Психология и соционика :: Просмотр темы - Практика типирования
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Практика типирования
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционика в Ростове
 
Автор Сообщение
sparkle
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 30
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diagnostic писал(а):

Извини, обидить не хотел.

а я и не обиделась Smile

Virgo, я с Вами полностью согласна. Думаю, это была просто случайность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Espirito Encornado
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 42
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 864
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типировать такой толпой не продуктивно. Лучше всего команда 3-4 человека, дополняющие друг друга, и главное, понимающие друг друга. Важно понимать, для чего комрад задает тот или иной вопрос, и помогать в плавном раскручивании этой темы.
А в больших компаниях все тянут в разные стороны, пытаются выяснить каждый свое, а для типируемых вообще стресс.
_________________
Socionics-on-Don
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надюшка
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 31
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю всё равно все кого типировали были Дон Кихотами Razz
хоть меня там и не было Smile
_________________
Get up, stand up: stand up for your rights!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bastet
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Откуда: южная столица
Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Задача специалиста - как раз перевести формальную операцию в эффективную форму. По сути, любая беседа психолога начинается со знакомства с клиентом (ведь до этого момента они не знали друг друга), но в процессе консультации установились, то что я называю ЭМПАТИЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ, и нет необходимости прятаться за Маску (как описывалось в предыдущем случае).


Здесь проблема не в том, что человек незнакомый, а то, что таких незнакомых людей ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ много, и тут скорее включается не программная и творческая функция, а демонстративная, то, что человек стремиться показать. Когда народу меньше (психологи же, насколько я представляю, работают один на один, по крайней мере не таким скопом), то человек лучше расскрывается. И, конеч., волнение.

Цитата:
По правилам, вести протокол при психодиагностическом исследовании не возбраняется, ведь это способствует более качественному анализу результатов и, следовательно, более точному определению ТИМа (диагноза).


Ну вот, опять меня не поняли. Sad Про "записывание" это я так, для образности)). Здесь я хотела просто показать скованность и формальность такой процедуры.

Цитата:
Тем не менее в важных и ключевых моментов разногласий вроде не возникало


Не знаю, может ты и о другом, но... как же их не возникало! Если меня сначала типируют в Робы, Доны... А потом, при нормальном общении все расплываются в улыбке и говорят: "блин, как это я ошибся, ты Гексли..."
То есть сначала мне БЛ ставят как творческую (ну, или програмную), а потом в болевую? Я, конеш, понимаю, что при общении и логиками БЛ развивается, но если она находится в болевой... Я не большой специалист, конеш, но просто, на мой взгляд ее в этом случае развить не получится. Как ни старайся.

И еще... кто-то говорил о камере... если что, можете на меня пока расчитывать (а то она дома лежит, пылиться...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sdemon72
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 1517
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С вашего позволения внесу свои пять копеек в обсуждение субботнего мероприятия.
Порадовало количество людей, на нем присутствующих - значит интерес к соционике по-прежнему есть. Однако увеличение количества отрицательно сказалось на качестве - того единодушия, что было на прошлых занятиях, не было и намека Smile
Хочу сказать, что вижу основную цель на настоящем этапе в том, чтобы добиться единства в наших взглядах. Дело непростое, и мы в этом весьма далеки еще от совершенства, а до тех пор, пока не достигнем, о нашем "мастерстве типирования" лучше не заикаться. Мы только учимся, просьба не забывать об этом.

И еще просьба - даже если кто-то не удовлетворен результатами типирования - просьба не теряться, версии предварительные, для того, чтобы объявить версию с большей долей уверенности, нужно еще как следует пообщаться. В идеале хотелось бы чтобы версии ТИМа были очевидными не только для типировщиков, но и для типируемых.

Теперь касательно самого типирования: во первых относительно bastet версия "гюго" не приходила в голову, а вчера задумался "а почему бы и нет?". Так что эта версия не сбрасывается со счетов.

И хочу обратить пнимание тех, кто присутствовал, на явление резонанса по ЧЭ, которое возникло при типировании sparkle и bastet. Прошу заметить, что в резонанс вступили преимущественно этики, сидящие в полукольце слева от меня (если кто помнит где я сидел). Простым языком говоря, резонанс по ЧЭ заключался в проявлении дружного ржача при типировании их обоих. Прошу заметить, что при типировании Юли явления резонанса не наблюдалось.
Все это маленькие монетки, каждая из которых почти ничего не стоит, но в сумме могут иметь вес, прошу не сбрасывать со счетов.

И отдельно относительно реплики "Гюго обычно умом не блещут" - кажется догадываюсь кто ее автор. Блин, ну не солидно же! Вроде серьезные лица делаем, а такие глупости произносим.
_________________
In My Humble Opinion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
proud
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 485
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bastet
ну, если камера "пылится", тогда приноси Smile
_________________
With the lights out its less dangerous.
Here we are now. Entertain us.
I feel stupid and contagious
Here we are now. Entertain us...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sparkle
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 30
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обычно Юля вступает в еще больший "коллективный ржач", вы бы слышали нас троих по пути на типирование ) собственно, это во многом и задало настроение началу. просто ее типировали последней + был перерыв, не сбрасывайте это со счетов.
а черные этики "слева" рулят, однозначно )

у меня есть смутное ощущение, что все играли по ролевой. я этику, Юля - логику, бастет.. Катя, что ты играла?Smile непроизвольно совершенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sdemon72
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 1517
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sparkle
Поэтому и предостерегаю от скоропалительных решений - разбираться нужно.
_________________
In My Humble Opinion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sparkle
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 30
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня предостерегать не надо, я уже успела побывать в шкуре практически всех ТИМов (суббота сильно расширила мои прежние достижения ,) ), так что коварство соционики понимаю вполне. Кстати, вам интересно знать каким ТИМом я себя считала очень долго (и по умолчанию считаю до сих пор, во всяком случае в интертимных отношения) или лучше по-прежнему умалчивать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sdemon72
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 1517
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sparkle
Можешь объявить - скрывать это имело смысл только чтобы не вносить сумятицу в типирование, теперь в качестве доп информации приветствуется.
_________________
In My Humble Opinion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sparkle
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 30
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

изначально я была протипирована в Гексли, с чем достаточно долго была полностью согласна.
сомнения возникли по болевой - структурной логике, которая у меня хоть и не в сильных функциях, но вызывает ощущение совершенно детского восторга ("я так умею") и стремление все подбивать под то, чему научилась. мне доставляет удовольствие приводить текст в выверенный с точки логики документ, разбивать его по смысловым главам, к примеру.
сбивчиво, но, надеюсь, понятно.

+ Гексли как ТИМ характерны тем, что достаточно быстро отходят от жизненных потрясений: видят очень много возможностей, переключаются и живут дальше. Мне это не очень свойственно, я достаточно долго отхожу от переживаний и циклюсь на прошлом, не желая переключаться.
Вот это и вызвало у меня сомнения. А дальше началось road-show по всем ТИМам..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sdemon72
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 1517
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sparkle
Предлагаю тебе создать тему в нашем разделе, где наши смогут с тобой побеседовать с целью уточнения твоего ТИМа
_________________
In My Humble Opinion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sparkle
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 30
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зафлудила? )
думаю, новая тема для меня одной - слишком шикарно. надеюсь, что получится пересечься на следующих выходных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sdemon72
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 1517
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sparkle
Нет, я думаю что было бы неплохой практикой каждому иметь тему, посвященную выяснению его ТИМа. Лично у меня возможностей общения посредством интернета гораздо больше чем оффлайн. К тому же здесь документируется все Wink
_________________
In My Humble Opinion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sparkle
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 30
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

документация - вещь хорошая, не спорю )

ок, я поняла твои аргументы. я завтра рано утром до выходных уезжаю в командировку и в и-нете появляться не буду. после возвращения, если вопрос не утратит актуальность, открою тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционика в Ростове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 14 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron