Психология и соционика :: Просмотр темы - Дюма, Дон-Кихоты, Робеспьеры о Гюго !
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Дюма, Дон-Кихоты, Робеспьеры о Гюго !
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лытов писал(а):
За всех Гюго не скажу, но у знакомых мне родителей-Гюго был один недостаток. Поскольку у них есть бессознательная установка на дополняющую БЛ, они требовали от своих детей ну совсем не детской рассудительности: чтобы каждый поступок был обоснован, с просчётом далеко идущих последствий, с учётом положительного примера других людей (нередко взрослых). От такого, серьёзно говорю, можно с ума сойти или невроз заработать!


У меня такого нет. Наоборот, детей совсем разбаловала, что хотят , то и делают, могу только посоветовать. Демократия, блин )) И по другому и не получается.
Никогда никому в пример другого не приводила !! Меня мама этим замучала в детстве. Бесило очень ! "Вот Лена из Первого подъезда, такая умненькая, убирает в квартире и тп, а ты ай-ай-ай " ))) И я наоборот всё делала, чтобы не быть похожей на эту Лену )))
Считаю, что не в коем случае нельзя СРАВНИВАТЬ !!! До сих пор когда меня начинают Сравнивать бесюсь Very Happy . А я вот такая , ну и что !! Зато во мне масса других качеств хороших Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, Вжик, Вас под рукой не было, чтобы им объяснить. Наверное, их проблема не в том была, что они Гюго, а в том, что советские Гюго, слишком серьёзно воспринявшие тогдашнюю систему ценностей.
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лытов писал(а):
Ох, Вжик, Вас под рукой не было, чтобы им объяснить. Наверное, их проблема не в том была, что они Гюго, а в том, что советские Гюго, слишком серьёзно воспринявшие тогдашнюю систему ценностей.


Дмитрий , не известно, что лучше. Может и лучше быть сурьёзной. И воспитывать, а не устраивать демократию и обсуждение.

У меня вот дети совсем разбалованные. Я своей заботой разбаловала (( "Да не надо, не надо, я сама сделаю, беги гуляй !" Поэтому вообще ничего не делают по дому, потому что всё равно я сделаю. И решают всё сами, чтоб я не говорила. И проблемы плодят этим и себе и мне, они ж ещё балбесы, гулянки в голове одни.
Дома ничего не хотят делать совсем, даже за собой тарелки не уберут. Хожу за ними подбираю. Разве это хорошо. Это уже понимаю, но уже ничего сделать не могу. Приучила ((
Сейчас младшего (ему 15 лет) пытаюсь приучить к элементарному уходу за собой. То делает, то не делает. Прихожу , ругаю, говорю "Всё ! Я теперь злая буду и страшная. " Very Happy
В ответ "У тебя ничего не получится.- Ты смешная Smile " Всурьёз не воспринимают, воспринимают, как подружку )))
Вот так вот ! Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 4:40 am    Заголовок сообщения: Re: Дюма, Дон-Кихоты, Робеспьеры о Гюго ! Ответить с цитатой

Вжик писал(а):
Embarassed Напишите пожалуйста о Гюго.

Как вы их видите?
Что нравится?
Что напрягает?
Может у вас Друзья, родители, дети Гюгошки. Очень было бы интересно послушать про Нас ! (да и для сайта Гюгошного пригодится Smile )

Какие они со стороны ? Можно без лести ))))



Ну,если без лести,то это можно. Very Happy
Вот у меня мама Гюгошка,я её обожаю. Хотя балуют такие родители,несомненно.Но с другой стороны,именно она поддержала и развила все мои таланты.Сколько себя помню,дня не было без людей,без смеха-вечно полон дом гостей(мамина заслуга ).И самое интересное,она могла выпытать у меня всё,что угодно.Единственное,что напрягает,это её чрезмерная забота и контроль.К примеру,я уже 10 лет живу отдельно,а она до сих пор звонит мне и спрашивает,что у меня в холодильнике лежит,что я там кушаю? Или - есть ли у меня зимняя курточка?Вот такие они Гюго родители. add
Ещё,один из моих друзей-тоже Гюг,знаю его давно,несколько лет.Очень живой ,яркий,легко сходится с людьми,но те ему быстро надоедают.Очень интересно наблюдать,как восторженно и с упоением он рассказывает о новых знакомых,однако узнав этих людей глубже-часто впадает в депрессию,перестаёт брать телефонную трубку, и тогда страдают близкие ему люди.Нехорошо.
Больше всего Гюги любят сюрпризы.Так же им нравится ожидание неизвестного(порой более самого неизвестного), первый раз увидела чел-ка,который мог бы подождать открывать подарок,подаренный за пару дней до Нов.Года лишь бы открыть его,когда пробьют куранты.Чудики они-вот что. ingakess Хотя я их и люблю Smile
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Про подарки понравилось. Свой не открою. А вот если купила подарок заранее, никогда не могу подождать конкретной даты. Дарю заранее, и потом и ещё один подарок покупаю впритык к дате, чтобы хоть один получился вовремя )))

Чудики Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик писал(а):
Laughing Про подарки понравилось. Свой не открою. А вот если купила подарок заранее, никогда не могу подождать конкретной даты. Дарю заранее, и потом и ещё один подарок покупаю впритык к дате, чтобы хоть один получился вовремя )))
Чудики Very Happy



Вот,вот,а некоторые эту вашу слабость знают и ею пользуются. Smile
Ето я не про себя. add
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alana
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Откуда: Питер!
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 157
СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю, хто я по типу, но то что про Гюго здесь написано - на 100% про меня!!!
Даже про подарки - я тоже когда подарок покупаю, не могу утерпеть ,чтобы не подарить)) Стараюсь поэтому покупать впритык!
И про поиск всоих ошибок тоже про меня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prolaris
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Откуда: Отрадное
Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 262
СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisa писал(а):
Вот у меня мама Гюгошка,я её обожаю. Хотя балуют такие родители,несомненно.Но с другой стороны,именно она поддержала и развила все мои таланты.Сколько себя помню,дня не было без людей,без смеха-вечно полон дом гостей(мамина заслуга ).И самое интересное,она могла выпытать у меня всё,что угодно.Единственное,что напрягает,это её чрезмерная забота и контроль.


Ой, у меня тоже мама Гюго Smile , только она не совсем такая. Я бы не сказала, что она нас сильно баловала. Нас трое детей (и все интуиты Surprised ) и каждый был приставлен к какому-н. делу - тарелкам, пылесосу и т.д. (я к магазину Sad ). И таланты мои она не смогла развить, не почувствовала. Когда сейчас я иногда (с некоторой обидой) говорю ей об этом, она отвечает этак неопределенно-восхищенно: "ой, ну вы же такие умные все были...".

Какие все разные, хоть и ТИМы те же... Мне кажется, от знака зодиака это сильно зависит. У меня мама Дева и у нее рациональность сильнее среднестатистической (к тому же учитель химии).
А вот есть одна знакомая Гюго Овен - это нечто! Она меня активирует так, что я через 5 минут начинаю буйствовать так же, как она... (может, это овенское взыгрывает? - я же Овен тоже Embarassed ) Я из-за этого даже поначалу ее за наполеона принимала, но потом поняла, что напора ЧС-го все же нету.
В общем большинство Гюгов, как и полагается по науке, меня активизирует (по кр. мере, овны, львы, близнецы - других не знаю), я бессознательно начинаю им подражать - ох, и глупо со стороны, наверно, выглядит...
_________________
Neue Liebe, Neues Leben.

Почему клюет нога? - у него судьба такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

prolaris
Цитата:
Ой, у меня тоже мама Гюго Smile , только она не совсем такая. Я бы не сказала, что она нас сильно баловала. Нас трое детей (и все интуиты Surprised ) и каждый был приставлен к какому-н. делу - тарелкам, пылесосу и т.д. (я к магазину Sad ). И таланты мои она не смогла развить, не почувствовала. Когда сейчас я иногда (с некоторой обидой) говорю ей об этом, она отвечает этак неопределенно-восхищенно: "ой, ну вы же такие умные все были...".


Ну,с тремя детьми в семье,пожалуй справиться нелегко.Естественно,ребёнок будет куда то "приставлен"-здесь не до баловства.А насчёт талантов,заслуга моей мамы в том,что когда она видела,что у меня что то хорошо получается,она всегда хвалила,говорила,что у меня золотые руки и т.д.,тем самым её похвала побуждала меня на дальнейшее развитие в данной области. Smile
Меня очень интересует тема "Родители и Дети",часто обсуждаю её с друзьями. Насколько я выяснила,ничего хуже не может быть для развития ребёнка,чем когда собственные родители говорят ему,что он бездарность и руки растут из одного места и всё в том же духе.Рrolaris,я полагаю,если мама говорит :"ой, ну вы же такие умные все были...",то ИМХО,она вам это и в детстве говорила,вы просто не помните.Возможно,именно заслуга вашей матери в том ,что у вас пытливый ум, вы изучаете соционику и постоянно развиваетесь как личность.Что вы об этом думаете?(можно на ты Smile )
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prolaris
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Откуда: Отрадное
Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 262
СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisa
Мне, конечно, не говорили, что я бездарность и что руки растут не из того места. Слава Богу, такого не было, ну все-таки мама-педагог не могла бы такого сказать... Smile Насчет "пытливый ум" - думаю, что это больше врожденное, чем воспитанное. Заслуга мамы в том, что она по крайней мере не сопротивлялась мне в этом. Я, кстати, уговорила ее отправить меня в школу на год раньше срока (хотя она потом об этом очень жалела, так как - хотя училась легко - были проблемы в общении из-за того, что младше всех).
Мне еще кажется, что когда детей относительно много, они начинают сами друг друга воспитывать. Мы вечно тусовались у себя в комнате, какие-то дела свои, планы, книжки... Основные педагогические усилия родителей были направлены на моего старшего брата (Бальзак), который с одной стороны был вундеркиндом, а с другой стороны - очень сложный характер, вредный такой, вот его все время воспитывали. А мы с сестрой были больше в тени, к нам меньше приставали.
Заслуга сенсорных родителей еще в том, что аккуратность какую-никакую привили. О Дон Кихотах часто пишут, что у них в квартире просто бардак и склад ненужных вещей. С гордостью могу сказать, что у меня не так! 8) К пыли правда глубоко равнодушна (не замечаю), но вещи расставлены и разложены - дай Бог всякому сенсорику!

О недостаточном развитии талантов я в том смысле, что - посмотришь сейчас на некоторых родителей, как они со своим единственным чадом (вполне бездарным) носятся, в 50 секций и студий его записывают - ну вот этого не было (меня только в спортивные записывали, откуда потом и выгоняли как раз из-за бездарности Sad ). Но может оно и к лучшему? Свое всегда ищется путем проб и ошибок...

Kisa, а у тебя "ручные" таланты, да? Это интересно. Некоторые ДК тоже пишут об этом, хотя тут ведь больше сенсорика нужна? Наверное, от подтипа зависит. Я в принципе умею вязать и шить по выкройке, но делала это больше от нужды (хотя и очень тщательно, в отличие от моей сестры Джека, у которой нитки во все стороны торчали, ей лишь бы быстрее). Кстати, больше нравилось шить другим, той же маме - ей что ни сошьешь, все хорошо сидит. А на себя - вечно все не нравится, фасон не тот, сидит не так. Привередливость повышенная...

Конечно, мама Гюго для Дон Кихота - это очень и очень хороший вариант, бывают гораздо хуже. Меня нисколько не раздражает этот широкий гюговский оптимизм, искры во все стороны, веселье и все такое... Просто иногда он попадает в то место, где хотелось бы более конкретного внимания. Вот пример: когда мне было 18 лет, мама присылает мне открытку такого содержания "18 лет!!!!! Как хорошо!!!!!", ну и т.д. в том же духе (тогда смайликов не было, а то бы она испещрила ими всю открытку Very Happy Very Happy Very Happy ). А я в то время пребывала в совершенно черной депрессии (жила в общежитии в чужом городе - одиноко, тоскливо и неприятно). Донести до Гюго такое настроение трудно, они не поймут, в чем проблема - "так зайди к соседям, сходите в кино, устройте вечеринку!!!".
Ну, так потому они и есть нам активаторы, а не дуалы! Smile
_________________
Neue Liebe, Neues Leben.

Почему клюет нога? - у него судьба такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

prolaris
Цитата:
Заслуга сенсорных родителей еще в том, что аккуратность какую-никакую привили. О Дон Кихотах часто пишут, что у них в квартире просто бардак и склад ненужных вещей. С гордостью могу сказать, что у меня не так! 8) К пыли правда глубоко равнодушна (не замечаю), но вещи расставлены и разложены - дай Бог всякому сенсорику!


Вот это точно подмечено. Good Я тоже порядок люблю.Причём ,когда я была ребёнком,бардака было больше.А сейчас мне нравиться когда всё по местам,экономия времени на сборы и прочее.

Цитата:
О недостаточном развитии талантов я в том смысле, что - посмотришь сейчас на некоторых родителей, как они со своим единственным чадом (вполне бездарным) носятся, в 50 секций и студий его записывают - ну вот этого не было (меня только в спортивные записывали, откуда потом и выгоняли как раз из-за бездарности Sad ). Но может оно и к лучшему? Свое всегда ищется путем проб и ошибок...


Млин,меня вообще никуда не записывали,я сама записывалась куда хотела.У меня была полная свобода выбора,за это спасибо и говорю(родителям).А вот когда я достигала определённых результатов в чём либо,мне обычно фсё надоедало,и я бросала это дело. Fool Тут мама-гюго достаточно помогала - довести дело до конца.Ох и тяжко ей было ,авторитеты на ДК не действуют,упрямые мы тоже не на шутку,но всётаки у неё получалось!

Цитата:
Kisa, а у тебя "ручные" таланты, да? Это интересно. Некоторые ДК тоже пишут об этом, хотя тут ведь больше сенсорика нужна?


Рrolaris,я в свём тиме уверена на все 100%,я точно не сенсорик,несмотря на всё моё рукоприкладство. Very Happy Видимо,судьба такой. dontknow Сначала я обшивала кукол всем своим подружкам,потом лет с 12-ти шила сама себе одежду,ближе к старшим классам мои вещи ходили по друзьям ,одену один раз-попросят поносить и прости -прощай. Sad Так я поняла,что дорожка в дизайнеры мне заказана. Smile А вот ты ,чем занимаешься?
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик ,пардон.Мы сейчас тут,тихо мирно,на себя любимых одеялко и перетащим. add

Скоро ещё про Гюгов напишу,чесна-чесна. add
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisa писал(а):
Вжик ,пардон.Мы сейчас тут,тихо мирно,на себя любимых одеялко и перетащим. add

Скоро ещё про Гюгов напишу,чесна-чесна. add


Laughing Да ладно, ничё страшного Smile
Только про Гюгов тоже пишите, а то у меня контента маловато ещё !! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prolaris
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Откуда: Отрадное
Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 262
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisa
Я впала в голую абстракцию - в науку. Чтобы тут не оффтопить - я где-то заполняла анкету для Дон Кихота, описывала свой тяжкий жизненный путь, щас найду:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=1952&postdays=0&postorder=asc&start=45

Кстати, не хочешь заполнить такую анкетку? Было бы интересно почитать Smile . А то сайт ДК что-то провисает пока...
_________________
Neue Liebe, Neues Leben.

Почему клюет нога? - у него судьба такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик,вот ещё мои некоторые наблюдения за вами чудиками. Smile

Как Гюги себя в компании ведут.Связи Гюгов похожи на гигантскую паутину,они могут дружить и общаться с кем угодно.В конечном итоге это приводит к тому,что Гюги зачастую собирают у себя компании ,состоящии из представителей гумункулов с разных орбит.Тут бы казалось быть беде,но нет. Гюго занимает мизансцену-там винца подлил,здесь частушку спел,на гитаре забацал так ,что все прослезились.Глядишь,уже и расходиться пора и время классно провели.(завидую Shout )А уж как любой гюг будет стараться произвести первое впечатление!Огого!Для этого он не пожалеет сил и энэргии,жаль только ,что предмет их стараний иной раз не стоит выеденного яйца. Вжик,надеюсь я палку не перегнула и меня бить не будут?Опять же эт только мои наблюдения.

А вот на счёт того,что Гюго умеет слушать,я не могу согласиться.По крайней мере те ,которых я знаю ,больше любят сами говорить,или же летают в облаках,когда им что то пытаешься донести.Иной раз приходится 10 раз повторить(утрирую).Здесь оговорюсь,что и ДК тем же самым страдает. Embarassed

Всё таки обожаю Гюгов за их оптимизм и чуйство юмора.Активация здесь работает на полную катушку.

А какое у Гюгов ощущение бытия! Когда после походов разглядываем фотки,то Гюг ,обычно, самый калоритный,а его фотографии всегда отражают самую суть момента. К примеру,если мы едем на рыбалку за лососем,то никто иной как Гюг будет на фотках сидеть крупным планом в обнимку с кастрюлей, полной красной икры,и к тому же наворачивать её столовой ложкой.Ощущениe после фотoк остаeтся такoе,что это был самый щасливый момент в жизни.Блин,спасибо что вы есть! Friends Drinks or Beer


prolaris , обязательно напишу про себя,как только дозрею. add
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron