Психология и соционика :: Просмотр темы - Протипируйте пожалуйста! Спасибо!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Протипируйте пожалуйста! Спасибо!

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Варя
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 3:07 am    Заголовок сообщения: Протипируйте пожалуйста! Спасибо! Ответить с цитатой

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

-От государства – к гражданину,
-От гражданина – к государству.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

-Логично – это ясно и последовательно изложенная мысль. Да, согласуется. Логичным быть легко.

3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.

-Нет, не тождественны. Правило – это свод установлений. Закономерность – это менее жёсткая формулировка.

4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

-Иерархия в государстве или в армии - это подчинение выше стоящего ниже стоящему.
Подчинение иерархии необходимо.

5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.

-Аналогия – это схожие понятия.

Пользуюсь нечасто. В основном, когда хочу объяснить пациентам о состоянии их здоровья: «опухоль размером с грецкий орех», например.

6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

- Последовательность – это ряд событий, связанных друг с другом, вытекающих и следующих одно из другого. Последовательность может быть математическая - ряд цифр. Может быть поведенческая. Я не всегда последовательный человек.


б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?

- По сравнению с родителями и окружением ниже средней, но не критичная.

в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).

- Высокая достоверность

г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?

- В математике – нельзя, если не придумано других законов.
В жизни можно, если того требуют обстоятельства.

7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Сделайте классификацию букв (не звуков) алфавита (русского).
Гласные-согласные?

- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".

Ложка – часть столового прибора.

- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?

Неверно. Потому, что нет указаний на то, что А это С.

Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?

Неверно, потому, что в условии нет указаний на то, что А равно С.

- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.

Топливо

- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.

Классификация, это распределение чего-либо по признакам.
Применяется везде : в медицине - классификация болезней, биологических видов, в точных науках .


- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.

Логическая ошибка в том, что перед нами всё - равно овощ, как абстрактный вид, но не именно тот продукт, который был за 1000 лет.

- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

Не логично.



1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа-это вид деятельности, занятости человека. Работа нужна для проявления и реализации своих способностей. Для того, чтобы приносить пользу своим трудом.
С работой я справляюсь, так как она мне нравится, и результаты её одобряет руководство и коллектив, а также пациенты. Работа приносит мне удовлетворение.

2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?

-Я пользуюсь ножом для того, чтобы нарезать продукты, когда тупится – покупаю новый.)). Ручки и карандаши . Вообще, не очень –то я умею подбирать инструмент для работы. Другие говорят, что у меня часто чего-нибудь не хватает из инструментария.

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Качественность покупаемой вещи я могу определить приблизительно. Если мне покажут 2 платья без ярлыков, купленных в обычном магазине и в Бутике, не редко не смогу отличить.
Качество работы врача – здоровый пациент. Правильный диагноз.

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?

Часто не довожу дела до конца. Причины разные, но чаще всего – теряю интерес и бросаю. Чувствую угрызения совести, но недолго.

5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Напишу бумагу с перечислением того, что нужно и пойду на приём к начальству.

Какова будет ваша реакция, если он откажет?
Реакция будет негативная. Постараюсь объяснить для чего это мне нужно на словах.

6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Мне это не понравится. Спрошу а как делают они?

7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Ощущения не из приятных... Мысли : «Ну да, молодец. Я так не сделала бы, у меня бы так не получилось и т.д.». Постараюсь поучиться у него. Почитаю литературу.

8. Опишите свойства любого объекта на выбор.
Дом. 14-ти этажный, панельный, бело-жёлтый, там есть 2 подъезда.

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Ой! Надо найти профессионала, чтобы он это сделал.



1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

- Красота – это признание чего-либо прекрасным, приносящим удовольствие от созерцания. Да, иногда меняется. Не знаю, думаю, что в целом, согласуется с общепринятым, хотя «на вкус и цвет …»
У каждого свое представление на счёт того, что красиво, а что нет.

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

Красиво одетый мужчина: элегантность и опрятность, одежда хорошо сидит и подобрана по цветовой гамме и стилю. Предпочитаю классический или «художественный». Для женщины, в целом, то же самое плюс какая-то интересная деталь.

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Шаблона, конечно нет.
Классическая красота… Вы имеете в виду древнегреческую и древнеримскую? Не всем это нравится , но мне нравится.

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
- Уют и комфорт – это очень хорошо)) Я стараюсь по мере сил. Окружающие, в целом, оценивают неплохо.

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Одежду я выбираю так: прихожу и начинаю мерить, покупаю то, что мне нравится и не всегда к этой юбке у меня уже есть кофта. Или прихожу за юбкой, а покупаю бриджи…
Моде я не всегда следую, ношу то, что мне подходит.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Рецептов придерживаюсь нечасто, но обычно, мне самой и окружающим нравится.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Думаю, что разбираюсь в цветовой гамме неплохо.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Соглашаюсь, если это правда сочетается. Если нет, могу не согласиться.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Комнату оформила сама, стараюсь это делать самостоятельно, потому что так чувствую себя более комфортно, но к мнению окружающих (родителей) прислушиваюсь, т.к. не всегда уверена в том, какой будет результат. Например, получился явный перебор с зеркалами из-за шкафа.

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?

Дурной вкус- пёстрая гамма, не сочетающиеся по стилю вещи.



1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
С этим проблема. Надавить не смогу, пытаюсь поговорить и объяснить человеку. Себя тоже.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Наезд – это не адекватная агрессия. Стараюсь «уйти в тень».

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Свои - это близкие по отношению к жизни люди, разделяющие мои ценности.
Свой перестаёт быть своим, когда то, что для меня хорошо, для него становится плохо
и наоборот. Но до того, я постараюсь разобраться почему так произошло.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Нападение применяется в случае войны. Война – это одна из « игр, в которые играют люди». Она ужасна и оправданий не имеет.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Не считаю.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

Силовую борьбу применяют в целях борьбы с терроризмом. Есть разные мнения на этот счёт, но я думаю, что это бесполезно.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?
В суде.


8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Стараюсь не попадать в такие ситуации. Не знаю что буду делать, надеюсь, что смогу убежать во время.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Сильным меня не считают, но я не слабая.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Сильный - это цельный, организованный, чётко планирующий события и добивающейся их выполнения от себя и окружения . Слушаются того, кто смог убедить и хорошо мотивировать людей.



1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?

Хамство – грубость или некорректное замечание, поведение. Вторжение в личное пространство другого человека без позволения на то.
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
Как невежливость или грубость.

- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Никак. Это сложно объяснить, стараюсь не общаться с такими.

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Служит.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Любовь –это дар. Гармония и душевное равновесие, дающее большой потенциал к развитию личностей в паре. Нельзя, конечно.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?

Ну, не знаю какой более правомерный, но у меня подход грузинский))

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

Сочувствие надо проявлять всегда, когда его испытываешь.
Это способность сопереживать другому человеку, входить в его положение.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Нормы поведения есть, я придерживаюсь их. Нормы отношений сложный вопрос.
Всё зависит от конкретной ситуации .

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Нужно желание.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
По их ответной реакции.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Аморальное поведение вызывает неприятие большинства окружающих, моральное – напротив одобрение. Могу оценить .

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Удивление, пытаюсь понять почему. Обида. Не помню, чтобы это было. Долго плохо относиться к человеку не могу, если не было какой-то очень серьёзной причины. Прощаю.



1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

Да, эта позиция мне очень близка. Вообще, люблю Достоевского.
Понимаю как неоправданную жестокость сильного над слабым и беззащитным.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Если они адекватны, то да.
Гнев на ребёнка в автобусе его мамаши за школьные «успехи».

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Какими? Плакать можно. И нужно иногда, когда очень хочется.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Становлюсь раздражительной, нервной, но обходится без крика и агрессии.

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Эмоции поверхностные - вызываются внешним раздражением. Глубокие (чувства) – исходят изнутри.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Все эмоции «правильные».

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Довольно скоро, если будет повод. В любую. Могу расстроиться или наоборот ободриться от сказанного слова или изменения ситуации.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Смех, плач, истерика.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?

Да.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?

Не всегда.



1. Как относитесь к неожиданностям?

К хорошим – хорошо).

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди взрослеют, меняют внешние характеристики, иногда происходит «внутренний рост» или наоборот. К положительным - хорошо. Видят.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Нет, не всегда.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?

С сомнением. Я не полагаюсь на удачу или счастливую случайность.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?

Да, прогнозирование событий в определённой степени реально. Иногда удаётся.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время чувствую в целом неплохо, убивать могу и иногда без зазрения совести))


7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?

Нетрудно.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Не доверяю.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Опаздываю сама. Отношусь с пониманием к опазданию других.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Нормально

b) осталось 5 минут до прихода,
лёгкое оживление

c) время пришло, а его (ее) нет,
что-нибудь пока доделываю

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Нда…

e) и дальше все нет…
может, что-то случилось?




1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл есть, для каждого человека свой. Для христианина – это Царствие Небесное, для кого-то – счастье и т.д.

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?

Предоставить им возможность безопасного и комфортного проживания, дать стимул к личностному росту и самореализации. Исключить вооружённые конфликты и проч. «игры».
Хотя, тоже не известно - всё это было и в Европе, вряд ли все там были счастливы …
Видимо, это зависит, от личных ощущений.

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?

На собственное чутье.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Сразу составляю впечатление на уровне: нравится – не нравится. Глубокий – поверхностный, умный-глупый, приятный- нет.
Не очень долго.

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?

Глубокий, тонкий, умный , добрый, корректный, заботливый

Какие качества сделали бы человека неинтересным?

Хам, злой, уязвлённый или очень глупый

Вы сами – интересный человек? Почему?

Интересный. Я так думаю)


Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

Расстроюсь(

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;

Не организована, часто бросаю начатое дело, не довожу его до конца.
Не амбициозна в карьере.

2) несправедливыми;

не умна, слишком толстая

3) обидными;

Не умна

4) странными.

Нет таких

7. Какая у Вас фантазия?

Богатая

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?

Трудолюбие, ответственность, знание конечной цели того, чего он хочет достичь
Зрелость.

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?

Лень, несобранность, разбрасывание по мелочам, кратковременные увлечения,
глупость. Не желание идти на компромисс, недоверие к окружению и в целом к жизни

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?

Важнее, конечно, быть хорошим человеком. У хорошего человека жизнь гораздо богаче и в отношении душевного равновесия с окружением, и с самим собой. Не всегда он может быть успешен. Причины бывают разные. В основном то, что, как правило, такие люди больше «отдают», чем «берут».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варя
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?

В сторону увеличения ценности человеческой жизни, повышение уважения и сотрудничества между людьми. Прекратить демонстрацию по ЦТВ агрессивных и , зачастую, провокативных сюжетов к которым бывают особенно чувствительны подростки, дети и незрелая личность.
Повысить контроль государства за силовыми структурами в отношении соблюдения прав человека - гражданин должен быть уверен в том, что может полагаться полностью на законы государства в котором живёт и где ему гарантированы права.
Ориентировать молодёжь на "вечные ценности" : семья, добросовестный труд, соблюдение законности, стимулирование её на выработку зрелого подхода к жизни, ответственности за свои поступки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варя
я попрошу администратора перенести твою тему в раздел Типирование на форуме. а то тебя здесь могут не заметить...так как типирут именно там Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Варя
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuriko
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 64
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Юрий, г.Москва
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 51
СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 5:18 pm    Заголовок сообщения: Re: Протипируйте пожалуйста! Спасибо! Ответить с цитатой

Варя в Пн, 4.12.2006 г. в 3:07 писал(а):
БЛ: 3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.
- Нет, не тождественны. Правило – это свод установлений. Закономерность – это менее жёсткая формулировка
БЛ: 4. Приведите пример иерархии систем, что это такое?
БЛ: 7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
БС: 10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
БИ: 8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам? - Не доверяю.

1. Можете сформулировать - что такое "закономерность"?
2. Что такое "иерархия систем", примеры ?
3. Почему в пункте 7. по БЛ Вы ответили не на один, а на все вопросы? На какой из этих вопросов отвечать было легче всего ?
4. Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
6. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится?
_________________
Я больше не буду ! Я буду меньше ? (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Варя
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Закономерность - это течение обстоятельств, которое проявляется в бОльшем проценте случаев, чем обычно в популяции благодаря тому, что имеются определённые условия к более благоприятному проявлению одного или другого признака . Т. о. результат явления можно предсказать заранее.

2. Иерархия систем - это распределение систем по важности от более высокой степени важности, к более низкой степени. И наоборот. Иерархии есть везде: в Государственной системе ( президента - исполнители), в системе здравоохранения(министр - врач)

3. Ой, случайно!
Легче всего было отвечать на вопрос про ложку как часть столового прибора.

4. Иногда чувствую, что нужно узнать мнение у других, но гораздо чаще доверяюсь себе.

6. Это бывает, но редко. Всё зависит от конкретной ситуации. О чём это дело. Например, с курсами валют или с подобными вещами - нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варя
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неправильно в пункте 6 :
нуждаюсь в совете в плане предсказания о валютных курсах))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuriko
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 64
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Юрий, г.Москва
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 51
СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Варя, а что ты думаешь о ТИМе "Дон Кихот" ?
В чём он тебя устраивает, в чём - нет ?

2. По профессии ты - врач. А какая у тебя специальность, специализация ? Легко ли работать ? Нравится такая работа - лечить людей ? А если сам больной, как человек, неприятен ?

3. Бывали в твоей практике случаи: недовольный тобою пациент предъявляет претензии, высказывает своё мнение о тебе и твоей квалификации ? Как справлялась, что при этом думала и чувствовала ?


(* на этом сервере принято "на ты". Если тебе это неудобно - отвечай "на Вы", и я подстроюсь *)
_________________
Я больше не буду ! Я буду меньше ? (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Варя
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Один из Донов так мне объяснял свою центральную позицию: ради правды он готов испортить отношения и идти до конца. Я ему сразу: а что такое правда и зачем она вообще, если человеку от неё плохо?
Я к такому не готова, конечно. Скорее, наоборот, и особенно на работе, т.к. во-первых: я могу и ошибаться, а во-вторых - больному часто вовсе не обязательно знать о том, что надежды у него нет.

2. Раньше я работала акушером-гинекологом, сейчас - врач ультразвуковой диагностики. Работа очень нравится, даётся легко.
Приходит человек больной и потерянный, а уходит воспрявший духом, и с надеждой. Это самое приятное тут. Бывают и неприятные пациенты, конечно, не без этого)) но когда разговоришься с таким человеком(а бывают разные!) - понятно на каком языке донести то, что нужно ему знать в отношении собственного здоровья. С любым можно найти такой язык в принципе.

3. Ну, пока такого не было. Тьфу, тьфу, тьфу!))
Был случай, когда человек хотел попасть на приём раньше времени, а у меня была полная запись - конвейер из пациентов. Гворю: будет возможность, возьму пораньше, или кто из очереди пропустит. Никто ему свою очередь не уступил, и он пошёл писать жалобу на меня. Но это, наверное, не тот случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuriko
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 64
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Юрий, г.Москва
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 51
СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варя, ты на "ты" или на "вы" ко мне так и не обратилась Smile
1. Каково тебе обращаться на "ты" к незнакомым людям старше тебя в форуме ? Легко ли ? Если трудно - то возможно ли, и при каких условиях ? А не в форуме и не на работе - а по жизни (например - на улице, в метро, в магазине)? Хорошо бы услышать подробные рассуждения на эту тему. Как можно более подробные.

Ты собираешься в поездку с идеаловской Дельтой.
2. Есть ли какая-то соционическая связь с твоим выбором именно Дельты ? Тебе близки наши квадральные ценности ? Что ты сама думаешь о своём ТИМе ?

На мой вопрос об отношении к ТИМу "Дон-Кихот" ты привела только ссылку на знакомого и его утверждение. На мой взгляд, ДК бывают очень разные, как и представители остальных типов. Бескомпромиссность (ПМСМ) не является визитной карточкой Дон-Кихотов.
3. Читала ли ты описания Дон-Кихота разными авторами ? Разбирала ли по модели А ? Насколько вообще знакома с соционикой и моделью А ?
_________________
Я больше не буду ! Я буду меньше ? (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Варя
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне сложно обращаться к Вам на "ты". К людям на улице тоже.
Я не знакома настолько хорошо с соционикой, и в "квадральных ценнстях" не очень разбираюсь)) Зато мне кажется, что разбираюсь в человеческих.
Ехать с "дельтой" я решила, т.к. они едут в Киев - я там не была ещё , плюс люди приятные.
Я благодарю Вас, Юрий, за участие, думаю, что "ИЛЭ" вполне подходящий тип, подумаю ещё сама тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuriko
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 64
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Юрий, г.Москва
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 51
СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БЛ: 2м-3м
"... Логичным быть легко ..."

ЧЛ: 1м-2м
"... Работа нужна для проявления и реализации своих способностей. Для того, чтобы приносить пользу своим трудом ..." - сильная?
"... Часто не довожу дела до конца. Причины разные, но чаще всего – теряю интерес и бросаю. Чувствую угрызения совести, но недолго ..." - иррациональность

БС: 2м-3м
"... Уют и комфорт – это очень хорошо ..."
"... прихожу за юбкой, а покупаю бриджи ..."
"... Моде я не всегда следую, ношу то, что мне подходит ..."
"... Рецептов придерживаюсь нечасто, но обычно, мне самой и окружающим нравится ..."
"... Думаю, что разбираюсь в цветовой гамме неплохо ..."
"... Соглашаюсь, если это правда сочетается. Если нет, могу не согласиться ..."
"... Комнату оформила сама, стараюсь это делать самостоятельно, потому что так чувствую себя более комфортно, но к мнению окружающих (родителей) прислушиваюсь, т.к. не всегда уверена в том, какой будет результат ..."

ЧС: 1м-2м
"... Надавить не смогу, пытаюсь поговорить и объяснить человеку. Себя тоже ..."
"... Наезд – это не адекватная агрессия. Стараюсь «уйти в тень» ..."
"... Нападение применяется в случае войны. Война – это одна из « игр, в которые играют люди». Она ужасна и оправданий не имеет ..."
"Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда? - Не считаю."
"... Силовую борьбу применяют в целях борьбы с терроризмом. Есть разные мнения на этот счёт, но я думаю, что это бесполезно ..."
"Как принято защищать себя и свои интересы? - В суде."
"... Не знаю что буду делать, надеюсь, что смогу убежать во время ..."
"... Сильным меня не считают, но я не слабая ..."
"... Сильный - это цельный, организованный, чётко планирующий события и добивающейся их выполнения от себя и окружения. Слушаются того, кто смог убедить и хорошо мотивировать людей ..."

БЭ: 1м
"... Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами? - Никак. Это сложно объяснить, стараюсь не общаться с такими."
"Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя? - Служит."
"... Можно ли любить и наказывать одновременно - Нельзя, конечно"
"... гостеприимство - ... у меня подход грузинский ..."
"... Сочувствие надо проявлять всегда, когда его испытываешь ..."
"... Нормы поведения есть, я придерживаюсь их. Нормы отношений сложный вопрос ..."
"... чтобы уметь общаться с людьми - Нужно желание ..."
"... Удивление, пытаюсь понять почему. Обида. Не помню, чтобы это было. Долго плохо относиться к человеку не могу, если не было какой-то очень серьёзной причины. Прощаю ..."

ЧЭ: 2м-3м
"... Да, эта позиция мне очень близка. Вообще, люблю Достоевского. Понимаю как неоправданную жестокость сильного над слабым и беззащитным ..."
"Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? - Если они адекватны, то да ..."
"... Плакать можно. И нужно иногда, когда очень хочется ..."
"Как Вы проявляете негативные эмоции? - Становлюсь раздражительной, нервной, но обходится без крика и агрессии ..."
"... Эмоции поверхностные - вызываются внешним раздражением. Глубокие (чувства) – исходят изнутри ..."
"Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону? - Довольно скоро, если будет повод. В любую. Могу расстроиться или наоборот ободриться от сказанного слова или изменения ситуации."
"Что такое «выплескивание» эмоций? - Смех, плач, истерика ..."
"Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? - Не всегда"

БИ: 3м-4м
"... как люди меняются? - взрослеют, меняют внешние характеристики, иногда происходит «внутренний рост» или наоборот ..."
"... что ни случается – все к лучшему? - Нет, не всегда ..."
"Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? - С сомнением. Я не полагаюсь на удачу или счастливую случайность ..."
"... Да, прогнозирование событий в определённой степени реально. Иногда удаётся ..."
"... Время чувствую в целом неплохо, убивать могу и иногда без зазрения совести ..."
"Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? - Нетрудно"
"... в плане предсказания... доверяете ли таким прогнозам? - Не доверяю."
"... Опаздываю сама. Отношусь с пониманием к опазданию других ..."

ЧИ: 4м
"... есть ли смысл жизни и в чем он? - Смысл есть, для каждого человека свой. Для христианина – это Царствие Небесное, для кого-то – счастье и т.д."
"... дать стимул к личностному росту и самореализации ..."
"В ситуации богатой потенциальными исходами будете полагаться - На собственное чутье"
"Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? - Сразу составляю впечатление на уровне: нравится–не нравится. Глубокий–поверхностный, умный-глупый, приятный-нет ..."
"... Глубокий, тонкий, умный , добрый, корректный, заботливый ..."
"Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным? - Расстроюсь"
"... Не организована, часто бросаю начатое дело, не довожу его до конца. Не амбициозна в карьере ..."
"Какая у Вас фантазия? - Богатая"
"... Важнее, конечно, быть хорошим человеком ..."


БЛ: 2м-3м
ЧЛ: 1м-2м
БС: 2м-3м
ЧС: 1м-2м
БЭ: 1м
ЧЭ: 2м-3м
БИ: 3м-4м
ЧИ: 4м

иррационал
интуит

Дон Кихот
_________________
Я больше не буду ! Я буду меньше ? (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... А не гамлет ли?
Мне почудился рационал с ЧЭ (не настаиваю, просто первое впечатление)
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter писал(а):
Хм... А не гамлет ли?
Мне почудился рационал с ЧЭ (не настаиваю, просто первое впечатление)

По общению в реале у меня такое же впечатление. Особенно,если рациональность оценивать не по словам, а по невербалике.
Всвязи с этим интересно, Варя, есть ли тебя версии насчет социотипов родителей?
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое впечатление, что БЭ и ЧИ витальные.
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron