Психология и соционика :: Просмотр темы - Титаник Д.Кемерона. Социотипы главных героев.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Титаник Д.Кемерона. Социотипы главных героев.
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типы знаменитостей
 
Автор Сообщение
Klauss
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 44
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 251
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 11:43 pm    Заголовок сообщения: Титаник Д.Кемерона. Социотипы главных героев. Ответить с цитатой

Смотрю сейчас в n-ый раз с удовольствием этот фильм. И пускай говорят, что слишком слащаво... Зато душевно. Smile
Что думаете о социотипах гл. героев? Сейчас при просмотре задумался... Почему-то Джек Доссон кажется Есем, Роза - Жучка. Кэл Хокли - Джек. Мама Розы - Драйка (Максимка). Как полагаете? Ну это я так, навскидку... После окончания подумаю более тщательно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонардо Дикаприо - Гексли. Это его тип в жизни. А в Титанике он может кого другого играет. В Авиаторе он Дон Кихот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klauss
Да, очень хороший фильм Smile
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klauss
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 44
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 251
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000
Гексли возможен и в Титанике...
А вот в "Авиаторе"... Какой еще к черту Дон? Там показан Джек во всей своей красе. Даже ДЖЕЧИЩЕ! В самом ужасном варианте страхов и комплексов по своей болевой БС, начиная от боязни рукопожатия и протирания ручек в туалетах до запирания себя в комнате и общения с людьми через дверь, в страхе нахвататься микробов. Так что не надо подсовывать в Доны всяких разных!
_________________
ingakess
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 2:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Титаник Д.Кемерона. Социотипы главных героев. Ответить с цитатой

А я в субботу его впервые смотрела. Smile Как-то не хотелось раньше, не лезло - как говорят. Фильм очень душевный, такой красивый. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka
А плакала в конце?
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klauss писал(а):
0000
Гексли возможен и в Титанике...
А вот в "Авиаторе"... Какой еще к черту Дон? Там показан Джек во всей своей красе. Даже ДЖЕЧИЩЕ! В самом ужасном варианте страхов и комплексов по своей болевой БС, начиная от боязни рукопожатия и протирания ручек в туалетах до запирания себя в комнате и общения с людьми через дверь, в страхе нахвататься микробов. Так что не надо подсовывать в Доны всяких разных!

Он деньги тратил на съёмки, а не снимал фильмы для денег. У Лондона в конце любого дела стоит получение денег. А у Дон Кихота, деньги служат какойлибо великой цели. И брезгливость к людям у Дон Кихота сильная. Леонардо да Винчи брезговал прикасаться к людям. Кстати да Винчи свои деньги "спускал" на изобретения. Так и главный герой Авиатора "спускал" деньги на съёмки. Кроме того по фильму его вечный спутник - Дюма - такой седой дедушка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YTPO.
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 965
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дикаприо - джек точно.
и в фильме, и сам актер.
_________________
соционика.нет, форум соционика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bel Esprit
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 998
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не полюбился мне ещё очень давно "Титаник"... в тот день, когда показывали, переключала каналы, увидела сцену между главной героиней и её женихом после весёлой ночи, проведённой ею с людьми в нижних ярусах... не знаю), не впечатлило, не тронуло. хотя меня обычно всё трогает и всегда - до слёз...)
а сейчас вспомнила, что у нас с Дикаприо день рождения один на двоих... как-то я очень трепетно к такому отношусь Smile ... и конечно - ещё раньше поделил с нами этот день Фёдор Михайлович Достоевский. и тоже что-то своё, сокровенное нахожу и в тех описаниях, что до нас дошли, и в его творчестве. однако же по его фамилии назван тип Достоевского, а я вот всё же Есенин. интересно замечать, что даже при принадлежности к разным тимам, угадываешь что-то общее с другими людьми Smile ...

извините, что не по теме Smile .
_________________
Я иду и пою обо всем хорошем
И улыбку свою я дарю прохожим.
Если в сердце чужом не найду ответа,
Неприятность эту мы переживем...,
Между прочим это мы переживемSmile.
голосом Александра Калягина - http://www.skazochki.narod.ru/Music/track22.mp3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурвинова Дарья писал(а):
Kroшka
А плакала в конце?

Чиво? Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klauss
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 44
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 251
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000, в "Авиаторе" показан чрезмерно запущенный, глубоко больной на всю голову персонаж. Трудно типировать душевнобольных. Посему оставим его. Но я увидел в нем именно яркого Джека.
_________________
ingakess
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас мне приходится спорить с людьми типирующих Кихотов Лондонами. Например Ленин и Тимошенко - Лондоны.
Но если развернуть модель А и посмотреть на взаимодействие первой и восьмой функции то можно сказать, что Джек Лондон начиная думать о изобретении сразу думает сколько он на этом сможет заработать, а для Дон Кихота интересен сам процесс изобретения нового. Оба типа новаторы и изобретатели. Но Лондон во главу угла ставит socionics_function , а Кихот - socionics_function . Если мы имеем дело с сумасшедшим изобретателем - это Дон Кихот, а если с пронырливым предпринимателем - Лондон. И тот и тот постоянно что-то изобретает. Ни Ленин ни Тимошенко не поспешили преобразогвать свои достижения в богатство. Ленину действиельно важнее было постоить комунизм чем захватить власть, а для Тимошенко - важнее противостоять олигархам чем захватить власть. И ещё Лондоны - брехливые, а Кихоты чистоправдивци, часто даже врать неумеют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йера
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 276
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000
Цитата:
для Тимошенко - важнее противостоять олигархам чем захватить власть

Хех... Интересно, а Тимошенко кто? Smile

Смотрю, с политагитацией в Киеве все в порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тимошенко Дон Кихот, как и Ленин как и Че Гевара, как и Жанна Д Арк, как и Усама Бен Ладэн. Люди которые идут водиночку против системы, единственное настоящее оружие которых - идея, которые всегда противостоят более сильному противнику и для которых власть - средство воплощения их идей в жизнь, а не самоцель...
Тимошенко находясь на посту премьера каждый день умудрялась удивлять всю страну новыми подходами в управлении государства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duisiya
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 425
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000, думаю имелось в виду, что Тимошенко сама олигарх Smile
_________________
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars."(c) Les Brown
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типы знаменитостей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron