Психология и соционика :: Просмотр темы - Амбициозность у Донов
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Амбициозность у Донов

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 
Автор Сообщение
duisiya
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 425
СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 10:07 pm    Заголовок сообщения: Амбициозность у Донов Ответить с цитатой

Как вы думаете, насколько Донов можно назвать амбициозными? Честолюбивыми? А расчётливыми?
_________________
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars."(c) Les Brown
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
:)
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дюма
Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 214
СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 10:30 pm    Заголовок сообщения: Re: Амбициозность у Донов Ответить с цитатой

по многочисленным просьбам сообщение удалено Smile

Последний раз редактировалось: :) (Ср Янв 10, 2007 11:44 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Medvezhenok
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дюма
Возраст: 39
Знак зодиака: Телец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 65
СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не люблю обобщать, поэтому воздержусь от ответа Smile
Доны разные бывают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duisiya
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 425
СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 3:17 am    Заголовок сообщения: Re: Амбициозность у Донов Ответить с цитатой

Smile писал(а):
duisiya писал(а):
Как вы думаете, насколько Донов можно назвать амбициозными? Честолюбивыми? А расчётливыми?


На 8! Laughing


Эх, что-то не нравится мне твой смех Smile
_________________
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars."(c) Les Brown
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
:)
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дюма
Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 214
СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 3:31 am    Заголовок сообщения: Re: Амбициозность у Донов Ответить с цитатой

по многочисленным просьбам сообщение удалено Smile

Последний раз редактировалось: :) (Ср Янв 10, 2007 11:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chёpopala
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 58
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Урала
Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это зависит от... как это назвается? Доминант, креативный, нормик и гармонизирующий. Вот здесь: http://uralsocionics.narod.ru/labor_podt.html
Я бы не сказала, что это подтипы... Как-то по другому хочется назвать.
Так вот, напрягают всегда и всех доминанты. В том числе и Доны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они амбициозны только внутри самих себя.
_________________
Фарш невозможно прокрутить назад,
И мясо из котлет не восстановишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gita
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 578
СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не очень адекватная лексика подобрана...хотя... Very Happy
Вот если, скажем, считать Дартаньяна "классическим Доном", то амбиций у него на маршала Франции было, честолюбия - на всю мушкетёрскую четвёрку, а вот расчётливости...не слишком-то много, то есть, если где и была, то с творческой функции по временам вылезала.
А вообще=то Доны действительно всякие бывают, в том числе амбициозные. Мне этот вариант не слишком-то симпатичен = уж лучше которые неамбициозные и нерасчётливые, попроще, чтобы больше в них было детства. Smile
_________________
Gaudeamus igitur,
juvenes dum sumus Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, смотря что считать амбициями... В детстве иные Доны могут мечтать даже о власти, но с возрастом приходит понимание, что на самом деле вовсе не власть им нужна, должность - это просто одно из средств, чтобы тебя оставили в покое и не тормошили по некоторым слишком мелким вопросам. Но власть связана ещё с интригами и политесом, а эту муть Доны обычно не переваривают.

Вот о том, чтобы собственное дело (профессия, должность, наконец, бизнес) приносило не только деньги, но и интеллектуальное удовлетворение, мечтают, наверное, многие Доны.

Что касается Д'Артаньяна - вряд ли он мечтал о маршальском звании, это уж само собой получилось за пять минут до смерти (реальный Д'Артаньян, кстати, дослужился максимум до marechal du champ, т.е. чуть выше полковника).
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chёpopala писал(а):
Это зависит от... как это назвается? Доминант, креативный, нормик и гармонизирующий. Вот здесь: http://uralsocionics.narod.ru/labor_podt.html
Я бы не сказала, что это подтипы... Как-то по другому хочется назвать.
Так вот, напрягают всегда и всех доминанты. В том числе и Доны

Это самая лучашая классификация подтипов которую я где-либо встречал. Она, конечно, неправильна как всё новое, но идея наложить на социотипы другие типы, независимые от модэли А - это самое оно. Мне раньше нравились попытки разложить все типы на два подтипа (классический тип/среднестатистический человек) или (отличники/двоешники). Это ещё продуманая класификация... Но думать ещё есть над чем. Правильный путь - создать отдельную (несоционическую класификацию) и саплести её с соционической. Например там будет 7 типов. Умножаем на 16 и получаем... я не так быстро умножаю 112 типов. Вот теперь совпадения 99 %... Предлагаю обсудить это в разделе подтипы, ну или прямо в этом форуме... Я знаю много Дюм, но самыми близкими мне становятся имено Дюмы с определёнными качествами: экстравертность, безпомощность, высокомерие, неумение себя заставить делать хоть что-нибудь, слабость (физичская и психологическая)... Качеств неприсущих другим Дюмам у них полно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gita
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 578
СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лытов писал(а):

Что касается Д'Артаньяна - вряд ли он мечтал о маршальском звании, это уж само собой получилось за пять минут до смерти (реальный Д'Артаньян, кстати, дослужился максимум до marechal du champ, т.е. чуть выше полковника).


Стало быть, в романе он стал маршалом потому, что так захотелось автору! Smile
Как там насчёт амбициозности Дюма? Very Happy
(Правда, есть версия, что Александр Дюма-отец на самом деле был Гюго). Вот мой отец = так точно соционический Дюм, лично у него никаких особых амбиций и честолюбия не было, всегда старался держаться от начальства подальше, зато ж и мечтал, что я "выйду в люди", и теперь ненавязчиво с ревизией пристаёт - когда, мол, тебе следующее академическое звание присвоят?
Может, дуализированные Доны будут поамбициознее натуральных по причине этических манипуляций Дюма в честолюбивом направлении? Дюма ведь, что ни говори, ТИМ вполне расчётливый в материальном плане. Very Happy
_________________
Gaudeamus igitur,
juvenes dum sumus Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron