Психология и соционика :: Просмотр темы - Бальзаки и общественное мнение
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Бальзаки и общественное мнение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма
 
Автор Сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
Я бы служанку завел. Или жену.))

Жена равняется служанке?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nazgul
Админ сайта Бальзаков
Админ сайта Бальзаков
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Откуда: Торонто
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 959
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Финансово дико невыгодно. А в жёнах я весьма переборчив...
_________________
"Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать."
(с)Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Жена равняется служанке?
Нет, конечно. Я имею ввиду- если бы не смог завести служанку, завел бы жену от безысходности. ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nazgul писал(а):
...Пример - как-то попытался я завязато отношения с Донкой одной. Первая её реакция "А что люди подумают?!", мой естественный ответ "Пусть думают сколько влезет, кого это волнует?"...

О, точно, Lussie! "дон кихот твой знакомый "бальзак"!.. Very Happy
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
...если бы не смог завести служанку, завел бы жену от безысходности. ))))

ну в добрый путь...

<<...вот тогда-то он и узнал, что такое настоящая безысходность...>> Laughing
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
О, точно, Lussie! "дон кихот твой знакомый "бальзак"!.. Very Happy

+ 1 Smile
_________________


Последний раз редактировалось: Kroшka (Пн Мар 05, 2007 7:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот.
"сам нагадил, сам и убирай".
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 5:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):
Цитата:
О, точно, Lussie! "дон кихот твой знакомый "бальзак"!.. Very Happy

+ 1 Smile

Я, конечно, не очень продвинутый соционик, но, если не ошибаюсь, Дон Кихот - мой подревизный. Это мне следует к нему придираться, а не ему ко мне Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 5:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пусть меня поправят если что не так...

из моих наблюдений:
бальзак обращающий внимание на общественное мнение либо от этих конкретных людей (которые типа "общество") чего-то хочет и какое-то время их мнение "терпит" (игнорирует, не замечает - нужное подчеркнуть), либо это атипичный бальзак...
ему пофиг внутри, но снаружи может изобразить что не пофиг... если найдет достаточную причину...

Дон отличается тем, что тот не умеет считаться с мнением других (общества ли, отдельных людей) ни при каких условиях... Ему пофиг изнутри и снаружи... Правда охотно принимает восхищение...

Lussie

а то что ты опысываешь - что будут говорить люди - мне Дюмика одного знакомого напомнило... вот уж кто молвы боится Smile

.
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шелковая
Модератор, админ сайта Наполеонов
Модератор, админ сайта Наполеонов
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 661
СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka писал(а):
Цитата:
О, точно, Lussie! "дон кихот твой знакомый "бальзак"!.. Very Happy

+ 1 Smile


Ага , ещё + 1
Не , ну мб есть Баль, который дорожит мнением общественности / клинический какой-нить Баль / ... Но то не Баль наверное , или история изложена искажённо Very Happy
_________________
Даже самую унылую комнату оживят самые обычные дети, красиво расставленные по углам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lussie писал(а):
Kroшka писал(а):
Цитата:
О, точно, Lussie! "дон кихот твой знакомый "бальзак"!.. Very Happy

+ 1 Smile

Я, конечно, не очень продвинутый соционик, но, если не ошибаюсь, Дон Кихот - мой подревизный. Это мне следует к нему придираться, а не ему ко мне Smile

А ты считаешь, что подревизным нравиться, что их недооценивают и они от этого млеют и тащаццо всячески?! И типа им к ревизору придраться поводов не может быть вообще? Ну это наивно как минимум...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как заслуженный донкихотовод не понимаю, что значит "положено придираться". Было бы желание... тим не помеха.
А есть еще такая штука как обратная ревизия...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не , ну мб есть Баль, который дорожит мнением общественности / клинический какой-нить Баль / ... Но то не Баль наверное , или история изложена искажённо
Мне кажется Баль не дорожит общественным мнением и часто негативно его воспринимает. Однако оно оказывает на его поведение очень даже большое влияние, хотя Бальзак и пытается не признаваться себе в этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольви
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 2304
СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lussie писал(а):
Я, конечно, не очень продвинутый соционик, но, если не ошибаюсь, Дон Кихот - мой подревизный. Это мне следует к нему придираться, а не ему ко мне Smile


Lussie, интертипные - настолько странная и недоработанная вещь, что я бы на вашем месте не стала бы по ним ориентироваться.
В интертипных надо всегда помнить буквально следущщее:
* Никто никому ничего не должен, никому ничего не предписано, и соответственно никому ничего не следует делать.
Тоесть - ревизор не должен придираться и следить за подревизным, заказчик не должен гонять подзаказного за пивом и сигаретами, а конфликтеры не должны ругаться. Все могут мило общаться друг с другом и даже друг друга любить.
* На мой косой, но думаю многие со мной согласятся, интертипные сильно зависят от того к какому именно ТИМу принадлежат эти люди.
* Всегда стоит помнить (тут уже выйдем за рамки интертипных, да?) о тон КТО эти люди, иными словами, если один из них искусствовед в Британском музее, а другой всю жинь ходил боцманом на миноносце "Беспробудный", то будь они трижды дуалами у них врядли выйдет плодотворное общение.
* И последнее, но самое важное. В отношениях между людьми штампов нет.

вот.

что касается общественного мнения, то мы с моим дуалом относимся к нему весьма положительно, от слова "нам на него положить" (извините). но ни выяснять отношений, ни проявлять своих чувств на людях мы не будем, не потому что "а что же люди подумают???", а потому что первое крайне неприлично (неэтично, если хотите), второе принадлежит только нам и никак не может являться достоянием общественности.

У меня все.
_________________
If you love her set her free, if she comes back... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helen
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 56
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 12:46 am    Заголовок сообщения: Re: Бальзаки и общественное мнение Ответить с цитатой

Lussie писал(а):
По моим личным наблюдениям за некоторыми Бальзаками у меня сложилось мнение, что им очень важно общественное мнение, что они к нему очень прислушиваются и т.п.


просто способ сбора информации. в том числе и провоцируя вопросами "что сказала бабушка". А уж какую информацию собирают и зачем - дело темное Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гамма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron