Психология и соционика :: Просмотр темы - Личные странности : есть закономерности ?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Личные странности : есть закономерности ?

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Клуб Квадра
 
Автор Сообщение
Magenta
Активист
Активист
ТИМ: Драйзер
Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 554
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 2:35 pm    Заголовок сообщения: Личные странности : есть закономерности ? Ответить с цитатой

Только вчера заметила за собой одну странную вещь - на мою самооценку влияют вещи, никакого отношения ко мне не имеющие. И так с самого детства (странно, что я раньше не замечала).

Всегда было так : если например на небе красивые звезды, или я вижу красивый пейзаж, или люди ведут себя достойно, или я прочла хорошую книгу - я всегда чувствала гордость ! Как будто это результат моих личных усилий !

А если все вокруг отвратительно - я всегда чувствала себя полным ничтожеством, таким же точно отвратительным.

Причем это именно вопрос самооценки, а не настроения, настроение у меня не связано так тесно с внешними факторами.

Сижу и не могу понять : что за странная вещь, чем это может объясняться.

Приглашаю в эту тему всех желающих поговорить об их личных странностях или обсудить чужие Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 3:09 pm    Заголовок сообщения: Re: Личные странности : есть закономерности ? Ответить с цитатой

Magenta писал(а):
Всегда было так : если например на небе красивые звезды, или я вижу красивый пейзаж, или люди ведут себя достойно, или я прочла хорошую книгу - я всегда чувствала гордость ! Как будто это результат моих личных усилий !Smile

ну не то чтобы гордость, но сопричастность какую-то. Принцип отождествления начинает работать. а гордость или что другое в зависимости от того, к чему присоединился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 4:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magenta, а как тебе самой живется в таких перепадах?

Рассказываю про свою странность. Smile У всех нормальных людей порядок вызывает положительные эмоции, а мне тоскливо и грустно становится. Пусто как-то. Причем, это касается порядка только у меня, в моем жилище-былище. Smile
У других порядок не вызывает ничего кроме удовольствия. Или когда я где-то, а не дома: в гостях у кого-нибудь живу. в гостинице, даже в больнице. А вот дома - такая вот засада. Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Magenta
Активист
Активист
ТИМ: Драйзер
Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 554
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 6:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля
Цитата:
Magenta, а как тебе самой живется в таких перепадах?


В детстве - плохо, теперь я к этому спокойнее отношусь, все-таки дистанцировалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):

Рассказываю про свою странность. Smile У всех нормальных людей порядок вызывает положительные эмоции, а мне тоскливо и грустно становится. Пусто как-то. Причем, это касается порядка только у меня, в моем жилище-былище. Smile

Порядок-это символ стабильности,отсутствия перемен...если для человека его жилище точка приложения внутренних стремлений. то порядок-это по сути исполнившаяся мечта...оттого и грустно.. Smile
но стоит завести живность,типа далматинца и все ...мечта останется мечтой...порядок с живностью-нонсенс...а значит и грусти не будет. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Клуб Квадра Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron