Психология и соционика :: Просмотр темы - Как вернуть интерес к учебе?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как вернуть интерес к учебе?

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
snusmumrik
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 12:32 pm    Заголовок сообщения: Как вернуть интерес к учебе? Ответить с цитатой

Кхм, Здравствуйте!

На форуме я новенький, прошу любить и жаловать (меня). Правда, я некоторое время следил за сообщениями. Итак, моя знакомая недавно меня озадачила проблемой и вот уже неделю она не дает мне покоя. Sad

Ситуация такая:

У моей знакомой вот уже года три идет нешуточная война с мужем. Достается всем и моей знакомой и детям (2 ребенка 12, 14 лет мал. и дев.). И надо сказать, это не лучшим образом отразилось на успеваемости детей в школе. Проще говоря дети вообще перестали учиться, вся эта учеба стала им противна. Сейчас травмирующий фактор (супруг) живет отдельно, никто им жить не мешает, но дети тем не менее учится не хотят. Начинают понемногу прогуливать уроки и т.п. Учителей в их школе нельзя назвать лучшими педагогами -простые советские учителя, встречается и несколько противных личностей, которые "пилят" детей почем зря. Тем не менее учителя пока ставят детям оценки, авансом, но если так будет продолжаться возникнет угроза остаться на 2й год.

Задача такая: как вернуть детям радость к учебе, не меняя школы. (школа в общем-то хорошая) Мама может уделить детям не более 3-4 часов в день. Иногда и я под руку подварачиваюсь.

Судя по описаниям Досты просто созданы, чтобы разруливать подобные ситуации, а мне вот в голову ничего не идет. Жду ваших предложений Wink Да, по тестам и по описаниям я выхожу примерно Достом. Мои знакомые, увлекающиеся соционикой возражений не имеют. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
snusmumrik
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, что навязываюсь, но вопрос меня действительно волнует. Сейчас я понимаю, что ввел слишком много конекретики, фиг с ней, сам разберусь с обстоятельствами.

Короче говоря меня интересуют общие принципы эффективного обучения какой-либо личности (себя включительно Smile) и детей в частности. Может быть кому-либо попадалась хорошая литература по этому поводу - не стесняйтесь, советуйте. Все ваши советы будут прочитаны с благодарностью.

Пишу в надежде на то, что кто-то уже озадачивался данными проблемами.

PS. А сами давно потеряли интерес к учебе? Или не потеряли? Или потеряли но не до конца? Ладно, это шутка. Хотя опрос по этому поводу было бы интересно посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron