Психология и соционика :: Просмотр темы - Дети и их родители.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Дети и их родители.
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надь. Мне тоже очень жалко ребёнка. НО. !!! Перестань мучать себя. Ты бы себе испортила жизнь оставив ребёнка. Может и нельзя так говорить, но это моё мнение. И, привыкнув, полюбив, промучавшись с ним, ребёнок умер бы. Я так поняла, что паталогии серьёзные. Так что успокойся. Постарайся забыть об этом. Хотя как тебе это сделать не знаю. Но время лечит любые раны. Не кори себя. У тебя будет всё хорошо. Сходи в церковь. Поставь свечку. Сходи. На исповедь.
Это как мамы даунов. Вот они их растят, теряют мужей, друзей и тэ.дэ. А зачем? Ведь он доживёт до определённого момента и умрёт.
Что достигается посредством такого мучения и такого жизненного опыта? Лишь грусть, тоска, возможна злоба, короче кроме негатива в мир, это ничего не несёт.

Люди...легко говорить, когда всего лишь говорить. О высоком. Да как так можно! Но ведь когда мы сталкиваемся в жизни с чем то, тто поём совсем по-другому. И начинаем порой вспоминать и понимать людей, которые были в подобном. Поэтому, легко сказать, я бы вот так не сделала.. Только сказать. А как бы вы поступили вы не знаете... Это с работы на работы перейти легко обсуждать или разборы полётов жизненные. Это мне кажется одна из 10 самых сложных жизненных ситуаций. Лучше 10 раз подумайте, чем тут так умничать.
Человеку больно. И она всё прекрасно понимает.
Надюш, успокойся... Мне кажется ты правильно сделала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая ситуация дается человеку не просто так. Это - какой-то знак, испытание, направление на размышления...

Сразу скажу, что не знаю, как поступил бы сам, окажись в подобной ситуации.

С обывательской точки зрения, поступок логичен и рационален. Зачем тратить свою жизнь на человека, который не известно, сможет ли в принципе вырасти более-менее здоровым? Лучше родить другого и вырастить всем на радость.

С точки зрения духовной, забыть такое трудно, наверное невозможно. Это - работа души. И работа эта должна быть проведена, чтобы в последствии не повторялось такое испытание. Это, конечно, мое личное мнение.

Успокаивающим является мысль, согласно которой каждому человеку дается что-то свое. Значит человеку, родившемуся с такими проблемами ЭТО тоже дано не просто так. Не мне судить, наказание ли это его душе за какие-то страшные грехи в прошлом, испытание ли для мощного духовного развития в будущем, кто знает?

В любом случае мне кажется правилдьным то, что автор делится своими душевными переживаниями с другими. Еще более правильным было бы рассказать обо всем отцу ребенка. Даже если он сейчас не муж, отцовства его никто не отменял. Пусть он тоже получит свою долю урока. Не надо учить чужие уроки... В конце концов такие отклонения могут быть связаны с генетическими дефектами как матери так и отца. А может быть, он реально ответственен за здоровье ребенка, заразив его маму болезнью? Пусть поразмышляет... Полезно будет.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надя1986
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Овен
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жизнь просто ужасная и жестокая штука!

ВСЁ
ЖЕНЩИНА УХОДИТ ИЗ РОДДОМА
УХОДИТ ЖЕНЩИНА ОТ СЧАСТЬЯ.
УХОДИТ ОТ СВОЕЙ СУДЬБЫ,
А,ТО,ЧТО СЕРДЦЕ БЬЁТСЯ ЧАЩЕ,
ТАК ЭТО ПРОСТО ОТ ХОДЬБЫ.
ОНА ОТ ДОЧКИ ОТКАЗАЛАСЬ.
ЗАЧЕМ ОНА ЕЙ В ДВАДЦАТЬ ЛЕТ!
НЕ МУЧАТ СТРАХ ЕЁ И ЖАЛОСТЬ.
ЛИШЬ ТОЛЬКО НЯНИ СМОТРЯТ ВСЛЕД.
УХОДИТ ЖЕНЩИНА ОТ СЧАСТЬЯ
ПОД ГОРЬКИЙ РОПОТ МАТЕРЕЙ.
ЕЁ МАЛЫШ-КОМОЧЕК СПЯЩИЙ
ПОКА НЕ ВЕДАЕТ О НЕЙ.
ОНА ИДЁТ ЛЕГКО И БОДРО,
НЕ ОГЛЯНУВШИСЬ НА РОДДОМ.
ВСЯ В ПРЕДВКУШЕНИИ СВОБОДЫ,
ЧТО ОПОСТЫЛЕТЕЙ ПОТОМ.
НО РУХНЕТ МИР ,КОГДА СРЕДЬ НОЧИ
ПРИСНИТСЯ РАДОСТНОПОЧТИ
ТОТ ТЕПЛЫЙ ЛАСКОВЫЙ КОМОЧЕК,
СОПЕВШИЙ У ЕЁ ГРУДИ...

Пока писала это стихотворение,вся излилась слезами. Душа рвётся на части!
Разве можно так поступать...А я поступила...
Я бы 100% не отказалась будь она здоровенькая!!!
Я отказалась и мне с этим жить!!! Меня многие наверно осуждают!Но поймут
меня только те мамы которые прошли через это...и идут дальше...

Досвидание!
_________________
Заново рожденная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, сколько людей отказывается от вполне здоровых детей... И не мучаются никакими мыслями... А сколько вообще предпочитают убить...

У меня язык не повернется осудить... Пожалеть да, посочувствовать - несомненно, поддержать - знать бы как...

С точки зрения здравого смысла, а нельзя принимать участие в ребенке, когда он находится в специнтернате или как он называется? Понятно же что дома создать больному ребенку адекватные условия невозможно. Но может быть можно как-то ухаживать время от времени. Не сочтите это за цинизм, ведь и взрослых людей помещают в больницы и даже в хосписы. И их родственники, будучи не в состоянии обеспечить уход и лечение, навещают их. Может быть так можно и с врожденно больными детьми? Я не юрист, не знаю...

P.S. Надя, вы - молодец. Вы глубоко духовный человек. Вашими переживаниями и страданиями Вы, я думаю, уже искупили не только свою вину (если она есть), но и множество чужих грехов... Спасибо вам за Ваши искренние мысли... Самое трудное - пытаться остаться человеком в нечеловеческих условиях - написал в свое время Лем.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надя1986
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Овен
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После выписки из роддома у меня была только одна мысль "родить здорового
ребенка" и начать жить заново(привести себя в порядок,найти достойного отца
ребенку,исполнить свою мечту),но со временнем эти мысли покинули меня,а их
место заняли другие(а если я не смогу родить здорового ребенка,а зачем мне
жить...и т.д.)

И насщет последнего ЗАЧЕМ МНЕ ЖИТЬ!!!У меня были вечные проблемы с мужем(он
мне сильно мотал нервы),на работе,с подругами(хотя их было мало) и вся жизнь
мне казалась полной фигнёй,я стала посейщать сайты САМОУБИЫЦ.Там я нашла
единомышленников этого мнения.Мне стало очень интерестно узнать о смысле
жизни.Ведь всё так просто и легко,зачем терпеть выходки судьбы,которая очень
жестока.Ведь есть выход и он прост...
И в один рабочий день Я решила,что хватит! Я так больше не могу!Я выпила
немного пива(инстинкт самасахронения не так легко победить) пошла в аптеку и
купила снатварного и таблетки противорвотные,ток учили на сайте.Всё
случилось...меня откочали...как вы наверно поняли... Я пообещала
маме,которую очень люблю,что этого не повторится.И когда я забеременнела,у
меня поменялся взгляд на жизнь,что она это счастье и радость,каждых
дней...но всё так умерло когда я родила...

я боюсь...!Сейчас у меня проскальзуют мысли "а зачем мне жить" и
преодолевать препятствия.Мне плохо.В душе тоска,а может там лучше...Я
боюсь,что не выполню маме данное обещание...У меня в голове каша из
мыслей...плохих и не очень...

Извените меня за всё что я написала и за то что забиваю голову не нужной
жизненой историей...Мне наверно стало легче,тем что я написала всё
это,подсознательно я это рассказала,я выговорилась и мне немного
легче...даже если вы не прочтёте и не ответите,я вас пойму...

Извените если,что-то не так!
_________________
Заново рожденная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надя1986 писал(а):
После выписки из роддома у меня была только одна мысль "родить здорового
ребенка" и начать жить заново(привести себя в порядок,найти достойного отца
ребенку,исполнить свою мечту),но со временнем эти мысли покинули меня,а их
место заняли другие(а если я не смогу родить здорового ребенка,а зачем мне
жить...и т.д.)

И насщет последнего ЗАЧЕМ МНЕ ЖИТЬ!!!У меня были вечные проблемы с мужем(он
мне сильно мотал нервы),на работе,с подругами(хотя их было мало) и вся жизнь
мне казалась полной фигнёй,я стала посейщать сайты САМОУБИЫЦ.Там я нашла
единомышленников этого мнения.Мне стало очень интерестно узнать о смысле
жизни.Ведь всё так просто и легко,зачем терпеть выходки судьбы,которая очень
жестока.Ведь есть выход и он прост...
И в один рабочий день Я решила,что хватит! Я так больше не могу!Я выпила
немного пива(инстинкт самасахронения не так легко победить) пошла в аптеку и
купила снатварного и таблетки противорвотные,ток учили на сайте.Всё
случилось...меня откочали...как вы наверно поняли... Я пообещала
маме,которую очень люблю,что этого не повторится.И когда я забеременнела,у
меня поменялся взгляд на жизнь,что она это счастье и радость,каждых
дней...но всё так умерло когда я родила...

я боюсь...!Сейчас у меня проскальзуют мысли "а зачем мне жить" и
преодолевать препятствия.Мне плохо.В душе тоска,а может там лучше...Я
боюсь,что не выполню маме данное обещание...У меня в голове каша из
мыслей...плохих и не очень...

Извените меня за всё что я написала и за то что забиваю голову не нужной
жизненой историей...Мне наверно стало легче,тем что я написала всё
это,подсознательно я это рассказала,я выговорилась и мне немного
легче...даже если вы не прочтёте и не ответите,я вас пойму...

Извените если,что-то не так!
Все-таки интернет соединяет в себе и доброе и откровенно дьявольское начала...

Надо же - сайты самоубийц! Может быть есть и сайты убийц? Страшно, честно говоря. Потому что такие мысли как у Вас приходят многим, поверьте. И то, что жизнь штука не радостная, не стоящая того, чтобы тянуть эту лямку... Вряд ли найдется человек, который хоть раз в жизни не сказал в сердцах "как все осточертело, надоело жить, не хочу!"

Разница только в том, что большинство людей инстинктивно сторонится реализации этого желания. Отчасти, ощущая, что это - один из самых страшных грехов (тот кто верит в Бога), отчасти надеясь на лучшее, отчасти из жалости к близким. Все они правы.

Вы не думали, что Ваша беда с ребенком могла быть наказанием (не сердитесь) Вам за Вашу попытку убить себя? Так зачем проходить все по второму кругу? Это - не выход.

Вы спросите, а какой выход? когда нет смысла в жизни, когда нет надежды, нет любви, нет длизкого, который мог бы поддержать, сказать доброе слово, к которому можно было бы просто прижаться, когда страшно становится...

Когда я размышлял на эту тему, я нашел поддержку в том, что уж если не считаешь свою жизнь ценной, то можно посвятить её помощи другим, страдающим, одиноким, несчастным людям. Ведь множество людей будет Вам признательно просто за доброе слово, за то, что Вы их выслушаете, поддержите в трудную минуту. Ведь многим не легче чем Вам сейчас, как бы трудно ни было в это поверить...

И еще, знаете, вокруг все-таки очень много хороших людей. Они не очень заметны, часто сами не осознают своей душевной теплоты, но они есть.

Говорят, что человеку не дается испытание, которое он не в состоянии выдержать. Я верю в это. Верьте и Вы...

Вы можете найти новых друзей и на этом форуме в частности. Можете встретить и полюбить хорошего человека, сможете родить здорового ребенка и дать ему счастье быть рядом с любящей мамой. Я уже, говорил, Надя, мне кажется, что Вы своими страданиями искупили свою и не только свою вину. Это не просто слова, я так думаю, я в это искренне верю.

Главное не уединяйтесь - говорите и слушайте, делитесь мыслями, пробуйте разные пути, кроме того, который Вы уже попробовали.. ОК? Smile
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приношу свои извинения. Я сразу плохо среагировала на эту проблему. Я согласна со всем, что здесь уже написали! Правильно говорят, что очень легко судить со стороны.
Тебе уже столько всего хорошего посоветовали, что я даже и не знаю, что можно добавить.
Я думаю, что раз уже прошёл месяц с рождения дочери, то ещё не поздно её вернуть (если ты этого на самом деле хочешь). Если вернув ребёнка ты успокоишься, тогда я думаю, это стоит сделать.
Но с другой стороны, это действительно будет чрезвычайно трудно! А твоя мама тебе не оказывает поддержки? Я думаю, что тебе нельзя быть сейчас одной! А тем более ходить по всяким сайтам самоубийц Confused Я согласна с burger, что стоит рассказать отцу ребёнка о случившемся. Почему ты должна сама нести этот груз? Он тоже вроде как причастен.
Не переживай, всё наладится! Главное нужно в это верить. Может быть стоит уехать куда-то на время и отдохнуть. Возможно, это тебе поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надя, не нужно думать о самостоятельном уходе из жизни...у каждого человека своя судьба,свой путь...боль останется с тобой...но именно поэтому надо идти вперед...и со временем,ты найдешь в себе силы подарить жизнь ребенку. Ты все поймешь сама...чуть позже...а пока, просто поверь.
_________________
СОЦИОПАТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачёк писал(а):
Это как мамы даунов. Вот они их растят, теряют мужей, друзей и тэ.дэ. А зачем? Ведь он доживёт до определённого момента и умрёт.

Все мы доживем до определенного возраста и умрем. Зачем нас матери растили?..
А еще, Пятачек, детей-даунов и других безнадежно больных иногда усыновляют. Как вы думаете, зачем?
Надин выбор невозможно осуждать - такая ноша не каждому под силу.
Но слова "правильно сделала" здесь звучат кощунственно.
Надя, я надеюсь, жизнь еще даст вам возможность быть счастливой, в том числе - и в материнстве. Не отчаивайтесь.
Два практических совета. Обязательно добейтесь от врачей обследования - если вы хотите других детей, надо понять, в чем было дело, чтоб ситуация не повторилась.
И еще обдумайте вариант опекунства девочки - помогать, не забирая домой.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка писал(а):
Пятачёк писал(а):
Это как мамы даунов. Вот они их растят, теряют мужей, друзей и тэ.дэ. А зачем? Ведь он доживёт до определённого момента и умрёт.

Все мы доживем до определенного возраста и умрем. Зачем нас матери растили?..
А еще, Пятачек, детей-даунов и других безнадежно больных иногда усыновляют. Как вы думаете, зачем?

ППКС.
Вспомнила случай. Он меня в свое время просто потряс.
В поликлиническом отделении детской больнице в толпе ждущих приема врача увидела совершенно явного маленького дауненка. И сразу возник вопрос, если они придут ко мне, как говорить им об этом, знают ли родители о патологии своей дочки?
Так и произошло, мама с малышкой попали ко мне на прием из-за незначительных изменений в анализах. В процессе разговора выяснилось, что ребенок усыновленный и, более того, родители знали, какой диагноз у девочки еще до того, как приняли окончательное решение взять ее в свою семью.
Почему они сделали именно такой выбор? Ответ мамы был прост: Так сердце подсказало...
Преклоняюсь перед этими людьми.
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надя1986
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Овен
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет ВСЕМ! Спасибо,что написали.Кто поддержит, кто осудит...
Но наверно поймут те кто сталкивался с такой жизненой ситуацией.
Как мне тяжело...Вы непредставляете...
Жизнь трудная и жестокая штука!!!
Ведь согласитесь,умереть проще чем биться в борьбе за жизнь.
Кто говорит,что смерть это трусость,ошибаются...так тяжело победить инстинкт самосахронения!!! Но можно...Многие думоют ,что я сумашедшая,что говорю и пишу такие вещи...,но я их понимаю и не кого не осуждаю...
Всем удачи в жизни!!!
А я ещё путаюсь в своих мыслях...и не приму решение...жизнь,хорошая или ужастная...кто даст ответ...
Пишите если вас не тяжело мне на мыло .
_________________
Заново рожденная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Надя1986
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Овен
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я решила! Я БУДУ ЖИТЬ! ПРЕОДОЛЕУ ВСЕ ЖИЗНЕНЫЕ ТРУДНОСТИ! ПУСТЬ Я БУДУ СПОТЫКАТЬСЯ,НО ВСТАВАТЬ И ИДТИ ДАЛЬШЕ!
Заработаю денег,постараюсь вылечить доченьку...,может даже заграницей.Попытаюсь дать её всё,что смогу.Я создам семью, рожу 1-2 здоровеньких деток! Буду жить ради них.Ради всего,что окружает меня...НАЗЛО ВРАГАМ! Я БУДУ ЖИТЬ!
Всё я выгнала все мысли о суициде!!! Я же сильная!!! Я всё смогу!!!
Ведь не я одна такая, девчёнка,которой жизнь преподносит страшные испытания!!!! Жизнь УЧИТ! ЗАКАЛЯЕТ ДУХ и душу человека. Делает из неё личность. А я личность...хоть и маленькая...,но во всём надо стримиться к лучшему. И я БУДУ СТРЕМИТЬСЯ!!!
ВСЁ Бросаю лазить по разным сайтам самоубийц!!! И буду вылазить с депрессии любыми путями!!! ХВАТИТ НЫТЬ НАДЕЖДА!!! ТЫ всегда со мной Надежда!!!

Спасибо всем!!! Боритесь за жизнь и не сдавайтесь,как однажды сдалась я ! БОЛЬШЕ ЭТОГО НЕ ПОВТОРИТЬСЯ!!!
Досвидание!
_________________
Заново рожденная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Надя1986
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Овен
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю тема закрыта!
Мне с болью в душе жить...и прийдётся жить ...и я буду жить!
Всё со временем пройдйт,(хоть не множко),душевная боль утихнит...,но не пройдёт ни когда!
_________________
Заново рожденная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron