Психология и соционика :: Просмотр темы - Почему?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Почему?

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь
 
Автор Сообщение
toper
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 5:01 pm    Заголовок сообщения: Почему? Ответить с цитатой

Трагикомичная бесполезность бытия в этом мире заставляет искать новые миры, или, в силу наших невеликих способностей, хотя бы способы попадания туда, хотя обычно это заканчивается иллюзиями, в которые мы хотим верить и поэтому попадаем в никуда, одновременно выпадая из этого мира, в котором как мы надеемся, что кому-то нужны, но остальные находятся там же - в своих иллюзиях, куда выдумывают наши проекции такими какими бы хотели нас видеть в своей личной вселенной, но, сталкиваясь с нашим иллюзорным миром, порождают конфликт иллюзий наших и своих.

Почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала два раза и не въехала. Surprised
В чем суть вопроса ? Very Happy

Кстати, в субботу купила ДВД Сериал "Скользящие" 87 серий. Смотрю теперь Скользю из мира в мир Smile Люблю такую фантастику !
Там так наверчено, завораживает !
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
onegaishimasu
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 197
СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 3:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иллюзорный конфликт. Laughing Surprised
_________________
"Мой друг уехал далеко.Он не вернется , не вернется..." Г.Сукачев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari anna
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 37
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: rossija
Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 4:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Poskolky iz Vachego voprosa sledyet to,chto vu prichesljaete sebja k ljudjam,zchiwyschim v mire illjusij,hochetsja dat Vam sovet.

Strach-eto normalnoe javlenie,no nyshno ispolsovat ego kak sojusnika,a ne kak protivnika.Odin rasum mozet vam dokasat,chto Vu syschestvyete,a drygoj rasym dokashet obratnoe..
Prosche nado but,prosche !
Ja vot schitaju,chto ne shivy v mire illjusij,on,bezyslovno syschestvyet,no slysit pomoschnikom realnosti,i voobsche,obuchno pri vstrechi s ljudmi ja mogy na 75% dostovernosti ponjat,chto oni chyvstvyjut.

Ja mogy Vam skasat,schto eto ogromnoe ydovolstvie-soedinjatsja v svoih-shyshih musljah s drygimi ljudmi..
[/url][/code][/quote]
_________________
Margarita
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lea
Участник
Участник
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2007 5:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glavnaja problema vosnikajushego konflikta, saklu4aetsa na moj vsglad v neskolko subjektivnom vospriatii realnosti. Dla na4ala sleduet sadatsa voprosom 4to dla nas realnost, a 4to illusia. I na samom dele mogno pridti k vivodu, 4to objektivnogo otveta na etot vopros ne sushestvujet, t.k. kagdij vosprinimaet realost soglasno svoemu harakteru, samonastroju i.t.d. Tak mogno sametit, 4to odna i ta ge gisnennaja situazia vosprinimaetsa dvuma ludmi s sovershenno protivopolognoj to4ki srenia, i dage v odnom i tom ge primere mogno najti dobro, ili ge slo, vseo savisit ot nashego podhoda.
Kogda nastupaet nesovpadenie etih podhodov, vosnikaet konflikt.
Vtoroj aspekt vashego voprosa: kak ja ponimaju, poisk inogo mira, imeetsa v vidu duhovnaja sfera, pravilno? Tak kak mi giveom v mire sugubo materialnom, v nashem stremlenii k duhovnomu mi 4asto ne mogem najti balans s fisi4eskim mirom, kotorom sushestvujem. Mi stremimsa vosvisitsa, i ponimaem, 4to to, k sogaleniju, ne vsegda visokoe, 4to nas okrugaet, eto realnost. No ved kto skasal, 4to eto tak??? Na moj vsglad, eto tolko 4eshuja, i sada4a sostoit v tom, 4tobi najti pod nej nastojashuju realnost, duhovnuju, Bogestvennuju glubinu.
No kone4no ge ne silno pomoget, polnostju abstragirovatsa ot fisi4eskogo mira, t.k. vseo ge mi pribivaem v neom, i dolgni garmoni4no sushestvovat. Smisl sostoit v tom, 4tobi vnesti duhovnoe, positivnoe v fisi4eskij mir, 4tobi tem samim ulu4shit ego. Ved esli bi mir bil sosdan sovershennim, to togda nashe bitie bilo bi dejstvitelno bespolesnim, t.k. nam prosto ne4ego bilo bi delat, ne pravda li ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron