Психология и соционика :: Просмотр темы - Теперешняя музыка диско. Чьто же это?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Теперешняя музыка диско. Чьто же это?
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Музыка
 
Автор Сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 11:52 am    Заголовок сообщения: Теперешняя музыка диско. Чьто же это? Ответить с цитатой

Столкнулась с мнением, что клубная музыка *транс, хаос, элекронная и тэ де и тэ пе* не музыка, а тупое бум бум бум. Confused А как же объяснить тоды её столь бурное развитие? Мы фсе тупые что ль? Огромное количество ди-джеев, направлений. И ваще, вопросов много. Эта музыка воспринимается нами как просто децибелы и герцы, и за счёт этого влияет на сознание? *Это я в умной передаче слышала*. Влияние моды? Стадный иснтинкт? Или действительно МУЗЫКА? Smile
Ваше отношение какое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 12:30 pm    Заголовок сообщения: Re: Теперешняя музыка диско. Чьто же это? Ответить с цитатой

Пятачёк писал(а):
Мы фсе тупые что ль?

нет Пятачек, скорее переевшие,пресытившиеся, жаждущие андреналина и не находящие его...и потому,чтобы уйти от такой скучной реальности,вы используете в том числе и такие ритмичные и оглушающие звуки, которые блокируют деятельность мозга и вводят в транс. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 12:41 pm    Заголовок сообщения: Re: Теперешняя музыка диско. Чьто же это? Ответить с цитатой

Декабрь писал(а):
Пятачёк писал(а):
Мы фсе тупые что ль?

нет Пятачек, скорее переевшие,пресытившиеся, жаждущие андреналина и не находящие его...и потому,чтобы уйти от такой скучной реальности,вы используете в том числе и такие ритмичные и оглушающие звуки, которые блокируют деятельность мозга и вводят в транс. Smile

Very Happy Меня вводит в транс лишь медитация. Все в трансе разве, когда слушают подобные стили? По- моему наоборот, она поднимает настроение и выводит из каматоза. Вот про рок можно сказать, что он вводит в транс, вечной депресси и мрачности.

Почему оглушающие звуки? Что касается громкости в развлекательном заведении, так она игарет на такой громкости как и любая другая музыка. Колонки и усилители одни и те же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 1:53 pm    Заголовок сообщения: Re: Теперешняя музыка диско. Чьто же это? Ответить с цитатой

Пятачёк писал(а):
Все в трансе разве, когда слушают подобные стили? По- моему наоборот, она поднимает настроение и выводит из каматоза. Вот про рок можно сказать, что он вводит в транс, вечной депресси и мрачности.

Однотонная, с постоянным ритмом,долгоиграющая музыка именно вводит человека в транс. Этим эффектом пользовалить наши первобытные предки...наиболее эффективно это действует когда человек танцует под такую музыку...это блокирует осознанную деятельность,тем самым избавляет от проблем, потому и настроение повышается. Плюс к этому,оказывает свое воздействие небольшая доза алкоголя,как правило принимаемая в клубе, светошок для глаз, и отсутствие текста.По поводу громкости...попробуй сказать что нибудь друзьям обычным повседневным голосом не склоняясь к уху слушающего.... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По поводу громкости...попробуй сказать что нибудь друзьям обычным повседневным голосом не склоняясь к уху слушающего....

Так это относится к ЛЮБОЙ музыке в клубе и нА танцполе!

Цитата:
Однотонная, с постоянным ритмом,долгоиграющая музыка именно вводит человека в транс. Этим эффектом пользовалить наши первобытные предки...наиболее эффективно это действует когда человек танцует под такую музыку...это блокирует осознанную деятельность,тем самым избавляет от проблем, потому и настроение повышается. Плюс к этому,оказывает свое воздействие небольшая доза алкоголя,как правило принимаемая в клубе, светошок для глаз, и отсутствие текста.


Я слушаю её постоянно практически. Без дозы алкоголя.
Не только клубную конечно слушаю. Особо не разбираюсь в направлениях и не хочу даже пытаться, потому что их оч много. А если взять попсу, то там большое разнообразие звуков?? Попса вот это и есть примитив. В чистом виде. Ла, ла, ла, пойдём туда сюда. Не надо судить транс, хаос и тэ дэ по нескольким композициям, которые вы случайно услышали. Мировые ди-джеи, такой как Тиесто, не сказала бы что там однообразная музыка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 2:25 pm    Заголовок сообщения: Re: Теперешняя музыка диско. Чьто же это? Ответить с цитатой

Пятачёк писал(а):
Столкнулась с мнением, что клубная музыка *транс, хаос, элекронная и тэ де и тэ пе* не музыка, а тупое бум бум бум. Confused А как же объяснить тоды её столь бурное развитие? Мы фсе тупые что ль? Огромное количество ди-джеев, направлений. И ваще, вопросов много. Эта музыка воспринимается нами как просто децибелы и герцы, и за счёт этого влияет на сознание? *Это я в умной передаче слышала*. Влияние моды? Стадный иснтинкт? Или действительно МУЗЫКА? Smile
Ваше отношение какое?

Во все времена существовала музыка для толпы и музыка для элиты. Ничего нового.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 2:29 pm    Заголовок сообщения: Re: Теперешняя музыка диско. Чьто же это? Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Пятачёк писал(а):
Столкнулась с мнением, что клубная музыка *транс, хаос, элекронная и тэ де и тэ пе* не музыка, а тупое бум бум бум. Confused А как же объяснить тоды её столь бурное развитие? Мы фсе тупые что ль? Огромное количество ди-джеев, направлений. И ваще, вопросов много. Эта музыка воспринимается нами как просто децибелы и герцы, и за счёт этого влияет на сознание? *Это я в умной передаче слышала*. Влияние моды? Стадный иснтинкт? Или действительно МУЗЫКА? Smile
Ваше отношение какое?

Во все времена существовала музыка для толпы и музыка для элиты. Ничего нового.


Кто решил какая для элиты, какая для толпы? Сама толпа и сама элита? Или элите так надо *по правилам, по этикету, по положению*, слушать степенную, класику, фсё в этом духе. Да и что такое элита? Они такие же люди. Так же занимаются сексом, пробуют наркотики* как и народ*, имеют привычки, комплексы и страхи, как и обычные людишки. И что. Smile
Элита тоже ходит в клубы!! Кстати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не сужу...любая музыка найдет тех,кто её приемлет...имхо,сама музыка не столько важна, важнее эмоциональный фон человека на котором она звучит...не думаю,что "машина времени" или "нутилус" делали что то гениальное...но их тексты удачно наложились на период моей жизни, когда каждый день не был похож на предидущий...то же самое касается и клубной музыки...она тоже для кого то полна смысла...я просто попытался обрисовать механизм, с помощью которого клубные стили завоевывают популярность. Smile
_________________
СОЦИОПАТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 2:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Теперешняя музыка диско. Чьто же это? Ответить с цитатой

Пятачёк писал(а):
Да и что такое элита? Они такие же люди. Так же занимаются сексом, пробуют наркотики* как и народ*, имеют много всего, что и толпа. Элита тоже ходит в клубы!! Кстати.

Smile Элита не в смысле денег, а в смысле интеллекта и уровня развития. А решают последующие поколения. Им со стороны виднее будет.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати,Пятачек,порекомендуй пару альбомов клубной музыки... Smile
_________________
СОЦИОПАТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 2:45 pm    Заголовок сообщения: Re: Теперешняя музыка диско. Чьто же это? Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Пятачёк писал(а):
Да и что такое элита? Они такие же люди. Так же занимаются сексом, пробуют наркотики* как и народ*, имеют много всего, что и толпа. Элита тоже ходит в клубы!! Кстати.

Smile Элита не в смысле денег, а в смысле интеллекта и уровня развития. А решают последующие поколения. Им со стороны виднее будет.


Тоесть интеллектуальная элита не слушают к примеру дип хаус? Эт не тяжёлая музыка, а такая, можно сказать, кофейная. Под неё приятно просто сидеть и общаться. Ладно, даже возьмём в общем. Много ведь музыки, ди джеи имеюющие мировое признание. Сэты по часу. Там есть слова, переходы, которые заслуживают внимания и интереса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 2:49 pm    Заголовок сообщения: Re: Теперешняя музыка диско. Чьто же это? Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
А решают последующие поколения. Им со стороны виднее будет.

+1 Smile врят ли кто из неспециалистов,скажет какую музыку играли с клубах во времена Бетховена, а вот его "лунная соната" и по сей день не забыта...и не потому что классика, а потому что трогает струны души. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачёк
а можно по-русски? Smile
Понимаешь, слушать можно все что угодно! Как и читать. Как и смотреть. Как и надевать. А вот получать удовольствие от услышанного/увиденного/надеванного...
Где-то мне попадалость, что та самая элита составляет всего 5% населения планеты. Поэтому такая фишка как мировое признание - в данном случае не аргумент. Кстати, те кто ругают эту твою клубную музыку, тоже вряд ли так уж хорошо в ней разбираются. Всё относительно Smile
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Декабрь писал(а):
Кстати,Пятачек,порекомендуй пару альбомов клубной музыки... Smile


Легко. В личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, направления в искусстве не бывают бездарными, бездарными бывают только произведения.
О чем спор? О вкусах?

Ну если просто впечатлениями поделиться... Я никакую клубную музыку слушать не могу, она вызывает у меня неприятные ощущения в мозжечке Smile, а при долгом вынужденном прослушивании - сильный нервный напряг. Хотя ради интереса слушала я ее не так мало, включая всякий интеллектуальный транс, который не для танцев, и тому подобное. Но это дело моего личного вкуса... честно говоря, я даже не совсем понимаю, отчего у меня такой эффект.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Музыка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron