Психология и соционика :: Просмотр темы - Мыслишки
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Мыслишки
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь
 
Автор Сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 3:16 pm    Заголовок сообщения: Мыслишки Ответить с цитатой

Может сон это и есть наша реальная жизнь, а наша реальность это сон? Может мы все живём во сне, именно там наше предназначение? Может именно мир сна наш мир. И только там наш смысл существования. А в мире реальности мы не живём как все думаем, а он как раз и снится. А настоящий тот наш мир... во сне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кому не снятся сны-те уже реально померли?! Smile
_________________
СОЦИОПАТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Декабрь писал(а):
А кому не снятся сны-те уже реально померли?! Smile


Сны снятся всем Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачёк писал(а):
Сны снятся всем Smile

Мой папа утверждает, что ему сны не снятся 8) Хотя, возможно, он их забывает сразу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Сикоморо писал(а):
Пятачёк писал(а):
Сны снятся всем Smile

Мой папа утверждает, что ему сны не снятся 8) Хотя, возможно, он их забывает сразу...


Сны снятся всем, в том то и дело. Просто некоторые их сразу же забывают. Они снятся, но не всем яркие. Как и жизнь. У некоторых серая и скучная, а у некоторых яркая сочная, просто ух, а не жизнь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Сикоморо
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня всегда сны яркие и насыщенные событиями. Причем, за ночь мне обычно снится не менее 2-3 снов.
Если это и есть моя реальная жизнь... 8) Уж слишком бурная, выходит Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однажды Чжуань-Цзы приснилось, что он стал бабочкой. Ему было хорошо и легко, он порхал с цветка на цветок и не догадывался, что на самом деле он не бабочка, а Чжуань Цзы. Потом он проснулся и погрузился в раздумье: может быть это бабочке теперь снится, что она - Чжуань Цзы?
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже сны не снятся. А иногда я только запонимаю отдельные кусочки из сна. Я люблю потом в соннике расшифровывать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 67
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачёк писал(а):
Декабрь писал(а):
А кому не снятся сны-те уже реально померли?! Smile


Сны снятся всем Smile


Я снов не вижу и не помню...в псновной своей массе времени.
Т.е. если что и помню, то порой 1-2 за год...когда позволяю себе
выспаться и сплю до безобразия много...часов 6-7 подряд... Embarassed
_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aulena
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 45
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФессКа писал(а):

Т.е. если что и помню, то порой 1-2 за год...когда позволяю себе
выспаться и сплю до безобразия много...часов 6-7 подряд... Embarassed


А это возможно, так мало спать? Shocked

А мне сны раньше только на каникулах снились. Спала наверное больше Smile
А сны, которые снились, могла поделить на непонятные и с сюжетом Very Happy
Мне нравятся те, в которых я что-то изобретаю или загадки-головоломки решаю. Интересно!! Smile


Настоящая жизнь интереснее чем сны. Razz Сны - только отражение Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2007 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, а вещие сны вам снятся? Ну хотя бы в мелочах вещие?
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка писал(а):
Люди, а вещие сны вам снятся? Ну хотя бы в мелочах вещие?


Не то что бы вещие, но в предверии плохого мне начинают нехорошие *мягко сказано* сны. Когда, человек переживает, или какая то кака в жизни происходит, или произойдёт, по своим наблюдениям я поняла, что начинают снится страхи, т. е. кто боится крыс, снятся крысы, кто боится, змей, снятся они.
Моей маме снились несколько раз вещие сны. В этот момент она была в другой стране. Вот один из них. Нас очень сильно затопили, прорвало отопление, затопили до 3-го этажа, мы на 8-м. И ей это приснилось. Она мне на следующий же день позвонила, и говорит: "что случилось? " Ей приснилось, что у нас в квартире везде вода и много!
Мне всегда снятся сны к чему то. Со временем, если так можно сказать, я постепенно научилась их расшифровывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне всегда снятся сны к чему то. Со временем, если так можно сказать, я постепенно научилась их расшифровывать.

Во-во, то же самое. Даже подустала от этого. Хотя уже знаешь заранее, что нужно готовиться к чему-то нехорошему. Если б еще точно знать, к чему... Sad А то socionics_function аж зашкаливает в поисках верного варианта.
Цитата:
Может сон это и есть наша реальная жизнь, а наша реальность это сон? Может мы все живём во сне, именно там наше предназначение? Может именно мир сна наш мир. И только там наш смысл существования. А в мире реальности мы не живём как все думаем, а он как раз и снится. А настоящий тот наш мир... во сне.

Пятачёк, добавка к мыслишкам Very Happy :
А что, если наша планета - это всего лишь атом к какой-то гигантской молекуле? Для нас гигантской. А для кого-то, из другого мира - даже не видной. И эта молекула может находиться где угодно. А вдруг на кончике сигареты? И наше время - миллионы, миллиарды лет - для кого-то просто мгновение?
У кого еще какие мыслишки? 8)
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что жизнь в снах более насыщенная, чем в реальности. Насыщенная всем - и событиями, и мыслями, и чувствами. Это дает успокоение в плане смерти. Ведь умереть - просто уснуть навсегда.

И еще интересно, что события и люди, волнующие в реальности, перестают заботить в снах. Из этого можно сделать вывод о том, что не надо переживать "как кто-то останется здесь без нас". У каждого своя судьба. А нас эта жизнь ТАМ перестанет интересовать совершенно.

Такие оптимистические наблюдения...
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может наша человеческая сущность расскрывается именно в мире снов? Там наше истинное предназначение. А иначе, как объяснить, что нам что то снится. И снится, не знаю, как вам, но мне совсем, не то с чем я сталкиваюсь в реальности. Там, у нас необыкновеннные способности, события легко изменить.
Вот в жизни мы доходим до определённого состояния и засыпаем. Во сне мы также, спим-спим, доходим до определённого момента,и..только наоборот! просыпаемся. Интересно знаете что. Люди могут жить без реальности - летаргический сон..Люди живут в нём десятилетиями, порой умирают не просыпаясь..Кома-тоже сон. А ВОТ БЕЗ СНА НЕ ЖИВЁТ НЕ ОДИН ЧЕЛОВЕК НА ПЛАНЕТЕ. получается...что возможно смысл жизни именно во сне. Там живёт наше подсознание. А подсознание это пожно сказать душа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron