Психология и соционика :: Просмотр темы - Ревность.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Ревность.
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психоанализ
 
Автор Сообщение
Fidel
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 208
СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурвинова Дарья

обожаю!!!
_________________
1-o de Mayo Todos con Fidel A la plaza de la revolucion!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ээээ, Fidel, дорогой, поосторожней на поворотах!
Я, это - однорукая, одноглазая и ОЧЕНЬ РЕВНИВАЯ Wink
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fidel
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 208
СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурвинова Дарья

Моя мечта!!!! Учитывая, что я двурукий, двуногий, двуглазый, у меня две ягодицы, два полушария мозга. Но сердце на двоих поделить не смогу. Я знаю, как больно, когда изменяют. До сих пор отхожу...
_________________
1-o de Mayo Todos con Fidel A la plaza de la revolucion!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
До сих пор отхожу...

О, Боже!

Отойдешь, еще и как!
И будет у тебя,Fidelюшка счастье огромное!

Я ж это, еще и ясновидящая плюс ко всему)))))))
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fidel
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 208
СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурвинова Дарья

Дашенька, куда же я денусь. Отойду конечно!!! И всё у меня будет. Знаю. Такой хлопец как я!!! И чтоб счастья не нашел... Ну не верю... Smile)))

Цитата:
Я ж это, еще и ясновидящая плюс ко всему)))))))


Ну как не влюбиться!!!! Ну не вижу я недостатков в личности твоей!!!

Smile)))))))))))
_________________
1-o de Mayo Todos con Fidel A la plaza de la revolucion!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну не вижу я недостатков в личности твоей!!!


Так и Я не вижу ни в своей, ни в твоей socionics_function
И это прекрасно!
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fidel
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 208
СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что есть, то есть... 8)

да. я такой!!!

)))))))))))
_________________
1-o de Mayo Todos con Fidel A la plaza de la revolucion!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fidel писал(а):
что есть, то есть... 8)

да. я такой!!!

)))))))))))


Тсс! (шопотом) Девушка может подумать, что мы выжучиваемся...

(в сторонку) Ревность - нормальная эмоция, не хуже других...
Но вот её публичное проявление отвратительно...

Тот, кто ревнует явно, признает свою слабость, не правда ли? (ах, открыто признать, что тебя предпочли другому...)
Тот, кто позволяет себя ревновать открыто - глуп (жена Цезаря должна выше подозрений, это еще когда говорили... )
А бездоказательная ревность вообще смешна...
Поэтому, когда ревнуем Мы - давим это чувство в себе...
Когда ревнуют Нас - разворачиваемся и уходим, объяснять что либо все равно не имеет смысла...
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада Very Happy уже можно не шептать! не уверен,что ревность можно подавить...даже если потратишь деньгу и по минутам выяснишь весь день подруги,который тебя напряг, все равно от ревности так не освободишься. Я знаю простой и эффективный метод убрать ревность из жизни, обращайтесь! Very Happy
_________________
СОЦИОПАТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Декабрь писал(а):
Я знаю простой и эффективный метод убрать ревность из жизни, обращайтесь! Very Happy

Убицца ап стену? Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fidel
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 208
СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот знаете, меня парит даже не то, что она может быть с другим...
Это просто обида... я к ней со всей душой, а она меня обманывает, предает... просто даже на уровне человеческих взаимоотношений....
А если она будет шпекаться на стороне, то меня будет парить просто брезгливость... ну не смогу я потом её даже за руку взять... побрезгую...
понял в своей жизни, что если я изначально человеку не доверяю, или вижу, что это обыкновенная самка человека - то сразу указываю ей приоритетное направление в сторону трёхбуквенного обозначения мужского полового органа...

Так что, буду искать Ангела в сахарном сиропе!!! Мне сказали, что такие бывают.... буду искать....
_________________
1-o de Mayo Todos con Fidel A la plaza de la revolucion!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Декабрь писал(а):
Шахразада Very Happy уже можно не шептать! не уверен,что ревность можно подавить...даже если потратишь деньгу и по минутам выяснишь весь день подруги,который тебя напряг, все равно от ревности так не освободишься. Я знаю простой и эффективный метод убрать ревность из жизни, обращайтесь! Very Happy


Ах, Декабрь, до сих пор я жила по универсальной формуле "время лечит", но если подскажете еще парочку способов, не откажусь выслушать... Very Happy Если это, конечно, не вторая универсальная формула "нет человека - нет проблемы"... Shocked
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Убицца ап стену завсегда успеется Very Happy искать засахарившегося ангела тож не панацея...помнишь как в анекдоте,думаешь,что варенье засахарилось, а на деле его уже однажды кто то съел! Very Happy
а вот в формуле нет человека - нет проблемы, есть рациональное зерно.
Ревность питается страхами,и эта дама весьма прожорлива, если её лишают пищи на несколько дней, а потом страх возвращается ,она уминает за обе щеки.доводя человека до психологического истощения. Выход один-убить страх, но для этого надо дать ему имя.
Навязываемое многими людьми ложное мнение, о том, что ревнующий боится, что его партнер предпочтет ему другого, мешает определить истинный страх, а потому сводит на нет усилия избавиться от ревности.
Пора выбросить романтическую чушь из головы и понять,что для каждого из нас, именно он является центром своего внимания и любви...себя мы любим больше всего на свете...это инстинктивно...
а посему ,если у партнера вдруг потекла крыша,и она решила,что есть кто то лучше-это проблема только партнера.
чего же мы боимся на самом деле?
первый страх-не узнать,что у партнера был кто то другой, и продолжить с ним сексуальные отношения. причем это страх не столько болезней,сколько вопрос душевной чистоплотности и естественной брезгливости.
второй страх- узнать о измене партнера...поскольку сразу вспоминается школьный курс с его вопросом "что делать?" Smile
Эти два основных страха могут породить еще несколько второстепенных, но они уйдут,если убрать два главных.
Первый страх ликвидируется твердой верой в то,что все тайное рано или поздно становится явным...это мудрость веков и нет смысла подвергать её сомнениям.тут надо твердо для себя решить,что совершив половой акт на стороне партнер уже убил любовь и для тебя превратился из человека в некое человекообразное существо...причем нет оправдания этому поступку и нет давности лет.
Второй страх убивается твердым планом действий в случае подобного инцендента...причем план должен быть подробным,пошаговым и обязательно проработанным с партнером в самом начале отношений.
После того,как эти два страха умрут,ревность сдохнет следом за ними.
Важно возвести этот план в ранг догмы и ни при каких условиях не пересматривать достигнутые договоренности.
Конечно,существуют некоторые опасности и при таком подходе,например, измена произошла лет 10-15 назад, и ты все это время воспитывал чужого ребенка...но тут либо изначально делать тест ДНК, либо оговорить с дамой свое право наказать в случае такого развития событий...причем важно понять,что наказывать ты будешь не за измену ( это право каждого человека на выбор), а за ложь...впрочем на деле врят ли тебе захочется мараться о грязь Smile

Как только вся эта процедура будет доведена до конца, ревность исчезнет и больше не будет отравлять годы отношений с партнером. Smile
_________________
СОЦИОПАТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Декабрь, а я-то уж думала, что вы предложите чего-нибудь оригинальное…
А этот ваш план избавления от ревности стар как мир, у него даже есть название: законный брак. И все условия оговариваются и наказания за грехи… Кому что достанется в случае измены. Тебе дача, мне квартира, тебе ребенок, мне теща.Не слыхали, как при венчании вопрос задается «другому не обещалась?». Не знаю, как у Вас, а я тогда сильно замялась с ответом… Явно никому я не обещалась и муж для меня единственным был, но… Бывают моменты, когда и намерение реальностью кажется… Только вот как вначале отношений, когда в партнере тебя все устраивает, предусмотреть все те изменения, которые возникнут в процессе семейных отношений. Семья, блин, не закрытая система, люди меняются, вкусы, привычки, системы ценностей… Да элементарно, придет свекровь или теща и внесет возмущение в стоялое болото… Не слыхали про теорию возмущений в гидродинамике? Очень показательный пример: приближение малой воды, приближение глубины, солитон, конус Маха…А допустить, что любимый Вами человек просто полюбит другого? Не похоть взыграла и не желание развеять скучное течение жизни, а новая любовь? Возможно такое? Возможно! И что, становиться в позу обвинителя и заявлять: я на тебя всю жизнь потратила, а ты подонок! Ха, моя жизнь, на кого хочу, на того и трачу. Понимаете, меня он полюбил тогда, и от чувств своих не отказывается, а другого человека – сейчас и чувства эти иные, нежели со мной… Понимаете, да этот человек всегда меня лучшим другом считал, ему нет необходимости мне даже это все рассказывать, я и так знаю… Что не имеет он права на любовь? Только потому что я была раньше? Я изменилась, и он изменился… Без изменений нет развития! А теперь представьте, что изменился только один из нас. Такое тоже возможно. Детально проработанный пошаговый план на этом этапе покажется просто смешным… Ведь его заключали два совершенно других человека… Время изменило нас…Знаете, мне те так давно задали вопрос: что я могу простить любимому человеку. Я ответила: всё! Когда я пойму, что чего-то не могу простить, он уже не будет любимым человеком… Он станет другом, которого я буду принимать таким, каков он есть, со всеми его недостатками… А раз нет любимого человека, нет и ревности… Допустим, факт измены доказан, и нефиг его обсуждать, я о нем знаю, и он знает, что я знаю. Всё. Мы друзья. На эту тему мы больше не разговариваем, она нам неприятна. Как друг я гораздо интереснее, чем как любимая женщина… Ни о какой ревности не может быть и речи… И я тоже имею право на новую любовь. Не назло, не из желания доказать всему миру, что я востребуема, а только потому что у меня есть это право, оговоренное в Начале Начал: право на свободу выбора… Я могла полюбить другого раньше, чем он. Он бы это тоже понял… Как друг он мне нужнее, чем как любимый мужчина… Все таки пятнадцать лет вместе без единой ссоры…
Понятен способ избавления от ревности? Изменить систему ценностей: преквалифицировать любимого человека в друга. И ревность отпадет как сукровица с затянутой ранки... Так что пока я буду продолжать придерживаться универсального правила "Время лечит".
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fidel
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 208
СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада

ну это высший пилотаж.....

а я вот не могу так просто отпустить и простить... Если она - любимая женщина мне изменила - значит обманула и предала.
Переквалифицировать её в друга? Маленькая ложь рождает большую неприязнь!!! После этого, я её просто видеть не захочу... И пусть лучше куда-нибудь спрячется.... Предательство не прощу...
Бегать с пистолетами в её поисках не стану, но если на глаза мне попадётся - зубами загрызу... И детей она больше не увидит... Это больше не её дети.... а мои! И при всём при этом, она знает, что я ей тоже верен и предан! Вот!
Может это и плохо. Но у каждого своя система оценки человеческих отношений... своя ментальность...
_________________
1-o de Mayo Todos con Fidel A la plaza de la revolucion!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психоанализ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron