Психология и соционика :: Просмотр темы - Умывальников начальник и мочалок командир (дельта и уборка)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Умывальников начальник и мочалок командир (дельта и уборка)
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Убираться надо, конечно, но надо процесс уборки свести до минимальных количеств движений. Лично для меня это мечты Smile, а еще пылесос как назло сломался, приходится руками выбивать ковер Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
приходится руками выбивать ковер

Сочувствую Sad А представляешь, если еще нет настроения убираться? Тогда для нас это вообще героизьм!
ЗЫ: Да-да, у меня периодически бывает настроение убираться. Правда, реже, чем хотелось бы Very Happy
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 3:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ichi-chan
1) Разбиваешь комнату на условные зоны (шкаф, стол, диван и т.д.) и убираешь каждую зону отдельно. Для начала прикидываешь что в зоне лишнего и убираешь. Ненужное безжалостно выкидваешь, нужное на свои места.
2) Когда все вещи раскиданы по местам вытираешь пыль (поверь, ее очень мало остается после пункта 1)
3) Пол пылесосом, потом, при необходимости шваброй. УСЕ. а крику-то крику! Razz

У меня уборка занимает потолок пол-часа. Генеральная с протиранием пыли внутри системного блока и разбором шкафа ну...часа два с половиной. А к новому году с мытьем люстры и стиркой занавесок где-то часа три с с половиной.

А пылесос мне привози, я их на своем веку перечинил видимо-невидимо Smile
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido
Цитата:
vermeer
леш, я вот все думаю, тебя лучше в музее выставлять или клонировать?

То есть вопрос стоит между нафталином и формалином? Shocked
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал про уборку:
Цитата:
У меня уборка занимает потолок пол-часа. Генеральная с протиранием пыли внутри системного блока и разбором шкафа ну...часа два с половиной. А к новому году с мытьем люстры и стиркой занавесок где-то часа три с с половиной.

У тебя однокомнатная квартира, наверное Very Happy Мне полчаса мало, чтобы сделать вот это элементарное: вытереть пыль-попылесосить-помыть пол. Ну это где-то час точно. Это если в основном всё лежит по своим местам (это у нас бывает рееедко, в основном я начинаю убирать, когда чёрт голову сломит!). И если прям ни на что не отвлекаться (А если отвлекааааться...)
Кроме всего вышеперечисленного, есть еще гора посуды и гора стирки, которая скапливается с завидным постоянством. Не, скорее, незавидным Sad Ну ладно стирка, пусть машинка стирает. А посуда - это плюс еще час. Короче, убираться я могу весь день.
А с мытьём люстры... Ууу, как же ты ее моешь? Окунул в таз с водой и вытащил? А может, она у тебя из одного абажура состоит? Мою люстру пока помоешь - чокнуться мона Surprised Там куча маленьких деталек.
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ichi-chan писал(а):
Убираться надо, конечно, но надо процесс уборки свести до минимальных количеств движений. Лично для меня это мечты Smile, а еще пылесос как назло сломался, приходится руками выбивать ковер Sad

Какие проблемы? Заработай денег, купи автоматический пылесос, который в отсутствии хозяина весь день по комнате туда-сюда бегает и убирается безо всякого твоего участия.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yamara
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка

Shocked Very Happy

У меня трехкомнатная квартира, 73 квадрата.
Так вот - полная уборка (без пылесоса, нет его у меня Sad ), с вытиранием ковров (3-х штук!) тряпочкой, мытьем раковины-ванны-унитаза занимает у меня 1,5, максимум 2 часа Smile
Правда, вещи у меня лежат на своих местах всегда! Very Happy
Немытая посуда - это у меня тоже нонсенс Very Happy
И я очень ненавязчиво Very Happy требую того же от моего семейства Smile
Правда, комната дочки всегда вызывает у меня отнюдь не тихий ужас - борюсь с ней, правда, с попеременным успехом Very Happy Она у меня скорее всего иррационал, и не сильно парится по поводу порядка Very Happy
_________________
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха, у меня уборка может вообще целый день занять. Особенно если ее очень не хочется делать. То помыл - сел, почитал форум, се почистил - еще прилег, что-нибудь почитал Very Happy

А если очень срочно надо - так и за 5 минут могу создать относительную видимость порядка Very Happy Мой рекорд - полторы минуты: когда меня в субботу разбудил звонок домофона, и ко мне пришел курьер, доставивший заказанную вещь (о которой я напрочь забыла) - за то время, что он добирался от входной двери до квартиры, я успела встать, одеться, убрать постель, вымыть морду, причесаться, да еще и часть вещей, не предназначенных для постороннего взгляда, в шкаф запихнуть Very Happy
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Ichi-chan
1) Разбиваешь комнату на условные зоны (шкаф, стол, диван и т.д.) и убираешь каждую зону отдельно. Для начала прикидываешь что в зоне лишнего и убираешь. Ненужное безжалостно выкидваешь, нужное на свои места.
2) Когда все вещи раскиданы по местам вытираешь пыль (поверь, ее очень мало остается после пункта 1)
3) Пол пылесосом, потом, при необходимости шваброй. УСЕ. а крику-то крику! Razz

У меня уборка занимает потолок пол-часа. Генеральная с протиранием пыли внутри системного блока и разбором шкафа ну...часа два с половиной. А к новому году с мытьем люстры и стиркой занавесок где-то часа три с с половиной.

А пылесос мне привози, я их на своем веку перечинил видимо-невидимо Smile


Проперся. +1,5 Smile. Я бы рад, да легче новый купить Smile. Но отношению к уборке Габена меня радует Smile Свой человек Smile. Friends
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Ха, у меня уборка может вообще целый день занять. Особенно если ее очень не хочется делать. То помыл - сел, почитал форум, се почистил - еще прилег, что-нибудь почитал Very Happy
А если очень срочно надо - так и за 5 минут могу создать относительную видимость порядка Very Happy

Меня аж мурашки прошибли, насколько все один в один... Shocked

А поддерживать порядок я совсем не умею. Периодически приходится совершать один из подвигов Геракла. Embarassed
Темпоритм тоже варьируется в зависимости от Smile
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamara
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita

Штирль, срочно нужен Штирль! Very Happy
И будет вам счастье! Very Happy
_________________
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а с какого перепугу я вдруг надумала в теме "Дельта и Жуки" про свою уборочную страду писать? Shocked

Yamara, спасибо, что вразумила.
У меня от твоего комментария враз мозги на исходную позицию вернулись. Smile
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamara писал(а):
Uscita

Штирль, срочно нужен Штирль! Very Happy
И будет вам счастье! Very Happy


Точно! По роду деятельности имею дело на работе с двумя руководителями - Штирлем и Робеспьером... Штирлиц всегда дает точные четкие указания, а если я отвлекусь, умеет плавно вернуть в нужное русло. А если и гавкнет, то беззлобно, а мне полезно, нефиг в рабочее время своими делами заниматься. А Роб.. это отдельная песня. Ну, за отвлечения не ругается, потому что сам все время не тем занят, вообще все время ворчит, типа, все не так. А как надо, чтобы так, обьяснить не может...
А Штирлиц, на мой взгляд, какой-то смягченный, этиколизированный вариант Жукова.
У подружки-Дюмочки муж Жуков, живут душа в душу. Хотя со стороны не скажешь, итальянская семья "Думают, у них смертоубийство, а они всего лишь решают, какой пастой заправлять салат..." И ничего... Он такой авторитарный, но она научилась замечательно углы сглаживать... Very Happy
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю, если на работе на меня будут гавкать - я после первого же случая всерьез задумаюсь об уходе. То же самое - если будут контролировать процесс, то есть чем я в рабочее время занимаюсь. Особенно если у меня никогда не бывало прецедентов завалить сроки по своей вине или еще каким-либо образом предоставить некачественный результат. Потому что ежику понятно, что, во-первых, производительность труда у человека - величина непостоянная, и во-вторых, если я залезла в инет, это еще не значит, что мыслительный процесс не идет в фоновом режиме. И я занимаюсь "своими делами" не больше, чем тот, кто тупо смотрит в монитор те же самые полчаса. Впрочем, если когда-то моя работа будет состоять в том, чтобы рыть траншеи - я задумаюсь об эффективности подобных методов управления персоналом Very Happy

А начальник-роб у меня был. Я считаю его самым лучшим начальником из всех, что я знала. Вообще из альфийцев, по-моему, получаются неплохие руководители.... но это кому как, конечно. Возможно, для гексли и напряжно...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно еще чуть-чуть не в тему? Чуть-чуууть.... Embarassed
BiJou
Как будто про меня написала! (про уборку) Если мне позвонят: "Щас буду", то чисто у меня будет через 5 минут Very Happy При этом в шкаф лучше не заглядывать Embarassed
А еще я надрессирована мамой-Штиркой. Она требовала от нас с сестрой идеального порядка. Мы весь день занимались чем угодно, но только не уборкой. Вереница подруг, то-сё. Мамин рабочий день заканчивался в 17.00. Именно в это время мы начинали убираться Very Happy За 10-15 минут, которые она тратила на дорогу, мы умудрялись привести квартиру в такой порядок, что Штирлиц не придерётся!
Сейчас я живу отдельно и это, конечно, очень расслабляет Smile

ЗЫ: А может, вынести это всё в отдельную тему "Дельта и уборка" (или что-то в этом роде)? Embarassed
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron