Психология и соционика :: Просмотр темы - Гексли: то как важны для нас близкие друзья.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Гексли: то как важны для нас близкие друзья.
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Vilka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 74
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 9:43 pm    Заголовок сообщения: Гексли: то как важны для нас близкие друзья. Ответить с цитатой

аааа вот занудный Гексль и сюда добрался...
На самом деле хотелось бы поинтересоватся как в Дельте относятся к "отпусканию" кого-либо на волю. Заметьте не опусканиюSmile
Я чудак человек, я черезчур болезненно переношу отношения, которые заканчиваются категорическим разрывом - не желанием со мной далее общаться. Вы не представляете как для меня важно сохранить хотя бы одну ниточку...я же могу свалисться через несколько лет, и попробовать общаться снова. А когда я понимаю что всё , и нет у меня шанса к тому самому "возвращению" тут у меня начинается реальный психоз. Я просто становлюсь одержимой идеей как-то всё исправить - иду на унижения на всё что угодно (в рамках приличия, конечно), что бы хотябы сохранить хоть крупицу того, что было. Не подумайте, ничего дурного, я никому не докучаю, просто варю это всё в себе (или начинаю нервное общение с общимизнакомыми), но почему ТАК больно? Геки это у всех так?

Единственное, оговрорюсь, что так мягко говоря трепетно отнушусь к людям, которые были близкими друзьями. Знакомые и даже "бывшие" и в сравнение не идут с чувствами по потере друга.

Написала потому, что у меня история повторяется...недавно вот так некрасиво разбежались в близкой подругой. Похоже навсегда. У меня скоро на почве вообще пропадёт вера во что-либо...обидно.
Общение для меня как водя для рыбки.

Блин, может это мазохизм развивается? Гекси, расскажите как у вас с этим вопросом, и как кто "принимает и забывает" несложившееся? Или щемящая боль, при одном напоминании о человеке это навсегда?

Скажите, общайся больше -быстрее забудешь? Не-а проходили..не работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОГО! Нужная тема, буду ждать гекслячьих ответов почти также, как Vilka
Кстати...может то, что ты описываешь у всех, а не только у Гексли?
Кстати, может это и не по-габенски так говорить, но ты мне нравишься все больше и больше. Как человек, и как Гексли
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vilka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 74
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не то, что нужная - а важная. Я не сплю из-за этого всего, весь распорядок дня себе сбила этими самыми метаниями духа.

На счёт других типов не знаю, отвечаю пока только за себя. Но то, что я псих - зер факт!

ммммммм впервые вижу живого ГабаSmile)) Оч приятно! Вы у нас в дефиците!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Гексли в дефиците Crying or Very sad Одесса забита социалами. У нас даже Драйзеры водятся в большом количестве. Габенов знаю штук пять минимум. А Гексли НЕТ. Как ложки.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vilka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 74
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer мммде живут же люди.... Embarassed когда, вы говорите,вы к нам?

Ещё парочка зарисовок на тему:

Поскольку шмотки того-самого друга надо будет возвращять, я думаю как поступить, но встречаться с ним ужасно не хочу потому, что боюсь, что он в добавок к сказанному про то что ВСЕ скажет что-то настолько жуткое, что я дальше не смогу жить.( не знаю почему-то такое чувство) Почему-то очень сложно восстановиться и начать жить как жила до. Чтобы забыться делаю любую работу, что предлагают, читаю что попадётся (попался нынче сборник" Испанский плутовской роман" - весьма забавно), начинаю все дела сразу - например решила делать кукол, к весне хочу подасться к реконструкторам.....я подумала, не бегство ли это? Почему некоторые воспринимают такие действия как трусость? Да не трусость, просто я боюсь боли, для Баля это просто слово - а для меня смерть в чистом виде.
А что со шмотом делать не знаю - если первая буду отдавать, что это будет означать мою окончательную подпись под договором о разрыве...ууф запуталась....на это и нужны общие знакомые......и это девке четвертак! Непостижимо! Воооот вам инфантил - живой -1на штука!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лублу инфантилов, и даже немного учусь их готовить Smile Вещи там сильно важные? Слуш, ты же Гексли, должен быть хоть один общий знакомый. Передай со словами типа "жалко, что так получилось, но понимаю, что тебе типа сложно за ними зайти, поэтому так вот, а вообще если что, пусть заходит",
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vilka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 74
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer
хееее за 4 года скопилось прилично - и книги и диски , один философский словарь (хехе), даже что-то из одежды....баул вобщем. Ага как раз сейчас налаживаю общение с общей знакомой (типа пусть знает мнение не одной стороны а сразу двух!)...через неё и передам. Но сделать первый шаг к передаче пока не решаюсь...взвешиваю все за и против. Типа та же "ниточка", только сделанная искуственно.
Чтобы я ещё раз подвязалась на миражные игры.....гггггр
Готовить эт хорошо....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vilka, а чё разбежались-то? Недоразумение? Или что-то из ряда вон? У меня как-то... если хотела, всегда могла помириться. Такого:
Цитата:
отношения, которые заканчиваются категорическим разрывом - не желанием со мной далее общаться
у меня, слава Богу, еще не было. А недоразумения можно уладить.
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vilka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 74
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка
Тут то и кошмар, что поняла, что это окончательный тупик. (более подробно о проблеме писала а разделе "Любовь и Секс") Меня просто поставили на игнор, а ты понимаешь что значит для Геков игнор - легче умереть! (если совсем кратко , то человеку надоели баги в общении, много было не совершенства но 4 года я как ни крути не могу сбросить со счёта - человек смог. Гек в луже.
Баль задолбал обвиняль в эгоизме, эгоизмом он часто , например, называл, желание общаться (поверхностно естесьно) с другими людьми. Конечно я где-то действительно была не очень внимательна, но что, мне теперь за это расплачиваться ценой, о которой Баль в курсе? Сидит сейчас и ловит кайф от того, что так легко ему удалось быть "на высоте"...ладно я замолкаю, потому что это говрит обида и где-то отчаение, мозг отключён за ненадобностьюSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vilka
Прочитала. А я думала, тема про друзей Smile
Если бы просто дружба, я думаю, восстановить можно было бы, а вот любовь... она приходит и уходит. И ничего не поделаешь. Бывает так - как песок сквозь пальцы. И бывает так, что нужно заставить себя отпустить человека. Заставить себя для своей же пользы. Решить. И сохранить лицо.
Я не знаю всех нюансов твоей ситуации. Говорю про себя: в моей жизни было пару раз так, что я сама решала прекратить отношения, потому что чувствовала - невыносимо. Нет будущего. Дальше - только унижение. Еще немного - и переступлю грань. Любила сильно. Переживала - страшно вспомнить. Но ни капли не жалею. Жизнь продолжается. Значит, не суждено. Это испытание, данное Богом. Пройди испытание и будешь уважать себя.
Лично для меня хуже всего, когда в подобной ситуации есть надежда. И непонятно - да или нет. И изводишь себя этой надеждой, хотя где-то чувствуешь, что напрасной. Тогда "нет" надо сказать себе. Твёрдо.

Что я бы сделала со шмотками? Скорее всего, они у меня лежали бы где-нибудь подальше в шкафу. С глаз долой. Понадобятся - заберёт через знакомую. Да впринципе, мона и вернуть. Тогда уж точно будет "нет", в первую очередь - себе.
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vilka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 74
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка
на самом деле про друзей...просто у меня так раньше бывало, что ну не могу забыть человека и всё - хоть тресни. Потом запретить желать продолжения банкета весьма не легко, но ты права, не уважение к тебе это ещё страшенее. Мол " Ничего, никуда всё-равно не денется, значит делаю, что хочу".
Не сказала бы , что не не нравится та самая надежда...но ведь даже пусть так, отношения никогда не будут прежними. А мы что делаем? Мы делаем совершенно не правильно - мы живём воспоминаниями о хорошем, я иду по городу и каждое место в нем что-то означает. (легко предположить, что некоторые места в городе мы избегаем..)
Но если отпускать, то ВСЕГДА через силу, через "не могу". Всегда совершаю подвиг как буд-то.
Но не привязываться к людям я просто не могу, просто не умею стоять в стороне в образе смеренного зрителя., я всегда в центре событий но и достаётся порой больше других.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamara
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vilka

Близкого человека в любом случае тяжело отпускать - тем более если разрыв инициируется одной стороной, а вторая к нему не готова... Поверь, если бы инициатором разрыва была ты, а твой Баль этого бы не хотел, он бы тоже реагировал через "не могу" - думаю, это не ТИМно...
_________________
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamara ППКС. Даже свой пост перестала дописывать Smile
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vilka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 74
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamara
Ещё раз хотелось бы уточнить, что тема не о том, что кто-то кого-то некрасиво кинул, а о том , что друзья бывают намного важнее, чем любовь.
Замечала за собой такую штуку, что когда у меня появляется любимый человек, то внимание к его первоне уделяется НАМНОГО меньше, чем друзьям. (за это мне очень часто достаётся от обиженных любовничков..хехе) Я понимаю то, что без любви намного легче прожить чем без друзей. Окружение архи-важно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamara
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vilka

А вот представь - как бы ты воспринимала своего любимого, если бы в вашем с ним общении на первое место он ставил... своих друзей! Shocked В общем, представь себя на месте твоих нынешних как ты выразилась "обиженных любовничков" Smile Кстати, если любимому уделяется меньше внимания, чем друзьям, может, нужно любимого искать с таким же отношением к любви?

А еще я не совсем понимаю, зачем выяснять, что важнее - любовь или дружба? Зачем их вообще сравнивать? Smile
_________________
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron