Психология и соционика :: Просмотр темы - Разговор с шефом. Помогите!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Разговор с шефом. Помогите!

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Работа
 
Автор Сообщение
NataRV
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 11:37 am    Заголовок сообщения: Разговор с шефом. Помогите! Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мне врач настоятельно рекомендует поменять работу на более спокойную иначе о беременности можно забыть. Получается мне надо проситься на нижестоящую должность. Как это сделать не прибегая к вопросам здровья? (а если прибегать то поделикатнее)?
Заранее благодарна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему нельзя сказать прямым текстом? По-моему, аргумент вполне убедительный.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NataRV
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он не настолько проникновенный человек, причем если вопрос здоровья (не важно - зуб болит или ангина) он сразу старается отвернуться, да и вообще тяжело с ним разговаривать особенно на такие личные темы. У нас 2 года с мужем не получается - поэтому для меня это очень болезненная тема, боюсь не получится разговора на прямую.
А как? Какими фразами начать разговор? (когда об этом заходит разговор волнение жутчайшее на меня накатывает... теряюсь вообще)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если через посредника? Может, в конторе есть какая-нибудь пробивная тетка, которой раз плюнуть - поговорить с шефом о чужом здоровье. А тебе потом придется просто подтвердить свою просьбу лично, не вдаваясь в детали.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, может, как раз и хорошо, что шеф не склонен обсуждать вопросы здоровья и личные проблемы? Ведь совершенно не обязательно вдаваться в детали, можно просто сказать, что по рекомендации врача Вам необходима менее нервная работа. Более-менее воспитанный человек не будет спрашивать "а что с вами?", если вы ссылаетесь на личные обстоятельства.

1. Изучите трудовой кодекс и вообще то, чем регламентируются права и обязанности в вашей организации. Четко уясните для себя, на что вы имеете право и вам не могут отказать, а что относится к внеправовым уступкам.
2. Позвоните или напишите письмо с вопросом, когда вас могут принять для обсуждения важного для вас вопроса. Этим вы подготовите шефа и заодно проявите вежливость и заботу о его времени.
3. Подумайте о том, что в результате разговора вы готовы потерять. Чем больше готовы потерять (вплоть до работы целиком) - тем легче настроиться. Я так полагаю, что мест работы в вашей жизни может быть еще много, а здоровье важнее.
4. Не употребляйте выражений "можно ли" (легко ответить - нет, к сожалению, нельзя), и тому подобных. Разговор должен строиться так, что ваше решение - не вопрос для обсуждения, вопрос для обсуждения - какие варианты вам могут предложить. Скажите прямо: в связи с вопросами здоровья мне необходимо поменять работу на менее нервную, и это вопрос для меня важный и принципиальный. Но мне хотелось бы быть полезной нашей организации. Какие варианты решения тут возможны? Укажите, что в сложившихся обстоятельствах можете обсуждать потери в зарплате, и тому подобное...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NataRV ты права,твоя проблема по поводу невозможности забеременеть шефу до лампочки...разговор лучше построить на требовании снизить объем работы на той должности,на которой ты уже сейчас, мотивируя что тебе стало трудно справляться с работой, а в случае невозможности,предложить перевести на участок с меньшей ответственностью.
_________________
СОЦИОПАТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NataRV
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вам всем огромное за поддержку и умные толковые советы! Теперь я знаю как действовать - вернее больше решимости и в случае чего знаю как направить разговор в нужное русло!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NataRV
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спешу поделиться радостью и еще раз поблагодарить всех кто мне помог!!! Smile
Поговорила с шефом - все получилось!!! Smile
Он даже заулыбался и сказал "хорошо", это просто сногсшибательный результат!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Работа Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron