Психология и соционика :: Просмотр темы - Логики шутят или...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Логики шутят или...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18, 19, 20  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка
Не знаю..Вроде говорили, что есть большая вероятность измены экстраверта, чем интроверта.
Штиры вроде такие все правильный и честные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 47
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Алёнка писал(а):
А хто это сказал? Что они могут?

Все могут изменять. И штирлицы тоже.

Ыыыы Very Happy Теперь есть, на кого свалить Very Happy Это сказала BiJou
Razz
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, блин, пишу третий вариант, ничего лишнего Smile

Короче.
Есть такой вид (?) любви, когда собственное счастье с любимым человеком элементарно отходит на второй план в сравнении с просто счастьем этого любимого человека. В конце концов, так ли уж важно, счастлив ли ты сам, если счастлива та, которую ты любишь? Не важно, с тобой она счастлива или с кем-то другим, это уже пустяки. Если ей для счастья требуется другой человек, не я, - чтож, это её выбор и ничего не остаётся, как только принять и уважать этот выбор.
Поэтому и может любящий человек (не важно, штирлиц или не штирлиц) сказать: "я люблю тебя и мне всё равно, изменяешь ты мне или нет". Поэтому, я думаю, Алёнке не о чем беспокоиться. По крайней мере, сейчас... Дальше всё зависит от внутренних установок любящего человека, о которых мы ничего не знаем, и того, какие события произойдут (чего мы тоже предсказать не в силах).
Дело в том, что как бы красиво и самоотверженно это всё вышесказанное не звучало, всё равно при этом любящий человек остаётся всего навсего - человеком. И если он вдруг перестанет получать от этой любви что-то ему очень нужное и важное, то всё равно рано или поздно начнут приходить ему в голову мысли о том, что раз сейчас у неё всё хорошо, неплохо бы теперь уже и о самом себе позаботиться. Хм... Скажем так, в штировском исполнении это может звучать, как "НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО продолжать эти отношения"... Дальше, надеюсь, понятно?


Если по сути и помня, что "всё, что вы скажете, может быть использовано против вас", то, наверное, всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 2:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Змей

очень штирлевая позиция твой третий вариант... но ты не упомянул еще одну вещь... потом будет сказано что-то типа "Да, отношения великолепные... сейчас... но вообще-то я ничего не забыл.. а бывало по разному" ...

или любимая штирлевая фраза "за все надо платить"... Embarassed
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 2:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko-V, не понял, когда будет сказано это "потом будет сказано"? Или "любимая штирлевая фраза"? Не понял...
_________________
Жабенята оказались ядовитыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 3:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Змей

из моих наблюдений... Штирлиц не станет разрушать отношения (любви, дружбы, приятельства) которые его/ее устраивают,например, из-за эпизода который ему/ей не понравился... но потом напомнит....
и как правило это бывает довольно в резкой форме по socionics_function ...
типа "за все надо платить"

Есть у меня один друг, уже почти 15 лет женатый (дуализированный), предположительно Штирлиц... так вот как-то рассуждали в компании "о загулах".. и он сказал, что если жена (ему) изменит, то он ни за что от нее все равно не уйдет, и даже сможет простить, но и как раньше уже не будет... потому что за все надо платить Smile

Алёнка

в рамках socionics_function ценностей на такие откровения надо признаваться в ответной любви к мужу и подробно рассказывать что тебе никто не нужен...

и могу дать ГАРАНТИЮ, что это не карт-бланш Wink
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, в общем, да.... Не карт и не бланш ни разу. Тем не менее для Штира подобная фраза - выказывание высшего доверия (то есть он уверен, что его не ударят и не будут меньше любить). Это как раз то, о чем Змей пишет - про счастье любимого человека. "Я не буду тебя ограничивать, но надеюсь на твое благоразумие"

Skalaria, а, между прочим, можно изменить "правильно и честно", но все равно это будет измена (физическая вероятнее, но может быть и моральная). Штирлицы тоже разные бывают в плане неуемной или уемной похоти.
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko-V писал(а):
... из-за эпизода который ему/ей не понравился... но потом напомнит....
и как правило это бывает довольно в резкой форме по socionics_function ...

Не знаю, мне нечего на это ответить, кроме того, что это, возможно, лишь отражение внутренней раны и собственной способности/неспособности с ней справиться.

Neko-V писал(а):
Есть у меня один друг, уже почти 15 лет женатый (дуализированный), предположительно Штирлиц... так вот как-то рассуждали в компании "о загулах".. и он сказал, что если жена (ему) изменит, то он ни за что от нее все равно не уйдет, и даже сможет простить, но и как раньше уже не будет... потому что за все надо платить Smile

Как раньше уже точно не будет, потому что доверие по кусочкам теряется безвозвратно и как его восстанавливать (и можно ли/нужно ли) - не ясно.

Да, ещё, что хотел прокомментировать: читая это пост и два раза натыкаясь на "за всё надо платить" даже у меня создалось впечатление, будто штирлицы, - это какие-то инквизиторы в натуре... Готовы просто казнить за провинность Wink) No Думаю, реально под этой фразой подразумевается всего лишь некое перефразирование Закона сохранения энергии: ничто не возникает из ничего и ничто в никуда не исчезает бесследно. Измена, возможно, может быть прощена, но скорее всего это прощение потребует затрат неких ресурсов (доверия?), которые тем не менее и сам штирлиц может быть и рад пополнить, да вот только всё равно не умеет и не знает как. См. выше, короче. Вот что, имхо, имеется в виду под этим "за всё надо платить" - это в большей степени интровертная фраза, относящаяся к собственному внутреннему миру, чем обращённая на кого-то вовне.
Намутил, намутил...Wink) Понятно? Wink

Neko-V писал(а):
и могу дать ГАРАНТИЮ, что это не карт-бланш Wink

Тут уж даже мне интересно стало) Не то, что бы я сомневаюсь, нет. Но интересно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 47
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Змей писал(а):
Намутил, намутил...) Понятно?

Понятно, понятно Smile Совпадает с моим внутренним ощущением, поэтому всё очень даже понятно Smile "За всё надо платить" - это всё равно что: "Ничего не даётся просто так" Smile Обе эти фразы часто слышу от своих Штирлицев.
Айлин писал(а):
Это как раз то, о чем Змей пишет - про счастье любимого человека. "Я не буду тебя ограничивать, но надеюсь на твое благоразумие"

Вот-вот, скорее всего, так и было. Просто я подумала в тот момент: мало ли чего он мог узнать, и как еще мог интерпретировать! А потом подумала, что это я могла бы так сказать - такую фразу "с двойным дном", а Штирлиц, скорее всего, спросил бы напрямую, в случае непоняток? Еще и socionics_function приправил бы?
Neko-V писал(а):
в рамках ценностей socionics_function на такие откровения надо признаваться в ответной любви к мужу и подробно рассказывать, что тебе никто не нужен...

Я так и сделала Smile На автоматизЬме Smile
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ingenue
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 212
СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивая фраза - "за все надо платить". Как прекрасно она вписывается в образ Штирлица Very Happy (немного иронизирую). Замечательно врезается в память.

Я ее тоже иногда употребляю. Попробую рбъяснить, какой смысл я в нее вкладываю, может кто-то из тождиков поддержит мое мнение.

Есть такие поступки, от которых человек в силах воздержаться, особенно, если понимает к каким последствиям они могут привести. Любое наше слово и действие не может не оказать влияния на отношения и останется в памяти, как бы двое ни стремились их забыть.
Одно резкое слово может остаться в памяти на всю жизнь. Не важно, насколько всерьез мы его произнесли, важно - насколько серьезно воспринял его другой. Ссора закончилась, помирились, договорились забыть все сказанное. Но очень трудно удержаться и не вспоминать о нем в следующей ссоре. Можно и не припоминать слова, сказанные в запале, но оба будут чуствовать как эти слова стоят между ними. Тоже можно сказать и о поступке.
Не знаю поступков и слов, у которые бы не были причиной со своим следствием. Поэтому - "нам за все приходится платить" Платят, с моей точки зрения, - оба Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ingenue..... ну да..... Не о деньгах же речь. Валюта разная бывает: зеленая, жидкая, нервная.
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ingenue
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 212
СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Айлин Smile Есть еще похожие фразы - "демонстрации протеста - за свой счет", "любишь кататься - люби саночки возить".

К слову сказать, никогда не могла понять отношения, когда можно отвязно поскандалить, с взаимными красочными оскорблениями, драмматическими заявлениями ("Уйду из дома" или "шагну в окно"), демонстративными изменами и потом - "любовь-любовь как прежде", улыбаются, щебечут, обнимаются и т.д.

Я не могу понять Brick wall , как такие вещи можно говорить "понарошку". Я каждое слово воспринимаю всерьез. Бывает, что слово или поступок совершаются только для того, чтобы увидеть мою реакцию, так сказать порядке эксперимента. Но я не могу не воспринимать их несерьезно. (Я даже не все шутки о себе понимаю и не смеюсь Embarassed )
Я не понимаю, как могут пройти слова моих близких бесследно для меня. Если слово следа во мне не оставляет, значит его сказал чужой мне человек Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема "Логики шутят" плавно перешла в "Логики серьезны, как никогда..."
Алёнка, прости, если я вдруг тебя чем нагружу, но лично у меня со Штирлицем очень доверительные отношения... Мы, как бы это выразить, восхищаемся друг другом: я - тем, что он способен абсолютно всё организовать да еще и наименьшими потерями, а он меня, наверно, за то, что я способна из многих ситуаций выкрутиться, никого не подставив...
Вот, мы с ним как то разговаривали на тему супружеской измены... Он по гороскопу Дева, то есть очень рассудительный знак. Он мне сказал так, запретить гулять налево ни ему ни его жене никто не может. Но существуют дети. С отчимом все равно не так, как с родным отцом. (Для Штирля очень важно сохранение именно своего генотипа, и своего ребёнка он никогда никому не отдаст) Так что он сказал: гуляй, но не оставляй улик. Это его жизненная позиция. Но от меня некоторые отношения все-таки сложно было скрыть, мы ведь довольно тесно общаемся, я не задавала вопросов, просто, как я уже упоминала, на месте сокрытых улик остается пустота... А там или финансовый ручеек не в ту сторону течет, или отставной козы зять барабанщик проболтается, да мало ли какие обстоятельства... Но если четких доказательств измены нет, Штирлиц спокоен. Если появляются - доверие исчезает. А для него очень важно, чтобы его понимали. Вот именно эту мысль, он, на мой взгляд, и пытался до тебя донести. Измену можно предположить, и по-прежнему любить человека. Но если об измене доподлинно известно, а, еще, прошло некоторое время (то есть по-болевой, он понял, но время упустил), тогда он вполне может решить, что его не поняли и самоустраниться с гордым видом... Да еще и детей отобрать, типа, живи сама как знаешь... И закон будет на его стороне... То есть, если нет уверенности, что все улики уничтожены, наверное, лучше все валить на мужика, типа "не виноватая я, он сам пришел..." Но вообще-то у Штирлица память хорошая (но не безупречная, он склонен не вспоминать версии, которые в силу каких-то причин отбросил), а кредит доверия не бесконечен. Или по-гамлетянски - наслаивать одну версию за другой, запутаться самой и запутать его...
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ingenue
"демонстрации протеста - за свой счет"


Я обычно использую формулировку "похороны - за свой счет" (типа, можешь, конечно, меня не слушать, но....)

Цитата:
Шахразада
гуляй, но не оставляй улик
Но если четких доказательств измены нет, Штирлиц спокоен. Если появляются - доверие исчезает.


Ага, ППКС
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):

Цитата:
Шахразада
гуляй, но не оставляй улик
Но если четких доказательств измены нет, Штирлиц спокоен. Если появляются - доверие исчезает.


Ага, ППКС


Хм, как-то все странно у штирлицев получается... как это - можно изменять, но чтобы без доказательств, что-ли?

Никак не пойму... получается, доказательства измены волнуют больше факта измены? Или доказательства важны сами по себе? Confused

Я что-то не догоняю... если человеку важно, чтобы ему не изменяли - то чем измена без четких улик отличается от измены с уликами? Или штирлицы ценят партнеров не за то, что не предают, а за умение грамотно заметать следы? Confused
А если не важно - то какая разница, есть доказательства или нет?

А если нет не только доказательств, но и подозрений - то и в понимании объекта измены никакой тоже нет Smile

Не пойму логики, объясните глупому этику Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18, 19, 20  След.
Страница 4 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron