Психология и соционика :: Просмотр темы - Любовь нечаянно нЕ грянет. Своя квадра. Клуб Я&Мы
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Любовь нечаянно нЕ грянет. Своя квадра. Клуб Я&Мы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционика в Москве
 
Автор Сообщение
YTPO.
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 965
СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 2:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка

Цитата:
И таковы многие Досты, и Доны, и еще многие... Не знаю, ТИМное ли это. Возможно, с интроверсией и связано, но явно не прямо.


меня из вашего списка донов, для которых "душевные движения - это то самое сокровенное", пожалуйста исключите Smile
о себе могу рассказывать бесконечно долго.
и заткнуть меня невозможно, пока сам не решу, что "меня уже излишне много" Smile
_________________
соционика.нет, форум соционика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузьмичев Миша
Модератор, клуб "Я и мы"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Откуда: подМосковье
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 508
СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 2:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Лично у меня просто идеосинкразия к термину "тренинг".

Аналогично Smile! Я даже хотел про себя написать в одном из первых своих ответов. Коробит меня это слово - никак не сживусь с ним. И уж тем более себя тренером назвать - не посебе как-то Smile. Но потом решил не мусорить. А так - очень похоже. Я понимаю тренер боксеров, футбольный. А когда дело касается человеческих отношений - коробит... Я наше действо воспринимаю как организованные встречи с участниками и ведущими. "Тренерами" и "со-тренерами" выступают все участники.
_________________
"Практика отношений".
Психологическая группа в Москве.
8-926-301-33-72.
http://www.socioforum.ru/topic9527.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кузьмичев Миша
Модератор, клуб "Я и мы"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Откуда: подМосковье
Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 508
СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка
Так по сердцу пришлось!
Спасибо!
Бум стараться Smile!
_________________
"Практика отношений".
Психологическая группа в Москве.
8-926-301-33-72.
http://www.socioforum.ru/topic9527.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 2:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YTPO. писал(а):
Эка

Цитата:
И таковы многие Досты, и Доны, и еще многие... Не знаю, ТИМное ли это. Возможно, с интроверсией и связано, но явно не прямо.


меня из вашего списка донов, для которых "душевные движения - это то самое сокровенное", пожалуйста исключите Smile
о себе могу рассказывать бесконечно долго.
и заткнуть меня невозможно, пока сам не решу, что "меня уже излишне много" Smile

Долго - не равно много. Потому что одно дело, рассказывать охотно - легко включаться, а другое - рассказывать долго и много, то есть уж если раскрываться, то чтоб уж поняли.
Честно говоря, может, это моя невнимательность, но я на форуме не видела, где вы, Утро, о себе много рассказываете... Хотя я с удовольствием бы послушала.
Но если надо исключить из списка, тем более Дона (а им в списках сидеть, кажись, особо кайфоломно) - то запросто. Ныне и присно исключаю вас из всяческих списков и признаю, таким образом, вашу совершенную исключительность Smile .
А будете в Москве или в Чикаго - заходите в гости Smile .
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
YTPO.
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 965
СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 2:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка

Вы внимательны, я предпочитаю не светить свои реальные данные в сети. поисковики, бывает, кусаются Smile

а быть Доном-Вне-Всех-Списков - это в высшей степени кайфоломно Very Happy

Долго - не равно много. Потому что одно дело, рассказывать охотно - легко включаться
*

в 99% случаев я "включаюсь" первым Wink

ладно, это уже офф на тему вашего восприятия донов.
захотите отвечать - переезжаем в ЛС Wink
_________________
соционика.нет, форум соционика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YTPO. писал(а):
о себе могу рассказывать бесконечно долго.
и заткнуть меня невозможно, пока сам не решу, что "меня уже излишне много" Smile

Тайный рецепт старых мастеров: дона и гама можно заткнуть, дружески пнув по голени, а потом с улыбкой обняв и поведя есть булочки. Wink
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__link
жесть Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык! От сердца, можно сказать, отрываю. Very Happy
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YTPO.
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 965
СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__link

Цитата:
Тайный рецепт старых мастеров: дона и гама можно заткнуть, дружески пнув по голени, а потом с улыбкой обняв и поведя есть булочки. Wink


Laughing
да, такое запросто может сработать Very Happy
_________________
соционика.нет, форум соционика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нет ли у старых мастеров рецепта, как заткнуть Джека?
Буду очень признателен...
_________________
Человек использует 12,5 % возможностей своего мозга. Зачем нужны остальные 87,5 ?! Наверное, чтобы летать...

Мозг как парашют, лучше работает в раскрытом состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brr
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.07.2006
Сообщения: 1167
СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка,

Цитата:
...Потому что я знаю, что есть люди, свободно рассказывающие о себе, и дающие тебе возможность себя узнать, понять, с удовольствием раскрывающие себя миру. А есть - другие. Им, чтобы раскрыться, нужен серьезный стимул, комфортная обстановка, ощущение, что они действительно интересны, что их не перебьют, не переведут разговор на что-то более актуальное, что их душевные движения - это ценность, то самое сокровенное, причаститься которому люди хотят и готовы.
И таковы многие Досты, и Доны, и еще многие... Не знаю, ТИМное ли это. Возможно, с интроверсией и связано, но явно не прямо.
Так вот, я считаю, такие встречи - это возможность в первую очередь таким людям быть услышанными.
А я именно таких людей и люблю слушать...


1. "Я поэт, зовусь я Светик! От меня вам всем приветик!" - это как раз и есть упомянутое тобой "душевное движение, ценность, сокровенное"...
2. Но ведь некоторые предпочитают Бродского....

Эка, желание быть услышанным, это неТИМно, это есть в каждом из нас.
И, чтобы быть услышанным, человеку вовсе не нужна аудитория. Да и не каждый из сидящих в зале, готов слушать детский лепет подчиненной функции, некоторые предпочитают Бродского...

Чтобы быть услышанным, нужна смелость быть "поэтом Светиком".... И все. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет "тренеров" и "тренингов" - мне все равно, как это называть, но нужно четко уяснить цели и задачи этих встреч, понять что там происходить будет. Если там будет теория, некие упражнения и процесс живого общения - в каких соотношениях все это будет? И нужен тот, кто будет руководить процессом общения, иначе действительно все выльется в посиделки. Насчет "душевного общения" - по-моему, это более уместно в личных отношениях. Если там кто-то "найдет друг друга" (для дружбы ли, для любви...) тогда другое дело. А на этих встречах наверное интереснее обсуждать какие-то общие стили поведения тех или иных ТИМов, ценностные установки квадр и кто как с этим живет. На примере личного опыта участников, конечно, но без выворачивания души наизнанку. Иначе это уже психотерапевтическая группа будет.

***
Вспомнила кого-то из поэтов начала 19-го века, не помню точно кого Embarassed
"Делись со мною тем, что знаешь
И буду благодарен я
Но ты мне душу предлагаешь -
На кой мне черт душа твоя?"
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta_M писал(а):
Вспомнила кого-то из поэтов начала 19-го века, не помню точно кого Embarassed
"Делись со мною тем, что знаешь
И буду благодарен я
Но ты мне душу предлагаешь -
На кой мне черт душа твоя?"
Smile


Это Лермонтов. ingakess
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita

Не, не Лермонтов. Это кто-то еще более ранний, чем Пушкин...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta_M писал(а):
Uscita

Не, не Лермонтов. Это кто-то еще более ранний, чем Пушкин...

«К *» («Делись со мною тем, что знаешь»), вольный перевод (1829) двустишия Ф. Шиллера «An *» (1796) из цикла «Вотивные таблицы». Л. изменил эмоц. строй стих. Шиллера, преобразовав классич. «надпись» в острую эпиграмму, состоящую в соответствии с рус. традицией из четырех стихов 4-стопного ямба, с резкой «pointe» в конце. Общий грубовато-пренебрежит. тон лермонт. четверостишия позволил нек-рым исследователям видеть в нем полемику с оригиналом, отрицание медитативной, сентиментально-лирич. линии в шиллеровской поэзии.

Автограф — ИРЛИ, тетр. III. Впервые — «Разные сочинения Шиллера в переводах рус. писателей», т. 8, СПБ, 1860, с. 322. Датируется по положению в тетради.

http://feb-web.ru/feb/lermenc/lre-abc/lre/lre-2054.htm
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционика в Москве Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron