Психология и соционика :: Просмотр темы - Тотемное животное / растение. По следам недавних споров...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Тотемное животное / растение. По следам недавних споров...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

клевая сказка. Я плакалЪ >_<
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был случай...
у меня в университетские годя был такой предмет "История религии и свободомыслия" (= переименованный научный атеизм)
лекция про тотемизм...
Препод говорит: обычно люди, у которых фамилия содержит название животного собирают изображения этого животного так или иначе его культивируют как часть личного имиджа...
Рядом со мной сидит девушка с довольно распространенной фамилией Козлова и зловещим шепотом цедит сквозь зубы " Я козлов не коллекционирую"... Laughing
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: UK - RUssia
Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 296
СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 11:20 pm    Заголовок сообщения: Re: Тотемное животное / растение. По следам недавних споров. Ответить с цитатой

Neko-V писал(а):
Ну что ж... Ежики-белочки...
предлагаю пообсуждать, кто с каким реальным или сказочным существом себя ассоциирует...

лично у меня три предпочтения
1) львы
2) тигры
3) змеи

Embarassed


а у меня коллекция таких проективных тестов. Применяю чуть ли ни каждый день. Я еще их и толкую.
Только там главное написать короткий рассказ (на страницу например) о животном или сказочном существе, а можно еще и нарисовать. У меня вариант теста вот такой -

Тест: Написание автобиографической истории на любой сказочный сюжет (повесть, басню и прочее) с указанием прототипа ..." Пофантазируйте, вспомните того персонажа, который вас трогал и интересовал, особенно до 7 лет жизни. И сочините от первого лица историю. Еще напишите о цели тестирования и то, что вы хотите изменить в своей жизни.

А теперь мои ассоциации с животным. Ежик в тумане (из мультика), хамелеон, перелетная птица редкой породы.
_________________
pereskazhi@gmail.com - Запись на платную консультацию.
Бесплатная психологическая консультация.
Мой тренинг-интенсив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 11:27 pm    Заголовок сообщения: Re: Тотемное животное / растение. По следам недавних споров. Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Пофантазируйте, вспомните того персонажа, который вас трогал и интересовал, особенно до 7 лет жизни. И сочините от первого лица историю. Еще напишите о цели тестирования и то, что вы хотите изменить в своей жизни.

А теперь мои ассоциации с животным. Ежик в тумане (из мультика), хамелеон, перелетная птица редкой породы.

Ёжики - да... Достовская зверушка совершенно))

Про 7 лет: а что делать, если то время не помнишь совершенно? Ну то есть, понятно, что оно было))) Но на том кончается. Что там и как, особенно что трогало и интересовало - кажется, "науке сие не известно" Wink Насколько я понимаю, для вашего метода это существенный момент?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 11:36 pm    Заголовок сообщения: Re: Тотемное животное / растение. По следам недавних споров. Ответить с цитатой

глюк, сорри

Последний раз редактировалось: Змей (Ср Апр 04, 2007 11:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: UK - RUssia
Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 296
СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Существенный, но не кардинальный.
Самый существенный - цель тестирования и актуальные задачи - что хочется достичь, что планируете изменить.

про воспоминания до 7 лет, вспомнить можно (методики всякие есть) если цель важно достичь... в некоторых случаях вспоминать лучше со специалистом. А то у некоторых возрастная регрессия иногда опасное занятие Wink Sad
_________________
pereskazhi@gmail.com - Запись на платную консультацию.
Бесплатная психологическая консультация.
Мой тренинг-интенсив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Самый существенный - цель тестирования и актуальные задачи - что хочется достичь, что планируете изменить.

С определённой точки зрения, это может выглядеть как "каша из топора", потому что проблема осознавания того, что надо изменить, чтобы достичь цели (обычно формулируемой довольно обще) кажется много более сложной, чем собственно проблема изменения. Впрочем, как я понимаю, к кругу решаемых вашим методом задач это уже просто не относится) Так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: UK - RUssia
Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 296
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то ли спать хочу. то ли совсем другой когнтивный стиль, но я не поняла. Как нибудь по другому сформулируйте мысль! Я не поняла, что хотите сказать мне...

В целом, целью тестирования а потом терапии может быть формулировка цели Smile . Если человек не может сформулировать цель тестирования, то целью консультации будет формулировка "Зачем мне консультация или встреча или терапия нужна" ...
Вспомнилось почему то...Приходит ко мне , однажды мужчина. Спрашиваю "цель......?", Отвечает : "Зачем пришел, почему пришел. сам не знаю. жена говорит "иди" . А еще доктора Курпатова посмотрел и вот пришел познакомится с психологом. Вы мне причину найдите... Я Laughing : "Ну что же проходите" .....
_________________
pereskazhi@gmail.com - Запись на платную консультацию.
Бесплатная психологическая консультация.
Мой тренинг-интенсив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wink)))
_________________
Жабенята оказались ядовитыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: UK - RUssia
Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 296
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Razz Smile
_________________
pereskazhi@gmail.com - Запись на платную консультацию.
Бесплатная психологическая консультация.
Мой тренинг-интенсив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 7:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido змеи вообче-то холодные. Тебе надо с подогревом. Very Happy

Кот домашний. Smile
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 7:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neko-V писал(а):

Препод говорит: обычно люди, у которых фамилия содержит название животного собирают изображения этого животного так или иначе его культивируют как часть личного имиджа...
Рядом со мной сидит девушка с довольно распространенной фамилией Козлова и зловещим шепотом цедит сквозь зубы " Я козлов не коллекционирую"... Laughing


Точно фигня.
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi
змеи не холодные. питоны очень теплые и мягкие. если, конешно, не пихать его в холодильник.
а от кота я чешусь и чихаю Embarassed
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido писал(а):
valAichi
змеи не холодные. питоны очень теплые и мягкие. если, конешно, не пихать его в холодильник.
а от кота я чешусь и чихаю Embarassed


Странно. Температура тела змей приближена к комнатной. И тёплой она будет, если валялась на солнце, может быть.

Насчёт кота - очень жаль. Вот уж кто тёплый. Температура тела в районе 38 грС.
А у сфинксов, ну голых кошек, вобче 40 грС. И на шерсть аллергия вряд ли будет. Но страшненькие они.

А вобче кот домашний - это я про свой тотем. Smile
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фу...ненавижу змей...Вернее я их очень боюсь....По-моему фобия у меня.
Мы когда с подружкой ещё в школе придумывали, кто из нашего класса на кого похож. По разному. Из животных и из фруктов и овощей....Запомнилось....из овощей. Она меня назвала морковкой... Sad На всю жизнь запомнила.
Последнее, что мне говорят на кого я похожа из животных, говорят, на лань. Embarassed не знаю...но приятно...Я-а---- ла-а-ань.... Embarassed
Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron