Психология и соционика :: Просмотр темы - Конкурс соционической красоты.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Конкурс соционической красоты.
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Каждому ТИМу по сайту
 
Автор Сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 4:03 pm    Заголовок сообщения: Конкурс соционической красоты. Ответить с цитатой

Казалось бы от перестановки слагаемых сумма не изменяется... А мне представляется, что понятие "соционическая красота" совсем не обязательно ограничивается красотой визуальной - лица и тела. Smile Это понятие включает в себя для кого-то умение вкусно готовить, для кого-то умение быть веселым и находчивым, для кого-то умение зарабатывать деньги, для кого-то легкость, для кого-то вдумчивость. Перечислять можно бесконечно. При этом именно эти качества, а не внешность, играют зачастую решающую роль в выборе друга, партнера, супруга.

Предлагаю устроить параллельно конкурс, на который можно присылать не только ( и не обязательно) фотографии, но описание своей личности. Резюме, так сказать. Smile И потом провести голосование (механизм предложен в конкурсе красоты) по выбору самого красивого Дон-кихота и самой красивой Дюма, понимая под этим не только внешность, но весь комплекс качеств, привлекательных в человеке.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну кто про себя плохое напишет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"понимая под этим не только внешность, но весь комплекс качеств, привлекательных в человеке."

Кому то мой комплекс Very Happy будет привлекательным, а кому-то и нет. Smile
Напишу весь рассказа о себе с упором на ЧЭ, и противно Very Happy будет читать и Габенам и Бальзакам ))))) А их тут во скоко, а Робеспьеров раз-два и обчелся 8)

Не по честному Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик писал(а):
"понимая под этим не только внешность, но весь комплекс качеств, привлекательных в человеке."

Кому то мой комплекс Very Happy будет привлекательным, а кому-то и нет. Smile
Напишу весь рассказа о себе с упором на ЧЭ, и противно Very Happy будет читать и Габенам и Бальзакам ))))) А их тут во скоко, а Робеспьеров раз-два и обчелся 8)

Не по честному Smile
Зато они выберут Вас в королеву среди Гюго с точки зрения Робеспьеров. Совсем не обязательно претендовать на абсолютное чемпионство, даже если это возможно в принципе, в чем я сильно сомневаюсь... Smile
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачёк писал(а):
Ну кто про себя плохое напишет?
Вот и славно! Почитаем хорошее на ночь глядя... Smile
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Вжик писал(а):
"понимая под этим не только внешность, но весь комплекс качеств, привлекательных в человеке."

Кому то мой комплекс Very Happy будет привлекательным, а кому-то и нет. Smile
Напишу весь рассказа о себе с упором на ЧЭ, и противно Very Happy будет читать и Габенам и Бальзакам ))))) А их тут во скоко, а Робеспьеров раз-два и обчелся 8)

Не по честному Smile
Зато они выберут Вас в королеву среди Гюго с точки зрения Робеспьеров. Совсем не обязательно претендовать на абсолютное чемпионство, даже если это возможно в принципе, в чем я сильно сомневаюсь... Smile


Да это я размышляю просто ! Smile
И не надо меня в Королевы ))) Я и на конкурс то не пойду. Чё народ пугать !!
Это умничек логиков интересно почитать, а у меня по сочинению трояки вечно были )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неисправимый Романтик
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 192
СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это умничек логиков интересно почитать, а у меня по сочинению трояки вечно были

Трояк-зато уверенный!
Толку от моей 5-ки по выпускному сочинению. Все равно связной речи от меня не услышать.
_________________
Бой продолжается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть это нужно человека найти, который настолько тимен, что ведет себя как описание?
_________________
Фарш невозможно прокрутить назад,
И мясо из котлет не восстановишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неисправимый Романтик
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 192
СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в формалин и под замок. А вообще встречал кто нить полностью под описание ТИМа человекаФ? Smile
_________________
Бой продолжается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gisha
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 683
СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неисправимый Романтик
Я встречала - себя Surprised . Когда впервые прошла тест и прочитала описания разные подумала - вот гады-ну всё про меня знают Mad . Но мне там всё про меня не понравилось Laughing и я периодически лелею надежду стать кем нить другим наконец, но скока бы и каких бы тестов не проходила всё равно получаюсь всегда Гекслей Sad. Правда некоторые утешают что раз я уже долгое время на всех тестах выхожу Гекслей - значит я точно не Гексля Very Happy
_________________
- Ты знаешь, какая была надпись на кольце Соломона?
- Э-э-э... Made in China?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Неисправимый Романтик
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 192
СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
значит я точно не Гексля

А что Вам не нравится в себе (в Гексли то есть).
_________________
Бой продолжается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джим писал(а):
То есть это нужно человека найти, который настолько тимен, что ведет себя как описание?
Точно. И чтобы другие могли общаться с ним (с ней) как с эталоном ТИМа.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gisha
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 683
СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неисправимый Романтик писал(а):
Цитата:
значит я точно не Гексля

А что Вам не нравится в себе (в Гексли то есть).


Да уже ничего... я уже смирилась Very Happy . Хотелось всегда быть сурьёзной, логичной, волевой, всегда про всё помнить и уметь не отвлекаться и сосредотачиваться и прочее и прочее, я думала что я не такая потому что лень и всякие такие весчи, но вот я поработаю ещё над собой и стану наконец такой какой меня всегда хотел сделать папа-Макс а потом и муж-Штир, а тут вот узнала что никогда мне не быть никем кроме себя такой какая я есть Laughing , сколько бы и кем бы я не притворялась и как бы не приспосабливалась под человека. Потому как солнечный зайчик никогда не станет лампой дневного света Smile
А потом я подумала, ну и ладно буду какой есть и успокоилась, зато я узнала что и достоинства то у меня тоже есть Laughing и научилась ими вовсю пользоваться а не считать их недостатками как раньше Smile .
Прочитала про все остальные типы и поняла что все они уж точно не я. И в конце концов смирилась, но до сих пор приятно когда мне кто нить сообщает что я вовсе даже не Гексли Laughing, и загорается надежда... а вдруг вот стану другой Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lyrialtus
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 1037
СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется, я начинаю понимать, что такое соционическая красота...
Жаль только, совершенно не могу выразить это словами...
Surprised
_________________
Воплощая невоплотимое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Неисправимый Романтик
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 192
СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gisha
О П Т И М И С Т А М ДОРОГУ !!!!
Smile
_________________
Бой продолжается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Каждому ТИМу по сайту Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron