Психология и соционика :: Просмотр темы - Хотелось спросить...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Хотелось спросить...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
BiJou, я, конечно, не Дост, но если уж мне хреново, то даже шевелиться лень. Точнее, не лень, а НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО


Айлин, тут нюанс... тут не то чтобы хреново, тут - пустота. В смысле, заполнять надо, а не обезболивающее...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou, полностью согласна, но как раз пустота-то и обессиливает. Нужен первичный капитал энергии. Дуал, короче. Желательно, с шилом в известном месте.
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
Желательно, с шилом в известном месте.

Лучше с бенгальским огнем Very Happy
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita, это к Гексли)))))
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вот помогает знакомство с новыми людьми. Не понимаю, почему этот способ не подходит... Sad По-моему, самый лучший способ отвлечься от тягостных дум Smile А то в одиночестве только и занимаешься самоедством.
Это что, вообще всем Достам не подходит, или конкретно для Silentium?
Нет возможности познакомиться, или вообще кого бы то ни было видеть противно?
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка, ага, ага..... Экстравертный способ выхода из депрессии для интроверта - еще бы веревочку с мыльцем, и все будет пучком.
Я тоже в депрессии полный дом народа стараюсь назвать. Но Дост от такого караван-сарая скорее повесится.
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка писал(а):
А мне вот помогает знакомство с новыми людьми. Не понимаю, почему этот способ не подходит... Sad По-моему, самый лучший способ отвлечься от тягостных дум Smile А то в одиночестве только и занимаешься самоедством.
Это что, вообще всем Достам не подходит, или конкретно для Silentium?
Нет возможности познакомиться, или вообще кого бы то ни было видеть противно?


Мне бы не подошел. Во-первых, одиночество само по себе мне не неприятно, неприятно ощущение изоляции и отсутствие близких людей, а оно может быть и в толпе. Сколько ни общайся - менее одиноким не станешь. А во-вторых, мне люди сами по себе не очень интересны, мне интересны интересные Smile А просто с кем-нибудь знакомиться - это тратить энергию. У меня после 2-х часов в неблизкой мне или неприятной компании голова болеть начинает. Мне не нужны лишние люди. То есть совсем не нужны, ни в каком качестве.
И, в третьих, действительно бывает, что нет возможности познакомиться. Досты не очень легко сходятся с людьми.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.


Последний раз редактировалось: BiJou (Сб Янв 20, 2007 4:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
Алёнка, ага, ага..... Экстравертный способ выхода из депрессии для интроверта - еще бы веревочку с мыльцем, и все будет пучком.
Я тоже в депрессии полный дом народа стараюсь назвать. Но Дост от такого караван-сарая скорее повесится.


Это точно.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
неприятно ощущение изоляции и отсутствие близких людей, а оно может быть и в толпе.

Ну как же они появятся, близкие люди, если ни с кем не общаться и сидеть в четырёх стенах? Мне непонятно Sad
А чтоб общаться с интересными - действительно, надо записаться в клуб по интересам какой-нибудь. Или я опять что-то не то советую? Embarassed
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка писал(а):
Цитата:
неприятно ощущение изоляции и отсутствие близких людей, а оно может быть и в толпе.

Ну как же они появятся, близкие люди, если ни с кем не общаться и сидеть в четырёх стенах? Мне непонятно Sad


Все верно говоришь Smile Ну так я и не говорю, что это абсолютно правильная стратегия. Это - тимная особенность. Сама страдаю...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silentium
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне в голову все вопросы лезут - что ж случилось с тремя друзьями?

Все живы, здоровы, никуда не переехали. Мои с ними отношения просто сошли на нет. Уже год не получалось с ними побеседовать о том, что на душе.
Цитата:
И совсем уж неприличный вопрос - а чем ты, Silentium, занимаешься по жизни? Работаешь, учишься?

Учился, теперь работаю, но только на дому. Готовлюсь к поступлению в следующее учебное заведение.
Цитата:
Ну, допустим, встать из-за компьютера и потянуть позвоночник Smile Потом еще что-нибудь потянуть. Потом включить музыку и потанцевать... Самое парадоксальное, что от этого пробуждаются именно острота чувств

Это правда, замечал такое за собой: физически поработал и мир вокруг светлее и ярче. Спасибо, теперь утвердился в этом мнении, постараюсь отводить достаточно много времени на физические нагрузки.
Цитата:
тут не то чтобы хреново, тут - пустота. В смысле, заполнять надо, а не обезболивающее...

Все правильно. У меня не депрессия, у меня "ничего". Иногда по вечерам или ночью накатывает боль, но большая часть времени проходит в эмоциональном отупении.
Цитата:
Нужен первичный капитал энергии. Дуал, короче.

Ох, боюсь, что этот вариант никогда не осуществится... это другая моя проблема. Я уже почти свыкся с мыслью, что всю жизнь придется провести без женской любви. Но в жизни есть гораздо более важные вещи, чем личное счастье.

Большое спасибо всем за то, что уделили мне внимание. Мне важно было просто выговориться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таша
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу дать еще 2 рецепта для облегчения ситуации:
1) природа (удаленность от людей) - там вроде как люди "лишние", т.е. отключаешься от социальной жизни;
2) люди (не в плане общения, знакомства) - иной раз просто неплохо пройтись по улице среди людей. Думаешь: "Вроде как такая же как все: все куда-то идут, ну и я тоже".
Главное - не сидеть дома как в одиночной камере, чтобы в мыслях не была одна только жалость к себе. Или хотя бы чем-то несложным заняться (что уже советовали до меня). По себе знаю, что абсолютное бездействие губительно.
_________________
Дост (Драйзер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko-V писал(а):
слушай свое одиночество и оно обязательно что-нибудь подскажет. слушай только хорошее, а всему мрачному не верь! и обязательно появятся люди. значимые люди. которым ты нужен, нужна твоя самоотдача.

Золотые слова.
Даже одиночество может стать Другом, который может многому научить.
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silentium
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таша и Svetlana
Спасибо вам за поддержку, но я не страдаю от своего одиночества. Выше я уже написал, что иногда проскальзывают такие грустные мысли, но мучает меня совсем не оно (всегда старался следовать: "ты лучше будь один, чем вместе с кем попало"), а неожиданно наступившее через некоторое время опустошение - я лишился разнообразного на оттенки мира чувств, ничего уже не трогает меня.

Если честно, то мне кажется - пора закругляться. В жизни стараюсь не ныть, тем более перед кем-то, а здесь разошелся (самому кажется отвратительным).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ох, боюсь, что этот вариант никогда не осуществится... это другая моя проблема. Я уже почти свыкся с мыслью, что всю жизнь придется провести без женской любви. Но в жизни есть гораздо более важные вещи, чем личное счастье.

Silentium, а ты откуда? Оч оч любопытно Smile. И какие же важные вещи важнее личного счастья? Человек создан для счастья Smile, а несчастье - это лишь чтобы счастье еще счастливее казалось Smile. Лично мне сложно что-либо советовать, у меня пустота очень редко бывает. Во всяком случае я черезчур жизнерадостен для пустоты Smile.

Еще один мой совет: найди тему в дельте - попытайся высказать свое мнение, очень тонизирует Smile. Есть о чем попереживать становится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron