание вполне понятное, но вряд ли это конструктивно. Легче свои проблемы решать, а не думать, что общество под них подстроится.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou а разве основатели и последователи феминизма не пытаются подстроить общество под свои проблемы? Very Happy
_________________
СОЦИОПАТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sur писал(а):
Lena писал(а):
Феминизм - это ведь борьба за власть. Smile Условно говоря, борьба за право первым выставить за дверь.
не будучи любителем власти также считаю что феминизм это глупость Smile
и совершенно не понимаю к чему это Smile?
я много измов не понимаю Smile


Я не считаю, что это глупость, но я тоже не в курсе, чем именно в идеологическом плане занимаются сейчас феминистские организации.

Я понимаю так: изначально цель была добиться равных прав и свобод для женщин - как по закону, так и на деле. Была развернутая реакционная деятельность, всякие акции, выступления, и т.п. Ок, добились, то есть в общественном сознании произошли реальные сдвиги. Теперь, если нарушают права женщины - то чаще всего проблема переводится в плоскость нарушения прав человека. Я не замечаю, чтобы в развитых странах была дискриминация по признаку пола.
Так куда дальше двигаться? А организации существуют до сих пор... Может быть, проблема феминизма в том, что это изначально деятельность не революционная, а реакционная? То есть она не несет новой концепции социального развития, а является реакцией на прошлую концепцию, которая не устраивает. И когда такая деятельность продолжается - это как раскачивать качели. То есть наступит этап, когда предел будет достигнут, и они резко качнутся в другую сторону. Мужчины в ответ начнут бороться за свои ущемленные права. И так по кругу...

Я ничего не понимаю в социологии, мне интересно: существует ли какая-то научная закономерность, как идеи "усваиваются" социумом? То есть может путем чередования крайностей быть выработана золотая середина? Или всегда получается доминирование одной идеи за счет ущемления других?

Например, мне кажется, это очень хорошо, что женщины получили возможность распоряжаться своей жизнью. Это идея гуманизма, свобода развития личности, и вообще это cool. Но при этом выросла проблема одиночества и проблема рождаемости. Это неизбежная жертва, или можно подумать, что мы упустили, и прийти к новой модели общества, которая вместила бы как личностные, так и чисто женские ценности (любовь, дети)?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.


Последний раз редактировалось: BiJou (Пн Ноя 20, 2006 2:23 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Декабрь писал(а):
BiJou а разве основатели и последователи феминизма не пытаются подстроить общество под свои проблемы? Very Happy


Я не знаю, какие у них проблемы. Но тем не менее думаю, что люди они умные, и умеют отделять личные проблемы от общественных.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta_M писал(а):

А кого лично вы знаете из числа феминисток? С какими работами знакомы на эту тему?
То что наше телевидение склонно представлять вообще любую проблему в попсовом и сильно опошленном виде - это вообще другая тема. Но почему вы в данной дискуссии ссылаетесь именно на желтую прессу и телешоу? Хотите спорить о феминизме - ссылайтесь на серьезные источники.

Ээээ.... А нельзя ли изложить... манифест феминисток... на концептуальном уровне и...эээ... в лапидарном стиле. 8)
А то, судя по коментам, народ не в курсе.
И получается, как в кинокомедии:
-Это... того... волюнтаризьм!
- В моем доме, паапрашу, не виражаться!
Что народ настораживает? Да все очень просто: подозрение, что феминистки борятся за освобождение их ... от природной биологической функции. Мол, не хотим, гробить фигуру, жизнь, и проч. из-за прихоти матушки-природы. Да и больно это, и опасно зачастую.
Или нет?
В общем... даешь манифест!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Декабрь

В отличие от вас, я как раз не осуждаю тех женщин, которые посвятили себя "семейному очагу". Это - их свободный выбор и я к таким женщинам отношусь с уважением. Я не говорю, что если женщина нигде не работает, то это оттого, что она "тупая", "ленивая" и вообще у нее какие-то проблемы.

Вы же, напротив говорите, что если женщина занимается чем-то кроме семьи - значит у нее какие-то "проблемы".

Я - за свободный выбор каждого человека, а вы пытаетесь навязывать свои ценности, осуждая тех, кто их не разделяет.

Поскольку никакие серьезные источники о деятельности феминисток вам не известны - видимо вас интересует не само по себе это движение, а то, каким образом оно представлено в телешоу и "желтой прессе". Эти источники информации представляются мне крайне сомнительными и я вообще не считаю, что в формировании мировоззрения ребенка можно полагаться на такого рода информационные каналы. Где вы видели хоть одно телешоу, в котором бы серьезно обсуждались какие-то проблемы? И почему вы считаете, что мировоззрение молодежи формируется под их влиянием? Вы не можете придумать другого досуга для себя и своей семьи? Это уже - вопрос ваших ценностей и ваших интересов.

BiJou

Цитата:
Может быть, проблема феминизма в том, что это изначально деятельность не революционная, а реакционная? И когда она продолжается - это как раскачивать качели. То есть наступит этап, когда предел будет достигнут, и они резко качнутся в другую сторону. Мужчины в ответ начнут бороться за свои ущемленные права. И так по кругу...


Да тут проблема в том, что любая теория хороша тогда, когда используется по назначению. Любая деятельность имеет свою "область применения", если угодно. Я думаю, что участникам соционического форума хорошо известно, что все люди - разные и круг их интересов не предопределяется половой принадлежностью. Неоднократно обсуждалось, что в рамках общих стереотипов мужчина - это сенсорик-логик, а женщина - это интуит-этик. В действительности это не так. Но это не значит, что если у женщины логика доминирует над этикой, или сенсорика над интуицией - значит у нее "проблемы" и ее срочно надо "переделывать" в интуита-этика. Smile
К чему я все это говорю? К тому что феминизм был призван защитить права тех женщин, чей круг интересов не сводится к тому, чтобы быть только женой-домохозяйкой. Отстаивались права женщин работать, участвовать в голосовании и т.д.
Ошибкой было то, что опять же стали всех женщин "мести под одну гребенку", навязывая эти ценности вообще всем женщинам. В результате появился образ "тупой" домохозяйки, которая по определению "глупая курица".
Кроме того, борьба за права женщин стала удобным "орудием борьбы" в руках нечистоплотных политиков и карьеристов. Например, если нужно скомпрометировать конкурента -всегда можно найти женщину, которая за определенную сумму денег согласится выдвинуть против него обвинения в сексуальных домагательствах. Но это, кстати, проблема любого правозащитного движения, не только феминисток.

Цитата:
Я ничего не понимаю в социологии, мне интересно: существует ли какая-то научная закономерность, как идеи "усваиваются" социумом?


На эту тему есть очень много теорий. Но это - другая тема Smile

Цитата:
Например, мне кажется, это очень хорошо, что женщины получили возможность распоряжаться своей жизнью. Это идея гуманизма, свобода развития личности, и вообще это cool. Но при этом выросла проблема одиночества и проблема рождаемости. Это неизбежная жертва, или можно подумать, что мы упустили, и прийти к новой модели общества, которая вместила бы как личностные, так и чисто женские ценности (любовь, дети)?


Проблема одиночества вызвана не этой причиной. Это - неизбежное следствие глобализации и мегаполисов. Проблема рождаемости имеет прежде всего причины экономического характера. Есть немало женщин которые с удовольствием родили бы 10 детей и посвятили свою жизнь именно традиционным семейным ценностям. Но их муж получает такую зарплату, что эти женщины вынуждены работать, чтобы прокормить 1-2 детей.
Что касается совмещенние общесвтенной и семейной жизни - для достижения этих целей существуют социальные программы, направленные на развитие "социальной ответственности предприятий" - предоставление своим сотрудницам льготных путевок для семейного отдыха, создание оптимальных условий труда, ведомственные детсады и школы. Этим, как раз, занимаются серьезные феминистские организации. Разумеется, их цель - остаивать право женщины быть Женщиной, а не "мужиком в юбке". Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta_M
Smile в современном феминистическом движении действительно нет внятного разделения на людей, которые занимаются серьёзными гендерными исследованиями и формированием равноправных правозащитных норм, от откровенных мужененавистниц, которые готовы закопать не только мужчин, но и женщин, отличных от себя.

а, что там говорить - глупость беспола
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Социология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron