Психология и соционика :: Просмотр темы - Спортсменка-мужчина ...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Спортсменка-мужчина ...
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Спорт
 
Автор Сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 9:19 pm    Заголовок сообщения: Спортсменка-мужчина ... Ответить с цитатой

"Оказавшаяся мужчиной легкоатлетка лишена медали

Олимпийский комитет Азии (OCA) лишил индийскую легкоатлетку Санти Сундараджан серебряной медали Азиатских игр 2006 года после того, как она не смогла пройти тест на половую принадлежность. Напомним, что 9 декабря 25-летняя спортсменка финишировала второй в забеге на 800 метров на соревнованиях в Дохе.
Представители Олимпийского комитета Индии (IOA) подтвердили, что им предписано вернуть врученную Сундараджан серебряную медаль, сообщает Reuters. Напомним, что после забега легкоатлетка сдала анализы на допинг-пробу, и ее результаты вызвали подозрения медицинской бригады Азиатских игр.

Проведенный вслед за этим тест на половую принадлежность показал, что Сундараджан является мужчиной. Индийские спортивные власти уже пообещали провести расследование инцидента. По пересмотренным итогам забега обладательницей серебряной медали стала Виктория Яковлева из Казахстана, а бронзу должна получить Замира Амирова (Узбекистан). "

P.S. Что такое тест на половую принадлежность?
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamara
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger

Shocked
Мне вот тоже стало интересно - и что же это такое?
_________________
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olett
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 378
СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Журналисты просто красиво решили назвать статью. Это всего лишь соотношение гормонов определенных. Я не врач, поэтому особенно подробностей не знаю, но все-таки бывшая спортсменка. Есть допустимые пределы содержания "мужских" гормонов в женском организме и если они превышены, женщина условно приравнивается к мужчине, следовательно дисквалифицируется. Эта проба берется наряду с обычным допинг-тестом, если возникают сомнения. Только по крови этот анализ делают.
_________________
Если ты всегда делаешь то, что хочешь – то как минимум одному человеку это доставляет удовольствие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olett писал(а):
Журналисты просто красиво решили назвать статью. Это всего лишь соотношение гормонов определенных. Я не врач, поэтому особенно подробностей не знаю, но все-таки бывшая спортсменка. Есть допустимые пределы содержания "мужских" гормонов в женском организме и если они превышены, женщина условно приравнивается к мужчине, следовательно дисквалифицируется. Эта проба берется наряду с обычным допинг-тестом, если возникают сомнения. Только по крови этот анализ делают.
Вы занимались в "большом спорте"? Там действительно невозможно без допинга? Мне рассказывали, как в сборной по велоспорту делали допинг из собственной крови...
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса Ясная
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 50
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 285
СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тест на половую принадлежность проводится в роддомах Москвы, когда не ясно какого пола родился ребёнок (например в случаи неразвитости некоторых органов или открытой стенке живота. Этот тест - это соскоб с внутренней стенки щеки (изо рта), чтобы проверить на горморны. Может быть я не точно выражаюсь медицински, но суть в том, что мужское развитие предполагает более развитую мускулатуру. И мужикам не разрешается учавствовать в женских соревнованиях на выносливость и силу.

burger, а ты точно мужик? Smile Very Happy Very Happy
_________________
дизайн,танец живота-1,
танецживота-2,
балы,стриптиз,видео,стихи,
эротик танец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Неисправимый Романтик
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 43
Знак зодиака: Телец
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 192
СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По теме: есть гормональный дисбалланс, который мог дать картину, которую и утрировали журналюги.
Не по теме:
Алиса Ясная
Цитата:
burger, а ты точно мужик?

Surprised
_________________
Бой продолжается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olett
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 378
СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Вы занимались в "большом спорте"? Там действительно невозможно без допинга? Мне рассказывали, как в сборной по велоспорту делали допинг из собственной крови...


Я полгода поиграла в первой команде и завязала, на уровне женского хоккея вообще ничего такого нет. Да и в мужском тоже. Просто смысла нет в хоккее что-то такое применять, там же не на выносливость и скорость соревнования. А на возможности быстро принимать решения и видеть поле допинг вообще никак не влияет. Восстановить быстро от травмы есть масса легальных способов, всякие допинговые препараты незначительно этот процесс ускоряют и рисковать просто не имеет смысла. К тому же, куча осложнений может возникнуть. У хоккеистов один "допинг" - глюкоза через капельницу Smile А всякие страшные истории о шприцах в раздевалках после игр - это на самом деле всего лишь обезболивающее. Конечно, есть всякие препараты, ускоряющие различные процессы, тоже не самые полезные, но "накачки" запрещенным допингом нет. И для каждого очень индивидуально подбирается это все. Вот тот же банальный "энергетик". Видели наверное, спортсмены иногда не воду пьют, а такую желтую или оранжевую жидкость. Мне эта штука противопоказана из-за особенностей нервной системы, концентрация теряется полностью. А кто-то и литр энергетика за игру выглушит и отлично. Это невропатолог определяет и потом доктор команды внимательно следит. Кстати, в некоторых случаях даже за количеством выпитой за матч воды смотрят. Этих нюансов очень много, и вот без них не бывает. Да и нельзя без них, а-то все профессиональные спортсмены развалятся в 30 лет. Но все вышесказанное касается исключительно игровых видов. Бывают исключения, безусловно, но это частные случаи, общей практики использования допинга нет.

А про виды спорта типа бега, велогонок и прочих видов на скорость, выносливость и силу не могу ничего сказать, даже знакомых нет из таких видов. Про кровь знаю только, что делают переливания, свою кровь не лучшего качества откачивают, а хорошую заливают. Но с некоторых пор это тоже запрещено, поскольку позволяет замаскировать применение допинга. В таких видах допинговых скандалов конечно больше, но это тоже не показатель тотального его использования. Если судить по хоккею, количество страшилок сильно превосходит реальность. Журналистам видимо скучно, надо ж как-то развлекаться Smile

Еще не по теме допинга, но по теме страшилок. Часто слышу, что профессиональные спортсмены так устают, что приходят домой и падают на диван лицом вниз. Полный бред. Первую неделю сезона - да, приходишь домой, на автомате чего-то кушаешь и валишься спать. Потом еще пару недель некий дискомфорт ощущается, а через месяц после начала сезона вообще никаких проблем с усталостью нет. Локально бывает, тяжелый матч, тяжелая тренировка.. Но и после рабочего дня в офисе иногда падаешь. Так что если услышите что-то подобное, не верьте Smile
_________________
Если ты всегда делаешь то, что хочешь – то как минимум одному человеку это доставляет удовольствие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса Ясная писал(а):
Тест на половую принадлежность проводится в роддомах Москвы, когда не ясно какого пола родился ребёнок (например в случаи неразвитости некоторых органов или открытой стенке живота. Этот тест - это соскоб с внутренней стенки щеки (изо рта), чтобы проверить на горморны. Может быть я не точно выражаюсь медицински, но суть в том, что мужское развитие предполагает более развитую мускулатуру. И мужикам не разрешается учавствовать в женских соревнованиях на выносливость и силу.

burger, а ты точно мужик? Smile Very Happy Very Happy
Гм, теперь без теста и не знаю, что ответить... Shocked Very Happy
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olett писал(а):
burger писал(а):
Вы занимались в "большом спорте"? Там действительно невозможно без допинга? Мне рассказывали, как в сборной по велоспорту делали допинг из собственной крови...


Я полгода поиграла в первой команде и завязала, на уровне женского хоккея вообще ничего такого нет. Да и в мужском тоже. Просто смысла нет в хоккее что-то такое применять, там же не на выносливость и скорость соревнования. А на возможности быстро принимать решения и видеть поле допинг вообще никак не влияет. Восстановить быстро от травмы есть масса легальных способов, всякие допинговые препараты незначительно этот процесс ускоряют и рисковать просто не имеет смысла. К тому же, куча осложнений может возникнуть. У хоккеистов один "допинг" - глюкоза через капельницу Smile А всякие страшные истории о шприцах в раздевалках после игр - это на самом деле всего лишь обезболивающее. Конечно, есть всякие препараты, ускоряющие различные процессы, тоже не самые полезные, но "накачки" запрещенным допингом нет. И для каждого очень индивидуально подбирается это все. Вот тот же банальный "энергетик". Видели наверное, спортсмены иногда не воду пьют, а такую желтую или оранжевую жидкость. Мне эта штука противопоказана из-за особенностей нервной системы, концентрация теряется полностью. А кто-то и литр энергетика за игру выглушит и отлично. Это невропатолог определяет и потом доктор команды внимательно следит. Кстати, в некоторых случаях даже за количеством выпитой за матч воды смотрят. Этих нюансов очень много, и вот без них не бывает. Да и нельзя без них, а-то все профессиональные спортсмены развалятся в 30 лет. Но все вышесказанное касается исключительно игровых видов. Бывают исключения, безусловно, но это частные случаи, общей практики использования допинга нет.

А про виды спорта типа бега, велогонок и прочих видов на скорость, выносливость и силу не могу ничего сказать, даже знакомых нет из таких видов. Про кровь знаю только, что делают переливания, свою кровь не лучшего качества откачивают, а хорошую заливают. Но с некоторых пор это тоже запрещено, поскольку позволяет замаскировать применение допинга. В таких видах допинговых скандалов конечно больше, но это тоже не показатель тотального его использования. Если судить по хоккею, количество страшилок сильно превосходит реальность. Журналистам видимо скучно, надо ж как-то развлекаться Smile

Еще не по теме допинга, но по теме страшилок. Часто слышу, что профессиональные спортсмены так устают, что приходят домой и падают на диван лицом вниз. Полный бред. Первую неделю сезона - да, приходишь домой, на автомате чего-то кушаешь и валишься спать. Потом еще пару недель некий дискомфорт ощущается, а через месяц после начала сезона вообще никаких проблем с усталостью нет. Локально бывает, тяжелый матч, тяжелая тренировка.. Но и после рабочего дня в офисе иногда падаешь. Так что если услышите что-то подобное, не верьте Smile
Спасибо. Я играл в воллейбол, хотя и не на таком высоком уровне. Так что представляю то, о чем Вы говорите. Помню как проходил процесс "втягивания в нагрузки" в спортивном лагере.

Появилась забавная мысль. А что если устроить спортивные соревнования внутри соционического сообщества - "кубок спорТИМных видов спорта"?
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GreenMus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Санкт-Питер-Бург
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 656
СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жесть! А на что же "она" рассчитывала? Very Happy Или в порыве рвения к медалям лишила себя разом всех физических принадлежностей? Shocked Embarassed
_________________
You can shine for me
Somebody has to shine for me
It's difficult not to shine for me...
/Martin L.Gore/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GreenMus писал(а):
Жесть! А на что же "она" рассчитывала? Very Happy Или в порыве рвения к медалям лишила себя разом всех физических принадлежностей? Shocked Embarassed
Так у неё, как я понимаю их и не было отродясь. Но тестостерона оказалось больше положенного...Это, как я слышал характерно еще для барышень, занимающихся программированием. Smile Наверное поэтому слово программист только мужского рода?
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спортивные власти Индии не считают легкоатлетку Санти Сундараджан ответственной за то, что она не прошла тест на половую принадлежность на Азиатских играх - 2006. В сложившейся ситуации лучшим выходом для спортсменки называется хирургическая операция: тогда она сможет продолжать карьеру и избежать дальнейших неприятностей.
"Я не считаю, что это ошибка Санти. Она участвовала во многих международных соревнованиях, в частности, в чемпионатах Азии по легкой атлетике в открытых и закрытых помещениях. От ее соперниц не поступило ни одного протеста, а официальные лица не требовали проводить проверок", - заявил официальный представитель Ассоциации легкой атлетики штата Тамил Наду (юго-восточная Индия), где находится родная деревня Сундараджан.

Чиновник подчеркнул также, что, по его мнению, от дальнейших трудностей в ходе спортивной карьеры Санти может избавить хирургическая операция, сообщает индийский телеканал NDTV. Что касается нынешнего положения дел, то ответственность за случившееся должна ложиться не на легкоатлетку, а на национальную федерацию.

Напомним, что Санти Сундараджан не прошла тест на половую принадлежность после старта на 800 метров на Азиатских играх 2006 года. Забег, в котором спортсменка заняла второе место, состоялся 9 декабря, но результаты анализов были обнародованы только 18 декабря. После этого Олимпийский комитет Азии (OCA) обязал Сундараджан вернуть серебряную медаль.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olett
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 378
СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):
Цитата:

burger, а ты точно мужик? Smile Very Happy Very Happy
Гм, теперь без теста и не знаю, что ответить... Shocked Very Happy


Вообще-то чтобы уровень гормонов выходил за допустимую норму, нужно либо иметь серьезные гормональные заболевания, либо приложить массу усилий, чтобы этот уровень изменить Smile Так что сомнения в сторону! Smile
_________________
Если ты всегда делаешь то, что хочешь – то как минимум одному человеку это доставляет удовольствие...


Последний раз редактировалось: olett (Сб Дек 23, 2006 10:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olett
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 378
СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger писал(а):

Появилась забавная мысль. А что если устроить спортивные соревнования внутри соционического сообщества - "кубок спорТИМных видов спорта"?


Ага, и пусть каждый в своем виде спорта соревнуется.. На одной площадке Very Happy Кто-то в шортах и с волейбольным мячем, кто-то в хоккейной форме и на коньках, кто-то в пейнтбольном обмундировании, кто-то со шпагой, а кто-то и с шахматами... Laughing Думаю, победят те, кто занимается стрельбой Very Happy
_________________
Если ты всегда делаешь то, что хочешь – то как минимум одному человеку это доставляет удовольствие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olett
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 378
СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger, интересно, а какую операцию собрались делать несчастной девушке? Shocked
_________________
Если ты всегда делаешь то, что хочешь – то как минимум одному человеку это доставляет удовольствие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Спорт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron