Психология и соционика :: Просмотр темы - Любите ли Вы ночной город?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Любите ли Вы ночной город?
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 10:20 am    Заголовок сообщения: Любите ли Вы ночной город? Ответить с цитатой

Я по работе частенько езжу по ночной Москве. Ловлю себя на том, насколько ночная Москва отличается от дневной... У неё совсем другой ритм и ТИМ Smile . Прямо хоть устраивай полуночные экскурсии, право слово... Фантастическое, философское зрелище. Совмещение пустоты с внутренним ритмом. И при этом удивительное ощущение, что все спят, а ты используешь это потерянное для других время. Как клад находишь.

Кто согласен с таким мнение? Кто предпочитает поспать? Кто живет "ночной жизнью"?
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taigos
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Донецк-сити
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 541
СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обожаю ночной город! У меня с балкона такой вид открывается - могу подолгу стоять, смотреть и размышлять о жизниSmile
_________________
идеалист без иллюзий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я люблю ясную погоду. Независимо от времени суток.
_________________
Фарш невозможно прокрутить назад,
И мясо из котлет не восстановишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не езжу ночью никуда, потому что не на чем.
Общественный транспорт не ходит. Smile
А гулять ночью люблю только зимой, когда идет снег. В свете единичных фонарей хлопья снежинок кажутся каким-то чудом. Smile
И лучше, когда вокруг ни души, совсем никого. Ближе к утру, часа в 3-4, когда запоздалые совы уже разбрелись по домам, а ранние жаворонки еще досыпают... Wink
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень люблю ночную Москву, особенно летом после дождяSmile Работаю на Смоленке, иногда оставалась ужинать на Новом Арбате - возвращались домой по светящимся улицам... Волшебное зрелище... Пройтись по освещенным набережным....
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень люблю книгу "День триффидов" Джона Уиндема. В ней есть описание впечатления, которое произвел на главного героя вид пустого города. Он перебросил его во времени на тысячи лет назад, когда не было скопления людей и машин, когда природа жила своей жизнью... Вот и у меня подобные ощущения иногда вызывает вид пустой Москвы ночью. Сразу приходит на ум бесконечность мироздания и ничтожность нашей жизни...
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amulti
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 52
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 68
СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часто гуляю по ночному городу, на ночь езжу в гости - днём нет времени. Люблю потом заснуть под утро и во сне снова быть на улице.. и возвращаться после концерта в ночи здорово.
_________________
six different ways inside my heart
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
My Lady
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 117
Знак зодиака: Овен
Откуда: дево4ка,живущая в сети
Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 699
СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1
))))))) ночная Москва отличается от маленьких городов
_________________
краткость Вашего визита - сестра моего таланта гостеприимства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В студенческие годы обожал бродить по ночным улицам... В Москве учился, стандартный вариант был такой: на около часа ночи выезжаю куда-то в центр и гуляю до рассвета. Просто прогуливаюсь по улицам и думаю свои мысли, и купаюсь в своих фантазиях, как в ночном фонтанчике Smile
Сейчас это реже... Да и Екатеринбург куда скучнее.
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ночная Самара очень хороша летом. У нас ведь Волга...
Вот помню, как шумной студенческой компанией мы ходили к Волге через Загородный парк после летней сессии... Стоишь по щиколотку в воде, на берег совершенно неслышно волны набегают. Лунная дорожка... Вот у ног так мягко, прохладно и ненавязчиво вода то отступит то обратно волной... Единение с природой, одним словом. Соловьи поют ночами, бывает. Ну, провинция, что ж. Зато у нас такая набережная, что никаких курортов не надо!
А вообще-то по ночам кроме центра и набережной, Самара замирает. Мы как-то в Новый Год дошли пешком от Универа до Самарской площади по трамвайным следам! И ни один трамвай нас не догнал... А там километров 6-8, не скажу точно, но остановок 6. И дошли, веселясь, а потом с горы скатились. У нас холмы такие, на них еще сейчас Храм стоит, если по Волге плыть со стороны Казани, видно его издалека... Красиво...
Эх, умела б я вставлять картинки, я б фотку показала! Обьяснили б чтоль... Shocked

http://www.samphotos.narod.ru/Polnab.html

Спасибки, burger! Вот, учитесь все у Габенов, как надо Гексли обьяснять! Ссылочку на сайт даю. Там две последних фотки - это именно то! Решила лучше редактировать, чем новое сообщение вставлять.
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/


Последний раз редактировалось: Шахразада (Чт Дек 07, 2006 1:08 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада писал(а):
Эх, умела б я вставлять картинки, я б фотку показала! Обьяснили б чтоль... Shocked
"Могу ли я вставлять картинки?
Вы можете вставлять картинки в сообщения. Но пока нет возможности загружать картинки на форум. Вы должны указать ссылку на картинку, которая находится на общедоступном сервере, например: http://www.some-unknown-place.net/my-picture.gif. Вы не можете указать ни ссылку на свой компьютер (если, конечно, он не является общедоступным сервером), ни на картинки которые находятся за механизмом авторизации, например в почтовых ящиках mail.ru, на защищённых паролем сайтах и т.д. Для отображения картинки в сообщении используйте тэг [img] BBCode или соответствующий тэг HTML (если это разрешено)."
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyrialtus
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 1037
СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 5:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ммм... Город ночью... Не знаю, как там в Москве, но в Санкт-Петербурге это действительно замечательно. И зимой, и летом особенно, в белоночье... Embarassed
Кроме природно-климатических условий и Невы, сказывается ещё архитектура, а особенно её освещение. Но это только в центре... Sad
Кроме того, хороши сады и парки ночью (обычно, правда, закрытые Smile ), ну и, может быть, кладбища...
8)
_________________
Воплощая невоплотимое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада
Цитата:
Соловьи поют ночами, бывает.


У нас тоже соловьи поют под окном.
_________________
Фарш невозможно прокрутить назад,
И мясо из котлет не восстановишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я однажды совершенно фантастической ночью ехала на настоящих санях, под настоящей медвежьей дохой, по скрипучему зимнему насту. Мороз был жуткий, крещенский, а под дохой - тепло. Вокруг - первозданная деревенская темень, а прямо перед глазами - совершенно бездонное звездное небо! Ну так бы и ехала целую вечность - настолько хорошо!
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тож люблю ночной город, причем именно ехать по нему, а не пешком гулять - такое чувство, как в сказе и стоит куда то приехать - а там - столько всего нового и неизведанного - что даже не хочется выходить, хочется продлить это состояние неначатости-неизвестно подольше. Я вообще люблю, когда еще всё неизвестно - это будоражит Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron