Да какие ресурсы у нас внутри? Не стоит бредить эти наши внутренние ресурсы не могут нам даже дать жизни хотя- бы 1000 лет, а вы о каких- то внутренних ресурсах.
Её богу смешно это. _________________ формальная логика всеохватна и логонетика рулит.
Насчёт отрастания в процессе эволюции скафандров? Это и вовсе нелепость, тараканы эволюционируют намного дольше рептилий, они древнее динозавров, а недоэволюционировались не только до скафандров и разума, а даже до способов защиты от их природныв врагов пауков.
Учебник биологии за, кажется, 7-й класс упоминал что эволюция тараканов остановилась ещё во времена динозавров и с тех пор они разве что обмельчали, да и то не сильно. Длительность существования вида и длительность эволюции этого вида - далеко не одно и то же. Матчасть-с...
Поймите не важно когда остановилась эволюция тараканов, важно то, что эволюция впринципе не может породить сверхсущество ибо принципиально не может выйти за граници природных программ. _________________ формальная логика всеохватна и логонетика рулит.
Эта тема посвящена схеме научного мышления. Схема прилагаеться.
Н <-> АБ <-> АН <-> ОБ <-> СР.
Н - наблюдение.
АБ - абстрагирование.
АН - аналогия.
ОБ - обобщение.
СР - сравнение.
Вот такая схема научного мышления.
Как видно из этой схемы научное мышление есть наиболее совершенная система мышления из всех известных на сегодняшний день. _________________ формальная логика всеохватна и логонетика рулит.
И мы будем болванами если не воспользуемся таким уникальным шансом.
И мы станем абсолютно беспомощными болванами, когда отключат свет. То есть то что вы предлагаете, это - зависимость, от третьей компоненты, будь то источник питания, оборудование, ошибка рассчетов... Это все равно что искать клад где-то, когда у тебя дома этих кладов на самом видном месте - с горкой.
Значит признаком интеллектуального человека является ослепление иллюзией собственного всемогущества и господства? Над природой, над собственным телом, духом и т.д. _________________
И мы будем болванами если не воспользуемся таким уникальным шансом.
И мы станем абсолютно беспомощными болванами, когда отключат свет. То есть то что вы предлагаете, это - зависимость, от третьей компоненты, будь то источник питания, оборудование, ошибка рассчетов... Это все равно что искать клад где-то, когда у тебя дома этих кладов на самом видном месте - с горкой.
Значит признаком интеллектуального человека является ослепление иллюзией собственного всемогущества и господства? Над природой, над собственным телом, духом и т.д.
Опять таки у вас странное понимание прогресса, я предлагаю комплексный подход, в том числе и отказ от человеческой формы ради замены её на более полноценную форму, а вы я смотрю кроме каких- то невнятных восклицаний про мать природу, эволюцию и свет ничего возразить не можете. _________________ формальная логика всеохватна и логонетика рулит.
Совершенно верно, вот скажем постмодернисты под словом клад подразумевают возврат на пальмы. _________________ формальная логика всеохватна и логонетика рулит.
Эта тема посвящена новому определению системологии, а именно системология это теория связей.
Посмотрите сами система есть множество связанных элементов, тоесть элементов находящихся в связях друг с другом, природа связей пока значения не имеет, главное, что они есть и поэтому есть система, тоесть главный элемент в любой системе это не элементы, А СВЯЗИ МЕЖДУ НИМИ, тоесть чем больше связей между элементами системы тем система более сложная.
системы деляться на следующие типы, а именно физические, тоесть включающие в себе триаду, а именно элементы, связи, энергию и информационные, тоесть включающие в себя только дуэт, а именно элементы и связи, тоесть информационные системы есть можно так сказать отражение физических систем.
Такое новое определение системологии позволит этой науке развиваться более динамично. _________________ формальная логика всеохватна и логонетика рулит.
Эта тема посвящена такому феномену как системное мышление, тоесть мышление связей, люди деляться на 2 типа, первый тип это люди мыслящие мозаично и второй тип это люди мыслящие системно, тоесть в процессе мышления изучающие, использующие и создающие связи между различными элементами поля сознания.
Естественно системное мышление являеться намного более продвинутым уровнем мышления нежели мозаичное мышление коим оперирует подавляющее большинство людей и всё- бы ничего, но природа как известно не терпит пустоты и там где нет системного мышления, тоесть мышления связей там появляеться мифологически- догматическое мышление, тоесть мышление основанное на мифах и догмах объединённых друг с другом некими псевдосвязями, которые связями не являються, а являються видимостью связей, кстати религиозные фанатики и сторонники различного мистицизма это яркие примеры отсутствия системного мышления и присутствия мифологически- догматического мышления, также этот тип мышления можно назвать псевдосистемным мышлением. _________________ формальная логика всеохватна и логонетика рулит.
Эта тема посвящена тому факту, что не существует и не может существовать в принципе такое понятие как сила права, зато существует и будет существовать всегда такое понятие как право силы, тоесть прав всегда и исключительно тот кто сильнее на данный момент времени, скажем если- бы во второй мировой войне победила гитлеровская германия то гитлер и его приближённые были- бы не преступниками, а героями, если- бы в холодной войне победил не сша, а ссср то во всём мире именно сша, а не ссср и сейчас россия считались- бы империями зла, если- бы исторически так сложилось, что каннибализм не изжился со временем, а захватил всю цивилизацию и просуществовал до настоящего времени то каннибализм был- бы нормой.
Тоесть из всего этого следует закономерный и неутешительный вывод о том, что норма и патология, это не реальные норма и патология, а то, что приказывают считать нормой и патологией сильные и победившие. _________________ формальная логика всеохватна и логонетика рулит.
Эта тема посвящена тому, что конструирование большинства устройств считающихся невозможными, на самом деле возможно, КАК, а вот как, привожу короткое рассуждение.
Вообразите себе различные противоречащие друг другу детали, казалось- бы их нельзя объединить в один механизм, но ведь на самом- то деле можно, достаточно всего лишь разработать детали переходники которые будут подходить для различных деталей противоречащих друг другу, понимаете о чём я говорю?
Из этого рассуждения следует простой вывод о том, что по натоящему невозможного очень и очень мало, если вообще есть, а всё остальное не невозможно, а ВОЗМОЖНО, НО НА ДАННОМ ЭТАПЕ РАЗВИТИЯ ЦИВИЛИЗАЦИИ ЭТО УДОБНЕЕ СЧИТАТЬ НЕВОЗМОЖНЫМ. _________________ формальная логика всеохватна и логонетика рулит.
Эта тема посвящена схеме связей научного мышления и классической логики.
Л <- КЛ <- НМ <- И.
Л - личность, тоесть операционная система.
НМ - научное мышление, тоесть мышление по схеме наблюдение, абстрагирование, аналогия, сравнение, обобщение.
КЛ - классическая логика, тоесть закон тождества, закон противоречия, закон исключённого третьего, закон достаточного основания.
И - информация.
Из этой схемы прекрасно видно, что научное мышление есть инструмент поиска и систематизации новых знаний.
А классическая логика есть своего рода антивирусная программа операционной системы под названием личность, препятствующая поражение операционной системы вредоносными, тоесть ложными знаниями. _________________ формальная логика всеохватна и логонетика рулит.
Эта тема посвящена невозможности фундаментального прогресса в условиях человеческой цивилизации и общества потребления порождённого оной. Итак приступим.
Любой фундаментальный прогресс приводит к фазовому переходу цивилизации, это достаточно очевидно, скажем благодаря промышленной революции в англии 18 века, очень многие люди остались без работы, но тогда власть и деньги имущие были заинтересованы в прогрессе ибо тогда не было таких регрессивных вещей как демократия в современном виде, постмодернизм, политкоректность и общество потребления и поэтому луддитов быстро поставили на место и объяснили им, что их место на параше, а вот сейчас, сейчас ситуация совершенно другая, сейчас прогресс нужен всего одному проценту популяционных экстремумов, а другим прогресс и нах не нужен, а нужна стагнация и консервация существующего порядка вещей, нужно сохранение существующего статус- кво любой ценой и в условиях человеческой формы этот кризис преодолеть нельзя в принципе, по определению нельзя.
Да вы и сами посудите, предположим завтра кто - то изобретёт устройство позволяющее в обход всех физ- законов черпать энергию напрямую из физ- вакуума в любых количествах, или изобретёт эликсир бессмертия и гигантской степени неуязвимости.
Понятно, что от этих изобретений нынешняя система цивилизации рухнет как карточный домик и именно поэтому если нечто подобное и изобретут то эти изобретения уничтожат вместе с изобретателями и со всеми кто о них знает и поэтому единственный шанс спасти прогресс это отказаться от человеческой формы. _________________ формальная логика всеохватна и логонетика рулит.
Часовой пояс: GMT + 3 На страницу Пред.1, 2, 3След.
Страница 2 из 3
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах