Психология и соционика :: Просмотр темы - Квадральный шовинизьмЪ. ДЕЛЬТА (давайте поругаемся)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Квадральный шовинизьмЪ. ДЕЛЬТА (давайте поругаемся)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, ребята, но мне кажется, что такие общечеловеческие качаства, как надежность и раздолбайство, честность и лживость, это все-таки внетимно. Может, критерии для разных ТИМов разные, но ведь живем же как-то. И неплохо живем, раз тут сидим и беседуем, все с разными ТИМами... Никто еще в осадок не выпал?
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада, естественно. Тем и ценно умение видеть в каждом конкретном случае перед собой реального человека, а не, в лучше случае, мутный непонятный фантом какого-то совершенно "левого" персонажа своего прошлого, а то и, вообще, чужого...
Но мне, кажется, всё это подразумевается, тем более, в такой априори несерьёзной теме, как эта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато тут можно легко ТИМный пар спустить...... И вроде как в других ветках спокойно общаться... Да и в реале тоже.
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушайте, а хвалить, или оправдывать здесь кого-нибудь можно?

Про Макса одного могу настучать. Пуд соли уже вместе выкурили, так что знаю его досконально.
Суровый товарищ. Чувства юмора никакого. Все принимает на свой счет. И дальше своего радиуса действия, довольно, прямо скажем, небольшого, ничего не видит. Не может, не хочет, и не догадывается, что можно. Все это, видимо, обусловленно слабым воображением.
Кстати, не исключаю, что он то-же самое может сказать про меня, со своей колокольни. Smile
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Змей Good
Очень метко.
У меня ощущение от каждого из знакомых Гекселей, что надёжнее человека не найти. Но. Качество это проявляется по отношению к очень ограниченному кругу лиц. Это очень сложно описать словами, но наиболее простое и близкое к истине - "Правильные люди".
Опять же, я совсем не Гексель, и вижу сие несколько иначе, чем они.
Теперь можно и канделябром отоварить. Smile
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi писал(а):
Качество это проявляется по отношению к очень ограниченному кругу лиц. Это очень сложно описать словами, но наиболее простое и близкое к истине - "Правильные люди".

Угу, именно так. Причём, самое занимательно в этом (для меня, по крайней мере), что довольно часто при проявлениях этих качеств, я вдруг ловлю себя на мысли, что мне есть чему у него поучиться Embarassed
зы: тождикам и всем, пытающимся понять это всё логически, - забейте, бесполезно; только время потеряете и шишек набьёте)))))))) Это другие материи, тут надо чувствовать Wink
(моё скромное имхо - если вдруг что)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi писал(а):

Чувства юмора никакого.

Это Максы-то без чувства юмора? valAichi, какой-то у вас неправильный Макс... Я с Максами с детства, можно сказать, общаюсь: у меня отец Макс и молодой человек, с которым мы знакомы больше 15 лет и вместе больше 5 лет, тоже Макс. У обоих прекрасное чувство юмора, возможно, слегка своеобразное - с уклоном в "черный юмор". По мне так они прекрасно шутят.

valAichi писал(а):

Все принимает на свой счет.

Это есть. Но подозрительность - это у них тимное. Максы-то, честно говоря, плохо разбираются в людях и поэтому мало кому доверяют.

valAichi писал(а):

И дальше своего радиуса действия, довольно, прямо скажем, небольшого, ничего не видит.

Это ты тоже зря. Он видит все, но подстраивает это все под свою систему.

valAichi писал(а):

Все это, видимо, обусловленно слабым воображением.

Не могу сказать, что у Максов сильное воображение, но слабым я бы его тоже не назвала. Оно у них просто довольно "практичное", то есть работает сильный фильтр на правдоподобность. Точнее не смогу описать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lussie
Если уж на то пошло, прочитай последнюю строчку поста. На истину не претендую.
Я ж ругал. Как заказывали.
Скорректирую.
Суровый товарищ. За что и уважаю.

Чувства юмора никакого. С моей точки зрения. Шутки, конечно шутит, но несмешные и похабные.

Все принимает на свой счет. Это скорее смешно, чем грусно.

И дальше своего радиуса действия, довольно, прямо скажем, небольшого, ничего не видит. Но в доступном ему радиусе действия приводит все в полный ажур, руководствуясь своими принципами, справедливости, что-ли.

Не может, не хочет, и не догадывается, что можно. См выше.

Все это, видимо, обусловленно слабым воображением. Добавить нечего, действительно слабое место. К сожелению.

Ещё добавлю, что на определенном этапе развития взаимоотношений постоянно с ним собачились. Смешно сказать совершенно не помню из-за чего, но постоянно. Он меня постоянно чем-то достамал, получал в ответ вспышку черной ярости, и со словами "Ты что, больной" откатывался на исходные позиции. Постепенно отладили правильную дистанцию и характер взаимоотношений, больше, тьфу-тьфу, друг другу на любимые мозоли не наступаем.

Фу, отписал. А то на хорошего человека поклеп наклепал. Smile
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi писал(а):
У меня ощущение от каждого из знакомых Гекселей, что надёжнее человека не найти. Но. Качество это проявляется по отношению к очень ограниченному кругу лиц. Это очень сложно описать словами, но наиболее простое и близкое к истине - "Правильные люди".

Я бы не назвала себя супернадёжной. Но и уж совсем ненадёжной - тоже. Просто я всегда стараюсь оправдать оказанное мне доверие. Если человек верит, что я не подведу, ну как я могу подвести?! Я из кожи вон вылезу. И дело даже не в ограниченном круге лиц. Я могу помогать даже не совсем близкому человеку.
Важность дела тоже играет роль. Просто я представила, что тут же сказала бы моя мама: я доверила тебе убраться в доме, а ты что ж? Просто уборка была бы важнее, если бы: "Придут гости, уберись, я на тебя надеюсь!" Тогда бы всё было чики-пики! А уборка вообще как таковая может и подождать Wink
Еще есть такой фактор - как кто-то, с кем я делю обязанности. Например, если дело поручено не мне одной, то я уже на 50% расслабилась Very Happy
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка, может, это придет с возрастом...... (у нас)
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lussie писал(а):
valAichi писал(а):

Чувства юмора никакого.

Это Максы-то без чувства юмора? valAichi, какой-то у вас неправильный Макс... Я с Максами с детства, можно сказать, общаюсь: у меня отец Макс и молодой человек, с которым мы знакомы больше 15 лет и вместе больше 5 лет, тоже Макс. У обоих прекрасное чувство юмора, возможно, слегка своеобразное - с уклоном в "черный юмор". По мне так они прекрасно шутят.

valAichi писал(а):

Все принимает на свой счет.

Это есть. Но подозрительность - это у них тимное. Максы-то, честно говоря, плохо разбираются в людях и поэтому мало кому доверяют.

valAichi писал(а):

И дальше своего радиуса действия, довольно, прямо скажем, небольшого, ничего не видит.

Это ты тоже зря. Он видит все, но подстраивает это все под свою систему.

valAichi писал(а):

Все это, видимо, обусловленно слабым воображением.

Не могу сказать, что у Максов сильное воображение, но слабым я бы его тоже не назвала. Оно у них просто довольно "практичное", то есть работает сильный фильтр на правдоподобность. Точнее не смогу описать...


Вот верно очень. И про ЧЮ максовое могу тоже подписаться. Оно у них есть, но и правда, цинично-практично-черноватое. Вот тут была ветка ... про ЧЮ - там история про Штирлица была... с рыбалкой... я ухохоталась. Потому что вот у максов тоже юмор такой - и про статью и про прокурора. Причем вроде пошутил - а на деле он именно это и имеет в виду. Там правда в теме речь была о юморе логиков... ну вот у меня тоже юмор похожий, кстати. Это действительно из разряда - "в морге тебя переоденут".
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi писал(а):
Ещё добавлю, что на определенном этапе развития взаимоотношений постоянно с ним собачились. Смешно сказать совершенно не помню из-за чего, но постоянно. Он меня постоянно чем-то достамал, получал в ответ вспышку черной ярости, и со словами "Ты что, больной" откатывался на исходные позиции. Постепенно отладили правильную дистанцию и характер взаимоотношений, больше, тьфу-тьфу, друг другу на любимые мозоли не наступаем.


Хм, интересно. У меня то же самое, слово в слово Smile
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
My Lady
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 117
Знак зодиака: Овен
Откуда: дево4ка,живущая в сети
Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 699
СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booka писал(а):
valAichi писал(а):
Ещё добавлю, что на определенном этапе развития взаимоотношений постоянно с ним собачились. Смешно сказать совершенно не помню из-за чего, но постоянно. Он меня постоянно чем-то достамал, получал в ответ вспышку черной ярости, и со словами "Ты что, больной" откатывался на исходные позиции. Постепенно отладили правильную дистанцию и характер взаимоотношений, больше, тьфу-тьфу, друг другу на любимые мозоли не наступаем.


Хм, интересно. У меня то же самое, слово в слово Smile

+1
тимное? Surprised
_________________
краткость Вашего визита - сестра моего таланта гостеприимства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пройдусь по Робеспьерам. Робеспьер - если не новатор, то обязательно бюрократ. Робеспьер-бюрократ - это как заяц, перебегающий дорогу. От него и вреда особого нет, и пользы никакой. Но тормозить приходится на полной скорости.
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про гекслей

Цитата:
Просто я всегда стараюсь оправдать оказанное мне доверие. Если человек верит, что я не подведу, ну как я могу подвести?! Я из кожи вон вылезу. И дело даже не в ограниченном круге лиц. Я могу помогать даже не совсем близкому человеку.


Очень похоже на правду.
Доверие других - сверхценно.
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron