Психология и соционика :: Просмотр темы - Описания типов
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Описания типов
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Особенности соционических типов
 
Автор Сообщение
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё впечатление: как только в описаниях появляются "признаки Рейнина", так сразу они становятся бесформенными, неузнаваемыми. Что мы и видели в данном случае.
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Менять шубы и прочие предметы гардероба - характерное пристрастие представительниц типа. Еще одна Есенка (тоже блондинка) работала продавцом меховых изделий на рынке - и имела обыкновение каждую осень приобретать новую норковую шубу, а каждую весну продавать.

Smile Меня это греет Smile
Есть где-то там такой есь, который отмыл всю есевскую непрактичность. Smile
Когда чищу свой гардероб, вещи просто отдаю - это ведь сэконд-хэнд - много на нём всё равно не заработаешь, а если просто так отдашь, человеку приятно будет. С другой стороны, я ведь не шубы ношу - они тяжёлые, плечи к земле тянут.
Цитата:
Из-за свойственной второй квадре безбытности Или шубы - это не быт, а дух? Smile Интересно - что скажут Есенины?

У есениных всё предельно одухотворено! Это аксиома!(назидательно так)
Но если серьёзно, то трудно мне представить себе безбытность второй квадры. Всё достаточно прочно и без фантомов.
Цитата:
Smile Т.е. Есенин - это такой специальный бесстрашный по детскому блоку тим.. Smile

8) Прочла как "специально бесстрашный"
Цитата:
Знатоки говорят о интуитивно-этических интровертах как о самых изворотливых людях.

Мифология. На своём сыне поняла, что изворотливость - эта такая специальная интеллектуальная область, которая от рождения не всем дана. Сколько ни учили его врать всей семьёй, всё без толку.
Цитата:
Есенки с привлекательной внешностью вообще должны благодарить судьбу за то, что родились таковыми
Понятно, что лучше поблагодарить, но одна моя очень красивая Еська даже не понимает, что очень красива и никаких дивидендов с этого не собирает.
Цитата:
Есенины умеют ладить и с чиновниками, а то и быть ими

Перестала бояться чиновников сравнительно недавно. Ладить с ними мне очень тяжело. С чиновниками, как мне показалось на примере одной Максимки, взаимодействовать лучше всего предельно ритуально, а из меня может подвыверт вылезть совершенно не к месту.
Быть чиновником тоже тяжело: чиновник - это обезличенный человек, функционер, воплощённая система. Не работа, а сплошное самоистязание.
Цитата:
Разговоры об интегральных типах иной раз заставляют вспомнить Калигулу, который мечтал, чтобы у человечества была одна голова - догадайтесь почему.

Sad Я не догадалась Smile А вы?
Цитата:
Среди "есенинских" клише - тяга к высоким и опасным местам
Есть такое
Цитата:
Сильный козырь Есенина - молниеносная реакция.

Smile Шутка, должно быть. Таких случаев за всю жизнь по пальцам пересчитать.
Цитата:
Считается, что Есенин способен упредить потенциальные конфликты одним своим появлением и молниеносной реакцией

Это из области суеверий Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Random
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 154
СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все описание "Робеспьеров" в данном случае свелось к тому, что "Робеспьеры" не так предсказуемы, как следовало ожидать. Smile Там не использовались признаки Рейнина. Еще упомянуто, что иногда мы занимаемся коллекционированием по функциям блока Ид. Вот и все описание.
_________________
Заходите к нам на огонёк в Базу данных соционики! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirror писал(а):
*Адекватно* - чему? Smile
Даже если *адекватно* описываемому типу, то где ж взять столько *адекватных* слов, чтоб *адекватно* поняли ВСЕ!
Smile Smile

Где научилась задавать вопросы? У меня уже два твоих вопроса, над которыми я ДУМАЮ типа.
Сходу прочитав, отметила для себя как "непредвзято" .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena писал(а):
Где научилась задавать вопросы? У меня уже два твоих вопроса, над которыми я ДУМАЮ типа.
Сходу прочитав, отметила для себя как "непредвзято" .
Дык, я всю жизнь - среди логиков. Smile
Нахваталась. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прокомментирую и я описание своего типа. Начну с "Типичных представителей":

Цитата:
Дон Кихот, Мигель Сервантес, Д'Артаньян, Карл Маркс, Зигмунд Фрейд, Аушра Аугустинавичюте, Александр Суворов, Дмитрий Менделеев, Александр Абдулов, Ричард Гир, Александр Кайдановский, Маргарет Тэтчер, Брюс Уиллис, Юрий Семин, Властимил Петржела, Дейв Мастейн, Кай Хансен, Блэки Лоулесс, Блейз Бейли.


Кайдановский, Тэтчер, Уиллис - явные чужаки. Скорее всего, не был Доном и Суворов. О последних шестерых вообще ничего не знаю.

Дальше комментирую только то, с чем радикально не согласен.

Цитата:
С другой стороны, для Дона нет беды хуже, чем перекрытые наглухо возможности.


Слишком общая фраза. Кому приятно, когда ему кислород перекрывают - только ли Дону?

Цитата:
Играющий в ФК "Москва" аргентинский футболист Эктор Бракамонте (Дон Кихот) в телеинтервью вспомнил самую стрессовую ситуацию на новом месте: он едва приехал в Россию, заключил контракт, получил квартиру, но не мог войти в дом с домофоном. Переводчика рядом не было, и обычно находчивый форвард не знал, что делать и в отчаянии сидел у входной двери.


Можно подумать, другой тип получил бы от этого удовольствие.

Цитата:
Российский актер Юрий Колокольников, не сговариваясь с Бракамонте, привел очень похожий пример, только пострашнее: в Лос-Анджелесе у него отказал автомобиль в пробке под проливным дождем. Для Дон Кихота нет ничего хуже перекрытых возможностей.


Ну ваще!

Цитата:
Считается, что никто не ищет анекдоты в Интернете больше, чем Дон Кихоты.


Кто считал? Скажу за себя: я могу, но скорее от скуки.

Цитата:
На типировании иные Доны и особенно Донки могут с виду сойти за интровертов и долго вводить типировщиков в заблуждение, а иногда - удивляться, что они - экстраверты. Впрочем, не только они.


И где тогда критерий, как отличить Дона от интроверта?

Цитата:
Если вы провели с девушкой - ИЛЭ успешное первое знакомство, не обольщайтесь: ни в следующий, ни в какой-либо еще раз она может просто не взять трубку.


Во-первых, у автора с русским языком плохо. Во-вторых, у меня с моей женой первым знакомством не ограничилось Smile В-третьих, не типно.

Цитата:
Считается, что Дон Кихот при наличии денег и расположения духа способен спустить их не глядя - для удовольствия и самоутверждения.


Не только Дон.

Цитата:
Дон Кихот прочно лидирует по нетерпимости к чужой глупости, пользуясь тем, что его основной конкурент по этой части, Бальзак, предпочитает держать свое мнение при себе.


Это похоже на правду.

Цитата:
Никто не задает столько умных философских вопросов, как Дон Кихот.


Дон любит иногда баловаться подобными штуками, но тут ему есть с кем конкурировать.

В общем, оказалось, что не так и много типного.
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Random
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 154
СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лытов писал(а):
Цитата:
Дон Кихот, Мигель Сервантес, Д'Артаньян, Карл Маркс, Зигмунд Фрейд, Аушра Аугустинавичюте, Александр Суворов, Дмитрий Менделеев, Александр Абдулов, Ричард Гир, Александр Кайдановский, Маргарет Тэтчер, Брюс Уиллис, Юрий Семин, Властимил Петржела, Дейв Мастейн, Кай Хансен, Блэки Лоулесс, Блейз Бейли.


Кайдановский, Тэтчер, Уиллис - явные чужаки. Скорее всего, не был Доном и Суворов. О последних шестерых вообще ничего не знаю

Да, Ричард Гир какой-то этик. Возможно, Гексель.
Брюс Уиллис - вот недавно обсуждали на этом форуме, все во всяком случае сошлись в том, что он сенсорик.
_________________
Заходите к нам на огонёк в Базу данных соционики! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2006 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лытов писал(а):
Моё впечатление: как только в описаниях появляются "признаки Рейнина", так сразу они становятся бесформенными, неузнаваемыми. Что мы и видели в данном случае.


Дмитрий, я разделяю Ваш скепсис в отношении ПР, хотя допускаю, что их наполнение может быть найдено. По крайней мере, хотя бы для таких признаков, как статика-динамика и квестимность-деклатимность накоплено довольно много информации. Вопрос о качестве этой информации, разумеется, открыт.

Но интересно Ваше отношение к знакам. Даже если допустить, что то, что считается "знаками" на самом деле является проявлением "связки функций" - как Вы считаете, правильно ли ШСС связывает наблюдаемые ими "знаки" с реальными типами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Особенности соционических типов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron