Психология и соционика :: Просмотр темы - Дружба между М и Ж.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Дружба между М и Ж.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 28, 29, 30  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс
 
Автор Сообщение
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):
Ольви
Крррасавица проста. thumleft Дорогая, ну ты знаешь о моих чувствах к тебе... Embarassed


лубоff мая... : - )
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr_Eross
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Нейро-сити
Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 1814
СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nokia
удачи с тебе таким принципом. мимо многого пролетишь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольви
Отлично выглядишь, дорогая!!!! Good Good Good Я в восторге!!!

Kroшka
Цитата:
Так ведь есть мущщины моложе... Embarassed Зачем нам *проблемные старцы*?


И это пральна, ага!!! Smile

ФессКа
Цитата:
И я старый?

Прекращай комплексовать! Smile Наши с Крошкой выпады против "проблемных старцев" к тебе не относятся... 8) Ты не старый, просто ты мудрей некоторых отдельно взятых молодых докторов!!!! Smile Smile Smile
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
keal
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 492
СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 3:57 am    Заголовок сообщения: Re: Дружба между М и Ж. Ответить с цитатой

Nokia писал(а):
Народ! Милые девушки и стальные перцы! Вот согласитесь, нас же связывают не только любовь и секс. Есть же ещё такие слова как понимание, поддержка, дружба в конце концов. Да, именно дружба.

На своём личном опыте убедилась, что сущ-ет крепкая дружба между мужчиной и женщиной. Без каких либо намеков на романтические интимные прдолжения, проверяно годами и доказано непокабелимостью моей нежной натуры angel7 со стороны этих самых заветных друзей. Хотя многие мне твердили и твердят обратное...
А вы то сами в это верите... Или убидились в обратном? Smile

Конечно есть дружба между мужчиной и женщиной. Smile
У тех, кто в такую дружбу не верит, наверное другие жизненные ценности, которые не предусматривают такую дружбу.
А есть люди, для которых дружба ценнейшая вещь, и друзья не делятся по полу, они просто друзья. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 68
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 7:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr_Eross писал(а):
Nokia
удачи с тебе таким принципом. мимо многого пролетишь


С подобным цинизмом , мне кажется, жить нелегко.
Ведь Карма гласит:
- Подобное притягивант подобное!
_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в этой теме вроде бы еще не высказывалась Smile.

Дружба между мужчиной и женщиной - есть.
Правда, есть разные варианты отношений. Есть такое, когда кто-то кого-то воспринимает как друга, а обратное неверно (второй человек первого рассматривает не как друга, но отношения "более чем дружеские" не складываются). Причем вовсе не факт, что "как друга" рассматривает именно женщина мужчну. Бывает и наоборот, причем при этом часто мужчина не считает эту женщину сексуально непривлекательной в принципе. Ну просто вот так сложилось Smile.
Бывает, что отношения "более чем дружеские" не складываются по какой-то причине, а приятельские - вполне. То есть после разрыва сексуальных отношений приятельские сохраняются. Даже, возможно, не только приятельские, но и взиамопомощь, поддержка в трудных ситуациях, доверие...

Но я имела в виду не такие отношения. Бывает, что изначально оба - и мужчина женщину, и женщина мужчину - воспринимают именно как друга. При этом они друг другу не кажутся непривлекательными (мужчина считает, что это очень привлекательная женщина, и наоборот). Но, например, ситуация может быть такой: у мужчины-друга есть любимая женщина, у женщины-друга есть любимый мужчина, так что изначально отношения дружеские.
То, что существуют мужчины, которые действительно воспринимают своих друзей женского пола именно как друзей (отмечая при этом их женскую привлекательность, но не стремясь перевести отношения в сексуальные), мне доподлинно известно. Одни такие мужчины описывают свои отношения к этим женщинам как к сестрам. Другие - как "любовь, которая к сексу не имеет отношения". Третьи краткое описание дать не могут, но суть та же самая: есть ощущение очень близкого человека, но никаких мыслей о сексе, хотя вообще эти женщины ими расцениваются как привлекательные. Причиной этому бывает, например, как я уже сказала, то, что у этого мужчины есть любимая женщина. Хотя могут быть и другие причины.

Кстати, есть такое понятие "названный брат/названная сестра". А вот недавно мне попалась на глаза любопытная информация. Цитирую из своего ЖЖ:

Цитата:
Текст про рахи-братьев и рахи-сестер. Обычай Ракша бандан в Индии: женщина повязывает на запястье мужчины ниточку (священную нить Ракхи), которая навсегда делает их рахи-Братом и рахи-Сестрой. Ракхи-связь исключает сексуальные отношения между ними (женщины используют эту нить в качестве знака того, что они не принимают любовь, но хотят сохранить дружбу). Брат защищает сестру в течение всей жизни. Считается, что чем больше рахи-сестёр у мужчины, тем сильнее он становится, потому что сёстры передают ему свою поддержку.
Эта информация попалась мне на глаза недавно, совершенно случайно. А сейчас вот еще такой текст увидела:
http://seekers.yuvashakti.ru/?p=28
Это тоже о рахи-братьях и рахи-сёстрах. Кому интересно, можно почитать. Название "рахи-братья и рахи-сёстры" я услышала буквально пару дней назад, но суть явления чувствую давно. Только не знала, на что можно сослаться (при объяснении тем, кто не верит в существование такого явления Smile. А многие, кстати, не верят...).


Хотя вполне может быть и просто дружба (между мужчиной и женщиной), не братско-сестринские отношения. Такая, которая теоретически может перейти во что-то другое (хотя не факт, что это непременно случится).
_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dr_Eross
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Нейро-сити
Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 1814
СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФессКа писал(а):
Dr_Eross писал(а):
Nokia
удачи с тебе таким принципом. мимо многого пролетишь


С подобным цинизмом , мне кажется, жить нелегко.
Ведь Карма гласит:
- Подобное притягивант подобное!

на самом деле очень даже хорошо.в суровой жизни нет места предубеждениям и каким то слабостям. к тому же пусть притягивается, если есть антитело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ingakess писал(а):
Цитата:
...про рахи-братьев и рахи-сестер...

ingakess!! Rose
Спасибо огромное!! Smile (впервые прочла про такое явление)
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr_Eross
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Нейро-сити
Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 1814
СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что еще за рахи? рахиты?
чесно слова не понял...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nokia
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Украина, Харьков
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 678
СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr_Eross писал(а):
что еще за рахи? рахиты?
чесно слова не понял...

не дано...
Я поняла...
_________________
Будь реалистом! Требуй невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 68
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr_Eross писал(а):
ФессКа писал(а):
Dr_Eross писал(а):
Nokia
удачи с тебе таким принципом. мимо многого пролетишь


С подобным цинизмом , мне кажется, жить нелегко.
Ведь Карма гласит:
- Подобное притягивант подобное!

на самом деле очень даже хорошо.в суровой жизни нет места предубеждениям и каким то слабостям. к тому же пусть притягивается, если есть антитело


Тебе так приятно жить в окружении людей, для которых
ты - живой вибратор? Ну...флаг в руки и барабан между ног!!!
_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dr_Eross
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Нейро-сити
Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 1814
СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да это пофиг. если получаешь материальное илбоо маральное удоьлетворение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pantik
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: пятигорск
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я считаю что между мужчиной и женщиной не может быть искренней и чистой дружбы...это всегда какое-либо влечение...и никуда от этого не деться....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr_Eross
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Нейро-сити
Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 1814
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pantik
а еще есть паразитизм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vladlena
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 2367
СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тебе так приятно жить в окружении людей, для которых
ты - живой вибратор? Ну...флаг в руки и барабан между ног!!!


Что за цинизм "живой вибратор" !!! не только это притягивает людей друг к другу, удовлетворение всегда должно быть от всего, а иначе зачем продолжать то, что тебя тяготит и мучает. Можно дружить, но при этом иногда заниматься любовью без всяких обязательств. И это уже будет не дружба?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 28, 29, 30  След.
Страница 15 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron