Психология и соционика :: Просмотр темы - Вот и моя попытка определить ТИМ
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Вот и моя попытка определить ТИМ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Nyam
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 31
СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может, драй?...
_________________
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей.
(Эмиль Кроткий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iceman
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 577
СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nyam писал(а):
может, драй?...

Имхо нет.
_________________

Модератор не всегда прав, но он всегда модератор.

ШГС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
whisper
Админ сайта Робеспьеров
Админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 418
СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интуитка Smile
_________________
Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Муррка
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 70
СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iceman, десятки страниц?! Какое великое терение и великое любопытство Very Happy
Я выспалась, взбодрилась кофе, так что готова выдать вагоны мыслей.

Цитата:
А как часто такое бывает?...Можешь рассказать о своих увлечениях более подробно?

Я два-в-одном отвечу Smile
Все твои уточняющие какие-либо количества вопросы меня все время в ступор ставят.
Я очень люблю систематичность, очень уважаю порядок, но как же непросто все в жизни подвести к единому знаменателю. Самой уже надоело, что я постоянно твержу тут "это зависит от ситуации", но действительно - о вышивании крестиком я вспоминаю раз в год, заканчиваю картинку и откладываю новую до "лучших времен", разукрашивать картинки возобновляюсь раз в 5-8 месяцев... Танцы свои, правда, бросила только однажды за пару лет и с октября уж хожу регулярно, иногда даже заставляю себя, в том числе потому что сейчас это для меня единственный способ поддерживать физическую форму.
Чего никогда не бросаю - так это кино. Я уже не помню месяца в своей жизни, когда не ходила бы в кино хотя бы 2 раза в месяц. Очень люблю кино!

Кстати о порядке - лучший способ для меня привести себя в порядок - генерально убрать свою комнату и почистить все перья на самой себе.
Вот эти два процесса меня действительно способны обновить и примирить с жизнью.

Цитата:
он не врет - С твоей точки зрения это всегда хорошо?

Ты сейчас спрашиваешь о моем шефе или о вранье в жизни вообще?
Если о шефе, то да - во всех ситуациях, о которых я знаю - это было хорошо. Я это одобряю и поддерживаю.

Цитата:
Т.е. если правила работают, то они хорошие, а если они не работают, то они не хорошие, какими бы они ни были, я правильно понял твою мысль?

Все время ты какой-то подвох пытаешься внести Smile Причем обязательно логический. Тебе бы контракты составлять, твои пункты мелким шрифтом всех бы законтрактили по-черному Very Happy (не наезд!)
Если правило не работает, то оно бессмысленно. И уже просто не важно, хорошее оно теоретически или плохое. Потому что в практике неработающая теория мало кого волнует.

Цитата:
26. Опишите типичного представителя Вашей профессии.
...У нее всегда немного напряженный взгляд - а почему у нее взгляд напряженный?

Потому что она всматривается.

Цитата:
С точки зрения окружающих ты пессимист или оптимист? А сама как считаешь?

Оптимист. Однозначно Smile И я с ними согласна Very Happy
Шеф однажды заметил: "Мария! Позитив - ваше второе имя!". Вот! Very Happy

Цитата:
Как ты обычно влияешь на людей?

Я не поняла вопрос.
У меня нет пока детей, поэтому я не вижу своего влияния такого, чтобы я могла сказать - вот оно - "мое"!.
А, вспомнила! У меня подруга есть, она с некоторых пор стала говорить "я стала как Маша". В том смысле, что стала решительнее и конкретнее в достижении своих целей, в неустраивающих ее отношениях с людьми.
Кстати говоря, мне стоило в свое время больших усилий, чтобы хотя бы чуть-чуть сдвинуть ее позицию по отношению к честности. Я долго убеждала ее, что честность делает человека сильнее. А она все старалась юлить.
Можно еще вот что замечу (это и к вопросу, как я пришла в соционику) - эта моя подруга - типичнейшая Гексли, какой ее изображают в описаниях. А мой близкий друг (мы встречались 2 года) - махровый Габенище. Так вот ее манера юлить и его манера все скрывать просто выводили меня из себя иной раз.
Надо заметить, что оба они всегда уважали меня за то, что я говорю откровенно и осмысленно.
Не знаю, как я на них, а они на меня сильно повлияли. Благодаря ему я стала спокойнее, а благодаря ей перестала воспринимать ходячие фейерверки бла-бла-бла как пустозвонство.
Я вообще люблю увидеть в человеке целый мир. Его я воспринимаю, как глубокоподводный мир с медлительными, но мощными китами, а она - джунгли с бесконечно кричащими попугаями и прыгающими обезьянами. Один - таинственный, другая - карнавальная. Но я уже говорила, что мне интересны контрасты.

Цитата:
Какими качествами должен обладать человек, чтобы заслужить твое уважение?

Иметь внутри стержень - это обязательно. Стержень - это не палка несгибаемая, он может быть гибким, но он поддерживает целостность человека, личности.
Я знаю, какой разной бывает сила. И мне сложно объяснить вербально, но я должна почувствовать силу человека. У кого-то сила в том, чтобы свернуть гору, а другого она в выносливости. И это разная сила, но только источник силы делает человека живым.
Да, кстати - я люблю людей двигающихся.
Ты знаешь наверно, что рыба получает кислород только в движении воды. Есть 2 вида рыб - одни двигаются сами, другие статичны в подвижной воде. Так вот я импонирую больше тем, кто двигается самостоятельно.
Искренность - это тоже обязательная составляющая моего личного уважения.
Ловкость ума, смышленность - туда же. Хотя это уже не уважение даже, а восхищение Smile
Ну и я говорила, что люблю видеть мир в человеке. Вот миры в тумане, серые с низким небом - это меня удручает и это мне неинтересно.

Ну похоже, что как-то вот так.

Iceman, еще раз спасибо за внимание ко мне. Надеюсь, не придется париться моей "загадкой" десять страниц! Smile
_________________
Все к лучшему Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Iceman
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 577
СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муррка
Цитата:
лучший способ для меня привести себя в порядок - генерально убрать свою комнату и почистить все перья на самой себе

Про чистку перьев не спрашиваю в виду полной некомпетентности в данном вопросе, а вот по поводу уборки можешь развернуть более подробно и описать как ты убираешь? Smile

Цитата:
Тебе бы контракты составлять

не без того... Embarassed Wink

Цитата:
Ну похоже, что как-то вот так.

А можешь описать сама себя по эти критерям? Smile

И еще серия вопросов.

Ты любишь заботиться о других людях и помогать им? В чем обычно это проявляется? С приведением примеров, если можно. Smile

За что, с твоей точки зрения, тебя можно похвалить (только без лишней скромности)?

Как ты относишься к людям, которые пытаются разузнать побольше о твоем внутреннем мире?

Попробуй вспомнить свои сны. Насколько в них яркая и четкая визуальная картинка? много ли деталей в поле зрения?
_________________

Модератор не всегда прав, но он всегда модератор.

ШГС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Муррка
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 70
СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iceman, спасибо за хорошие вопросы Twisted Evil

Цитата:
а вот по поводу уборки можешь развернуть более подробно и описать как ты убираешь?

Могу, конечно. Все могу Very Happy
Для начала включаю музыку. Релакс ФМ (впрочем, в последнее время я ее и не выключаю).
Затем начинаю. Есть разного рода поверхности и вместилища. Я всегда начинаю с поверхности.
1 - Стол. Часть выбрасывается, часть перемещается в ящики стола. Пыль протирается, поддоны горшечных цветов моются. Если уборка сурьезная - то перебираются ящики стола. Но там всегда мало бардака, так что это быстро.
2 - Музыкальная полка. Диски - в футляры, футляры - в стопку. Протирается пыль.
3 - Стенка. Все фигурки, книги, вещи разбираются и складываются в стопочки, в ряды, красиво расставляется. Если очень приспичит - могу заняться "дизайнерством" - по-новому переставить фигурки, обернуть коробки новой бумагой. Ну пыль там, ясно дело, тоже протирается.
4 - Пол. Пылесосится.
5 - Шкафчик. Все из него вываливается на чистый уже пол и заново укладывается в стопочки - по приоритетам согласно текущему сезону.

Достаточно подробно? add

Зажигается свеча. Уборка закончилась Smile
_________________
Все к лучшему Smile


Последний раз редактировалось: Муррка (Ср Янв 10, 2007 1:55 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Муррка
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 70
СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И еще серия вопросов.

Iceman, обещаю говорить правду, только правду и ничего кроме правды! Wink

Цитата:
Ты любишь заботиться о других людях и помогать им? В чем обычно это проявляется? С приведением примеров, если можно. Smile

Люблю. Dance Проявляется обычно в полезных подарках и нематериальной поддержке. Я люблю повышать самооценку человека, давать ему позитивные интерпретации происходящих с ним событий и явлений, поддерживать позитивную, созидательную волну.
Это что касается круга общения.
Когда близкий друг заболел - я перелопатила весь свой режим жизни, чтобы заботиться.
Из незнакомых людей...
Ну самым близким примером сейчас является моя поддержка выпускников одного недавно пройденного мной тренинга. Называется "Тренинг личностного роста". В день выпускного тренингу нужна поддержка уже состоявшихся выпускников. Выпускной всегда происходит в воскресеный день, а участие в поддержке совершенно добровольное участие, на него не зовут, но кто-то приходит всегда. Вот там я бываю. Это мое участие для совершенно не знакомых мне людей. Не буду вдаваться в подробности, но студентам тренинга особенно важно, чтобы кто-то в этот важный для них день проявил такое участие.

Я подчеркиваю еще раз сказанное вначале - я люблю заботиться о других людях и помогать им. Это всегда мое удовольствие, что я могу помочь, поучаствовать, отдать. Не жертва.
Поэтому в следующем вопросе за эту деятельность я себя не хвалю Smile


Цитата:
За что, с твоей точки зрения, тебя можно похвалить (только без лишней скромности)?

За искренность. За то, что думаю о людях. За то, что сочувствую. Да вообще - за то, что чувствую (для кого-то странная похвала, но я себя хвалю за это; для меня не чувствовать - это признак самого большого страха - перед жизнью).

Сложный вопрос.


Цитата:
Как ты относишься к людям, которые пытаются разузнать побольше о твоем внутреннем мире?

Уфф... Вот это вопросец.
Это ты меня за живое задеваешь Smile
Очень откровенный вопрос.
Наверно не готова пока давать развернутый ответ. Дам краткий: к женщинам - с распростертыми объятиями, к мужчинам - настороженно.

Цитата:
Попробуй вспомнить свои сны. Насколько в них яркая и четкая визуальная картинка? много ли деталей в поле зрения?

У меня очень разнообразные сны, так что я могу тут вспоминать их очень и очень долго.
Картинка довольно яркая и четкая, как правило. Даже то, что некоторые люди - "незнакомцы без лица" во сне не выглядит мутным или невнятным.
Часто бывают какие-то вроде связные сюжетные сны, но все в них как-то бредово Smile
_________________
Все к лучшему Smile


Последний раз редактировалось: Муррка (Ср Янв 10, 2007 1:54 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Муррка
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 70
СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И последнее. Десерт, так сказать.

Цитата:
А можешь описать сама себя по эти критерям? Smile

Я по этому вопросу тоже кратко, но по существу отвечу Smile

Стержень имею. Он прочный и гибкий.

Сила во мне есть. Эпитет "сильная" - наиболее часто встречающийся из чьих-то высказываний обо мне.
И я очень люблю свою силу. Я без нее - никуда. (перечитала - глупо звучит Very Happy)

Про Искренность я уже упоминала. И даже хвалила себя за нее.
Я уже вижу, как шевелятся твои пальцы, печатая мне вопрос, что я понимаю под искренностью с просьбой привести примеры.
Iceman, соответствие мыслей, чувств и действий - это я понимаю под искренностью. Воплощение этого соответствия в физическом мире (словом или делом) может быть разным. Если я говорю о том, что что-то чувствую, значит, я это чувствую. Если я помогаю - значит, выбираю помогать, а не сделать кого-то обязанным, например.

Ловкость ума, смышленность ... Я смышленая. Да, пожалуй. Соображаю. Хотя иной раз и на "старуху проруха" случается Smile
_________________
Все к лучшему Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Муррка
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 70
СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разговорились с подругой на тему соционики.
На почве этого разговора прошла два теста.
Вот результаты Smile

Тест Кейрси:
E - Экстраверт (8:2)
N - Интуит (11:9)
F - Этик (12:8.)
J - Рационал (12:8.)
Ваш вероятный тип: ENFJ (Гамлет, ЭИЭ)

Тест Да-Нет:
E - Экстраверт (13:7)
X - слабо определены по оси Сенсорик-Интуит.
T - Логик (9:8.)
P - Иррационал (10:8.)
Вы возможно являетесь одним из следующих типов:
ENTP (Дон Кихот, ИЛЭ)
ESTP (Жуков, СЛЭ)

А вот где-то год назад меня тестировали в Гюго, а на формуах мнения делились между Гюго, Гексли и ДонКихотом.

Вот такое я чудо-юдо рыба-кит. 8)

Очень интересно, что ты, Слав, скажешь Smile
_________________
Все к лучшему Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Муррка
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 70
СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, так мне, видно, и жить - соционической загадкой Smile
_________________
Все к лучшему Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Стэн
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 53
Знак зодиака: Рак
Откуда: С-Пб
Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 59
СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муррка

Если зпхотите - можете быть кем угодно 8) .

А если серьезно - эксравертная этика эмоций и рационализ у Вас на лице написан. т.ч. добро пожаловать в БЕТУ. add
_________________
"А время летит..., подчиняя пространство"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, этика эмоций - почти наверняка.
Экстраверт.... Сильно на то похоже.
Пожалуй, что рационал.

Итого - наиболее вероятно - гамлет, гюго, менее - дюма, есенин. Правда, что-то тут очень неесенинское проскальзывает, еси куда менее практичны... Хотя... При ген. директоре - жукове - вполне может быть такой стиль работы.
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Муррка
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 70
СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стэн писал(а):
Муррка

Если захотите - можете быть кем угодно 8) .

А если серьезно - эксравертная этика эмоций и рационализ у Вас на лице написан. т.ч. добро пожаловать в БЕТУ. add


Гамлет, что ли? Sad
Мне ужжжасно не нравятся депрессивные нотки описания.
(Хотя Литвинова мне очень симпатична).

И честно говоря Максимы мне тоже не очень... Вообще их отношения ИМХО отдают садомазохистским уклоном. А я очень не люблю страдать (как бы смешно это ни звучало) Smile
_________________
Все к лучшему Smile


Последний раз редактировалось: Муррка (Вт Янв 16, 2007 11:37 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Муррка
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 70
СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter писал(а):
Итого - наиболее вероятно - гамлет, гюго, менее - дюма, есенин. Правда, что-то тут очень неесенинское проскальзывает, еси куда менее практичны... Хотя... При ген. директоре - жукове - вполне может быть такой стиль работы.


Гендир не Жуков.
Версия про Есенина - нова Very Happy
_________________
Все к лучшему Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Iceman
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Овен
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 577
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муррка
Прошу прощения за такой перерыв, был вынужден переключиться на другое... Sad
Итак, если ты не возражаешь, продолжим... тем более, что всего полторы версии осталось... Smile

Цитата:
Затем начинаю. Есть разного рода поверхности и вместилища. Я всегда начинаю с поверхности.

Т.е. у тебя есть некоторый определенный порядок уборки, которого ты постоянно придерживаешься, я тебя правильно понял?

Цитата:
Зажигается свеча. Уборка закончилась

А после уборки обычно чем занимаешься? Smile

Цитата:
Я подчеркиваю еще раз сказанное вначале - я люблю заботиться о других людях и помогать им

Хм... Спасибо за такой развернутый ответ, но он тянет за собой другой вопрос - а как ты хотела, чтобы помогали и заботились о тебе самой?

Цитата:
Уфф... Вот это вопросец.
Это ты меня за живое задеваешь
Очень откровенный вопрос.
Наверно не готова пока давать развернутый ответ

В целом я получил интересующую меня по этому пункту информацию... Wink

Цитата:
Да вообще - за то, что чувствую

А можно развернуть этот момент более подробно? Что есть чувства для тебя? что вообще такое чувства? это тоже самое, что эмоции или все же это нетождественные понятия (и если да, то чем они отличаются)?

И еще по поводу снов - а насколько много ощущений, чувств, эмоций?

Цитата:
На почве этого разговора прошла два теста.

Все врут календари. (с) Razz
_________________

Модератор не всегда прав, но он всегда модератор.

ШГС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron