Психология и соционика :: Просмотр темы - Хочу ярлык!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Хочу ярлык!
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 6:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот как Вы считаете - что на самом деле важнее, то, что происходит вокруг, или то, как мы это воспринимаем?
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я увидела:
- аристократ
- этик
- белый интуит
- квестим
Либо Есенин, либо Гамлет...
Smile Smile
_________________
знаменитости, юмор,танец живота, ВУЗ, сайт знакомств
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И, по-моему, очевидный *негативизм* :

Цитата:
Моде не следую, потому что модные вещи - далеко не всегда удобные и практичные, многие и красивыми не назовешь. Одежду предпочитаю простую и удобную (классика, джинсовая классика, романтический стиль), свободную, не стесняющую движений (трикотаж, не зауженную), из натуральных тканей или мягкой полусинтетики. Пока дохожу до рынка и магазинов, в голове уже бывает готов образ желаемой вещи, так что можно прямо идти в ателье, потому что готового такого явно не найдешь. Походы по магазинам не люблю, устаю от них - там слишком много одинаковых вещей неудобных моделей из неудобных тканей. Удается купить что-то, если только пошла купить какую-нибудь кофточку, какие-нибудь брючки, потому что надеть просто нечего. Иначе либо шью сама оригинальные вещи (то есть именно такие, какие мне хочется), либо выбрасываю эту затею из головы. Но поскольку шить обычно лень, а запросы максималистские, то в итоге выгляжу, обычно, кое-как.
Вообще не умею выглядеть "с иголочки" (в том числе прическа и макияж) без особых усилий. А чем больше усилий - тем хуже результат. Поэтому косметикой почти не пользуюсь. Парфюмом тоже, но по другой причине - не люблю лишних запахов долгое время.


В итоге - Гамлет...
Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aromu
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 26
СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вот как Вы считаете - что на самом деле важнее, то, что происходит вокруг, или то, как мы это воспринимаем?

Ну, того, что происходит вокруг, просто нет без нашего восприятия, без нашей интерпретации. Если меня нет, то что мне до мира?

Mirror, а что такое "квестим"?
_________________
А ты отличаешь реальность от действительности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Mirror, а что такое "квестим"?

Признак Рейнина.
Из дихотомии *квестим - деклатим*.
Способ подачи информации.
_________________
знаменитости, юмор,танец живота, ВУЗ, сайт знакомств
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aromu
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 26
СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А перевести на человеческий все-таки можно? Smile Или только обращаться к спецлитературе? Smile
_________________
А ты отличаешь реальность от действительности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

" Квестимы-деклатимы
Авторам соционики не удалось найти формальный способ разделения по этой оси, поэтому ограничимся лишь описанием этого признака, который в основном угадан правильно.
В речи квестима всегда ощущается вопросительный знак, деклатима — восклицательный. При этом квестим любит пространно рассуждать на любые темы, в том числе и по пустякам. Он как будто считает, что достаточно ему начать говорить, как слушатели соберутся сами. Деклатим, напротив, прежде чем начнет говорить, убедится в том, что слушатели у него уже есть."

Это из Филатовой. Думаю, должно все разъяснить)))))))
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aromu писал(а):
Цитата:
А вот как Вы считаете - что на самом деле важнее, то, что происходит вокруг, или то, как мы это воспринимаем?

Ну, того, что происходит вокруг, просто нет без нашего восприятия, без нашей интерпретации. Если меня нет, то что мне до мира?


По моим представлениям, такие ответы характерны для интуиции времени, присутствующей либо в базе, либо в детском блоке. То есть мир воспринимается не как объективно существующий, а с осознанием того, что он преломляется нашим восприятием, и восприятие первично. Напротив, для меня (БИ вроде бы фоновая), объективная реальность важнее собственного восприятия.

С версией Гамлета это согласуется, определеннее пока сказать не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aromu
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 26
СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, а Вы уверены, что это типологическое? Ведь есть же мировоззрение (мироотношение, мироощущение), и зависит ли оно от ТИМа?
_________________
А ты отличаешь реальность от действительности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В соционике трудно быть в чем-то уверенным. Просто меня как-то поразило, как один мой знакомый ИЛИ и Татьяна Меньшова - ИЭИ ставят вопросы - а откуда мы знаем, что электрон существует? Кто его видел? Может быть, его просто придумали, а все в это верят, а на самом деле все не столь реально. Ну и потом я еще несколько раз сталкивался с тем, что такой подход часто интерпретируется как БИ-восприятие, когда мир воспринимается через внутренний отклик.
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron