Психология и соционика :: Просмотр темы - Вопрос к Гексли и к знатокам Гексли, или ОпятьДвадцатьПять!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Вопрос к Гексли и к знатокам Гексли, или ОпятьДвадцатьПять!
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 12:50 am    Заголовок сообщения: Вопрос к Гексли и к знатокам Гексли, или ОпятьДвадцатьПять! Ответить с цитатой

Эхх, Гексли! Перекапываю я тут различную литературу и не покидают меня сомнения… Embarassed Хочется задать вам несколько вопросов, чтоб кто-то опять их развеял Smile Ответьте, pls!

В общем, вот:

1. Умеете ли вы оправдываться? Часто ли вы оправдываетесь? Легко ли оказываетесь в роли жертвы?

2. Фраза, сказанная о Гексли: «легко улаживает конфликты» вообще ввела меня в ступор… Конфликтные ситуации сами по себе выбивают меня из колеи, а необходимость их улаживать Shocked Ужасно напрягает. Так что для меня слово «легко» - неприемлемо. А для вас?

3. Вы смогли бы легко работать журналистом? Я почему-то сразу представляю себе толпу папарацци, «достающих» какую-нибудь «звезду». Папарацци – смогли бы?

4. Можно ли про вас сказать: «легко отрывается от реальности и уносится мыслью в страну грез, где он черпает и радость, и смысл существования»? Часто ли вы витаете в облаках? ingakess

5. Не секрет, что Гексли манипулируют людьми. Я делаю это, демонстрируя беспомощность, обиду. А вы?

6. Свойственно ли вам отчётливое желание быть «не хуже других»? Будете ли чувствовать себя не в своей тарелке, если вдруг почувствуете, что выглядите не как все? Ну, например, бывает ли такое: надела короткую юбку, дома казалось – нормально, а идешь по улице и думаешь: «Зачем я её напялила?»

7. Идёте ли на поводу у общественного мнения? Сможете высказать свою точку зрения, если все в коллективе считают иначе? Пытаться настоять на своём, если все хотят другого?

8. Бывает ли у вас такое, что, разговаривая с человеком, полностью подстраиваетесь под него, говорите в его манере, сразу перестраиваете разговор на темы, близкие собеседнику? Свойственна ли Гексли конформность?

9. Сильно ли обижают ли вас реплики типа: «Кто так убирается?! Там, там и там пыль! Хосспади! Как ты будешь жить?!» Как вы будете на них реагировать?

10. Тревожит ли вас мысль при переходе в новый коллектив, что вокруг окажутся незнакомые люди, что придется заново устанавливать какие-то отношения? Или вы так легко их устанавливаете, что не паритесь на этот счет?

ЗЫ: Заранее благодарна всем *кланяюс*
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 1:28 am    Заголовок сообщения: Re: Вопрос к Гексли и к знатокам Гексли, или ОпятьДвадцатьПя Ответить с цитатой

Алёнка писал(а):

1. Умеете ли вы оправдываться? Часто ли вы оправдываетесь? Легко ли оказываетесь в роли жертвы?


имхо, это внетимно. Раньше я то и дело оправдывалась и постоянно оказывалась в роли жертвы. А сейчас вообще не оправдываюсь и эту роль легко обхожу.. Smile

Цитата:

2. Фраза, сказанная о Гексли: «легко улаживает конфликты» вообще ввела меня в ступор… Конфликтные ситуации сами по себе выбивают меня из колеи, а необходимость их улаживать Shocked Ужасно напрягает. Так что для меня слово «легко» - неприемлемо. А для вас?


нууу.. я не знаю что значит для тебя легко, а что тяжело.. для меня уладить конфликт гораздо легче и приятнее, чем наладить производственный процесс или решить финансовую задачу..

Цитата:

3. Вы смогли бы легко работать журналистом? Я почему-то сразу представляю себе толпу папарацци, «достающих» какую-нибудь «звезду». Папарацци – смогли бы?


папарацци - нет. а вот журналистом, всегда в гуще интересных событий, общающимся с интересными людьми - да.

Цитата:

4. Можно ли про вас сказать: «легко отрывается от реальности и уносится мыслью в страну грез, где он черпает и радость, и смысл существования»? Часто ли вы витаете в облаках? ingakess


постоянно.. Smile мечты - мое горючее и мой двигатель..

Цитата:

5. Не секрет, что Гексли манипулируют людьми. Я делаю это, демонстрируя беспомощность, обиду. А вы?


а я... ммм.. в общем я люблю манипулировать.. ну.. не так чтобы всерьез и надолго.. а так.. играючи.. и это получается именно само собой.. как воздух.. конечно, я могу не манипулировать, но это уже идет _сознательный_ выбор и контроль за.

Цитата:

6. Свойственно ли вам отчётливое желание быть «не хуже других»? Будете ли чувствовать себя не в своей тарелке, если вдруг почувствуете, что выглядите не как все? Ну, например, бывает ли такое: надела короткую юбку, дома казалось – нормально, а идешь по улице и думаешь: «Зачем я её напялила?»


нет.. Smile Но мне кажется это НЕ тимно.. это зависит от уверенности в себе.. Чем больше уверенности, тем слабее зависимость от мнения окружающих.. Сейчас я вообще могу выйти очень *вызывающе* не в плане сексуально, а именно нестандартно, непривычно для окружающих.. и совсем не потому что хочется эпатажности, а потому что я люблю экспериментировать..
[/quote]

Цитата:

7. Идёте ли на поводу у общественного мнения? Сможете высказать свою точку зрения, если все в коллективе считают иначе? Пытаться настоять на своём, если все хотят другого?


да, как оказалось.. Smile впервые это произошло в школе.. на уроках литературы.. до сих пор помню то ощущение, когда ты одна, а против тебя весь класс..

Цитата:

8. Бывает ли у вас такое, что, разговаривая с человеком, полностью подстраиваетесь под него, говорите в его манере, сразу перестраиваете разговор на темы, близкие собеседнику? Свойственна ли Гексли конформность?


очень часто.. мне интересны люди, с которыми я общаюсь.. (иначе бы я не общалась) а раз так мне интересны и темы, на которые им интересно общаться.. примерно так.. я очень легко перенимаю манеру говорить, словечки и жесты.. Smile

Цитата:
9. Сильно ли обижают ли вас реплики типа: «Кто так убирается?! Там, там и там пыль! Хосспади! Как ты будешь жить?!» Как вы будете на них реагировать?


обычно я уходила в себя и никак не реагировала.

Цитата:

10. Тревожит ли вас мысль при переходе в новый коллектив, что вокруг окажутся незнакомые люди, что придется заново устанавливать какие-то отношения? Или вы так легко их устанавливаете, что не паритесь на этот счет?


не парюсь.
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Раньше я то и дело оправдывалась и постоянно оказывалась в роли жертвы. А сейчас вообще не оправдываюсь и эту роль легко обхожу..

А я вот вообще не могу оправдываться. Если меня начинают в чем-то обвинять (имеется в виду посторонние люди, родные - это совсем другое дело!), я словно немею. Даже если я права. Все слова куда-то уплывают, почему-то сказать на обвинения мне всегда нечего. И поэтому оказываюсь в роли жертвы Sad А про Гексли говорят ещё, что они выкручиваются в два счета...
Цитата:
для меня уладить конфликт гораздо легче и приятнее, чем наладить производственный процесс или решить финансовую задачу..

Ну если с такими вещами сравнивать, то ДА! Very Happy
Цитата:
а вот журналистом, всегда в гуще интересных событий, общающимся с интересными людьми - да.

А мне кажется, что я бы журналистом вообще не смогла бы. Постоянно доставать кого-то своими расспросами... Мне чего-нибудь поспокойней.
Цитата:
мечты - мое горючее и мой двигатель..

Совпадаем!
Цитата:
Сейчас я вообще могу выйти очень *вызывающе* не в плане сексуально, а именно нестандартно, непривычно для окружающих.. и совсем не потому что хочется эпатажности, а потому что я люблю экспериментировать..

И я могу, и в плане "сексуально" тоже. Но достаточно парочки "не таких" взглядов, как я начинаю чувствовать себя не в своей тарелке.
Цитата:
- Идёте ли на поводу у общественного мнения? Сможете высказать свою точку зрения, если все в коллективе считают иначе? Пытаться настоять на своём, если все хотят другого?

- да, как оказалось..

А я нет Sad Т.е своё мнение у меня будет, но высказать я его прямо не смогу. Вот так встать на собрании, например, и сказать: "А я так не считаю!" Я скорее буду выказывать несогласие в каком-то частном порядке, одному-двум людям, искать единомышленников и, манипулируя ими, сподвигнуть их высказать это мнение.
Цитата:
я очень легко перенимаю манеру говорить, словечки и жесты..

Ага, совпадает Smile

Цитата:
- Сильно ли обижают ли вас реплики типа: «Кто так убирается?! Там, там и там пыль! Хосспади! Как ты будешь жить?!» Как вы будете на них реагировать?

- обычно я уходила в себя и никак не реагировала.

А я обижаюсь. И могу с сердцем ответить что-то типа: "На себя посмотри! Тебе вечно не угодишь! Делай тогда сама!"
Цитата:
- Тревожит ли вас мысль при переходе в новый коллектив, что вокруг окажутся незнакомые люди, что придется заново устанавливать какие-то отношения? Или вы так легко их устанавливаете, что не паритесь на этот счет?

- не парюсь.

А я парюсь Sad

Короче, вчера я вдруг заподозрила себя в есениности. Теперь исчу доказательства Embarassed
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка писал(а):

А я вот вообще не могу оправдываться. Если меня начинают в чем-то обвинять (имеется в виду посторонние люди, родные - это совсем другое дело!), я словно немею. Даже если я права. Все слова куда-то уплывают, почему-то сказать на обвинения мне всегда нечего. И поэтому оказываюсь в роли жертвы Sad А про Гексли говорят ещё, что они выкручиваются в два счета...


ну.. эт да Smile только когда не принимаешь ситуацию близко к сердцу.. когда не вовлекаешься очлегко "выкручиваться".. у нас с мужем даже игра такая есть.. ему нравится слушать, что ж я придумаю, какие доводы приведу, почему все так а не иначе.. и он не устает поражаться и восхищаться путями, которыми идет мысль.. Smile))

ну.. типо: чего хочет женщина, того хочет Бог.. ты - мой БОГ, значит...
Razz Razz

Цитата:

А я обижаюсь. И могу с сердцем ответить что-то типа: "На себя посмотри! Тебе вечно не угодишь! Делай тогда сама!"


дык, я тоже обижаюсь.. только у меня обида проявляется именно уходом в себя..
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
у нас с мужем даже игра такая есть.. ему нравится слушать, что ж я придумаю, какие доводы приведу, почему все так а не иначе.. и он не устает поражаться и восхищаться путями, которыми идет мысль..

С мужем - эт да, эт запросто. Я имела в виду посторонних людей. Особенно если так с напором обвиняют. Ну, например, начальница с порога орет: "ОПЯТЬ ОПАЗДАВАЕШЬ!!!! Mad " Если она, конечно, миролюбиво так спросила бы: "А чего эт ты опоздала, Олечка?", вот тогда бы я целый рассказ могла бы наплести Smile
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vilka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 74
СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 2:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воть , вношу свою лепту в обсуждение.


Цитата:
1. Умеете ли вы оправдываться? Часто ли вы оправдываетесь? Легко ли оказываетесь в роли жертвы?


ммм оправдываться не люблю, но делаю это довольно часто, обходить это пока не научилась. Можно и быть в роли жертвы, было ради чего...

Цитата:
2. Фраза, сказанная о Гексли: «легко улаживает конфликты» вообще ввела меня в ступор… Конфликтные ситуации сами по себе выбивают меня из колеи, а необходимость их улаживать Ужасно напрягает. Так что для меня слово «легко» - неприемлемо. А для вас?


Весьма легко улаживаем конфликты между другими людьми, но увы свои , личные не всегда удачно, от чего и наступает тот самый ступор.

Цитата:
3. Вы смогли бы легко работать журналистом? Я почему-то сразу представляю себе толпу папарацци, «достающих» какую-нибудь «звезду». Папарацци – смогли бы?


Скорее всего могла бы быть и тем и тем. Это довольна динамичная работа - что и привлекает.

Цитата:
4. Можно ли про вас сказать: «легко отрывается от реальности и уносится мыслью в страну грез, где он черпает и радость, и смысл существования»? Часто ли вы витаете в облаках?


Постоянно, без этого не мыслю своего существования. ОЧЕНЬ часто свой мирок смягчал падение. Когда в реальном мире грустно и скучно уходим с головой туда.

Цитата:
5. Не секрет, что Гексли манипулируют людьми. Я делаю это, демонстрируя беспомощность, обиду. А вы?


У меня по разному получается - и обидами,беспомощностью, игрой и маской из серии " Я знаю как". Но второе встречается реже, тк является немного инородным - но порой весьма приятным. Люблю чувствовать, что человек под моим контролем. вобщем мистер Зорг какой-то...

Цитата:
6. Свойственно ли вам отчётливое желание быть «не хуже других»? Будете ли чувствовать себя не в своей тарелке, если вдруг почувствуете, что выглядите не как все? Ну, например, бывает ли такое: надела короткую юбку, дома казалось – нормально, а идешь по улице и думаешь: «Зачем я её напялила?»


"не хуже других" у меня почему-то проявляется в интеллектуальной области - не очень приятно где-то что-то не знать (зависит исключительно от окружающих людей - всегда стараюсь быть в курсе всех событий, читаемых книг, обсуждаемых тем - с тем чтобы тоже высказывать свое мнение). Касаемо одежды люблю эпотаж (при хорошем расположении духа) - потом просто наблюдать за реакцией окружающих.

Цитата:
7. Идёте ли на поводу у общественного мнения? Сможете высказать свою точку зрения, если все в коллективе считают иначе? Пытаться настоять на своём, если все хотят другого?


Не всегда, смотря насколько мне дорога та или иная компания. Так же существует такая штука как "на зло" - и смотреть за реакцией. (порой видимо экшена не хватает)

Цитата:
8. Бывает ли у вас такое, что, разговаривая с человеком, полностью подстраиваетесь под него, говорите в его манере, сразу перестраиваете разговор на темы, близкие собеседнику? Свойственна ли Гексли конформность?


Всегда, по моему говору легко понять с кем недавно пообщалась...кривоватое зеркало получается - но я это нахожу забавным.


Цитата:
9. Сильно ли обижают ли вас реплики типа: «Кто так убирается?! Там, там и там пыль! Хосспади! Как ты будешь жить?!» Как вы будете на них реагировать?


Почему-то всё равно...скажу типа, что ещё руки не добрались до уборки. Но от нового человека, пришедшего в первый раз в гости я бы не очень подобное хотела бы слышать. Ага ну или "На свою комнату посмотри!"

Цитата:
10. Тревожит ли вас мысль при переходе в новый коллектив, что вокруг окажутся незнакомые люди, что придется заново устанавливать какие-то отношения? Или вы так легко их устанавливаете, что не паритесь на этот счет?


Из-за некоторых неполадок в общении за последнее время ,мысль о новом коллективе не особо радует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Весьма легко улаживаем конфликты между другими людьми, но увы свои , личные не всегда удачно, от чего и наступает тот самый ступор.

А мне вот легче свои личные конфликты уладить, чем помирить кого-то. Я просто прикинусь бедняжкой и меня пожалеют и простят. Но если прям очччень нужно кого-то помирить, я буду говорить с ними по отдельности, пусть сольют весь свой негатив, а потом мона ненавязчиво так двигать к примирению, когда остынут. Потихоньку так намекнуть, где кто был неправ. Правда, Жуковке придется говорить, что она, конечно, была во всем права, но прости ты его, бедного неправого Wink Остальным как-то в большей степени свойственно признавать свои ошибки...
А как вы мирите людей? Как улаживаете конфликты?
Цитата:
"не хуже других" у меня почему-то проявляется в интеллектуальной области - не очень приятно где-то что-то не знать

Ну да, у меня тоже бывает. Но сказать, что это меня уж очень напрягает - не... Ну, расстраивает немного.
А вот в одежде эпатаж не особенно люблю. Эпатаж ради эпатажа - не. Только если одежда мне очень понравилась и безумно мне к лицу, но к сожалению - эпатажна, то да, буду эпатировать Smile Например, я все лето носила классный суперкороткий сарафанчик, отчего бабушки в нашем дворе глаза поломали. А уж что они там говорили, боюсь подумать! Но сарафанчик мне так идет, что я просто не могла его не носить! Embarassed
Цитата:
Так же существует такая штука как "на зло" - и смотреть за реакцией. (порой видимо экшена не хватает)

У меня "назло" бывает крайне редко. Только если уж совсем доведут.
Цитата:
Всегда, по моему говору легко понять с кем недавно пообщалась...кривоватое зеркало получается - но я это нахожу забавным.

Ага, здесь мы очень схожи! Smile

Люди доообрые, подскажите, как у Гексли проявляется socionics_function !!!
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внесу свои 6коп. Smile

1. Умею, виртуозно, до такой степени что вряд ли этом можно назвать оправданием. У меня всегда есть объяснение - какое пожелаете, на выбор, если нужно Smile В процессе могу быть жертвой-помощником-кем угодно. Щаз набегут и скажут - фууу, манипулятор, безобразие. Very Happy на что скажу так - оправдываться умеют практически все этики интуиты. И не только этики. Кстати, для отличия себя от Есенина этот пункт вам не поможет - потому что они тож умеют, мало того, еще того человека виноватым выставят если их сильно достать. И не подкопаешься.

2. Конфликтыне ситуации с мордобоем улаживать не люблю Very Happy фингалы мне не к лицу. То есть - смотря как это конфликтная ситуация выглядит. Тут надо в мотивации конфликтующих смотреть, зрить в корень так сказать. И если говорить об отличиях опять же - я бы сказала, что этот пункт тоже сомнительный, если без нюансов. Я улаживаю конфликтные ситуации легко. Но не всегда. Предпочитаю делать это если нужно мне или ближайшему окружению, улаживаю иногда так, мимоходом, чуток подправляя то, что в перспективе может привести к конфликтозу. Еще умею делать так - уладить раз в сто лет одну единственную конфликтную ситуацию - но такой сложности, так и с теми, что это позволяет получить мне обалденно хорошие отношения минимумом усилий от максимума людей надолго. Так что не только Габены умеют экономить ресурсы Very Happy Распыляться и бегать за всеми чтобы везде было мармеладно - не моё Smile

3. Может и смогла бы. И даже работала одно время. Надоело Smile такая же работа как и все плюс брехни огромное количество, попсовости и рутины.

4. Вот эта формулировка мне чужда, как по мне гораздо больше подходит тиму Есенин. Смысл существования не в мире грёз. Другое дело, что мысль для меня материальна, бесплотный мир воплощается через наши представления. Я могу и люблю мечтать, размышлять, жить духовным, внутренним миром - но я бы не сказала, что это абсолютная оторванность от мира. Скорее - мой мир более бесплотный, он весь какой-то многовекторный, даже пластичный, фактически через мысль он управляем в любую из "намечтанных" сторон. Но это длинная тема Smile

5. Любой человек манипулирует через свою творческую. Фактически наша вторая - это инструмент для манипулирования. Я могу добиваться своего через специфические действия, тонко подстроенные под личность другого человека, особенности его характера и ответных реакций, которые позволяют мне сделать так, чтобы он сам захотел сделать то, что мне хочется. Потому что он ко мне хорошо относится Smile но так как я чел искренний то вреда обычно никому нет, я всегда даю такой бонус за хорошее ко мне отношение, что пока никто не пожалел.

6. Насчёт не хуже - тоже длинная тема. Но насчёт короткой юбки - может бывает, наверное. Намеренный эпатаж - не люблю, очень редко. А вот тонкая провокация, почти незаметная, фактически интимная - может быть.

7. Могу высказать, могу не высказать. Если оно никому не нужно и они всё равно сделают по своему (а я в людях хорошо разбираюсь) - то зачем метать бисер? хотят другого - так пожалуйста. другое дело, что сама я сделаю по своему или каким-то другим образом подстелю соломку Smile не напоказ

8. Бывает. Еще интересней, когда в это начать себя немного привносить. Бывает интересно.

9. Как сказать Very Happy триста-тридцать-три объяснения почему там и там пыль говорящему гарантированы. Мало того - он ещё и уберёт у меня, да ещё и рассказет как сделать так чтобы её вообще не было в принципе, раз он такой умный.

10. Не тревожит ваще. Наоборот, будоражит - новые люди, новые отношения - это же мега Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vilka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 74
СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А мне вот легче свои личные конфликты уладить, чем помирить кого-то. Я просто прикинусь бедняжкой и меня пожалеют и простят. Но если прям очччень нужно кого-то помирить, я буду говорить с ними по отдельности, пусть сольют весь свой негатив, а потом мона ненавязчиво так двигать к примирению, когда остынут. Потихоньку так намекнуть, где кто был неправ. Правда, Жуковке придется говорить, что она, конечно, была во всем права, но прости ты его, бедного неправого Остальным как-то в большей степени свойственно признавать свои ошибки...
А как вы мирите людей? Как улаживаете конфликты?


Вот улаживаем конфликты примерно по той же схеме - тихо, спокойно поговорить и услышать мнения сторон. Да, можно аккуратно указать на ошибки или вообще поговорить о "вечном" - мол какие пустяки эта ваша ссора в системе мироздания. Или ещё можно вообще всё перевести в шутку - обычно действует!
Со своими тараканами сложнее - хехехе некому обиженной стороне обьяснить, что я что-то сделала не со зла, что никогда не хотела обидеть. Вот конфликты и зависают. Потом некоторым тимам вообще надоедает слышать обьяснения и оправдания....а против "стенки" уже ничего не работает.
Так получилось, что при конфликтах (и не только) я оказывается нуждаюсь в поддержке третьей стороны. Всегда мечтала, что бы у меня был друг гек, который если что всегда успешно всё уладит...
Забавная история - давным давно, когда я в первый раз была влюблена, я послала свою подругу чтобы она донесла эту чудную новость до обьекта вожделения. Вот ловлю себя на мысли, что до сих пор хочется, чтобы всё устаканивалось за моей спиной. мммммде....

Цитата:
Например, я все лето носила классный суперкороткий сарафанчик, отчего бабушки в нашем дворе глаза поломали. А уж что они там говорили, боюсь подумать! Но сарафанчик мне так идет, что я просто не могла его не носить!


мммммм сарафанчик - здоровоSmile)) Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ух.. какой я счаз глюк поймала! Razz Laughing
Открываю страницу а там нижная строчка:

Цитата:
мммммм сарафанчик - здоровоSmile))


я офигеваю и думаю КАК народ узнал ЧТО я вязала!!? Shocked
потом смотрю на название темы и еще больше офигеваю.. с чего бы это сарафаны вязанные или нет, обсуждали в психологии.. 8) и тольк опотом прокручиваю немного вверх и вижу на ЧТО это ответ.. мда..
*удаляясь бубнит себе под нос* надо больше спать! надо больше спать! Laughing Laughing
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Любой человек манипулирует через свою творческую.

Хорошая мысль, кста! add
А вот чем отличаются манипуляции через socionics_function от манипуляций через socionics_function ?
Правильно ли я понимаю, что Гек будет манипулировать, еще и на базовую опираясь? Зная заранее, как подействует на объект тот или иной метод? И в соответствии с этим "инструмент" выбирать?
Лично я заранее просчитываю варианты: если я сделаю так, он ответит так, тогда я вот так его, а если он так, то я эдак.
А если по-хорошему не катит, моё главное "оружие" - эмоции: обида, слёзы, спектакль под названием "Какая я несчастная, никто меня не лююююбит Crying or Very sad " или ещё вот маска такая - "Оставьте меня! Никто меня не понимайт! Уйду_Нафиг_И_Умру_В_Одиночестве ingakess " Это чтоб, значит, ходили следом виноватые и просили прощения Embarassed Не это ли свойственно именно Есям? Гексли так делают?

Цитата:
я всегда даю такой бонус за хорошее ко мне отношение, что пока никто не пожалел

Ну дык и я Smile
Цитата:
А вот тонкая провокация, почти незаметная, фактически интимная - может быть.

Это в отношениях. ДА!! Провокация - классная штука! Обожаю провоцировать (на что-то интересное мне, естественно Very Happy ) А в одежде... Ну, может, да. Может, провоцировать. Мужчин Wink Но не эпатировать.
Цитата:
триста-тридцать-три объяснения почему там и там пыль говорящему гарантированы. Мало того - он ещё и уберёт у меня, да ещё и рассказет как сделать так чтобы её вообще не было в принципе, раз он такой умный.

триста-тридцать-три объяснения я тоже могу сбацать на бис Smile Наверное, я не совсем тот вопрос задала, всё-таки...
Меня очень, очень задевает, когда меня начинают тыкать носом и при этом приговаривать: "Как ты будешь жить дальше?" И упрекать по socionics_function (Что любит делать моя мама-Штирлиц в бесплодных попытках научить меня жить по-штировски Very Happy ). Гексли, как вы относитесь к подобным упрёкам?
Цитата:
Не тревожит ваще. Наоборот, будоражит - новые люди, новые отношения - это же мега

Меня раньше очень тревожило. Наверное, все-таки очень влияла на меня семья. Когда я стала жить отдельно, независимо от родителей, то стала СОВЕРШЕННО другим человеком. Более общительным, более свободным во всех планах. И сейчас - да, скорее будоражит ожидание новых знакомств. Но вот кардинально что-то менять в жизни, например, работу сменить - да я двадцать раз подумаю. В том числе и фактор нового незнакомого окружения будет влиять...
Цитата:
Да, можно аккуратно указать на ошибки или вообще поговорить о "вечном" - мол какие пустяки эта ваша ссора в системе мироздания.

Хе-хе... У меня тоже есть в загашнике подобные фразочки. Не проявление ли это socionics_function ? Embarassed
Цитата:
Со своими тараканами сложнее - хехехе некому обиженной стороне обьяснить, что я что-то сделала не со зла, что никогда не хотела обидеть. Вот конфликты и зависают.

А у меня бывало так: сама мирилась с подругой, играя на её эмоциях.
Типа: "ПрастиЗасранкуНетПодругиЛучшеТебя!!!СидюПлааачу!!!!"
Может, это нехорошо - играть на эмоциях, но результат-то достигнут - помирились! Wink Если чувствую, что можно, могу и время выждать, подождать, пока обиженный "созреет".
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
ух.. какой я счаз глюк поймала! Razz Laughing
Открываю страницу а там нижная строчка:

Цитата:
мммммм сарафанчик - здоровоSmile))


я офигеваю и думаю КАК народ узнал ЧТО я вязала!!? Shocked

add
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и я до темы добралась
Цитата:

1. Умеете ли вы оправдываться? Часто ли вы оправдываетесь? Легко ли оказываетесь в роли жертвы?

эээ, умею, но не люблю. даже терпеть не могу. потому как если виновата - склонна это признать (только таким образом, что ругать меня рука не поднимется Wink ). а оправдываться за то, чего не делала или сделала правильно - верх идиотизма. в таких случаях просто срываюсь и начинаю орать или убегаю нафиг поплакать вдали от чужих глаз.
если бы хотела - в роли жертвы вообще бы никогда не оказывалась. на полпути понимаю, что дурят. но как-то не хватает моей socionics_function переломить ход событий.
Цитата:

2. Фраза, сказанная о Гексли: «легко улаживает конфликты» вообще ввела меня в ступор… Конфликтные ситуации сами по себе выбивают меня из колеи, а необходимость их улаживать Shocked Ужасно напрягает. Так что для меня слово «легко» - неприемлемо. А для вас?

тут все зависит от обстоятельств. быть участником конфликта - для меня вообще кошмар. я по природе не боец. все разногласия нормально урегулировать могу только в спокойной обстановке. поэтому с признанными скандалистами вообще стараюсь дел не иметь, от греха подальше. зато улаживать конфликты друзей - это запросто. сама улаживать, конечно, не полезу, а вот о перпективах расскажу. и о том, как эта ситуация выглядит с другой стороны. обычно хватает. иногда могу и волшебного пенделя под зад дать, чтоб шевелиль быстрее Smile)
Цитата:

3. Вы смогли бы легко работать журналистом? Я почему-то сразу представляю себе толпу папарацци, «достающих» какую-нибудь «звезду». Папарацци – смогли бы?

нагло лезть в чужую жизнь - нет. правда, многие почему то забывают, что если вежливо поросить, то можно получить больше, чем если пытаться сделать что-то исподтишка. так что журналистом - это запросто. пробовали, знаем Wink
Цитата:

4. Можно ли про вас сказать: «легко отрывается от реальности и уносится мыслью в страну грез, где он черпает и радость, и смысл существования»? Часто ли вы витаете в облаках? ingakess

это да. я не часто витаю в облаках, я редко спускаюсь на землю Wink
Цитата:

5. Не секрет, что Гексли манипулируют людьми. Я делаю это, демонстрируя беспомощность, обиду. А вы?

бывает. обычно без какой-то осмысленной цели. чаще просто пытаюсь стать для человека авторитетом, тогда с моим мнением считаются. по крайней мере всегда ставят в известность. это манипуляция? хотя и беспомощность тоже иногда изображаю - если надо какой-нибудь документ заполнить, например Embarassed
Цитата:

6. Свойственно ли вам отчётливое желание быть «не хуже других»? Будете ли чувствовать себя не в своей тарелке, если вдруг почувствуете, что выглядите не как все? Ну, например, бывает ли такое: надела короткую юбку, дома казалось – нормально, а идешь по улице и думаешь: «Зачем я её напялила?»

выделяться я люблю Smile поэтому одеваюсь "от противного". но это когда я стараюсь выпендриццо сознательно. иногда бывают периоды,когда хочеццо, чтобы меня вообще не было видно. в такие периоды описанная ситуация будет напрягать. даже если на самом деле все сидит нормально, я, как параноик, буду считать, что все только эту юбку и обсуждают.... но такое случаеццо КРАЙНЕ редко.
Цитата:

7. Идёте ли на поводу у общественного мнения? Сможете высказать свою точку зрения, если все в коллективе считают иначе? Пытаться настоять на своём, если все хотят другого?

чаще спорю. вообще могу из принципа доказывать, что общественное мнение ошибочно. хотя если цель - завоевать доверие малознакомой компании, то могу и согласиццо. все равно потом будет по моему. я чемпион в навязывании своей точки зрения.
Цитата:

8. Бывает ли у вас такое, что, разговаривая с человеком, полностью подстраиваетесь под него, говорите в его манере, сразу перестраиваете разговор на темы, близкие собеседнику? Свойственна ли Гексли конформность?

более чем Smile
Цитата:

9. Сильно ли обижают ли вас реплики типа: «Кто так убирается?! Там, там и там пыль! Хосспади! Как ты будешь жить?!» Как вы будете на них реагировать?

раздражает. если говорит папа-роб - игнорирую. если дядя-жук - бешусь, скандалю, плачу. больше никто такого мне не говорит. все остальные знают меня намного лучше Smile
Цитата:

10. Тревожит ли вас мысль при переходе в новый коллектив, что вокруг окажутся незнакомые люди, что придется заново устанавливать какие-то отношения? Или вы так легко их устанавливаете, что не паритесь на этот счет?

не парюсь. это ж самое интересное - новый коллектив!!!
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 9:26 am    Заголовок сообщения: Re: Вопрос к Гексли и к знатокам Гексли, или ОпятьДвадцатьПя Ответить с цитатой

Алёнка писал(а):

1. Умеете ли вы оправдываться? Часто ли вы оправдываетесь? Легко ли оказываетесь в роли жертвы?

Не люблю оправдываться, хотя умею. Очень сложно доказывать, что ты не осёл. Хотя иногда могу забить, типа "что хотите, то и думайте, да, я такой плохой". Могу тупо соглашаться со всем (если с кем то ругаюсь) и полностью забить на психующего оппонента (вернее не полностью, могу тоже опят ьсорваться Smile).

Цитата:

2. Фраза, сказанная о Гексли: «легко улаживает конфликты» вообще ввела меня в ступор… Конфликтные ситуации сами по себе выбивают меня из колеи, а необходимость их улаживать Shocked Ужасно напрягает. Так что для меня слово «легко» - неприемлемо. А для вас?

Не легко. Но иногда получается. Опять же возникает постоянно мысль "да запарили они уже сорится, глаза бы их не видели"

Цитата:

3. Вы смогли бы легко работать журналистом? Я почему-то сразу представляю себе толпу папарацци, «достающих» какую-нибудь «звезду». Папарацци – смогли бы?

Нет, ни разу не думал. Я программист. Хотя фоткать людей люблю Smile. И фотки люблю. Думаю, что надо было быть журналюгой Smile, хотя никогда таких мечт не испытывал.

Цитата:

4. Можно ли про вас сказать: «легко отрывается от реальности и уносится мыслью в страну грез, где он черпает и радость, и смысл существования»? Часто ли вы витаете в облаках? ingakess

Думаю, что скорее да. Например, в этот форум, когда надо бы по идее уже как полчаса работать Smile. Или абстрагироваться от всего, смотря какой-нить мультик.

Цитата:

5. Не секрет, что Гексли манипулируют людьми. Я делаю это, демонстрируя беспомощность, обиду. А вы?

Я манипулирую людьми просьбами. Причем, стараюсь быть не очень назойливым. Но наверное это не так Smile. Когда я кем то манипулирую, то обычно предлагаю какие-то преимущества моего предложения Smile.

Цитата:

6. Свойственно ли вам отчётливое желание быть «не хуже других»? Будете ли чувствовать себя не в своей тарелке, если вдруг почувствуете, что выглядите не как все? Ну, например, бывает ли такое: надела короткую юбку, дома казалось – нормально, а идешь по улице и думаешь: «Зачем я её напялила?»

Ужасный случай Smile. Слава богу я с таким не сталкивался Smile. Или уже не помню

Цитата:

7. Идёте ли на поводу у общественного мнения? Сможете высказать свою точку зрения, если все в коллективе считают иначе? Пытаться настоять на своём, если все хотят другого?

Не помню.

Цитата:

8. Бывает ли у вас такое, что, разговаривая с человеком, полностью подстраиваетесь под него, говорите в его манере, сразу перестраиваете разговор на темы, близкие собеседнику? Свойственна ли Гексли конформность?

Бывает, что когда общаюсь длительное время с человеком, то начинаю копировать его. Поэтому во мне можно увидеть некоторые замашки моих друзей и коллег по работе Smile. Обычно также разговариваю на темы собеседника, если они мне не скучны. Скучных тем я бы избежал или попросил переменить тему, но это реже, в основном болтаю о чем угодно.

Цитата:

9. Сильно ли обижают ли вас реплики типа: «Кто так убирается?! Там, там и там пыль! Хосспади! Как ты будешь жить?!» Как вы будете на них реагировать?

Очень, до всплеска эмоций "не можешь помочь, а только критикуешь" (на самом деле еще эмоциональней бывает Smile. УХ! Mad )

Цитата:

10. Тревожит ли вас мысль при переходе в новый коллектив, что вокруг окажутся незнакомые люди, что придется заново устанавливать какие-то отношения? Или вы так легко их устанавливаете, что не паритесь на этот счет?

Тревожит, что придется как-то уходить со старой. Такое ощущение, что уходя ты поддпортишь работу коллегам, которым будет плохо. Не хочется огорчать. А новые отношения устанавливаются как то сами. молчишь себе в уголке, улыбаешься Smile. А отношения устанавливаются Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido Smile
Начала читать, и подумала: "Ффуууух, хоть тут точно совпадаю! 1, 2, ну 3 в принципе тоже, 4, 5..." А дальше - о-па!
Цитата:
выделяться я люблю, поэтому одеваюсь "от противного".

При этом тебе важно, что подумают и скажут окружающие? Я вот к этому очень болезненно отношусь. Я тоже люблю выделиться, но при этом ОБЯЗАТЕЛЬНО в лучшую сторону, другие варианты меня просто вышибут из колеи. Вот это "не хуже других" - точно про меня.
Цитата:
чаще спорю. вообще могу из принципа доказывать, что общественное мнение ошибочно. хотя если цель - завоевать доверие малознакомой компании, то могу и согласиццо. все равно потом будет по моему. я чемпион в навязывании своей точки зрения.

Я могу навязать, точнее, расписать преимущества моей точки зрения только либо хорошо знакомой компании, ну или где я чувствую себя если не командиром, то как рыба в воде, либо отдельно взятому человеку в приватном разговоре, если при этом он готов меня выслушать. А на публике я практически не спорю. Не высовываюсь. Меня всегда беспокоит, что моё мнение сочтут абсурдным, или неверным, а я растеряюсь и не найду достаточно аргументов в защиту. Ненавижу чувствовать себя глупо. Может ли это быть страхом по socionics_function ? Не знаю...
8, 9 - ага! add
10 - интересное. Но я почему-то все равно немножко парюсь Embarassed

Ichi-chan
Ну наконец-то! Хоть с кем-то совпадаю практически во всем! Friends
Цитата:
молчишь себе в уголке, улыбаешься . А отношения устанавливаются

ППКС!
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron